Автор Тема: БАЙКЕРЫ  (Прочитано 33971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
БАЙКЕРЫ
« : 10 Февраля 2003 14:56:30 »
А как вообще с БАЙКЕРСТВОМ... ???
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2006 02:14:08 от Mansoor »

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #1 : 30 Января 2003 04:47:38 »
 А мне очень интересно, японские мужчины тоже сходят с ума от байкерства  :D)
               :D) :D) их там наверное навайлом.
Мой муж меня сегодня довел до отчаяния, довел до сведения, что приобрел  YAMAHA  VIRAGO сюрприз к китайскому новому году. Так что покой мне теперь только снится, я вообще мотоциклов побаиваюсь. Теперь мы ищем всякую нужную дребедень, типа куртки навороченной и каски с "рогами" хааааа :D) :D) :D)
    Первый раз зашла сюда к "японистам"- думаю теперь будет о чем потарахтеть.
интересно делать невозможное

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #2 : 30 Января 2003 21:08:20 »
Ну кстати правда - мотоциклы оне любят, даже больше чем европейские машины. Один мой знакомый даже бросил приличную работу сараримана и пошел в гоночную школу в Киото, теперь собирается покорять подиумы ::) А бойфурендо тоже бредит мотоциклами, но правда он считает, что лучше Honda нету мотоциклов ;D Не знаю, мне всё равно на каком мотоцикле сзади болтаться ::)
« Последнее редактирование: 30 Января 2003 21:08:50 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #3 : 30 Января 2003 21:42:26 »
А бойфурендо тоже бредит мотоциклами, но правда он считает, что лучше Honda нету мотоциклов ;D Не знаю, мне всё равно на каком мотоцикле сзади болтаться ::)

Неужели ты себе нормального парня не смогла найти? Бойфренда твоего не жалко ни капли — байкеры эти бьются просто десятками и сотнями в год, а вот без тебя нам будет скушно и грустно... ;)

—————————————————————-
Звонок из морга в байкерский магазин:
- вы сколько сегодня мотоциклов продали
- десять
- надо-же, уже вечер, а один еще где-то катается...
—————————————————————-
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #4 : 30 Января 2003 22:24:15 »

Неужели ты себе нормального парня не смогла найти? Бойфренда твоего не жалко ни капли — байкеры эти бьются просто десятками и сотнями в год, а вот без тебя нам будет скушно и грустно... ;)


Кхм... Я тронута ::)  ;)

Вот обещаю - сдам на права и буду осторожно  :A)ездить на Тойотах, а пока приходится на мотоцикле сзади в виде декорации, потому как - выбора нету :D)

« Последнее редактирование: 30 Января 2003 22:28:08 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #5 : 30 Января 2003 23:06:29 »
Кхм... Я тронута ::)  ;)

Страховку ему купи. Хоть какая-то польза останется.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #6 : 31 Января 2003 05:34:07 »


Кхм... Я тронута ::)  ;)

Вот обещаю - сдам на права и буду осторожно  :A)ездить на Тойотах, а пока приходится на мотоцикле сзади в виде декорации, потому как - выбора нету :D)


    ;D ;D ;Dа  у нас обратная фигня, ха-хаааа
На машинах уже накатались и пересели( вернее пока пересел) на мотоцоклы
интересно делать невозможное

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #7 : 03 Февраля 2003 23:11:25 »

    ;D ;D ;Dа  у нас обратная фигня, ха-хаааа
На машинах уже накатались и пересели( вернее пока пересел) на мотоцоклы


Вы там и правда, поаккуратнее :D) А-то вон и Такеси Китано тоже любил на мотоциклах кататься :-X :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #8 : 03 Февраля 2003 23:13:25 »

Страховку ему купи. Хоть какая-то польза останется.


А дорого ли стоит страховка? :A) А вообще очень хочется денег :D) Может после страховки купить новый мотоцикл - помощнее и поужаснее, и самой на нем не ездить? ;) :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #9 : 03 Февраля 2003 23:56:31 »
А дорого ли стоит страховка? :A) А вообще очень хочется денег :D)

Нормальная страховка на 1000манов стоит 5-9тысяч в месяц, вроде. Там только нужно грамотно подобрать все страховые случаи. Чтобы все, что нужно, покрыть, но не платить зря за всякую ненужную ерунду.

Цитировать
Может после страховки купить новый мотоцикл - помощнее и поужаснее, и самой на нем не ездить? ;) :D)

Звучит кровожадно ;-)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #10 : 09 Февраля 2003 12:40:46 »

Нормальная страховка на 1000манов стоит 5-9тысяч в месяц, вроде. Там только нужно грамотно подобрать все страховые случаи. Чтобы все, что нужно, покрыть, но не платить зря за всякую ненужную ерунду.

