Автор Тема: Арабский бунт и закат Европы  (Прочитано 69195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #100 : 15 Сентября 2006 22:18:41 »
Сегодня умерла Ориана Фалаччи. Почитайте её книгу. Если на русском.
Да и папа римский сказал парочку интересных слов о историческом взгляде на агрессивный вид ислама. Ваше мнение?

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #101 : 16 Сентября 2006 03:16:51 »
Сегодня умерла Ориана Фалаччи. Почитайте её книгу. Если на русском.
Жаль, кто не читал, читайте:
http://lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2006 03:57:58 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #102 : 16 Сентября 2006 14:58:05 »
Цитировать
... а научившиеся пользоваться интернетом (тоже вопрос - кто же им таким наисламенным эту штучку вместе с компьютерами принес? Разве не из России в туркестан они были завезены? Или же вновь будут вопить о каком-нибудь бесноватом имаме с облезлой бороденкой типа старика Хоттабыча?) не визжали на форумах и на этом в частности о неких "поразительных" достоинствах ислама с такой силой как-будто Виагру продают.
1. Не знаю, но тут особой пропаганды ислама нет вроде. Против старика Хоттабыча я лично ничего не имею. Когда людей начинают обвинять во всех смертных грехах, надо либо презрительно отвернуться, либо отвечать. Естественно, ответ бывает столь же неадекватен, как и вопрос.
2. Можно подумать, Россия сама компьютеры и и-нет придумала. Вспомните борьбу кибернетикой - продажной девкой империализма или исторический (апрельский 1972г.?) пленум ЦК КПСС и отказ от собственных разработок. Когда из экономии начали производить ЭВМ серии СМ1400 и др., "содранные" с компьютеров PDP/VAX фирмы DEC. А ведь уже тогда были разработки типа БЭСМ-6 - практически готовый персональный компьютер (только на лампах :), но это вопрос элементной базы). А ведь вся проблема была - решения принимал один центр. Если этот центр (наш главный «бесноватый имам») принимал относительно разумные решения (авиационная, космическая программа) – результат был, в противном случае – отставание, отставание и отставание (это если не Афганистан). Последнего оказалось слишком много.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2006 15:02:22 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #103 : 16 Сентября 2006 23:37:04 »
 Извините, сегодня по радио слышал, что почти весь исламский мир разгневан и официально выражает ноту протеста на какую-то недавнюю речь папы, что мол он в ней обвиняет в чем-то ислам и ничего хорошенго не вспоминает.
 Может, кто-нибудь рассказать про что речь-то была?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #104 : 17 Сентября 2006 00:30:10 »
Мануил Второй Палеолог был императором Византиии с 1391 по 1425 год. Отличался по мнению современников исключительным образованием и умом. Будучи одним из последних василевсов, все свои старания направлял на спасения остатков империи и Константинополя. Путешествуя по Европе, пытался создать антиосманскую лигу и получить помощь от европейских монархов. Однако кроме французов и московитов никто не помог.
Оставил после себя достаточно много писем.
Теперь по поводу Бенедикта. Сразу отмечу, что сейчас на папском престоле один из самых образованнейших людей современности. Лично у меня нет в этом сомнений. Также нет сомнений, что папская библиотека и архив, поистине кладезь источников по истории.
То, что папа обратился к периоду первой исламской агрессии неслучайно. Именно разобщенность европейских государств стала причиной того, что оттоманские варвары поработили на несколько веков колыбель европейской цивилизации и до сих пор сидят на южном берегу Европы, теперь уже правда в роли просителей в "большую европейскую семью".
Весь этот вой и визг поднявшийся сегодня в исламском мире, в очередной раз показывает интелектуальную и политическую ущербность идеологов современного "джихада с опорой на западную политкорректность".
Несколько раз подчеркнув, что это не его мнение, понтифик пересказал слова императора Мануила II Палеолога  "Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал", - процитировал Бенедикт XVI слова Мануила II. При этом понтифик дважды сказал "я цитирую", чтобы эти слова не были приписаны ему лично. Он добавил, что насилие "несовместимо с природой Бога и природой души".

