Автор Тема: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?  (Прочитано 26499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« : 03 Февраля 2006 08:34:58 »
Граждане знатоки япоского автопрома, а что за мазда была в фильме "Дневной дозор"? Красная такая, красивущая, рассекала по стенам и коридорам гостиницы "КОсмос"...
Какая-нть RX-7 или RX-8?
Кстати! Как думаете, это как-то связано с продвижением Мазды в России или ее просто взяли за красивые глаза в этот фильм? :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #1 : 03 Февраля 2006 09:02:55 »
Граждане знатоки япоского автопрома, а что за мазда была в фильме "Дневной дозор"? Красная такая, красивущая, рассекала по стенам и коридорам гостиницы "КОсмос"...
Какая-нть RX-7 или RX-8?
Кстати! Как думаете, это как-то связано с продвижением Мазды в России или ее просто взяли за красивые глаза в этот фильм? :-)

Там Mazda RX-8. Очень хороший автомобиль с роторным двигателем, крайне комфортный. Из всех спортивных купе, в которых мне доводилось бывать,  мне по вкусу пришелся только он и BMW M6.

Mazda6, если я правильно помню, на сегодняшний день является едвали не самой продаваемым иностранным автомобилем, который официально ввозится в Россию. Хотя, я могу и преувеличивать. Судя по форумам, народ готов стоять по году в очереди на этот авто, некоторые вообще перепродают очередь. Много интересного. Видимо компания решила развить успех. Предполагаю, что Mazda RX-8 (не знаю, как она будет называться у нас, может, так и будет) в Дневном Дозоре далеко не случайно и лесные комменты героев фильма в ее адрес, тоже не просто так.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2006 09:06:42 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #2 : 03 Февраля 2006 10:13:14 »
Для тех, кто ездит на грязном стром белом sprinter'e - можно пару слов о том, что такое ваще этот роторный двигатель?

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #3 : 03 Февраля 2006 11:05:02 »
Для тех, кто ездит на грязном стром белом sprinter'e - можно пару слов о том, что такое ваще этот роторный двигатель?

От тех, кто ездит на старой дизельной carina отвечаем:

Две японские компании: Subaru и Mazda выделяются кроме всего прочего своими двигателями. На Subaru установлен горизонтально-оппозитный, а на Mazda роторный двигатель. "Роторный двигатель, двигатель внутреннего сгорания, в котором энергия сгорающих газов преобразуется в механическую с помощью ротора, совершающего вращательное или вращательно-возвратное движение относительно корпуса. Идея создания Р. д., известного также как коловратный или роторно-поршневой, была впервые выдвинута в 16 в. Зарегистрировано несколько тыс. патентов на Р. д." Более подкованные в технических аспектах парни, если что меня поправят. Самыми лучшими роторными двигателями Mazda считаются установленные на авто серии RX  — RENESIS 129 и 231 л.с.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #4 : 03 Февраля 2006 15:08:16 »
Да Мазда нынче популярна в России. Буквально в прошедшем году пара моих друзей и коллег пересели на М6. Про резоны говорят, что Мазды стали красивее, и дилер в России предлагает беспроцентный кредит.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #5 : 03 Февраля 2006 15:28:29 »
Да Мазда нынче популярна в России. Буквально в прошедшем году пара моих друзей и коллег пересели на М6. Про резоны говорят, что Мазды стали красивее, и дилер в России предлагает беспроцентный кредит.

Клевая машина. Праворульный аналог Mazda6 - Mazda Atenza. Очень приятная во всех отношениях машина, дизайн так вообще подкупает.

