Китайский Бизнес-форум > Интернет-магазины и коммерция в Китае: Taobao, eBay и другие

Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)

<< < (2/350) > >>

Mylady.cn:
Здравствуйте помогите пожалуйста научится пользоваться таобао!
и у меня вопрос!дело в том что я нахожусь в Шанхае!а моя подруга в Казахстане!она хочет товары с таобао...как ей купить их??таобао отправляет товар в Казахстан?и на сколько дороже это будет??или же лучше мне заказывать их к себе а затем отправлять в Казахстан через сhinapost?? :)
и ещё вопрос кто отправляет что-либо в Казахстан!как это можно сделать?и подешевле!?я хочу купить скутер и отправить!сколько это будет стоить?в Алмату желательно...

Endless Nameless:
Попробую описать порядок регистрации..Очень долго не покупал там.. Поэтому некоторые детали могу упустить  :)Процедура немного запутанная. Без посторонней помощи я думаю не разобраться.
1)Для начала нужно открыть кит дебетовую карту. У меня допустим ICBC牡丹卡
2)Можно сразу же открыть услугу 网上银行 и вам предложат купить на выбор U盾 и еще какую-то хрень(я выбрал первую)
3)Потом уже на самом сайте перейти в раздел 支付宝 и зарегестрировать там свой ID. Введете персональные данные(имя, адрес получателя)
4)После того как выбрали нужный товар, переводите деньги из банк счета на счет 支付宝 а далее оттуда уже пойдут на счет покупателя, после того как вы получите товар и подтвердите.
в общем вкратце чтот типа того  ::)

zikkun:
всем привет! мне тоже интересен этот вопрос. например я купил в таобао пять мобил, с тем, чтобы продать их у себя, в Туркмении. Как быть? может сначало себе в пекин, чтоб прислали, а уж потом на Родину или наоборот? И есть ли кто с Туркмении занимается этим? просто не хочу отправлять через аэропорт, людей упрашивать. хочу через кит. госпочту, так как через федекс и дхл взымут госпошлину, как расстаможка. шо делать?

Endless Nameless:
разницы мне кажется для таможни нет fedex dhl или гос почта. Гос пошлины то одни и те же.. Попробуй в таобао продавца из пекина найти, чтоб бесплатно доставку делал. ;)

Endless Nameless:
Кстати тема насчет таобао актуальная.. немало народу интересуется.  Хотелось бы чтобы кто нибудь полную подробную инструкцию регистрации и процесса покупки выложил  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии