Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moon_light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana.khakhlina
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #600 : 09 Октября 2011 22:08:12 »
ну, блин...а мы уже собрались :(

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #601 : 09 Октября 2011 22:14:37 »
Толстый друг из Саус Парка был прав....не откроемся мы 10 числа....и уже видимо не скоро,спасибо хозяину этого заведения...

Во-первых не толстый, а в меру упитанный ;D

Жаль... А уже на пельмешки завтра собрались... А можно по-подробнее о причинах? Просто, ради интереса всем будущим предпринимателям? Проблемы с инспекцией или?...

Оффлайн payboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #602 : 10 Октября 2011 00:25:30 »
жопство начальства на всем,свинское отношение и т.д.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #603 : 10 Октября 2011 08:42:59 »
жопство начальства на всем,свинское отношение и т.д.
Нда, после подобних отзывов в такой ресторан идти уже совсем не хочется, ведь "жопство на всём и свинское отношение" к персоналу обязательно отразится и на клиенте.
...А в то время пока Шанхай докатился до пика ресторанного бума, все еще продолжается муторная и нелегкая епопея с русскими ресторанами... вывод?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #604 : 10 Октября 2011 12:57:01 »
Толстый друг из сауспарка зопой чуял, что пельмешков под волочку 10ого не видать).
"Александар, дарагой! Тэперь олымпийкый факэл в твоих руках вах!" :) Ждем-с... 8-)
ГЫЫЫ! а мы тоже , как я и предполагал, задерживаемся, но!!! к концу месяца откроемся!
"Зима близко"(с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #605 : 10 Октября 2011 15:40:27 »
Вы сначала все откройтесь, а потом кричите, что вы открылись!  :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #606 : 10 Октября 2011 20:10:01 »
Вы сначала все откройтесь, а потом кричите, что вы открылись!  :)
... это здесь уже было... в смысле - кое-кто (не будем показывать пальцем) - уже далеко не первый раз как громко и во всеуслышание НЕ ОТКРЫЛСЯ,... так дойдет до того, что - откроется... в конце месяца..., только никто не поверит и не придет. :P
...
А вообще, такая мысль: не лежит ли на русских ресторанах в Шанхае какое "заклятие"? Как ни откроется новый - хоп, и через полгода закрывается. Вот, Слон только на плаву. А один ресторан еще и открыться не успел, а обнаружилось "ж..пство и свинское отношение начальства"... Летучему Слону до таких отзывов пришлось хоть поработать несколько лет, а тут и открыться даже не успели...  :-X
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011 20:20:43 от Xim »

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #607 : 10 Октября 2011 20:20:22 »
Вы сначала все откройтесь, а потом кричите, что вы открылись!  :)
а никто и не кричит, просто у Вас слуховой аппарат на максимуме!  ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #608 : 10 Октября 2011 21:02:09 »
Главное не открыться, а продержаться долго! А то,действительно, сколько не открывались русские рестораны, но только один Слон пока живет.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #609 : 10 Октября 2011 21:30:01 »
а что кроме Слона было? я с 2005 живу в Шанхае, не припомню чтоб кто-то и что-то открывал! да и Слона успешным трудно назвать, последние 2 года, а там я бываю очень редко, не видел что бы народу было больше 2 - х столов(8человек)!
"Зима близко"(с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #610 : 10 Октября 2011 21:53:27 »
а что кроме Слона было? я с 2005 живу в Шанхае, не припомню чтоб кто-то и что-то открывал! да и Слона успешным трудно назвать, последние 2 года, а там я бываю очень редко, не видел что бы народу было больше 2 - х столов(8человек)!

На huai hai lu был ресторан, еще в тоже время был ресторан( не помню в каком районе). Потом на hongmei lu открывался ресторан. Только я даже не успела там побывать. Пока собиралась он уже закрылся. ;D

Первые два до 2005 года были, а вот третий уже после 2005, а может и в 2005.

Про Слона никто не говорил, что он успешный. Но, как бы его не критиковали, а он единственный держится.)))

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #611 : 10 Октября 2011 22:25:01 »
На huai hai lu был ресторан, еще в тоже время был ресторан( не помню в каком районе). Потом на hongmei lu открывался ресторан. Только я даже не успела там побывать. Пока собиралась он уже закрылся. ;D

Первые два до 2005 года были, а вот третий уже после 2005, а может и в 2005.

