Автор Тема: Популярная китайская музыка  (Прочитано 125755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #100 : 05 Июня 2006 10:34:13 »
А можно вопрос по непопулярной китайской музыке? Ну, вдруг кто-то помнит... Лет 10-12 назад пели песню со словами "поднимем бокалы все вместе", что-то такое - постоянно в тексте встречалось 乾杯. Пели несколько певцов - и женские голоса, и мужские, что-то вроде коллективной песни популярных певцов по случаю какого-то праздника. Никто не может подсказать, как песня называлась и кто ее пел?

Оффлайн mynameis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #101 : 08 Июня 2006 11:34:52 »
Дао лан - отстой!!!!!


Вот Zhou jielun - это да!!!!

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #102 : 09 Июня 2006 03:31:34 »
Я, конечно, не профессионал, но, как по мне, китайская поп- музыка намного лучше российской. С удовольствием слушаю многие композиции китайских певцов, а вот с русским попом :), после года в Китае, совсем не заладилось. Плюс я живу на Украине. У нас сейчас русско- украинские отношения не мне вам рассказывать какие, а потому большинство новых имен на вашй эстраде до нас не доходят. И, надо сказать, слава Богу что не доходят. А то я как то по ОРТ- международное видел уж не знаю какую по счету Фабрику Звезд....
А насчет китайской музыки могу сказать одно- еще никогда не доводилось слышать чего-то такого, что резало бы уши. Аналогов Руки Вверх, Тутси, Карамельки, Торбомода и иже с ними в Китае, к счастью нет.
 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2006 03:33:32 от Alexander Shanghai »

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #103 : 09 Июня 2006 06:14:19 »
Имхо, зря Вы так.
Есть такие аналоги - начиная от Коко Ли и дальше по списку.

Я не то что бы за российскую музыку и против китайской - отнюдь; но просто у Вас как-то очень однобоко получилось.
Nothing personal

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #104 : 09 Июня 2006 07:18:45 »
Готов к испытанию списком. Предоставте мне его. Обещаю найти и послушать исполнителей, которые моут затмить или близко стоят с перечисленными мною группами. Пока же остаюсь верен своей позиции о более низком "среднем" уровне российской попудярной эстрады. При этом подчеркиваю, что я говорю об усредненном уровне. Это вовсе не исключает наличия прекрасных (на мой взгляд) исполнителей популярной музыки, к которым я, например, отношу Билана. Не являясь поклонником его творчества, я не могу не отдать должное его голосу и довольно высокого уровня музыки. Однако вернемся к нашим баранам... Единственное мерзкое произведение, которое я слышал в Китае называлось Honey. Как там звали "кукольную" певицу я не помню. В целом же все что я слышал в Китае мне либо нравилось, либо не раздражало (что тоже немаловажно). Из китайских певцов мне сложно кого-то выделить. Они ведь так любят мешать стили, так что каждый трэк в альбоме то рэповый, то классически попсовый, то рОковый, то еще какой. Мне нравится Feier 我们的爱 за душевность, красивые слова, красивую музыку. Нравится 周杰伦, особенно одна его песенка, в которой начало исполняется на губной гармошке. Нравится несколько песен 张学友, особенно 如果这都不像爱. Ой, да много еще кто и что нравится. А российского нравится мало чего. Но это поп. О других муз. направлениях мы не говорим.   
Р.S. поиск в инете КОКО я уже начал.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #105 : 09 Июня 2006 14:24:47 »
Ребята, расскажите какие еще естьсвежие интересные группы/певцы,
кроме Джей Чоу, он уже на ушах навяз,
Чжан Сюэ Ю -это ветеран вроде нашего Леоньтьева,
неужели нет поинтересней кого-то?
хоть далушных, хоть тайваньцев
я как-то слушала пару альбомов 南拳媽媽 , звук недурственный, в меру модерновый , и тексты не дебильные точно
Ван Ли Хун и Дэвид Тао - че за товарищи? может быть у кого есть мнение на их счет, поделитесь, чтобы знать хотя бы - стоит ли слушать или так, порожняк попсовый

