Автор Тема: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 91390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #175 : 09 Августа 2012 16:01:46 »
ну спасибо)))) может  я еще и глухонемой ))))))))))))
и не думаю что вы в подобных или других обстоятелствах ответ от чиновников требуете письменно

мой пост " ..18 июля ..." был ответом выше стоящему обсуждению что —- не 6 августа а именно до августа
обратно уже сам не захотел по старой визе потому что 12 дней меня не устраивал,мне надо было не менее 30 дней

Я вот сегодня выехал 9 Августа (въезд был 13го, а виза закончилась 15го), и пограничники ко мне абсолютно никаких вопросов не имели, поставили печать и выпустили. Видимо вы неправильно поняли пограничника или особо не пытались понять.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн zoom0101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zoom01
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #176 : 15 Августа 2012 22:43:15 »
а можно ли в шж переделать residence permit кот мне сделал университет в пекине на годовую F или другой тип. если есть проверенные каналы пожалуйста наишите в личку или здесь. срок визы заканчивается в середине сентября. гражданин Кыргызстана. спасибо

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #177 : 16 Августа 2012 02:03:02 »
Текущие данные на мультивизы - проверено лично

Мистер Шао (хреново говорит по английски, будьте готовы )) ))
+86-13602686620  китайский номер
+85-290680192   гонконгский номер   
годовая мультивиза без обязательных выездов - 5000 юаней (только юани).
Сдача доков на станции Tsim Sha Tsui (ГК), выход А1 наверху, с 12 до 14. Получение в 16.00-16.30 там же на следующий день.

http://www.chinavisa-service.com   
13428688292
годовая мультивиза без обязательных выездов - запросили 7000 юаней. 
Срок до 2-х суток

http://www.shoestringtravel.com.hk/
+852 2723 2306 
Делают только на шесть месяцев -   стоит 3750 HKusd.

З.Ы. Пока мистер Шао рулит.
З.З.Ы. Юани в ГК можно снять с международной карты в китайских банках, имеющих филиалы в ГК - Чайнабанк, Констракшене и т.д. Кстати, похоже, что курс получается даже выгоднее, чем на материке - примерно на 5 копеек за юань.

Скажите пожалуйста, мне не совсем понятна следующая ситуация, выше перечисленные товарищи (в частности Мистер Шао) делают Гонконгскую визу или Китайскую? Т.е. если мне надо сделать Китайскую годовую мульти визу без обязательных выездов а не Гонконгскую, они мне смогут помочь?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #178 : 16 Августа 2012 07:08:19 »
Скажите пожалуйста, мне не совсем понятна следующая ситуация, выше перечисленные товарищи (в частности Мистер Шао) делают Гонконгскую визу или Китайскую? Т.е. если мне надо сделать Китайскую годовую мульти визу без обязательных выездов а не Гонконгскую, они мне смогут помочь?

В этой теме речь идет только о продлении КИТАЙСКИХ ВИЗ. Т.е. Мистер ШАО делает КИТАЙСКИЕ визы.

Долгосрочную гонконгскую так просто никто не сделает.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #179 : 16 Августа 2012 12:00:03 »
В этой теме речь идет только о продлении КИТАЙСКИХ ВИЗ. Т.е. Мистер ШАО делает КИТАЙСКИЕ визы.

Долгосрочную гонконгскую так просто никто не сделает.
Благодарю за ответ!  ;)

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #180 : 18 Августа 2012 23:48:05 »
вы сами лично сталкивались подобным?
У нас была годовая со 180-дневным выездом. По сути выехали через полтора года из Китая
Заезжали за один день до окончания разрешения срока въезда
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012 23:53:18 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #181 : 03 Сентября 2012 14:38:34 »
Поделюсь своим опытом..Недавно делали визу через мистера Шао Као :) места для визы не было,пришлось отклеивать старую китайскую,плюс ко всему,действующая была прикреплена на бумажке с пометкой,т.к. места уже не было..в общем отпарив другую визу мы со страхом в сердце и чувством приближающейся депортации отправились к Шао..тот немного нас попугал,что 有点儿不好办,забрал док-ты и...таки сделал на 6 мес.без всякий ограничений.Очень надеюсь,что его не прикроют..

Оффлайн Sinatra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinatrachina
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #182 : 04 Сентября 2012 08:25:27 »
Здравствуйте, внимательно читал эту тему с целью выбрать оптимальный вариант переезда в ШЖ (либо как минимум жизни на год) но, так и не могу понять что лучше.
Правильно ли я понял, что дешевле всего да и надежнее будет сделать туристическую визу (или бизнес?) и по приезду в китай позвонить по контактам предложенным в теме, поехать в ГК и сделать годовую "безлимитную" визу?
Гражданство РФ
Возраст 22 ( пишу, чтобы узнать нету ли сейчас каких-то ограничений\изменений на таможне или с визами)
Спасибо заранее

