Автор Тема: Телефония  (Прочитано 32651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #25 : 31 Января 2007 20:05:24 »
Уважаемый, $$$!!!
Если вы пользуетесь direct call - здесь вы правы, по 0,05 евро берут за соединение. Хотя я это впервые слышу, раньше не замечал.
Возможно, что владельцы программы изменили условия, они это могут делать причем без уведомления пользователей (также с тарифами).

В случае если вы будете разговаривать прямо через компьютер (как это часто делаю я) - звонки будут бесплатны, согласно условиям программы (наушники+микрофон).

Вот вам мой ответ.

Оффлайн $$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #26 : 31 Января 2007 22:27:12 »
Уважаемый, $$$!!!
Если вы пользуетесь direct call - здесь вы правы, по 0,05 евро берут за соединение. Хотя я это впервые слышу, раньше не замечал.
Возможно, что владельцы программы изменили условия, они это могут делать причем без уведомления пользователей (также с тарифами).

В случае если вы будете разговаривать прямо через компьютер (как это часто делаю я) - звонки будут бесплатны, согласно условиям программы (наушники+микрофон).

Вот вам мой ответ.
Да, только что разобрался... My bad...   :)
Большое спасибо. 
Так что, господа, Звонки по СКАЙП'у - в топку!!! ;D ;D ;D

P.S.:  Есть еще вопросик.
Каким образом можно удалить автозаполнение в окне набора номера ??? Стереть историю это одно, а вот с этим проблема. Например когда пользуешься не один, много лишней информации забивается... Стоит только нажать на кнопку, как на тебе, вся так сказать подноготная.  ::)
Та же проблема и в Скайпе есть... начинаешь набирать номер, как программа автоматом тебе подсказки высвечивает, в виде номеров и контактов, которых у тебя уже нет в списке, в том числе и заблокированных пользователей...  :-\
« Последнее редактирование: 31 Января 2007 22:38:16 от $$$ »
谁笑到最后,谁笑得最好

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #27 : 31 Января 2007 22:47:27 »
К сожалению не могу Вам здесь помочь советом. Думаю что никак!
Все нужные мне номера держу в телефонной книге программы, поэтому данной кнопкой почти не пользуюсь. О-о-чень редко.

Хорошей Вам связи!!! :)
вы правы - скайп в топку!!! только на звонки PC-2-PC и сообщения.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #28 : 31 Января 2007 22:50:20 »
и еще... когда делаете звонок (например в Россию) смотрите, что "Этот звонок бесплатный"!!!

Поменяют тарифы не соизволят проинформировать. Тьфу, тьфу не дай Боже!!!

Оффлайн $$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #29 : 31 Января 2007 23:23:05 »
Все, думаю теперь точно один из последних вопросов  ;D
Почему срок использования бесплатных звонков ограничивается 4мя месяцами?? А после что? Регистрировать нового пользователя?
谁笑到最后,谁笑得最好

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #30 : 01 Февраля 2007 00:27:38 »
Почему - не знаю.
После окончания 4х мес необходимо, чтобы на балансе было не менее 5 евро. Для совершения бесплатных звонков. Если 5 евро есть - они не пропадают в любом случае, а остаются у вас на балансе. Тоесть можно дальше юзать.

Точнее почитайте на сайте в правилах - voipdiscount.com. Я пополняю раз в 3 месяца, до нуля не доводил и поэтому точно ответить не могу.

Оффлайн женьшень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • о себе:
Re: Телефония
« Ответ #31 : 26 Марта 2007 00:42:51 »
www.forum.ixbt.com вся инф-ия там.
спасибо всё нормально работает)))
Судьба может сменить детали окружения,
но неизменность вкуса свидетельствует о том,
что ты несгибаем и непобедим.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #32 : 21 Апреля 2007 04:09:03 »
Mexx63 респект и уважуха тебе за бескорыстную подсказку по проге. У меня бариков 100 как минимум улетает в месяц на скайпе (был и этим доволен после 300 на домашнем телефоне) Жму руку  :)

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #33 : 11 Мая 2007 16:07:13 »
Вот облом... халява была не долгой....

