Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 181261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #525 : 27 Мая 2010 11:48:19 »
Mirumir, а не подскажите где German Bakery? O:) И спасибо са ссылку Pie House, на Удаокоу на выходных поеду посмотрю что там.

Нет, торт Наполеон не видела.
 Вот адрес:
Lucky Street B5+C5, 29 Zaoying Lu,
枣营路29号好运街B5+C5
5867-0201
[email protected]
www.germanbakery.com.cn

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #526 : 27 Мая 2010 11:52:10 »
Mirumir, спасибочки  :-*

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #527 : 27 Мая 2010 12:00:01 »
Mirumir, спасибочки  :-*

Пожалуйста. На будущее: вы можете легко найти любой ресторан по названию или по категории в журналах thebeijinger и cityweekend.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #528 : 01 Июня 2010 15:44:36 »
Девочки, с МАСЛЕНИЦЕЙ вас!!!!
Я только что напекла отличных блинчиков, очень вкусных, поэтому делюсь рецептом.
Блинчики.
Расход продуктов: мука-2 стакана, молоко-3 стакана, масло растительное- 3 ст. ложки, яйца-3 штуки, соль по вкусу.
Поскольку, мы любим сладкие блины, я добавила сахарку на глазок.
Способ приготовления: к молоку прибавить яичные желтки, соль и масло. Постепенно всыпая муку, вымесить тесто до однородной консистенции. Затем осторожно ввести взбитые в пену белки.
Выпекать блинчики нужно на хорошо разогретой сковороде. Тесто наливать понемногу, чтобы блинчики получались тонкими.
Т.к. мерный стакан у меня маленького размера, я решила воспользоваться блендером.
Сначала взбила белки с сахаром, потом перелила в стакан их на время.
Все остальные продукты смешивала в блендере и под конец добавила взбитые белки и еще раз все вместе смешала.

Отличный рецепт!!! Который раз делаю, не могу нарадоваться  :)
Спасибо!
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #529 : 01 Июня 2010 15:54:51 »
Оладьи:
На 500 мл. кефира (или что-либо другое кисло-молочное): 1 яйцо, 1 чайная ложка соли, 4-5 столовых ложек сахара, 1чайную ложку соды, 2 стакана муки... Замесить жидкое тесто, выпекать на сковороде.

Может, не так вкусно, как блины...  зато быстро и просто  ;)
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #530 : 30 Августа 2010 21:32:09 »
Торт "Пушинка"   
Для рецепта вам потребуется:

    * яйцо - 3 шт.
    * сахар - 1 стакана
    * мед - 4 ч. л.
    * мука - 1.5 стакана
    * гашеная сода - 1 ч. л.

для крема:

    * сметана - 800г
    * сахар - 1 стакан.
В большой кастрюле взбить яйца и сахар, добавить меда и гашеной соды. Размешать на медленном огне до растворения сахара и меда. Взбить в пену. Кипятить в течение 2 мин до увеличения объема пены, постоянно перемешивая, чуть остудить. Добавить муку и размешать до густоты сметаны.

Выкладывать на промасленную кальку, растянуть на сковороде руками, смазанными маслом, в тонкие коржи. Выпекать 6- 7 коржей на медленном огне в течение 3-5мин. Кальку снимать с теплого коржа.

Для крема взять густую сметану. Поставить в холодильник на некоторое время. Затем сметану взбить с одним стаканом сахара.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #531 : 17 Сентября 2010 16:35:22 »
Пончики(очень вкусненько)
сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки

Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать , добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #532 : 05 Января 2011 02:57:07 »
Девочки, сегодня в день варенья моего бойфренда сделала вторую пиццу в своей жизни! Вчера делала первую - в итоге выбросила весь противень, потому что тесто так и не прожарилось, а начинка сгорела. Делала тесто на кефире без дрожжей, фигня какая-то получилась.

А сегодня утром сделала по рецепту пиццы на дрожжах:
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

Как делать это офигенское тесто:
    * 250 мл молока
    * 7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
    * 3 ч.л. сахара
    * 5 ст.л. растительного масла
    * 2 яйца
    * 500-550 г муки
    * соль

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут).
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Тесто очень липкое.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Начинка у меня была богатая:
    * соус Базилико;
    * четвертинка сладкого болгарского перчика;
    * предварительно поджаренный до золотистого цвета мелко порезанный лук, 2 большие головки;
    * нарезанный тонкими дольками помидор;
    * чуть каперсов;
    * маринованные огурчики;
    * подкопченная ветчина;
    * нарезка колбасы пепперони;
    * укроп;
    * тертые на терке моцарелла + гауда;
    * кетчуп Хаинс + майонез сверху.