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #106 : 09 Июня 2006 16:59:04 »
Готов к испытанию списком. Предоставте мне его. Обещаю найти и послушать исполнителей, которые моут затмить или близко стоят с перечисленными мною группами. Пока же остаюсь верен своей позиции о более низком "среднем" уровне российской попудярной эстрады. При этом подчеркиваю, что я говорю об усредненном уровне. Это вовсе не исключает наличия прекрасных (на мой взгляд) исполнителей популярной музыки, к которым я, например, отношу Билана. Не являясь поклонником его творчества, я не могу не отдать должное его голосу и довольно высокого уровня музыки. Однако вернемся к нашим баранам... Единственное мерзкое произведение, которое я слышал в Китае называлось Honey. Как там звали "кукольную" певицу я не помню. В целом же все что я слышал в Китае мне либо нравилось, либо не раздражало (что тоже немаловажно). Из китайских певцов мне сложно кого-то выделить. Они ведь так любят мешать стили, так что каждый трэк в альбоме то рэповый, то классически попсовый, то рОковый, то еще какой. Мне нравится Feier 我们的爱 за душевность, красивые слова, красивую музыку. Нравится 周杰伦, особенно одна его песенка, в которой начало исполняется на губной гармошке. Нравится несколько песен 张学友, особенно 如果这都不像爱. Ой, да много еще кто и что нравится. А российского нравится мало чего. Но это поп. О других муз. направлениях мы не говорим.   
Р.S. поиск в инете КОКО я уже начал.
Будет интересно услышать Ваше мнение о КОКО))) Подсказка: ищите видео:))

Должен признаться, что не считаю наш спор продуктивным по следующим причинам:
1) Вы говорите об усредненном уровне - а это "средняя температура по больнице"
2) Как я понял, Вы руководствуетесь в основном понятием "нравится/не нравится", "мерзко", "режет уши" и прочее, что становится слишком субъективным, когда в разговор включается больше одного человека.

Если мы сможем преодолеть эти два недоразумения, то, имхо, дискуссия может стать интересной не только нам двоим, но и другим участникам форума.

Ужасных групп (в плане качества исполнения, качества текстов, халтуры, фанеры и прочего) в Китае огромное количество. Достаточно зайти в Байду.ком, зайти на страницу поиска мп3 и прослушать предлагаемый "топ-200". А еще лучше - "топ-500" :))

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #107 : 09 Июня 2006 17:56:52 »
А насчет китайской музыки могу сказать одно- еще никогда не доводилось слышать чего-то такого, что резало бы уши. Аналогов Руки Вверх, Тутси, Карамельки, Торбомода и иже с ними в Китае, к счастью нет.

А вы слышали выдающееся произведение 爱情三十六计?Попробуйте! После этого вам Руки Вверх просто Аидой покажутся.......

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #108 : 09 Июня 2006 18:30:48 »
самый дико забористый коллектив  из слышаных мной это "китайские матрешки" 中国娃娃 ;D

Оффлайн Alexander Shanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #109 : 10 Июня 2006 00:16:23 »
Коко не понравилась..... :(   蔡依林 и ее 三十六计 это конечно круто. Тем не менее не могу сказать, что она через все свое творчество пронесла любовь к использованию в своих песнях монофонических мелодий с дешевых мобилок. Есть и более эстетические вещи. Руки Вверх хуже.  :P
« Последнее редактирование: 10 Июня 2006 00:38:52 от Alexander Shanghai »

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #110 : 12 Июня 2006 01:25:51 »
Ну что никто не ужели не знает и не слушает Рень Синь Чи!!!! Живет на о. Тайвань.
ООоооооооммммммм

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #111 : 12 Июня 2006 02:35:48 »
да просто в китайском нет иероглифа "рень"
Дайте какую-нть дополнительную инфу о ней, плиз, - тогда шансы понять, кто это, существенно повысятся

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #112 : 13 Июня 2006 00:14:46 »
任贤齐? это не она а он
« Последнее редактирование: 13 Июня 2006 00:16:39 от 缺德 »

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #113 : 13 Июня 2006 02:32:05 »

Оффлайн Ghost_YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #114 : 13 Июня 2006 19:16:29 »
Jay Chou-качественные песни и клипы,голос не супер,но все эже слушать его приятно
Wang Lihon-молодец!!style&music

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #115 : 13 Июня 2006 21:05:36 »
Жень Сень Чи forever!!! А также Мо Вень Вей!!!
ООоооооооммммммм