Max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days and per unique IP address. Unused free minutes cannot be taken to the following week(s). If limit is exceeded the normal rates apply. With your FREE DAYS you can call for free to all the destinations listed as free! when you have no FREE DAYS left the normal rates apply. You can get extra Freedays by buying credit

ээээээээх...  :-\

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #34 : 19 Мая 2007 19:32:47 »
Den, вам что 300 мин. в неделю мало? :) Это же 5 часов!?
Потерпите до понед. и болтайте снова. Следующие 5 часов.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #35 : 19 Мая 2007 19:45:15 »
Den, вам что 300 мин. в неделю мало? :) Это же 5 часов!?
Потерпите до понед. и болтайте снова. Следующие 5 часов.
Работа такая, приходится много с Россией общаться, но все равно дешевле гораздо получается чем Скайп.

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #36 : 18 Августа 2009 19:39:48 »
Всем приветик!Дам советик может пригодиться не у каждого из нас есть возможность позвонить со скайпа вот поэтому когда я где то с сотовым телефоном я звоню в Россию на мобильный телефон всего за один (1) юань в минуту.Перед тем как позвонить набираете
12593007 ДАЛЕЕ БЕЗ (8) НОМЕР МОБИЛЬНОГО НАПРИМЕР 912..... И ТАК ДАЛЕЕ.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Телефония
« Ответ #37 : 18 Августа 2009 20:24:02 »
не всё так просто. это код для мобильных телефонов от China Mobile - он не только не работает с симами другого оператора, но даже не со всеми картами самого China Mobile работает.
стоимость, если точнее, 0.95 юаня за минуту
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Телефония
« Ответ #38 : 25 Августа 2009 12:45:30 »
Всем приветик!Дам советик может пригодиться не у каждого из нас есть возможность позвонить со скайпа вот поэтому когда я где то с сотовым телефоном я звоню в Россию на мобильный телефон всего за один (1) юань в минуту.Перед тем как позвонить набираете
12593007 ДАЛЕЕ БЕЗ (8) НОМЕР МОБИЛЬНОГО НАПРИМЕР 912..... И ТАК ДАЛЕЕ.

а в конце месяца за эти все звонки 50% потраченных денег возвращаются на телефон))
очень удобно) :)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Телефония
« Ответ #39 : 25 Августа 2009 12:59:48 »
аа..еще...12593 работает только на симкартах CHINA MOBILE M-ZONE и 神州行畅听卡.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Телефония
« Ответ #40 : 25 Августа 2009 23:06:36 »
вот-вот! + за наблюдательность!
кроме того, в роуминге коды не везде срабатывают. например, большая часть наших гуандунских кодов - особенно по всяким акциям - работает в Пекине и Шаньдуне, но не работает в Чжецзяне и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #41 : 20 Октября 2009 21:24:22 »
А чем вас российские две компании:

http://telphin.ru/ - http://tel-me.ru/
и
http://www.sipnet.ru/

не устраивают? Способами оплаты, наверное. Хотя карты способов у них много.

Можно пользоваться, как софтфоном, так и аппаратным устройством, которое подключено к интернет и соединено с SIP-сервером.

Причем SIP-телефоны делают как раз в Шэньчжэне. Штаб квартира Grandstream в Шэньчжэне.
Вот их телефонный аппарат:
http://telphin.ru/index.php/sip-telephones/grandstream-bt-100

Подключили его к интернет и звоните по все РФ по 1,5-2 рубля мин.

Вот их контакты:
http://www.grandstream.com/contactus.html

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Телефония
« Ответ #42 : 24 Октября 2009 02:09:46 »
и как их оплачивать из Китая?
этого в телфине и сипнете, однако, ещё не придумали...

речь-то идёт не о России - а о звонках с телефона из КИТАЯ на телефон в РОССИЮ за максимально возможный минимум средств.
чем тут людям могут помочь указанные вами компании? поделитесь, если в курсе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #43 : 24 Октября 2009 13:46:06 »
и как их оплачивать из Китая?
этого в телфине и сипнете, однако, ещё не придумали...