Звучит кровожадно ;-)

может быть и кровожадно, но жизнеутверждающе! если не ты - то я! :*) :D)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Байкеры — MD!
« Ответ #11 : 09 Февраля 2003 22:20:40 »
может быть и кровожадно, но жизнеутверждающе! если не ты - то я! :*) :D)

Ничего жизнеутверждающего — как чуть дождь, или там, подморозит — эти байкеры по обеим сторонам дороги начинают валяться... Вон, в прошлую пятницу, еду на работу — лежит, родимый, в одном тапке, и байк его, пожеваный, рядом...

Причем, ладно-бы, бились сами где-либо тихонько, так нет — норовят на дорогу вылезти и кому-либо под колеса угодить. Приятеля моего две недели назад байкер таранить пытался. И ведь получилось, а по японским законам, в происшествии всегда виноваты обе стороны, так что приятель мой теперь поимел полицайских пойнтов ни за что...

Мне лично один идиот под колеса упал. Ехал на байке чуть впереди, по ровной дороге, в ясную хорошую погоду. А потом — чик, и уже лежит на боку, головой под мое колесо. Хорошо, я затормозить успел и объехал, а то потом отмывать покрышки от его мозгов — занятие на большого любителя ;-(
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #12 : 09 Февраля 2003 22:29:42 »
Ну есть такой момент. :-X

Есть реально люди, которые умеют на байке ездить, но 70 % местных жителей считает, что на байке ездить проще чем на машине, вот и бьются, потому как расслабляются и считают, что всё умеют. ::)
И потом подростки же в основном на байках а они все a looser'ы в основном - разгильдяи тобишь :D)

Пы Сы: А страховку я кстати купила. Пусть теперь ездиит сколько хочет :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

keiniYan

  • Гость
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #13 : 09 Февраля 2003 22:43:57 »
Ну есть такой момент. :-X

Есть реально люди, которые умеют на байке ездить, но 70 % местных жителей считает, что на байке ездить проще чем на машине, вот и бьются, потому как расслабляются и считают, что всё умеют. ::)
И потом подростки же в основном на байках а они все a looser'ы в основном - разгильдяи тобишь :D)

Пы Сы: А страховку я кстати купила. Пусть теперь ездиит сколько хочет :D)

прошу вас! про "лузеров "- ни слова больше! хватит!!!
а в остальном  нет ничего плохого. принцип таков: побъются, побъются - и на той ж ... и сядут. сам понмаешь!

keiniYan

  • Гость
Re: Какие они японские мужчины?
« Ответ #14 : 09 Февраля 2003 22:53:27 »
пардон, следует читать "сама понимаешь"

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: (mk) БАЙКЕРРЫ
« Ответ #15 : 10 Февраля 2003 20:43:55 »
Поразительно, всю жизнь (до 23) мечтал о байке (в зависимости от возраста и музыкальных пристрастий: начиная с чоппера [харлей] заканчивая спортивным боллидом), но, увы, не было возможности. Потом возможность стала появляться, но с каждым годом мне становится все труднее представить себя верхом. А как вы относитесь к [далеко] не тинэйджерам на байках?
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: (mk) БАЙКЕРРЫ
« Ответ #16 : 10 Февраля 2003 20:48:58 »
Неплохо относимся ;D Далеко не тинейджеры оне как правило посерьезнее к вождению байков относятся...
Хотя что понимать под далеко не тинейджером? Вот бойфурендо мой тоже не тинейджер вроде (ему 29), но если там человеку 50 ему уже наверное не надо на байке ездить :D) IMHO
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: (mk) БАЙКЕРРЫ
« Ответ #17 : 10 Февраля 2003 21:51:44 »
Цитировать
А как вы относитесь к [далеко] не тинэйджерам на байках?

Мы не относимся ни к тинейджерам, ни к тем, кто на байке ;-))

А если всерьез — байк, это такое дорогая игрушка, которую нужно грузить в кузов своего грузовичка, вывозить в лес/на трейл, кататься там до опупения, потом обратно в кузов — и домой. Все остальные варианты использования гораздо череповатее, чем можно было-бы предполагать.

Насчет взрослых мужиков — если мужик нормально оценивает риск, и купил страховку жизни, чтобы его жена-дети ни в чем не нуждались, и ему наплевать на их чувства — пусть ездит сколько влезет.

