Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 262018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #75 : 03 Марта 2008 23:42:59 »
Расскажу сейчас печальную историю: ездила сегодня в Макао, чтобы продлить визу. Делала ее в России, мультимедийная F.  И в пункте выдаче виз мне поведали вот что: " С Нового 2008 года действует новое постановление китайского правительства. Всем иностранцам, въезжающим на территорию Макао, необходимо заранее приобрести билет Китай - Забугор (любое напрвление из Китая) и предъявить его на границе Макао. Только тогда возможно получить визу в Макао, в который мне, например, и не надо совсем. Обычно я перехожу границу, ставлю печать в паспорте (чего требует данный вид визы), и назад в родной Китай. А теперь мне придется для данного мероприятия каждый месяц покупать билет в Россию. Ну не бред ли? Кто оказался в подобной ситуации, давайте думать, что делать будем?

Идиотизм!  :( А что, индивидуам с рабочей визой и видом на жительство тоже надо билет "Китай-Забугор"? Это не поддаётся никакой логике.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #76 : 04 Марта 2008 00:09:22 »
 Это же всегда так было, если виза китайская заканчивается, то один из видов попадания в Макао и был билет на руках(обычно брали в Таиланд- самый дешевый), потом его сдавали с потерей незначительной суммы.Если рабочая виза и все такое, то никаких проблемм- ходите себе туда сюда, а так я поняла,что человек ходил в Макао,чтобы визу китайскую делать
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 00:11:27 от Umka 555 »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #77 : 04 Марта 2008 00:18:02 »
Расскажу сейчас печальную историю: ездила сегодня в Макао, чтобы продлить визу. Делала ее в России, мультимедийная F.  И в пункте выдаче виз мне поведали вот что: " С Нового 2008 года действует новое постановление китайского правительства. Всем иностранцам, въезжающим на территорию Макао, необходимо заранее приобрести билет Китай - Забугор (любое напрвление из Китая) и предъявить его на границе Макао. Только тогда возможно получить визу в Макао, в который мне, например, и не надо совсем. Обычно я перехожу границу, ставлю печать в паспорте (чего требует данный вид визы), и назад в родной Китай. А теперь мне придется для данного мероприятия каждый месяц покупать билет в Россию. Ну не бред ли? Кто оказался в подобной ситуации, давайте думать, что делать будем?

Идиотизм!  :( А что, индивидуам с рабочей визой и видом на жительство тоже надо билет "Китай-Забугор"? Это не поддаётся никакой логике.

Ну так и раньше было. Очень часто требовали обратный авиа-билет из Макао (можно просто e-ticket или копию  ;)). Так было еще в далеком 2001м!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #78 : 04 Марта 2008 00:20:02 »
booking 100 Y
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #79 : 04 Марта 2008 00:31:28 »
booking 100 Y

Ага! В Чжухае! 8)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн blackwater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #80 : 04 Марта 2008 02:28:08 »
Прочитал ветку, остались вопросы, подскажите плз:

У меня сейчас в Москве на оформлении загранпаспорт на однократную визу КНР и двойную в Гонконг.
Я прилетаю из Джакарты в Макао, потом еду в Гонконг, потом в Китай, и оттуда возвращаюсь обратно в Бангкок.
Так вот. Что мне сделают с визой в Макао:
- дадут транзит
- используют китайскую
- продадут за сто патаков макакскую

Если используют китайскую, то при въезде в Гонконг ее закроют и я не смогу поехать в Шанхай? Что тогда делать - делать двойную китайскую в Москве, получать китайскую в Макао или Гонконге?
Возможен ли безвизовый транзит через Макао сразу в Гонконг? Например через Турбоджет.

Оффлайн blackwater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #81 : 04 Марта 2008 03:51:09 »
Возможен ли безвизовый транзит через Макао сразу в Гонконг? Например через Турбоджет.