Про Слона никто не говорил, что он успешный. Но, как бы его не критиковали, а он единственный держится.)))
это который Sasha's?  а Вы лично в нем ели и можете смело утверждать,что там была русская кухня? ???
Про Слона- у него просто все это время не было  альтернативы! Вот  и поэтому он столько и держится, ведь хоть иногда, но многие русско-говорящие, туда ходят. Кстати иногда платят по 2 раза, сами того не зная, да и много чего еще, тут о Слоне много писали "хорошего" ! не буду повторяться!  :-X
по "моему" ресторану, повторюсь: я в ресторане всего лишь менеджер :(! и решения принимаю не я!!! а когда я только завел разговор о русском ресторане в прошлом году, были совершенно другие инвесторы и хозяева! сейчас уже совсем другие!
нет, все же лень писать одно и тоже,извините , если есть вопросы читайте предыдущие страницы! :w00t:
"Зима близко"(с)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #612 : 11 Октября 2011 00:00:05 »
это который Sasha's?  а Вы лично в нем ели и можете смело утверждать,что там была русская кухня? ???
Причем тут Sasha's? Сибирь скорее всего говорит о бывшем ресторане на hua hai zhong lu. Это было такое огромное заведение с "русским" шведским столом  :-X и песнярами с баяном. Открыли китаицы. Я лично там ела и могу смело утверждать это была рус. кухня. Правда мое посещение тем разом и ограничелось; отравилась прокисшим салатом  :'( после этого слышала те же отклики от других. Это место прикрили через пол года, по слухам все по тои же причине.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #613 : 11 Октября 2011 01:25:09 »
Причем тут Sasha's? Сибирь скорее всего говорит о бывшем ресторане на hua hai zhong lu. Это было такое огромное заведение с "русским" шведским столом  :-X и песнярами с баяном. Открыли китаицы. Я лично там ела и могу смело утверждать это была рус. кухня. Правда мое посещение тем разом и ограничелось; отравилась прокисшим салатом  :'( после этого слышала те же отклики от других. Это место прикрили через пол года, по слухам все по тои же причине.
Да, был ресторан на перекрестке HuaiHai Lu и Chongqing Lu, там сейчас ночной клуб dkd, я не помню как он назывался, но там была здоровая матрешка на вывеске, так что его называли Матрешкой, он крякнул году так в 2003, был еще один, назывался Тройка, но тот умер еще раньше, году в 2002, наверное.. Ну и был на Laowai Jie в Губее еще один русский ресторан, я тож не помню как он назывался, он крякрул году в 2005..:)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #614 : 11 Октября 2011 06:03:47 »
Да, был ресторан на перекрестке HuaiHai Lu и Chongqing Lu, там сейчас ночной клуб dkd, я не помню как он назывался, но там была здоровая матрешка на вывеске, так что его называли Матрешкой, он крякнул году так в 2003, был еще один, назывался Тройка, но тот умер еще раньше, году в 2002, наверное.. Ну и был на Laowai Jie в Губее еще один русский ресторан, я тож не помню как он назывался, он крякрул году в 2005..:)
Sergei, отличная память! Я тоже тот по огромной матрешке помню, Хромким пИсням у каждого столика (ой,что ето было...:o ;D), ну и еде, хм.. куда ж без нее... А губейский вроде самый приличний был из всех по началу, они даже про доставку по району догадались, но все быстро скатилось на нет - не интересна в Шанхае простая русская пища в ресторанном обрамлении. Это я это и пыталась в начале ветки донести до Alexandra_S, надеюсь теперь, что его ресторан порадует нас больше, чем предшественники  ::)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #615 : 11 Октября 2011 07:42:54 »
Это, кстати, актуально.. Футбол будет вечером во вторник 11-го.. Россия - Андора в Москве играть будут..:)

Братья-рестораторы, у кого из вас транслировать будут?:) мы туда и пойдем..:)
Да ни у кого не будут  ;D
Видать, все силы уходят на то, что б сообщения на полушарии писать ))) (а причин найти тьму можно)
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #616 : 11 Октября 2011 09:32:46 »
Да, был ресторан на перекрестке HuaiHai Lu и Chongqing Lu, там сейчас ночной клуб dkd, я не помню как он назывался, но там была здоровая матрешка на вывеске, так что его называли Матрешкой

Официально он именовался "Россия".
 :)
А ещё был казахский ресторан Евразия, на Shui Dian Rd., недалеко от SISU и стадиона Хункоу. В нём тоже русская кухня была (в том числе). И столы с русским бильярдом. Тоже года полтора проработал.