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #183 : 04 Сентября 2012 09:12:17 »
Здравствуйте, внимательно читал эту тему с целью выбрать оптимальный вариант переезда в ШЖ (либо как минимум жизни на год) но, так и не могу понять что лучше.
Правильно ли я понял, что дешевле всего да и надежнее будет сделать туристическую визу (или бизнес?) и по приезду в китай позвонить по контактам предложенным в теме, поехать в ГК и сделать годовую "безлимитную" визу?
Гражданство РФ
Возраст 22 ( пишу, чтобы узнать нету ли сейчас каких-то ограничений\изменений на таможне или с визами)
Спасибо заранее

Вам лучше сделать визу в России, это будет в 2 раза дешевле чем здесь. Сделайте визу F (мульти), duration of stay 90 дней. И раз в 90 дней выезжайте в Гонконг и возвращайтесь обратно, и этот срок 90 дней будет обнуляться, и считаться с каждого нового въезда. У меня была F годовая с duration of stay 30 дней, и я без проблем 13 месяцев по ней здесь прожил.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #184 : 04 Сентября 2012 13:55:11 »
Вам лучше сделать визу в России, это будет в 2 раза дешевле чем здесь. Сделайте визу F (мульти), duration of stay 90 дней. И раз в 90 дней выезжайте в Гонконг и возвращайтесь обратно, и этот срок 90 дней будет обнуляться, и считаться с каждого нового въезда. У меня была F годовая с duration of stay 30 дней, и я без проблем 13 месяцев по ней здесь прожил.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, насколько мне известно, подавать на полугодовую или годовую китайскую мультивизу можно только при наличии не менее двух старых однократных бизнес виз или одной двухкратной. Моя информация полугодичной давности, справка из консульства КНР СПб. Интересно будет узнать, если процедуру упростили.

Оффлайн граф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #185 : 04 Сентября 2012 13:58:44 »
Вам лучше сделать визу в России, это будет в 2 раза дешевле чем здесь. Сделайте визу F (мульти), duration of stay 90 дней. И раз в 90 дней выезжайте в Гонконг и возвращайтесь обратно, и этот срок 90 дней будет обнуляться, и считаться с каждого нового въезда. У меня была F годовая с duration of stay 30 дней, и я без проблем 13 месяцев по ней здесь прожил.
По этой визе вы выезжали 12 раз, я представляю какие были расходы особенно если вы жили где то в средней полосе Китая.

Оффлайн граф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #186 : 04 Сентября 2012 14:03:52 »
Поделюсь своим опытом..Недавно делали визу через мистера Шао Као :) места для визы не было,пришлось отклеивать старую китайскую,плюс ко всему,действующая была прикреплена на бумажке с пометкой,т.к. места уже не было..в общем отпарив другую визу мы со страхом в сердце и чувством приближающейся депортации отправились к Шао..тот немного нас попугал,что 有点儿不好办,забрал док-ты и...таки сделал на 6 мес.без всякий ограничений.Очень надеюсь,что его не прикроют..
Прикроют, это до поры до времени. могут еще и вас подтянуть.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #187 : 04 Сентября 2012 14:09:28 »
По этой визе вы выезжали 12 раз, я представляю какие были расходы особенно если вы жили где то в средней полосе Китая.

Человек написал что планирует переезд в Шэньчжень, а вы пишите что "вообще в жизни бывает")) 
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #188 : 04 Сентября 2012 14:10:57 »
Поделюсь своим опытом..Недавно делали визу через мистера Шао Као :) места для визы не было,пришлось отклеивать старую китайскую,плюс ко всему,действующая была прикреплена на бумажке с пометкой,т.к. места уже не было..в общем отпарив другую визу мы со страхом в сердце и чувством приближающейся депортации отправились к Шао..тот немного нас попугал,что 有点儿不好办,забрал док-ты и...таки сделал на 6 мес.без всякий ограничений.Очень надеюсь,что его не прикроют..

Ох, товарищи, не отклеивайте старые визы))) Добром это не кончится. Могут быть серьезные траблы с получением виз в двльнейшем или с въездом в Китай. Коли нарветесь на дотошного пограничника, который начнет изучать штампы о въезде/выезде и искать, где ж та виза, на основании которой их ставили, или если понесете паспорт, например, в городскую полицию для получения рабочей визы. Были прецеденты.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #189 : 04 Сентября 2012 16:57:47 »
Ох, товарищи, не отклеивайте старые визы))) Добром это не кончится. Могут быть серьезные траблы с получением виз в двльнейшем или с въездом в Китай. Коли нарветесь на дотошного пограничника, который начнет изучать штампы о въезде/выезде и искать, где ж та виза, на основании которой их ставили, или если понесете паспорт, например, в городскую полицию для получения рабочей визы. Были прецеденты.

да это понятно..просто ситуация была такая,что стоило рисковать. :oЧерез полгода все равно будем менять паспорт.:)

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #190 : 05 Сентября 2012 08:14:12 »
в полиции да, сверяют визы со штампиками
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн m_e_n_91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: m_e_n_91
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #191 : 17 Сентября 2013 14:04:32 »
Привет, ищу человека на групповую визу. Я из Украины, Одесса. Живу в Шеньжене возле ШеньженьДаСюе. Планирую делать визу 26 сеньтября -10 октября. Делать буду 2-3 раза. Планирую под новый год или после до середины Января домой, договоримся. Вроде как через месяц можно будет делать на год или пол года, там уже посмотрим что к чему. Спланируемся вместе, ищу адекватного человека. Мой номер 18588864477, Эльдар.