Погуглил данный вопрос. Предлагается вполне легальная схема:
http://www.macau-airport.gov.mo/express.php
По прилету в аэропорт Макао есть возможность, не проходя пограничный контроль, уехать на автобуса и на пароме в гонконг в сопровождении сотрудника служба безопасности аэропорта

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #82 : 04 Марта 2008 12:20:03 »
Макао- это не Китай- вы не используете китайскую визу при въезде в Макао. Получите в Макао въездную визу в аэропорту. Из Макао спокойно едете в Гонконг и так далеее...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #83 : 04 Марта 2008 16:30:00 »
Это же всегда так было, если виза китайская заканчивается, то один из видов попадания в Макао и был билет на руках(обычно брали в Таиланд- самый дешевый), потом его сдавали с потерей незначительной суммы.Если рабочая виза и все такое, то никаких проблемм- ходите себе туда сюда, а так я поняла,что человек ходил в Макао,чтобы визу китайскую делать



Так в том-то всё и дело, что 2 года назад уже так проходила. И никаких проблем. Виза нерабочая.  А как можно ходить  из Китая в Макао делать китайскую визу? (как в Китай-то пустили тогда?). Виза новая, только с января начала действовать. если так было всегда, то у меня такое впервые. Научите, что делать-то теперь?
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #84 : 04 Марта 2008 16:39:28 »
 Заканчивается виза китайская- народ идет в Макао, заходит в тур.фирму ,ждет там пару часов, получает паспорт с новой визой и возвращается в Китай (некоторые умудрялись даже в Макао не заходить- тур. фирма находится в переходе на Кит-ой территории). У Вас наверное виза с ограничением по пребыванию в Китае 30 дней,тогда это называется не продление.
 Что делать? Покупаете букиг за 100 ю. в Чжухае, думаю ребята Вам подскажут где, я к сожалению не знаю.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #85 : 04 Марта 2008 17:33:36 »
в переходе не сами турфирмы, а только кассы билетные от них.
с ними можно, конечно, договориться  - но отдавать паспорт кому-то, оставаясь на нейтралке - самый худший вариант, какой я могу придумать.

сама виза оформляется в отделении МИДа, в городе Макао, а не в переходе, МИД - напротив музея вина. тут давали и адрес, и телефон отделения.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #86 : 04 Марта 2008 18:01:01 »
 Спорить не буду,я там никогда не делала. Но расценки на визы висят у них на стене и паспорт можно не оставлять, деньги заплатил и через пару часов приклеят визу в паспорт. Ходила с людьми,которые там делали, но давно- пару лет назад.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #87 : 04 Марта 2008 18:59:06 »

Об оформлении китайских виз в Макао имеется ОТДЕЛЬНАЯ тема.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #88 : 05 Марта 2008 20:13:57 »
Наверное, задам глупый вопрос: а что такое "Букиг"?
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #89 : 05 Марта 2008 20:19:38 »
бронирование проездных документов
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #90 : 10 Марта 2008 08:31:57 »
Расскажу сейчас печальную историю: ездила сегодня в Макао, чтобы продлить визу. Делала ее в России, мультимедийная Ф.  И в пункте выдаче виз мне поведали вот что: " С Нового 2008 года действует новое постановление китайского правительства. Всем иностранцам, въезжающим на территорию Макао, необходимо заранее приобрести билет Китай - Забугор (любое напрвление из Китая) и предъявить его на границе Макао. Только тогда возможно получить визу в Макао, в который мне, например, и не надо совсем. Обычно я перехожу границу, ставлю печать в паспорте (чего требует данный вид визы), и назад в родной Китай. А теперь мне придется для данного мероприятия каждый месяц покупать билет в Россию. Ну не бред ли? Кто оказался в подобной ситуации, давайте думать, что делать будем?
Это уже давно так! В 2006 году спрашивали билет тоже! Так что это не новость!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #91 : 10 Марта 2008 10:10:07 »
Расскажу сейчас печальную историю: ездила сегодня в Макао, чтобы продлить визу. Делала ее в России, мультимедийная Ф.  И в пункте выдаче виз мне поведали вот что: " С Нового 2008 года действует новое постановление китайского правительства. Всем иностранцам, въезжающим на территорию Макао, необходимо заранее приобрести билет Китай - Забугор (любое напрвление из Китая) и предъявить его на границе Макао. Только тогда возможно получить визу в Макао, в который мне, например, и не надо совсем. Обычно я перехожу границу, ставлю печать в паспорте (чего требует данный вид визы), и назад в родной Китай. А теперь мне придется для данного мероприятия каждый месяц покупать билет в Россию. Ну не бред ли? Кто оказался в подобной ситуации, давайте думать, что делать будем?
Это уже давно так! В 2006 году спрашивали билет тоже! Так что это не новость!

