Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 181270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #350 : 19 Сентября 2008 12:59:36 »
Девочки! Какую муку в используете? Мне кажется, что дело не только в духовке, но и в качестве местной муки. Не в смысле, что она плохая или хорошая, просто как-то для русской выпечки не очень :-\ Или это только у меня такая проблема? :-[

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #351 : 19 Сентября 2008 13:54:30 »
я  покупаю имортную "GOLD MEDAL ALL PURPUSE "
на китаискои муке у меня  тесто вообше  неподнимается . (хотя  говорят  что  ето  от  рук а не  от  муки  зависит) ;)

может  они  у меня  не  оттуда  растут .  ;D
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #352 : 19 Сентября 2008 19:08:08 »
Страшно тогда подумать, отчего ж зависит крепость и выдержка гаоляновой водки :-X ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #353 : 19 Сентября 2008 20:16:04 »
А я покупаю обычную муку в ближайшем магазине.Пробем никогда небыло!

а вот фотки творога
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #354 : 20 Сентября 2008 02:21:04 »
Похоже, этот как раз тот самый формовой творог, про который я говорила...Fromage Frais. Он больше на сметану по консистенции похож. Всё равно точно такого же творога, как наш зернистый, не найти нигде... :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #355 : 20 Сентября 2008 09:39:55 »
помойму уже определились с творогом, давайте о рецептах! Ктто нибудь чтонибудь новенкое пек?

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #356 : 25 Сентября 2008 14:00:25 »
Здесь уже сколько рецептов пиццы, что вот и думаешь надо или не надо еще один рецепт ;D! я очень долго искала такой рецепт, чтобы было вкусное тесто и пицца была тоненькой! мне кажется, что вчера нашла! не вступаю в конфликт по поводу того, какая она: итальянаская, китайская или вообще африканская, просто мне очень понравилась и все! теперь постоянно буду готовить по этому рецепту! только вот еще надо попробовать рецепт на пиве, кажется, что тоже должна быть вкусной! и так сам рецепт:
2 ч.л. сухих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 ст. молока
2 ст.л. сахара (можно, наверное и немного меньше)
200 г маргарина (но у меня было масло)
примерно 3.5 ст. муки
Дрожжи перетереть с солью( так было написано в рецепте, я так подрозумеваю, что перемешать), добавить молоко (можно прямо из холодильника), сахар, мягкий маргарин (не знаю что имелось ввиду, но я на всякий случай просто его растопила), мука. Тесто должно быть не густым, не тяжелым. Положить в кастрюлю и в холодильник на 4 часа. Первая пицца получилась средняя, не тоненькая. А вторую сделала сам корж тоньше и получилось то, что надо! Сколько пицц выходит из теста - не знаю  :-\, потому что вчера сделала две(26 см) и тесто еще осталось! Вот допишу и пойду что-то с ним делать, заодно и посмотрю как оно себя ведет, если оставить на следующий день работу с ним ;D!
Пицца получается вкусной, не сухой, даже на следующий день, если ее разогреть, то тесто тоже вкусное и не сухарь! в общем, мне понравилось именно такое тесто! хотя перед тем, как делать, аж засомневалась! думаю, что за дурдом: и молоко холодное, и дрожжи, а потом их еще и в холодильник! но хорошо то, что хорошо заканчивается! у меня даже в холодильнике само тесто немного подошло! только фото...не успелось! а в начинку я что видела, то и бросала: перец красный (не острый), грибы (только я их поджаривала немного), бекон ( готовый уже, в пакетах), помидоры малюсенькие такие (я их еще и кружочками почикала), а еще и огурцы соленые ;D, тоже ничего! в общем...что было, то и кидала)
"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #357 : 25 Сентября 2008 16:43:07 »
всё, Творог купила, осталось найти время свободное и сделать наконец то рогалики. Вопрос к Bing Xin : у вас много получается рогаликов? Я думаю на половину уменьшить порцию, но побольше творога добавить..... масла не много? не сильно жирные?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #358 : 25 Сентября 2008 18:53:45 »
Рогаликов получается 2 захода по 12 штук. Не жирные, я сама не люблю жирную пищу. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #359 : 25 Сентября 2008 19:15:09 »
о , много, поделю на лапапам ::)