Но на них нет ротора :(  ;)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #6 : 03 Февраля 2006 15:51:27 »
Граждане знатоки япоского автопрома, а что за мазда была в фильме "Дневной дозор"? Красная такая, красивущая, рассекала по стенам и коридорам гостиницы "КОсмос"...
Какая-нть RX-7 или RX-8?
Кстати! Как думаете, это как-то связано с продвижением Мазды в России или ее просто взяли за красивые глаза в этот фильм? :-)

Мазда RX-8 - это маздовская фишка, шоу-кар, призванный заманивать людей в автосалоны.
Уникальная и очень геморройная машина.
Мы в Германии в маздовском тренинговым центром пытались минут пятнадцать оживить некорректно заглушенную RX-8. Насилу оживили. Движок не рекомендуется глушить до его полного прогрева, иначе - гемор.  Как спортивная машина - она никакая. Недавно она победила в сравнительном тесте Авто-ревю бокстера, z350 и прочих. По объему багажника. Я долго пытался развести маздовского начальника на сумму, выплаченную за победу, он только хихикал.

Двигатель у нее, конечно, уникальный. Ценой неимоверных усилий его впихнули в Евро-4. Потому как масло для смазки ротора подается прямо в камеры сгорания. Оттого движок чуток маслице жреть. Про сам роторный двигатель на пальцах не объяснишь. Тут показывать нуна. Даже механики не с первого раза втыкают. Там все очень хитро и вместе с тем удивительно просто. Очень хитрая впускная система. Двигатель практически неремонтопригоден. Предполагается его в большинстве случаев менять целиком. Зато масса и рабочий объем двигателя малы. Автомобиль очень легкий.

Компоновка у нее центральномоторная, то бишь движок смещен в пределы колесной базы. Карданный вал углепластиковый. Такой по-моему, есть только у Nissan Z350. Хребтовая рама из алюминиевых сплавов дает автомобилю дикую жесткость на кручение. Задние двери открываются ппротив хода, это прикольно. Но с ремнями безопасности определенный гемор.

В общем, Мазда RX-8 - это автомобиль для маньяков роторных двигателей. У него очень характерный мотоциклетный звук и много прочих прибамбасов.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #7 : 03 Февраля 2006 15:53:36 »
Да Мазда нынче популярна в России. Буквально в прошедшем году пара моих друзей и коллег пересели на М6. Про резоны говорят, что Мазды стали красивее, и дилер в России предлагает беспроцентный кредит.

Мазды как автомобили - отстой полный. Куча претензий к надежности.
А очереди на них дикие.
В дилерских центрах люди очереди занимают только чтобы посмотреть на машину.
Через пару лет эта истерия сойдет на нет.
Порой удивляешься, на что только ни способен прикольный дизайн.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #8 : 03 Февраля 2006 15:56:31 »
Граждане знатоки япоского автопрома, а что за мазда была в фильме "Дневной дозор"? Красная такая, красивущая, рассекала по стенам и коридорам гостиницы "КОсмос"...


А ревела она специально, чтобы народ почувствовал, что такое ротор:)
На самом деле она вжикает.
Именно из этой мазды высосан слоган zoom zoom.
Который по идиотскому предположению того, кто его придумал, должне будить в сердцах и печенях потенциальных покупателей ностальгические воспоминания о детстве, когда она возюкали машинками по полу.
Вжик, вжик. И поехали:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #9 : 04 Февраля 2006 08:24:35 »
Для тех, кто ездит на грязном стром белом sprinter'e - можно пару слов о том, что такое ваще этот роторный двигатель?
Добавка. Роторный двигатель - это чудо техники, которое разорило компанию Мазду и бросило ее в объятия Форда:)
У Мазды врожденный талант вбухивать крутые бабки в производство как раз накануне каких-нибудь кризисов.
Ровнехонько перед уже не помню каким, первым, что ли, нефтяным кризисом Мазда сделала ставку на роторные двигатели.
Легкие, компактные и тяговитые.
Недостаков тоже хватало - низкая надежность и жуткая прожорливость.
Трехроторная Мазда Космо Спорт жрала три литра на сто километров по городу.
Тридцать три литра на сто км при рабочем объеме двигателя 1800 кубиков. Можность - японский традиционный потолок - 280 лошадок. Две турбины.
Прожорливость автомобилей и убила мазду нефтяным кризисом.
сейчас она представляет собой филиал форда, якобы качество которого и надежность будут повыше, чем у Форда. Но российский опыт упрямо указывает на неудовлетворительную надежность мазды.