речь-то идёт не о России - а о звонках с телефона из КИТАЯ на телефон в РОССИЮ за максимально возможный минимум средств.
чем тут людям могут помочь указанные вами компании? поделитесь, если в курсе.
  Помочь может реально. Я уже 5 лет пользуюсь этой системой, в часности TELPHIN.
Выглядит все крайне просто - дома стоит мааленькая черненькая коробочка, из которой один проводок подключен к интернету. Второй проводок подключен к телефону. И, несмотря на то, что физически мой телефон находится в Китае, это российский телефон. У моего телефона есть номер, этот номер Питерский. Мне могут га него звонить как на обычный питерский номер. Я звоню куда угодно так же, как если бы я был в Питере. С Питером трафик не ограничен, с остальными направлениями в России сущие копейки.
  За все это удовольствие я плачу около 240 юаней в месяц. Плачу раз в год, кредиткой через сайт оператора. Никаких проблем.
  Заплатив чуть больше, могу получить безлимитный тариф по всему миру и телефонный номер разных городов и стран. Кому интересно, сходите на сайт оператора, он есть в предыдущем посте.
P.S. Кстати, крайне удобно в командировках. Берешь с собой маленькую черную коробочку и в гостиннице цепляешь к интернету, провод обычно есть. Гостинничный телефон втыкаешь в свою коробочку и ты на связи, как в офисе или дома.
P.P.S. Это не реклама, а личный опыт использования системы, опыт немаленький. В общем весьма положительный.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Телефония
« Ответ #44 : 24 Октября 2009 14:02:43 »
уже чуть понятнее. спасибо!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Телефония
« Ответ #45 : 24 Октября 2009 19:45:09 »
Искал я искал нормального оператора, да так и не получилось. Сипнет вообще перестал работать в Китае, хотя, честно сказать, качество звонков меня никогда не устраивало.
Как говорится, от добра добра не ищут. Поэтому речь пойдет о скайпе. Уже давно можно приобрести пакет "Безлимитный мир" за 99 юаней в месяц, или 990 юаней в год. Звонки на московские и питерские номера включены в пакет, т.е. на номера с кодами 495, 499, 812 (как стационарные, так и мобильные) бесплатно (входит в стоимость пакета). Остальные направления с поминутной тарификацией.
Есть один минус. Ограничения в использовании. 10000 минут в месяц и возможность звонить на не более чем 50 различных (на бесплатных направлениях) номеров в день

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Re: Телефония
« Ответ #46 : 28 Октября 2009 19:15:40 »
VoipStunt, VoipBuser, InternetCalls и тд , созданы на Betamax, качесво одно, по ценам разные. сравнить например можно здесь http://progx.ch/home-voip-prixbetamax-3-1-1.html

на москву 495 499, дает бесплатно COMTUBE.ru на какое-то время, потом надо доплатить.
Nonoh 200минут в неделю

код в 495 как телфин, дает и сипнет, да и скайп может
(495) Moscow Setup=35.00$ (единоразово) + monthly 75.00$ (ежемесячно)
(499) Moscow Setup=30.00$ + monthly 60.00$

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телефония
« Ответ #47 : 22 Ноября 2009 18:54:12 »
а в конце месяца за эти все звонки 50% потраченных денег возвращаются на телефон))
очень удобно) :)

мы уже три месяца звоним таким способом и почему то ни разу не вернулось нисколько, номера мы зарегистрировали в CM

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Телефония
« Ответ #48 : 23 Ноября 2009 10:50:21 »
мы уже три месяца звоним таким способом и почему то ни разу не вернулось нисколько, номера мы зарегистрировали в CM

вот, кажется, последние месяцы действительно перестали возвращать 50%..мне давно не возвращали..но в любом случае. получается недорого. 0,99 юаней
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Телефония
« Ответ #49 : 23 Ноября 2009 11:44:57 »
за 0.99 юаней я со своего мобильного звоню... без всяких карт, счетов, регистраций и покупок линий (или чего там ещё). есть ещё какие-либо преимущества, кроме кода 495?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.