Оффлайн khay87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #192 : 18 Сентября 2013 09:24:24 »
Скажите пожалуйста, возможно ли где нибудь на юге Китая продлить визы гражданам стран Кыргызстана и Узбекистана??Пожалуйста буду очень признателен!

Или может ли Mr. Shao зделать это??

Оффлайн tradeconsalting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #193 : 29 Сентября 2013 23:34:36 »
Скажите пожалуйста, возможно ли где нибудь на юге Китая продлить визы гражданам стран Кыргызстана и Узбекистана??Пожалуйста буду очень признателен!

Или может ли Mr. Shao зделать это??

вот номер Шао, спросите у него 13602686620

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #194 : 04 Ноября 2013 20:26:25 »
При продлении визы L на ребенка в 公安局 (GongAnJu), что на метро Gran Opera помимо легализованного свидетельства о рождении попросили еще даже не банковскую выписку, а сертификат из китайского банка, что на счете на имя ребенка на 10 дней заморожено 20k юаней :o. Нормально так.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн SashaAlexandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #195 : 11 Декабря 2013 19:08:06 »
Пожалуйста поделитесь получением бизнес визы через Мистера Шао после нововведний 2013.
Я с ним разговаривала и все бы ничего кроме того, что паспорт надо не привозить, а высылать почтой и ждать визу 2-3 недели. Кто-то делал по такой схеме визу?

Оффлайн anna_nevil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #196 : 24 Декабря 2013 14:33:30 »
Мистер Шао на украинский паспорт визу не ставит ( Сказал, что уже месяц даже туристическую поставить не может. У кого-нибудь есть еще контакты для оформления годовой визы?

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #197 : 23 Мая 2014 11:19:04 »
Пользовался поиском (не нашел), долго размышлял в какой раздел обратиться, наверное сюда. Суть вопроса. Белорус, работаю легально по контракту в ШЖ уже второй год. Есть "working permit" и "alien permit" до ноября 2014г.  Паспорт дейсвительный "до конца дней моих", но в нем почти не осталось чистых страниц для новых виз и штампов при пересечении границ (часто приходится посещать выставки в России). В октябре буду снова получать новую визу и на этот раз в планах шефа комапнии, в которой я работаю оформить "рабочую" визу на 5 лет. В июле-августе буду в родных краях и могу получить новый паспорт и оставить себе по заявлению "старый" паспорт с действующей до ноября визой. А вот теперь собственно вопрос к знающим. Можно ли в Китай въезжать по 2 паспортам, "новому" без действуещей визы и "старому", в котором будут отметки о моих прошлых путешествиях и действующая виза? Почему спрашиваю? Потому что нашел информацию, что в разных странах по-разному. В одних можно (Германия, например), а в других нельзя (Венгрия, Литва, Австрия). Как в таком случае дела обстоят в Китае? Как россияне меняют паспорт при действующей многократной или рабочей визе? У меня получается "замкнутый круг". В Китае я новый белорусский паспорт получить не могу, только на Родине, а выехав на Родину не смогу снова въехать, если в Китай нельзя въезжать с двумя паспортами. Кто что знает по этому вопросу?
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #198 : 05 Июня 2014 02:01:00 »
Можно ли в Китай въезжать по 2 паспортам, "новому" без действуещей визы и "старому", в котором будут отметки о моих прошлых путешествиях и действующая виза?

Об этом уже писали на форуме. Да, можно. Проверено неоднократно.

Оффлайн n1TheOneManShow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #199 : 21 Августа 2014 01:40:25 »
Помогите пожалуйста с ответом, извиняюсь если не туда пишу, просто нахожусь в панике...и времени очень мало...
 Ситуация такая : гражданин РФ  стояла 90 дневная виза категории М , однократная , находились с невестой в Шэньчжэне 10 дней но решил поехать в Гонконг путем метро , забыв при этом что виза однократная... Благополучно погуляв возвращаясь из ГК пройдя до стойки регистрации в Китай мне таможенник сообщает, что виза то однократная и я не могу въехать в Китай...я в панике...мне объясняют , что надо пройти к другим (не знаю как их там зовут наверное тоже таможенники), чтобы оформить визу подхожу объясняю ситуацию, что мне нужно в шэньчжэнь потому что все мои вещи там и т.д и т.п, после чего мне говорят , что визу сделают, делаю визу в итоге она только на пять дней и с выездом только из шэньчжэня...а меня это категорически не устаивает потому, что нужно быть в Шэньчжэне хотя бы еще один месяц, чтобы смотреть за качеством производимого для меня товара ...((( люди добрые подскажите пожалуйста, что я могу сделать, слышал но не понял до конца , что можно сделать или продлить визу в Шэньчжэне...или вернуться в Гонконг и сделать там визу, подскажите оптимальный вариант, сколько это будет стоить , чтобы не попадать на деньги просто так...ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО....!!!!