   http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/003/145.htm

Вот тут чуток о самом двигателе. Эпитрохоида - чудная штука. Приходится самому покрутить ротор в цилиндре, чтобы понять, что все работает. Сделано все очень хитроумно, но гемморойно:)

 Щас посмотрю, сохранилось ли у меня руководство по ремонту.
о, сохранилось учебное пособие для обучения механиков. со всеми схемами и диаграммами.
Могу посканировать чуток. О, у меня где-то есть из германии снимки роторного двигателя.
Щас поищу.

Нащел еще и pdf

Чем эти движки хороши?
Нет системы газораспределения и кривошипошатунного механизьма. Что зверски упрощает конструкцию.

Первый файл-принцип действия двигателя.
второй распакованный двигатель. третий - просто его фото.
Четвертый снимок - мы пытаемся воскресить неправильно заглушенную мазду RX-8/
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 08:48:47 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #10 : 04 Февраля 2006 08:58:23 »
Первый снимок - передняя панель.
Красная зона с 8500 оборотов.

Вторая фота - тапка придавила ротор до восьми тысяч.
Жужжит она истошно.
Мазда долго не могла пройти в России сертификациют по уровню шума.
Таки пришлосб башлять определенную пеню.
А все лестные комментарии про нее в фильме проплачены.
Маздовцы сами говорят о ней попрохладнее, потрезвее, но с гордостью и надеются, что в скором времени смогут выкатить новую модель - достойную преемницу RX-7. Настоящую спортивную модель.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 09:02:39 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #11 : 06 Февраля 2006 04:56:42 »
Граждане знатоки япоского автопрома, а что за мазда была в фильме "Дневной дозор"? Красная такая, красивущая, рассекала по стенам и коридорам гостиницы "КОсмос"...
Какая-нть RX-7 или RX-8?
Кстати! Как думаете, это как-то связано с продвижением Мазды в России или ее просто взяли за красивые глаза в этот фильм? :-)

Там Mazda RX-8. Очень хороший автомобиль с роторным двигателем, крайне комфортный. Из всех спортивных купе, в которых мне доводилось бывать,  мне по вкусу пришелся только он и BMW M6.


Мазда RX-8 не купе, у автомобиля четыре двери.
А в фильм он попал по линии продкатплейсмент - рекламы, размещаемой в кадрах кинофильмов.
В опчем, вслед за нескафе и МТС дозоры взялись рекламировать бибики:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #12 : 06 Февраля 2006 05:08:24 »
Для тех, кто ездит на грязном стром белом sprinter'e - можно пару слов о том, что такое ваще этот роторный двигатель?

От тех, кто ездит на старой дизельной carina отвечаем:

Две японские компании: Subaru и Mazda выделяются кроме всего прочего своими двигателями. На Subaru установлен горизонтально-оппозитный, а на Mazda роторный двигатель. "Роторный двигатель, двигатель внутреннего сгорания, в котором энергия сгорающих газов преобразуется в механическую с помощью ротора, совершающего вращательное или вращательно-возвратное движение относительно корпуса. Идея создания Р. д., известного также как коловратный или роторно-поршневой, была впервые выдвинута в 16 в. Зарегистрировано несколько тыс. патентов на Р. д." Более подкованные в технических аспектах парни, если что меня поправят. Самыми лучшими роторными двигателями Mazda считаются установленные на авто серии RX  — RENESIS 129 и 231 л.с.

Мощность самого слабого двигателя RENESIS составляет 192 л.с. У вас опечатка. Ссылки, найденные в инете, внимательней отчитывайте. Информацию 1964 года следует признать не слишком корректной.
Вот здесь неплохое описание принципа работы двигателя.

http://vankel.narod.ru/black.html


Но это описание слегка расходится с новым маздовским двигателем. Дело в том, что так называемые впускные окна, по которым в цилиндры подается топливовоздушная смесь, на ренезизах сделаны боковыми, что позволило добиться минимального перекрытия фаз и прочих преимуществ.