Точно! Я тоже в 2006 году последний раз в Макао ходила, и у меня безумные пограничники билет в Россию требовали даже при наличии рабочей визы! Хотя, после некоторого препирательства с ними, меня всё-таки пустили без билета. Но в след. раз сказали, мол, приноси оригинал контракта.  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #92 : 10 Марта 2008 11:51:59 »
в 2007 году ходил в Макао - пограничник тоже спросил про билеты. на что я ответил: а на кой они мне, если я никуда из Макао не собираюсь ехать и через несколько дней вернусь обратно в Китай? подумав пару секунд, он не устоял перед столь убойным аргументом, и я был благополучно овизован. так что, раз на раз не приходится. :) 
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #93 : 12 Марта 2008 04:00:07 »
потому что вы не девушка
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #94 : 12 Марта 2008 09:15:48 »
возможно, это и есть причина. передо мной тот же самый офицер не пустил негра - потому что он не белый? ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн maxys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #95 : 14 Марта 2008 17:59:31 »
Так можно ли сделать продление визы (у меня Fка) на месяц на самой границе, без въезда в Макау? Мне на месяц нужно продлить, т.к. потом буду делать Z визу в Кетае. И как лучше будет? через Шэньчжэнь или Чжухай? 

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #96 : 14 Марта 2008 18:42:48 »
CostaEsteves, отзовитесь. Многим нужна Ваша помощь.
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн maxys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #97 : 14 Марта 2008 18:57:33 »
Придется ехать и узнавать самому  :( Не дай Бог, не дадут визу и меня обратно не впустят, у меня "00 ENTRY" виза! Кто не рискует, тот не пьет... Если, 4то придется пить на нетралке   ;D Тьфу-тьфу-тьфу  :P!!!

Оффлайн maxys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #98 : 19 Марта 2008 18:48:13 »
Съездил. Через Джухай. В комнате где делают Макаовскую визу, передо мной стояли араб и африканец. У араба жестко так спросили: "Сколько денег с собой?". Тот достал, пересчитали 2500$ и 500 юаней. У африканца посмотрели действительный билет. Я подумал: "Все, сейчас повернут обратно!" Мне махнули рукой, мол присядь, покажи лицо (во мне 183 см. мужской красоты :))) И сказали ждать. Не поверите, ни одного вопроса! Даже не стали смотреть на "фейк букинг" и деньги. В Макао перешел за полчаса. Погулял часа 2, купил одежду, поел и вернулся. Обратно же пришлось ждать визу. Вот так вот, вечером был дома. Тут-там, пугали мол фиг пропустят. Сейчас оформляю "резиденц пермит".

Оффлайн Ashine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #99 : 31 Марта 2008 18:20:16 »
Привет всем! Расскажу свою историю про Макао. 26 марта из Шекоу выехала в Макао, когда моя очередь подошла (ждала 7 мин) у меня полицейский взял паспорт, ушел в другую комнату, через 3 мин. попросил 100 юаней, через минуту штамп (виза, на 1 мес., многоразовая). Мне не задали НИ ОДНОГО вопроса!!!! На следующий день в китайском консульстве заполнила анкету (экспресс сервис), 300 юаней. На другой день, в 10 утра забрала визу на 1 месяц! Въехала в Китай! Вопросов не было, проблем тоже. Я россиянка, 25 лет, не замужем. Вот такой мой опыт. Самое главное не бояться ничего, хотя с собой взяла, 8000 ю, 2 контракта (англ., кит), письмо из компании, где я работаю, и самое главное ничего этого не понадобилось! Всем удачи!