Автор Тема: Платные дороги в Китае  (Прочитано 12156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Платные дороги в Китае
« : 12 Января 2006 18:51:42 »
Всем здравствуйте!
Столконулась с такой проблемой. Работаю в крупной компании, в которой все расходы планируются заблаговременно. И вот финансовая дирекция попросила представить смету предполагаемых расходов в Китае, в том числе оплату дорог, когда ездишь из города в город на машине. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие у них расценки. Может быть, существует какая-нибудь система, фиксированные тарифы?  :-\Например, плата взимается через каждые 5 км или что-то в этом роде? отличается ли стоимость проезда на севере и на юге? Может быть, имеются какие-то сайты или официальные источники информации?  :-\
В общем, приветствуется любая информация!!!!

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #1 : 13 Января 2006 05:13:40 »
Всем здравствуйте!
Столконулась с такой проблемой. Работаю в крупной компании, в которой все расходы планируются заблаговременно. И вот финансовая дирекция попросила представить смету предполагаемых расходов в Китае, в том числе оплату дорог, когда ездишь из города в город на машине. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие у них расценки. Может быть, существует какая-нибудь система, фиксированные тарифы?  :-\Например, плата взимается через каждые 5 км или что-то в этом роде? отличается ли стоимость проезда на севере и на юге? Может быть, имеются какие-то сайты или официальные источники информации?  :-\
В общем, приветствуется любая информация!!!!
конечно, есть расценки, но они разные в разных провинциях и даже в разных уездах одной провинции. чтобы знать расценки я приведу пример. из Ханчжоу в аэропорта Пудун_230 км. примерно проезд стоит 130 юаней.
или зайдите на  http://www.autour.cn/bbs/dispbbs.asp?boardID=12&ID=1888 подробнее узнайте.если есть проблемма с переводом тогда переведу.  еще можно зайти на  http://www.gx56.cn/tool/road_money.htm

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #2 : 13 Января 2006 05:17:44 »
Всем здравствуйте!
Столконулась с такой проблемой. Работаю в крупной компании, в которой все расходы планируются заблаговременно. И вот финансовая дирекция попросила представить смету предполагаемых расходов в Китае, в том числе оплату дорог, когда ездишь из города в город на машине. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие у них расценки. Может быть, существует какая-нибудь система, фиксированные тарифы?  :-\Например, плата взимается через каждые 5 км или что-то в этом роде? отличается ли стоимость проезда на севере и на юге? Может быть, имеются какие-то сайты или официальные источники информации?  :-\
В общем, приветствуется любая информация!!!!
кстати, вы были раньше в Китае? если были, то какого вашего мнения о кит. платной дороге. не дорога все-таки дорога? хотя она хорошая, скоростная, но слишком дорога. именно частично из-за этого много китайцев не могут себе позволить купить машину.

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #3 : 13 Января 2006 21:37:21 »
Спасибо большое за ссылки! Действительно была нужна просто ориентировочная информация.

А насчет стоимости, мне сложно судить, насколько дорОги дОроги :) Наверное хорошая скоростная все-таки того стоит. Кроме того, насколько мне известно, машину многие китайцы не покупают машину из-за высоких налогов, а не дорогого междугороднего проезда, все-таки чаще она нужна в пределах одного города.
А вообще, приходилось мне как-то ехать из Харбина в Хэйхэ... :-\ те еще дороги!, наши русские получше будут, но надеюсь, что все ж таки они были не платными :) В любом случае, я часто слышала мнение, что лучше платить за хорошее качество конкретной дороги, чем транспортный налог, результат от которого не видишь в принципе

Оффлайн 刘丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #4 : 13 Января 2006 22:29:32 »

А вообще, приходилось мне как-то ехать из Харбина в Хэйхэ... :-\ те еще дороги!, наши русские получше будут, но надеюсь, что все ж таки они были не платными :) В любом случае, я часто слышала мнение, что лучше платить за хорошее качество конкретной дороги, чем транспортный налог, результат от которого не видишь в принципе

И действительно, Марина, дороги из Харбина в Хейхе обычные, как у нас в России. Вам наверное приходилось ездить по этому направлению в то самое время, когда ж/д была закрыта, этим летом? А в целом платные загородные дороги содержут в Китае должным образом, России только позавидовать остаеться >:(

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #5 : 13 Января 2006 23:23:10 »
платить нужно при въезде в город или на границу провинци, и как  поняла суммы зависят от вида транспорта (легковушка, автобус, миниавтобус, грузовая и т.д.) цены от 10 юаней до 50 за въезд с транспорта.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #6 : 14 Января 2006 01:05:30 »
Спасибо большое за ссылки! Действительно была нужна просто ориентировочная информация.

А насчет стоимости, мне сложно судить, насколько дорОги дОроги :) Наверное хорошая скоростная все-таки того стоит. Кроме того, насколько мне известно, машину многие китайцы не покупают машину из-за высоких налогов, а не дорогого междугороднего проезда, все-таки чаще она нужна в пределах одного города.

Марина, с вами согласен. Многие не покупают из-за высоких налогов, а сейчас еще из-за дорогого бензина

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Платные дороги в Китае
« Ответ #7 : 14 Января 2006 01:09:54 »

А вообще, приходилось мне как-то ехать из Харбина в Хэйхэ... :-\ те еще дороги!, наши русские получше будут, но надеюсь, что все ж таки они были не платными :) В любом случае, я часто слышала мнение, что лучше платить за хорошее качество конкретной дороги, чем транспортный налог, результат от которого не видишь в принципе
На севере всего однажды ездил, поэтому не представляю в каком состоянии северные дороги, но вообще-то печально когда на восток на юге такие высокоскоростные магисрали строятся кажый год, отсюда и особенности Китая большая разница в развитии экономики в разных местах, очень большая разница, и не только в экономике, постепенно узнаешь,