Кста, двигатель RENESIS признан лучшим двигателем 2003 года.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2006 05:16:49 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #13 : 06 Февраля 2006 06:09:04 »
И еще.
Мазда позиционирует модель RX-8 как динамичный семейный автомобиль. Эта модель динамична, но не более того. Основной упор сделан на отточенную управяемость. Плюс в тех же штатах сформирована целая армия любителей роторных двигателей, которые на ура приняли новый автомобиль с уникальным и культовым роторным двигателем.

Mazda RX-7 оснащалась турбонаддувом, благодаря чему умельцы без труда форсировали двигатель до мощности 400-500 л.с., что наделяло легкий автомобиль сумасшедшей динамикой. Разумеется, в ущерб ресурсу двигателя.

Вот статья о Мазда RX-8 в Авторевю.

http://a-r.ru/new_site/year2003/n02/rx8/1.htm

И еще. очень поучительный сравнительный тест между Audi TT 3.2, Chrysler Crossfire, Porsche Boxter S
Nissan 350Z, Mazda RX-8

http://a-r.ru/new_site/year2005/n09/bigtest/1.htm
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2006 06:25:41 от Зеленый СМИй 37 »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #14 : 06 Февраля 2006 07:31:29 »
Из личных впечатлейний от японской Mazda RX-8 коробка, 250 л.с..

1. Отличная машина в плане маневренности и управляемости. Подойдет для тех, кто любит быстро ездить, но не летать.

2. Мотор тихий и жужжащий.

3. Звукоизоляция в салоне нормальная, звук двигателя становится реально слышен только на высокиз оборотах, в остальном, нареканий на лишнии звуки нет.

4. передачи переключаются легоко и без дерганий.

Про завод в холодную погоду ничего сказать не могу. Если заглушить мотор и завести буквально через пол минуты - никаких проблем не будет, даже если он не прогрет.

Но это все относится к японской RX-8.   
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #15 : 06 Февраля 2006 15:27:38 »
1. Мазда решила уйти из гонки моторов и сделать упор на удовольствии от вождения, которое доставляет автомобиль. Согласно этой концепции сделаны и Мазда RX-8, и Mazda MX-5. Там много чего, но прообразом этой концепции стала именно МХ-5, которая для многих стала первым спортивным автомобилем в жизни. В штатах есть даже гоночные серии этих автомобилей. Причем стоковых. Недорогая и изумительно управляющаяся заднеприводная  Миата - находка для начинающих спортсменов. И тюнеров. В эту малютку умудрялись впихнуть даже пятилитровые восьмерки от мустангов.

2. Вжикающий. Про нормы шумности вопросы не ко мне. А к московскому представительству мазды. Они долго мучались. Месяца три на это убили. Меня тогда это тоже удивило, потому как по мотивам тренингов я был уверен, что автомобиль отнюдь не шумен.

3. Дык на высоких оборотах она любит поурчать всласть:)

4. Верно. Там тройные синхронизаторы в коробке. Карбоновые. Еще б им не переключаться. А я где-то сказал, что плохо переключаются передачи?

5. За что купил, за то и продал. Возможно там сразу после пуска нельзя глушить. Я уж толком не помню. Но мы в Германии эту ситуацию симулировали на тренинге. В руководстве по эксплуатации эта ситуация описана.

Они все из одной бочки льются. По-моему, у Мазды заводы нынче только в Японии, что позволяет ей держать качество повыше фордовского, а сам форд позиционирует мазду как бренд высокого класса. Например, форд на своих заводах, разбросанных по всему миру, не может технологически осуществлять литье блоков цилиндров из алюминиевых сплавов под высоким давлением. Поэтому жесткость его блоков ниже, чем у Мазды. И так далее.
 