Все ингредиенты были куплены в Метро спецом под пиццу. По рецепту делала половину ингредиентов для теста, чтобы попробовать для начала только 1 противень. Запекала на 180 градусах на нижней полке духовки. Дрожжи были местные, взяла треть нормы (не хотела слишком толстое тесто), все поднялось великолепно. Тесто получилось шикарным - тонким, мягким, хрустящим, просто восторг! Его вполне на пирожки можно. Попробую в следующий раз с ним поиграться. Начинки было очень много, ничего не солила, вкус был просто офигенский. Недавно меня с трудом было за уши оторвать от пиццы супер-суприм в Пицце-Хат, а сейчас честно скажу, что моя пицца в разы вкуснее, сочнее и богаче. И этого лука сырого нет - ненавижу его в пицце. А золотистый жареный - просто пипец, какая вкуснятина, то, что нужно.

Бойфренд (который к еде всегда был равнодушен и сам прекрасно готовит) умял весь противень с пиццей, даже сыром забыл посыпать, я еле отбила у него последние 2 куска себе на завтрашнее утро. Надо ему было вместо подарка 2 пиццы сделать.
« Последнее редактирование: 05 Января 2011 03:03:49 от Svetlanka.ru »

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #533 : 05 Января 2011 03:05:43 »
  подскажите  как  на китайском baking powder , а то у меня  выдает только дрожжи  >:(

А baking powder - это разрыхлитель?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #534 : 05 Января 2011 14:57:34 »
Тесто на кефире или йогурте - тонкое и хрустящее. Чтобы оно таким получилось нужно придать лепешке форму и поставить минут на 10 в духовку - корочка схватится. Затем достать и выложить начинку. Вычитала давно где-то в сети и пользуюсь. Тесто готовлю в большом объеме и храню в морозилке. Достаю, когда хочется чего-нибудь печеного или нежданно нагрянули гости. В восторге друзья любой национальности и любого возраста)) Недавно делала что-то типа яблочного пирога - выложила тонкие дольки яблока и залила йогуртом с корицей, ванилью, маком. Запекала с полчаса - получилось обалденно!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #535 : 05 Января 2011 16:33:27 »
Ну да, надо запекать его без начинки, иначе с начинкой корочка так и не прихватится. Но мне понравилось больше дрожжевое тесто - оно менее хрустящее и мягкое и пушистое внутри. Ну, прям как настоящий хлеб.

А дрожжевое тесто в хол-ке можно хранить? И как тестом после размораживания пользоваться? Просто оставить в теплом месте, оно согреется и сразу можно раскатывать?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #536 : 05 Января 2011 16:44:15 »
Дрожжевое хранить наверное нельзя - там же живой организм. А кефирное/йогуртовое делю на порции и в морозилку. Если не тороплюсь, то часа за 2 тесто оттаивает при комнатной температуре, либо в микроволновке размораживаю. Но я, как раз, фанат хрустящей пиццы, а не дрожжевой мягкой.
А Вы соус Базилико, укроп, кетчуп и майонез в одной пицце смешивали?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #537 : 05 Января 2011 16:53:23 »
Реальную пиццу невозможно сделать в условиях квартиры.
Нужна печь с температурой 300 градусов (не меньше).
Можно сколь угодно долго извращаться с составом теста, вкладывать свою любовь в процесс изготовления - а выходить будет в лучшем случае неплохая ватрушка с начинкой.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #538 : 05 Января 2011 17:09:49 »
Понял, спасибо. Я люблю тонкое тесто, только не сильно хрупкое, чтобы хлеб чувствовался. Но опять же, я готовила впервые в жизни, может то, что у меня получилось из кефирного теста, совсем не то, что получается у вас, вот оно мне и не понравилось. А дрожжевое получилось именно таким, какое я и люблю, вот я им и рада.

А Вы соус Базилико, укроп, кетчуп и майонез в одной пицце смешивали?
Угу. Я тесто соусом базилико намазала, сверху немного сыра, потом вся начинка, начинку посыпала чуть укропом, сверху чуть кетчупа, далее много сыра, а на сыр майонез, чтобы он нежным был, не коркой.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #539 : 05 Января 2011 17:21:10 »
Реальную пиццу невозможно сделать в условиях квартиры.
Нужна печь с температурой 300 градусов (не меньше).
Можно сколь угодно долго извращаться с составом теста, вкладывать свою любовь в процесс изготовления - а выходить будет в лучшем случае неплохая ватрушка с начинкой.
Товарищ, не умничайте  :)
По-вашему, "реальную пиццу" вообще лучше есть в Италии. А мы тут делимся рецептами "нереальных пицц", если считаем, что они вышли так здорово, что можно поделиться рецептом с ближним. 275 , даже и 200 градусов вполне хватает  ;)

* Пи́цца (итал. pizza) — итальянское национальное блюдо в виде круглой открытой лепешки, покрытой в классическом варианте помидорами и расплавленным сыром (как правило, моцарелла). Поэтому и ватрушка с начинкой тоже может называться пиццей))

Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #540 : 05 Января 2011 17:40:24 »
Товарищ, не умничайте  :)