Так что попыток было много. И прав, наверное, Xim: "заклятие" лежит на русских ресторанах в Шанхае... Начинают за здравие, а кончают... ну, в общем...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #617 : 11 Октября 2011 11:34:20 »
Да ни у кого не будут  ;D
Видать, все силы уходят на то, что б сообщения на полушарии писать ))) (а причин найти тьму можно)
   а вот Вы возьмите и откройте! с нуля! месяца за 2-3! я посмотрю как такие умники потом заговорят! все языками мелеть готовы, толку-то? у самих-то что есть? али Вы крутой босс со своей корпорацией? или Вы думаете я там лично кладку кладу, по стенам перфоратором да мастерком прохожу?! Придите и проконтролируйте, а если у Вас не получится, Вы мне неустоичку выплатите, интересно  али слабо? >:(
информация к размышлению: с мая месяца до июля, только документы оформлялись! с августа по сей день поменялось 2 строительных бригады( были уволены без оплаты труда за отставание по графику), сейчас работает 3-я, тоже не успевает в сроки!
 так что мое предложение остается в силе! адрес знаете, жду ответа! ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн moon_light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana.khakhlina
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #618 : 11 Октября 2011 13:21:13 »
   а вот Вы возьмите и откройте! с нуля! месяца за 2-3! я посмотрю как такие умники потом заговорят! все языками мелеть готовы, толку-то? у самих-то что есть? али Вы крутой босс со своей корпорацией? или Вы думаете я там лично кладку кладу, по стенам перфоратором да мастерком прохожу?! Придите и проконтролируйте, а если у Вас не получится, Вы мне неустоичку выплатите, интересно  али слабо? >:(
информация к размышлению: с мая месяца до июля, только документы оформлялись! с августа по сей день поменялось 2 строительных бригады( были уволены без оплаты труда за отставание по графику), сейчас работает 3-я, тоже не успевает в сроки!
 так что мое предложение остается в силе! адрес знаете, жду ответа! ;)

дело наверно в том, что как пиарщик вы уже давно будоражите нашу русскую публику открытием своего ресторана, фразами типа- еще чуть-чуть, вот-вот, уже совсем скоро, почти.... Правильнее было бы запускать "рекламу" с уже более конкретными  сроками

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #619 : 11 Октября 2011 14:33:48 »
А губейский вроде самый приличний был из всех по началу, они даже про доставку по району догадались, но все быстро скатилось на нет

Там вроде как хозяева вообще в ресторанном бизнесе плохо соображали. Были деньги и решили открыть ресторан. Да и оформлен он был вроде на китайца, а потом у них с китайцем проблемы были.

Что же, нам остаётся ждать,надеяться и верить. ;D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #620 : 18 Октября 2011 18:49:27 »
Почему никто не пишет отзывы о новом ресторане"Матрешка"? Кто был, напишите впечатления. Мне еще не удалось туда доехать.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #621 : 18 Октября 2011 20:09:02 »
Почему никто не пишет отзывы о новом ресторане"Матрешка"? Кто был, напишите впечатления. Мне еще не удалось туда доехать.

Потому, что он не открылся.

Вчера пробегал мимо во время ночной пробежки - свет горит, ремонт сделан, но не вывески, ни матрешек, ничего пока...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #622 : 18 Октября 2011 20:15:11 »
Потому, что он не открылся.

Вчера пробегал мимо во время ночной пробежки - свет горит, ремонт сделан, но не вывески, ни матрешек, ничего пока...

Как это не открылся? В воскресенье там народ благополучно ужинал.)))Так что работают они.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #623 : 18 Октября 2011 20:38:33 »
Как это не открылся? В воскресенье там народ благополучно ужинал.)))Так что работают они.

Надя, предлагаю доехать туда организованно в ближайшее воскресенье на детский праздник  и потом дружно составить мнение и отчитаться!
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #624 : 18 Октября 2011 21:25:20 »
Как это не открылся? В воскресенье там народ благополучно ужинал.)))Так что работают они.

Шутить изволите?... Как раз в воскресенье и пробегал мимо - там не то, что людей небыло, а освещенее строительное еще стояло. Это было в первом часу ночи с воскресенья на понедельник. Еще фото хотел сделать, т..к бежал с телефоном в руках. Так что либо я нетуда смотрел, либо... :o