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #16 : 06 Февраля 2006 15:44:36 »
Не могу поручится за точность информации, но, кажется, что Mazda6, столь хорошо пошедшая на русском рынке собирается не в Японии.

А из официальных данных. В октябре Mazda и Чанань Цичэ  начали строительство завода под Нанькином. Пока, правда, еще не построили.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #17 : 06 Февраля 2006 16:27:23 »
Не знаю. Моя информация годичной свежести.
У них чуть ли не единственный завод остался в Японии.
За год много заводов не понастроишь.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #18 : 06 Февраля 2006 17:22:37 »
Не могу поручится за точность информации, но, кажется, что Mazda6, столь хорошо пошедшая на русском рынке собирается не в Японии.
А из официальных данных. В октябре Mazda и Чанань Цичэ  начали строительство завода под Нанькином. Пока, правда, еще не построили.
    Туман и Зеленый СМИй 37 моё вам почтение!
    Мазда 6, берёт своё начало на рынке Китая с 10 апреля 2003 года, когла первый автомобиль Мазда6 с объёмом двигателя 2 литра, собранный в городе Чанчунь - выехал за ворота автозавода. Японская Мазда завязала своё сотрудничество и продолжает до сих пор, с Первым Автомобильным Концерном Китая (FAW).
    Китаская автомобильная Компания Чанань, сотрудничает с Американской Компанией ФОРД с 25 апреля 2001 года. Компания ФОРД ЧАЙНА была образована в Китае 25 октября 1995 года. На сегодняшний день в модельный ряд Китайского автозавода Форд входят Фиеста, Фокус и Мондео.
    Мазда6 довольно быстро завоевала популярность и уважение среди автолюбителей Китая. Она дешевле конкурентов, но совершенно не уступает по качеству, динамике и комфорту. Среди конкурентов Мазда6 – Хонда Аккорд 2.0, Форд Мондео 2.0, Фольксваген Пассат 2.0.
    В марте текущего года на рынок Китая выходит автомобиль Мазда 3.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #19 : 06 Февраля 2006 17:24:35 »
Хм, круто.
В Китае прям все подряд собирается.
А что там с пошлинами на ввозимые новые автомобили?
Это не отверточная ли сборка?
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Igorь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #20 : 06 Февраля 2006 18:20:48 »

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #21 : 06 Февраля 2006 18:21:57 »
Мансур ;)

http://www.hnmazda.com/new/about3.asp
Млин, сплошные непонятные китайские черные паучки:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #22 : 06 Февраля 2006 18:44:06 »
В Китае прям все подряд собирается.
А что там с пошлинами на ввозимые новые автомобили? Это не отверточная ли сборка?
Ну а Таможенная пошлина в Китае на Импортные автомобили это вообще «Притча во языцех». Китай уже является участником ВТО, но при вступлении в эту организацию попросил кое какие отсрочки в исполнении тех или иных требований, которые долны соотвествовать Государствам членам ВТО.

На 1 января 2002 года Таможенная пошлина составляла на ввозимые:
Автомобили с объёмом двигателя менее (<) 3.0 литров – 70%;
Автомобили с объёмом двигателя более (>) 3.0 литров – 80%;

В 2005 году пошлину сократили до 43.8% (<3.0 л.) и 50.7%(>3.0 л.) соответственно.

С января месяца наступившего 2006 года она уже составляет 28%.
А с 1 июля текущего года, пошлину обещали сократить до 25% соответственно.


Автомобили с большим объёмом двигателя будут обложены другими видами налогов. (Скорее всего попадут по Акцизы).
Поэтому сейчас многие в ожидании.


Сборка не отвёрточная. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #23 : 06 Февраля 2006 18:47:33 »
Мансур ;)
http://www.hnmazda.com/new/about3.asp
Согласен, но разговор конкретно у нас идёт по автомобилю МАЗДА 6.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: Что за Mazda в "Дневном дозоре"?
« Ответ #24 : 06 Февраля 2006 18:48:02 »
Полноценное производство?
Очень сомневаюсь.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.