Я бы может и сам ездил, но уж слишком часто ситуация на дороге выходит из под контроля, когда от тебя ничего не зависит, и стоит надеяться лишь на крепость железяки вокруг тебя и прочей пассивной защиты. А какая защита на байке — ты и сам знаешь.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: БАЙКЕРРЫ
« Ответ #18 : 22 Февраля 2003 03:58:01 »
 Дааааааааааааааа ::) ::) ::)
Послушала я вас здесь и так печально мне стало, может и правда нафига этот экстрим нужен-то :(
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: (mk) БАЙКЕРРЫ
« Ответ #19 : 22 Февраля 2003 04:12:11 »
Поразительно, всю жизнь (до 23) мечтал о байке (в зависимости от возраста и музыкальных пристрастий: начиная с чоппера [харлей] заканчивая спортивным боллидом), но, увы, не было возможности. Потом возможность стала появляться, но с каждым годом мне становится все труднее представить себя верхом. А как вы относитесь к [далеко] не тинэйджерам на байках?

      Вы знаете "моему байкеру" 36 лет.................
и как он мне утверждает, что сейчас более престижно ездить именно на чопперах чем машинах.хааааааааа ;Dсорок лет - покоя нет ;D
  да и Москва уже потихоньку пересаживается на этот вид транспорта. В больших городах созданы для таких людей байкер клубы, участникам которых от18 до 45 лет, а то и более.
 Так что думаю, что у вас все еще впереди и если хочется -то почему же нет. Хотя честно сказать - страшновато как - то.
интересно делать невозможное

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: (mk) БАЙКЕРРЫ
« Ответ #20 : 23 Февраля 2003 13:29:55 »
А как вы относитесь к [далеко] не тинэйджерам на байках?


По-моему они-то *далеко-не-тинейджеры* - и есть настоящие байкеры по духу. А у тинейджеров это что? Один выпендреж, вызванный гормональным дисбалансом.

Во Владивостоке основная байкерская тусовка "железные тигры" - в большинстве немолодые дяди. Зато они знают зачем и почему это делают. Удивительные люди..

Меня на эту тему всегда развозит. Наверное потому, что гонять на байках *больших и черных* - неисполненная мечта моего детства. \теребит платочик в горошек\

Kurbat

  • Гость
Re: БАЙКЕРРЫ
« Ответ #21 : 24 Февраля 2003 01:42:42 »
По-моему они-то *далеко-не-тинейджеры* - и есть настоящие байкеры по духу. А у тинейджеров это что? Один выпендреж, вызванный гормональным дисбалансом.

Во Владивостоке основная байкерская тусовка "железные тигры" - в большинстве немолодые дяди. Зато они знают зачем и почему это делают. Удивительные люди..


 ;D ;D Гормональный дисбаланс значит!!! :D) :D)

Если кто жил в Нагоя, они наверное знают, что там есть такая болезнь у некоторых японских тинэйджеров. Они собираются в группы, снимают с мотоциклов глушители и гоняют по улицам города взад и вперед в интервале с 2х до 3ёх ночи, при этом хаотично газуя!  >:(

Местные жители их называют "БОСОЗОКУ".

Я не знаю как они сами себя называют, и знают ли зачем и почему это делают, поэтому уж очень хотелось подкараулить этот "эскорт", и натянуть канат через дорогу на уровне чуть ниже чем где у нормального человека находилась бы голова!   :D)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: БАЙКЕРРЫ
« Ответ #22 : 26 Февраля 2003 13:30:35 »
прошу не забывать, что именно в нагое босодзоку ездят с битами и, зачастую, с острыми самурайскими мечами. будьте осторожны.

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: БАЙКЕРРЫ
« Ответ #23 : 26 Февраля 2003 20:14:42 »
Я думаю у каждого была мечта связанная с байк-ами... Я сам их люблю, но тоже побаиваюсь, хотя покататься успел почти на всех марках. Но если подходить к этому делу с точки зрения безопасности, то сами понимаете - байк устойчив только в одной плоскости, и то когда он находится в движении (2 колеса все таки), в то время как машина (имеющая 4 колеса ;) устойчива в любой плоскости. Выводы думаю писать не нужно. У меня есть знакомый байкер - нет не в прямом смысле байкер, а просто молодой человек - сорви голова. Так вот недавно только гипсы поснимал: ехал из Киева домой, и поцеловал в борт Лексус (причем Лексус был неправ: разворачивался прямо на Киевской трассе, и не хватило место под разворот, вот и стал поперек). Спасло его только полное обмундирование: каска, курта с вставками и пр. Врачи говорили, что в рубашке родился - парень пролетел метров 15...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: БАЙКЕРРЫ
« Ответ #24 : 28 Февраля 2003 03:14:00 »
Представляете здесь в Японии байкеры есть везде :o Я тут была в месте под названием Кувана, недалеко от Сузука - всего 100 000 жителей - и там по ночам рассекают, в шлемах, но с бейсбольными битами! Национальное помешательство штоли? :A) Но мне понравилося, - сельский экстрим такой :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)