Я не умничаю.
Я вставил свою ремарку лишь с одной целью: показать что никакое желание и умение не позволят приготовить реальную пиццу дома.    Просто потому, что для это нет важного условия - печи.
Ну а ватрушки - они тоже бывают ничего себе такие.    И даже на тесте из кефира или там йогурта.    Только это всё немного не то.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #541 : 05 Января 2011 17:45:12 »
В таком случае, даже "реальную ватрушку" без печи не приготовить, не говоря уже о хлебе.  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #542 : 05 Января 2011 17:49:39 »
В таком случае, даже "реальную ватрушку" без печи не приготовить, не говоря уже о хлебе.  ;)
Ну да!    Так и есть.
Хлеб в духовке не сделать.    Все эти мини-пекарни - барахло.    Нужно мощное инфракрасное излучение.    В электродуховках его не хватает.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #543 : 05 Января 2011 18:01:46 »
Ну так чтобы не вешаться от безысходности и голода будем продолжать готовить в домашних условиях! Лады?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #544 : 12 Января 2011 13:03:28 »
Тесто на кефире или йогурте - тонкое и хрустящее. Чтобы оно таким получилось нужно придать лепешке форму и поставить минут на 10 в духовку - корочка схватится. Затем достать и выложить начинку. Вычитала давно где-то в сети и пользуюсь. Тесто готовлю в большом объеме и храню в морозилке. Достаю, когда хочется чего-нибудь печеного или нежданно нагрянули гости. В восторге друзья любой национальности и любого возраста)) Недавно делала что-то типа яблочного пирога - выложила тонкие дольки яблока и залила йогуртом с корицей, ванилью, маком. Запекала с полчаса - получилось обалденно!

Bing Xin, а Вы не могли бы запостить рецепт этого самого теста на кефире или йогурте? Как оно делается? Все те же ингридиенты, только вместо молока  - кефир?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #545 : 12 Января 2011 13:18:02 »
Недавно разговаривала с одной дамой, владелицей хлебопекарни в Москве, говорит, что кефирное тесто перед готовкой надо в хол-к ставить минимум на полчаса, тогда оно будет таким, какое надо.

Но я кстати, посоветовала бы вам все же испечь на дрожжах - совсем не страшно и все получится. Когда-то надо начинать, даже у меня получилось!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #546 : 12 Января 2011 13:25:33 »
Да с дрожжевым тестом у меня проблем совсем нет: много раз пекла и пироги, и пиццы.
Просто интересно и кефирно-йогуpтное попробовать  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #547 : 12 Января 2011 14:41:23 »
Дрожжевое тесто - оно вообще самое простое.
Всего-то нужно: дрожжи и мука, вода, сахар, соль.   
Пропорция муки обычно указана на самой пачке дрожжей.    А воды - её по вкусу.
Вся хитрость - в количестве сахара и соли.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #548 : 12 Января 2011 14:50:00 »
Дрожжевое тесто - оно вообще самое простое.
Всего-то нужно: дрожжи и мука, вода, сахар, соль.   
Пропорция муки обычно указана на самой пачке дрожжей.    А воды - её по вкусу.
Вся хитрость - в количестве сахара и соли.   

......сказал профессионал в этом деле Yangguizi. Может, тогда сами и заделаете пироги, да продемонстрируете нам своё умение?  :P Пригласите на дегустацию, так сказать.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #549 : 12 Января 2011 15:08:35 »
Дрожжевое тесто совсем не сложное. Но мне на вкус больше нравится кефирное. И вообще я больше любитель песочного печенья, песочных тортов, нежели дрожжевых булочек. К тому же, все делают пиццу на дрожжах, а у меня пробуют другую и всегда удивляются новому. Хотя такое тесто больше напоминает тесто для киша.
Рецепт очень простой.

Базовый рецепт:

Яйцо - 1 шт.
Маргарин размягченный - 100 гр.
Йогурт - 100 мл.
Сода - 0,5 ч.л.
Мука 8 - 10 ст.л.
 
И рецепт, который я со временем вывела для себя на 5-6 пицц (хранится в морозилке порционно).

Яйцо - 3 шт.
Масло-маргарин 200-250 грамм.
Йогурт/кефир - 2 ст.
Сода - 1 ч.л. с горкой
Мука - на глаз.

Соду смешать с йогуртом. Добавить масло/маргарин (я тру на терке, можно резать ножом с мукой, а затем добавлять к йогурту), яйцо. Постепенно добавлять муку в нужном количестве. Тесто должно быть пластичным, липнуть к сухим рукам, но отставать от стенок посуды.  После полного вымешивания поставить в холод на 40 минут. Затем раскатать - здесь кто как любит. Я раскатываю на оливковом масле и скалку тоже смазываю маслом. Можно раскатывать и на муке. Затем выложить тонкую лепешку в форму, соорудить невысокие бортики и поставить в разогретую до 200 гр. духовку примерно на 5 минут, чтобы корж схватился. Затем достать, быстро выложить начинку и запечь в течение 20 минут при 200 градусах. Время запекания зависит от размера пиццы и толщины теста и начинки. У меня толщина теста, обычно, чуть меньше сантиметра. Начинка около 1,5 - 2-х см. Если пицца с сухой начинкой - то и корж предварительно запекать не нужно. Если хочется сладкого пирога, то на корж, предварительно подсушенный, можно выложить пластики фруктов, добавить сахар, корицу, ваниль - по вкусу, и полить йогуртом. В принципе, тесто универсальное.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.