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #360 : 28 Сентября 2008 21:24:55 »
 Bing Xin спасибо за рецепт! Отличние трубочки, просто, быстро и вкусно! Сегодня сделала снова на завтра на утро, надо творог еще прикупить на прозапас. Замечателный рецептик!  ::)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #361 : 07 Октября 2008 14:36:56 »
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Пекине можно купить скалку?  ??? А то в магазинах не видела. Уже думала из России заказывать... Сколько делаю пельмени, тесто приходится раскатывать обычной бутылкой из-под кетчупа  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #362 : 07 Октября 2008 14:45:58 »
Я свою покупала в Centure Mart, а вообще и Карефоре видела ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #363 : 07 Октября 2008 14:49:17 »
Мы месяц назад тоже духовку купили. Я оч довольна. Постоянно балую чем-нибудь вкусненьким  ;)
Недавно делала свой "фирменный" пирог (что-то типа шарлотки). Вот решила поделиться с вами. Может, кому и понравится. Рецепт очень простой. И делается быстро.

Тесто:
- 1 ст муки
- 1 ст сахара
- 1 пакетик разрыхлителя
- 8-10 яиц
все взбивается миксером или в блендере
(тесто получается не слишком жидкое и не слишком густое)

Начинка:
- очищенные и тонко нарезанные ломтиками яблоки (на самое дно притивеня)
- сверху слой бананов
- киви
- персики
- ягоды (в нашем случае, мороженные  :))
фрукты, на самом деле можно класть любые. как кому нравится. !!!мандарины и апельсины дают небольшую горечь!!!

Фрукты выкладываются на противень плотно, но не слишком. (Фруктов должно быть много (но не слишком). Когда теста много, получается уже не так). Потом заливаются тестом. Тесто должно полностью растечься между фруктами. А потом в духовку до готовности. Я делаю сначала на 200, а когда тесто начинает подрумяниваться, переключаю на 180 или 160. Потом можно посыпать сахарной пудрой.

 В ближайшее время планирую сделать пирог снова. Могу выложить фотографии. Если кому нужно, пишите  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #364 : 07 Октября 2008 14:50:46 »
Я свою покупала в Centure Mart, а вообще и Карефоре видела ::)

Спасибо. А в Лотосе или Дженни лу  не продают случайно?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #365 : 07 Октября 2008 14:52:12 »
И еще один вопросик  :-[
Как сделать вкусный торт на день рождения? Нужно именно бисквитный и с кремом. :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #366 : 07 Октября 2008 16:43:31 »
Цитировать
Сколько делаю пельмени, тесто приходится раскатывать обычной бутылкой из-под кетчупа 

а подскажите, плиз, рецепт приготовления пельменей

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #367 : 07 Октября 2008 19:34:27 »
а подскажите, плиз, рецепт приготовления пельменей

Подсказываю  ;)

Тесто:
стакана 1,5-2 муки. туда вмешать 2-3 яйца. потом по-тихоньку подмешивать туда воду или молоко. если хотите можно добавить немного соли. (проверить готовность теста можно так: надавить на него пальцем. если оно вернулось в прежнюю форму - ура! готово  ;D) Тесто не будет прилипать к рукам, если сверху обмазать его немного растительным маслом, положить в тарелку, обтянуть пищевой пленкой и поставить на ночь в холодильник.

Начинка:
фарш + соль + специи на ваш вкус  ;)

А дальше - лепите. Я обычно отрываю небольшой кусочек и раскатываю. Потом маленькой рюмкой делаю кружки, раскатываю их и леплю пельмени. Вариант второй (для ленивых) можно просто тесто тонко раскатать и порезать ножом на квадратики. как больше нравится  :D

УДАЧИ!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #368 : 07 Октября 2008 21:08:35 »
А я тесто для пельменей и вареников делаю по рецепту моего свекра.  8-) Замечательная особенность этого теста, что изделия при варке никогда не разлазятся.Состав самого теста: в муку наливаем молоко, немного солим и добавляем растительное масло. Все вымешиваем. Тесто получается эластичным, к рукам не липнет- красота! И никаких яиц!!! ::).
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #369 : 07 Октября 2008 22:54:34 »
Печенье из творога
500 гр творга
250 гр масла сливочного
2 ст муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
все смешать, раскатать тесто 0.5см толщинои, и вырезать кружки 7 см диаметром (я вырезаю по маленькои тарелочке), кружок с однои стороны посыпать сахаром, сложить пополам сново с однои стороны посыпать сахаром, еще раз сложить и верх сново посыпать сахаром (сыпать лучше по чуть-чуть что бы не было сильно сладко)
как выпекать не скажу, тк моя духовка как зверь даже на самои маленькои температуре нужен глаз да глаз!
ну i картинки ::)



Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: тесто на пиццу
« Ответ #370 : 08 Октября 2008 05:40:30 »
 Делала на днях, очень понравилось, т.к. набор продуктов и приготовление очень просты. :) Очень быстро, вкусно, нетрудоёмко, недорого и нарядно. :))
Фоты могу прицепить, если интересно.
Итак:
   1. кефир — 100 гр., или любой другой кисло-молочный продукт;
   2. сахар — 1 ст. ложка; можно класть меньше, в зависимости от вкусов и пристрастий
   3. щепотка соли;
   4. сода — меньше половинки ч.ложки; я использовала разрыхлитель для теста, т.е baking powder
   5. яйцо — 1шт.;
   6. мука — около 2 стаканов

Тесто мягкое, эластичное. Раскатывала тонко, т.к. считаю, что настоящая пицца не должна быть похожа на пирог. Если будете раскатывать не тонко, советую надколоть тесто зубочисткой или вилкой.

Да!!! Соус немаловажен, что дает сочность и красоту пицце.

Смешайте майонез и кетчуп и промажьте тесто сверху.

Начинки разные, зависящие от продуктов холодильнике.

 1. Либо тонко режем, либо трём на тёрке солёные огурцы, болгарский перец, колбасу отдельно друг от друга. Измельчаем лук.
Равномерно укладываем измельчённые ингредиенты на тесто, промазанное смесью кетчупа и майонеза.
 Рубим зелень. Частью зелени посыпаем пиццу. Можно примять ладошками немного, если тесто не тонко раскатываете.
Сверху обильно посыпаем тёртым сыром. А уже поверх оставшейся зеленью.

Отправляем пиццу в хорошо разогретую духовку. Выпекаем при температуре 200—220ºС около 7—10 минут.

2. Соус, лук, тунец, оливки, сладкий перец, капуста зеленая, соцветиями, вылетело из головы название + немного сыра.
3. Соус, лук, перец сладкий, баклажаны обжаренные с грибами (валялись в холодильнике), зелень, сыр.

Мои пиццы были с теми продуктами, что были в холодильнике. Очень просто и вкусно.
Рекомендую! :))

Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #371 : 08 Октября 2008 16:59:59 »
И еще один вопросик  :-[
Как сделать вкусный торт на день рождения? Нужно именно бисквитный и с кремом. :D
стакан  муки
стакан сахара
стакан уогурта
3ст ложки какао
4 яица
яица взбить  с  сахаром , добавить уогурт
смешать  муки  с  какао
все  семшать /
залить  в  форму  (у меня  сердечком  форма )
крем:
4 яица
50 гр сахара
100 гр шоколада
50 грам масла
50 грам сливок
100 грам орехов
растопить на  водянои  бане  шоколад  с маслом и сливками
отдельно взбить желтки с  сахаром и  отдельно  белки    в  густую пену
смешиват  с  помочю деревяннои  ложки чоколад  с  зелтковои массои и  потом  потихоньку добавлять белок . всыпать  порубленые орешки
бисквит  разрезать по  горизонтали  на  3  коржа .пропитать " белисом " ;) и масать  кремом

усе .
приятного аппетита .  :) ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #372 : 09 Октября 2008 16:09:16 »
усе .
приятного аппетита .  :) ;)

Спасибо большое!!!  :-*
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #373 : 15 Октября 2008 15:00:51 »
Быстрыи капустныи пирог
тесто
150гр сливочного масла
1ст сметаны или кефира (или йогурта не сладкого)
1ст л сахара (я не кладу т.к. считаю его здес не особо нужным, но вообще в рецепте есть)
1 яицо
соль ( по вкусу, кому как больше нравится)
1/2 ч л соды (погасить)
1 ст муки (можно и побольше если тесто очень жидкое)
начинка
1/2 качана капусты (хотя все зависит от размера качана, и ваших пристрастии)
2 яица (можно отварить предвартельно и смешать с капустои, а можно и сырые)
соль и спецыи по вкусу
растопленное масло+сметана+сахар+яицо+соль+сода+мука (тесто не должно быть не слишком густым, не слишком жидким, но что бы его можно было выливать)
1/2 теста вылить в протвень сверху начинка сверху залить остатками теста
   
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #374 : 15 Октября 2008 21:03:55 »
Девочки, помогите!
все вы навеное не раз ели в ресторанах, хлебные кусочки смазанные чесночным соусом со специями (его обычно к супу подают) а в булочных просто такои хлеб продают. он как бы еще немного подпеченныи...
кто-нибудь знатet как его готовят? и можно ли самои такое приготовить?
ПС вроде говорят есть такои специальный соус...тогда где же он продается? ???
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008 21:10:08 от bonina »
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.