Оффлайн Mo Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #116 : 14 Июня 2006 01:42:08 »
对面的女孩看过来,看过来,这里的表演很精彩,请不要。。。
我左看右看上看下看,原来每个女孩都不简单,我想了又想我猜了又猜,女孩们的心事还真奇怪。
прикольная песня, мы ее перевели на русский и сделали мини гастроли :-X
Вспомни меня, вспомни меня
Там, где "потом" сменяет "сейчас"
Там, где свой ход замедляет Земля
Там, где руины превращаются в нас!
[/url

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #117 : 18 Июня 2006 23:43:53 »
对面的女孩看过来,看过来,这里的表演很精彩,请不要。。。
我左看右看上看下看,原来每个女孩都不简单,我想了又想我猜了又猜,女孩们的心事还真奇怪。
прикольная песня, мы ее перевели на русский и сделали мини гастроли :-X
киньте русский перевод, было бы интересно послушать, не согласен с Ноах, что это американская песенка, уж очень много там пентатоники, просто английский любительский перевод читал ...
ООоооооооммммммм

Оффлайн Mo Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #118 : 21 Июня 2006 03:06:57 »
   я китаянка
    раз вам интересно какая музыка сейчас популярна в китае я расскажу
    позавчера закончился конкурс Chaoji nvsheng.  вы даже об этом знаете, молодцы!!!! но он мне совсем не интересен. а в офисе каждый день слушают . я чуть с ума не сошла
   напишу ряд приятных песен которые мне нравятся
        Weiyi (единственный)-исполнитель---просто красавец  его зовут   Wang lihong
       
        ai hen jiandan(любовь очень простая)
        ai wo haishi ta(любишь меня или его?)
        jiushi ai ni (люблю тебя)--поет эти Taozhe

       столько приятных не перечислишь
       если у вас есть вопросы  обращайте ко мне 
       Мышь любит рис    --уже вышла из моды .  певец такой уродливый

       кто любит zhang bai zhi?  она мне тоже нравится хотя я сама девушка да она очень красивая
           
Я по ней без ума!!!!!.......................... был. Она действительно красивая))))))) У меня вся комната ее постерами обклеена. а еще Tian Zhenfu и Zhang Ziyi)))))))))))))))))))
Вспомни меня, вспомни меня
Там, где "потом" сменяет "сейчас"
Там, где свой ход замедляет Земля
Там, где руины превращаются в нас!
[/url

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #119 : 24 Июня 2006 15:20:23 »
Японские композиторы,  中島みゆき Nakajima Miyuki, Tetsuro Oda, обожаю!!!
ООоооооооммммммм

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #120 : 02 Июля 2006 20:28:17 »
Кто может подсказать сайт на котором можно покачать хорощую музыку!? Подскажите плиз !!!
Заранее благодарю !!!

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #121 : 03 Июля 2006 04:27:39 »
Кто может подсказать сайт на котором можно покачать хорощую музыку!? Подскажите плиз !!!
Заранее благодарю !!!
baidu.com

Оффлайн RR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #122 : 12 Июля 2006 17:48:46 »
Интересно, чем объясняется особенность оформления китайских аудиокассет, где обложка не сложена внутри, а торчит и болтается снаружи? В чём заключается такое удобство и как это может быть связано с культурными традициями?

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #123 : 13 Июля 2006 15:42:17 »
Кто может подсказать сайт на котором можно покачать хорощую музыку!? Подскажите плиз !!!
Заранее благодарю !!!
неплохой англоязычный ресурс,см. раздел шары на форуме (надо региться)
http://www.compbuy.co.uk

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Популярная китайская музыка
« Ответ #124 : 13 Июля 2006 17:18:21 »
Хочу выразить свое сожаление по поводу того, что почти половина авторов данной ветки не обременяет себя минутой мыслительной работы, направленной на то, чтобы объяснить всем читающим, ЧЕМ ИМЕННО хороша та или иная команда/исполнитель/песня.

Друзья, давайте попробуем себе задавать вопрос "so what?" после каждой фразы, а? Иначе ветка окончательно и очень скоро превратится в нескочаемую и бессмысленную дуэль типа "твинс это круто" - "нет, твинс это гамно".

Ну правда же, невыносимо! китайскомузыкохульство какое-то