"... Византия пала во вторник 29 мая 1453 г. Константина Палеолога вечером опознали в огромной груде трупов по маленьким золотым двуглавым орлам на пурпурных сапогах. Султан приказал отрезать царю голову и выставить ее на ипподроме, а тело похоронить с императорскими почестями. Могила эта (или то, что за нее принимали) по крайней мере до начала XX в. содержалась на площади Вефа в Стамбуле казной. Последний Палеолог - князь Джованни Ласкарис Палеолог - умер в 1874 г. в Турине. Город, основанный Константином I, сыном Елены, оказался навсегда порабощен варварами при Константине XII, сыне Елены. В этом Рим Второй повторил судьбу Рима Первого."
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2006 00:34:15 от Голицын »

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #105 : 17 Сентября 2006 07:52:07 »
Мануил 2 был, конечно, человеком ловким, но признать в нем исключительную образованность мог только очень пристрастный современник. Палеологи вообще не претендовали на ученость, их доменом была скорее изворотливость. Например, тот же Мануил 2 до того, как обличать ислам, по доброй воле присоединился к Баязиду. И более того, Мануил лично командовал османскими армиями и в частности захватил Филадельфию, последний оплот Византии на Анатолийском плоскогорье.

Думаю, что нет никаких сомнений, что именно Мануил 2 являет Бенедикту 16 пример беспристрастности и искреннего служения вере. И то сказать, сам Бенедикт 16 начинал свою духовную карьеру в гитлерюгенде.

Вообще, у меня создается впечатление, что речь папы никто особенно не читал. И напрасно, там говорится про то, что именно католицизм является духовным лидером мира и отвергаются в таком качестве всякие другие верования. Например, православие.

Впрочем, кажется, это мало кому интересно, кроме протестующих мусульман.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #106 : 17 Сентября 2006 12:37:36 »
Совет муфтиев России призвал не допускать религиозной конфронтации
16/ 09/ 2006

В связи с разгорающимся в мире скандалом вокруг высказываний Папы Бенедикта XVI об исламе Совет муфтиев России (СМР) призвал мусульман относиться к происходящему рассудительно и не допускать религиозной конфронтации.

"В развивающейся ситуации руководство Совета муфтиев России призывает российских мусульман к спокойному и взвешенному ее восприятию", - сообщили РИА Новости с субботу в пресс-службе СМР.

Духовные лидеры российской уммы также призвали власти и народы мусульманских стран "сделать все, чтобы пожар конфронтации не разгорался".

Вместе с тем, в заявлении на официальном сайте СМР подчеркивается, что "никакая лекция не должна оскорблять чувств верующих".

"В контексте лекции такого человека, как Папа Римский, человека, облаченного высокой ответственностью и владеющего влиянием на людей, в лекции, заранее подготовленной для университетской аудитории, а, следовательно, предназначенной для дальнейшего осмысления и анализа, по сути являющейся программной для Понтифика, не должно быть места для невзвешенных формулировок и цитат, ведущих к неоднозначному восприятию в современном мире", - сказано в заявлении.

Извинения из уст самого Бенедикта ХVI, по мнению Совета муфтиев, "могут способствовать снятию напряженности и предотвратят возможный пожар вполне обоснованного негодования".

14 сентября, выступая в университете немецкого города Регенсбурга, Понтифик процитировал византийского императора Мануила II Палеолога, боровшегося в свое время с Османской империей и экспансией ислама.

"Покажите мне, что нового принес (пророк) Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал", - зачитал Бенедикт XVI слова византийца.

Это высказывание вызвало бурные протесты в мусульманском мире
http://www.rian.ru/society/religion/20060916/53959304.html
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #107 : 17 Сентября 2006 20:41:10 »
Мануил 2 был, конечно, человеком ловким, но признать в нем исключительную образованность мог только очень пристрастный современник. Палеологи вообще не претендовали на ученость, их доменом была скорее изворотливость. Например, тот же Мануил 2 до того, как обличать ислам, по доброй воле присоединился к Баязиду. И более того, Мануил лично командовал османскими армиями и в частности захватил Филадельфию, последний оплот Византии на Анатолийском плоскогорье.
Думаю, что нет никаких сомнений, что именно Мануил 2 являет Бенедикту 16 пример беспристрастности и искреннего служения вере. И то сказать, сам Бенедикт 16 начинал свою духовную карьеру в гитлерюгенде.
Впрочем, кажется, это мало кому интересно, кроме протестующих мусульман.

Я тоже "пристрастный современник". Комментировать вашу ученость не буду, как и изворотливость. В 14 веке ещё не было интернета, и мнение о людях складывалось на основе личного общения. Посему у меня нет оснований не доверять мнению современников Мануила по поводу его ума и образования.
Мануил Второй стал василевсом весной 1391г.  Византия была в вассальной зависимости от турков и естественно, что по требованию султана выставляла отряды в его поддержку.  "Ведь мы сражаемся с ними и за них, а это значит увеличивать их силу и уменьшать силу нашу» писал Мануил в одном из своих писем.  Палеологам выпала тяжкая участь видеть агонию своей державы. Как ни старался василевс сдержать экспансию османов, получалось это у него, не имевшего ни денег, ни войск, плохо. «Единственным оружием императора была дипломатия, оружием Баязида - кривая сабля. Перевес всегда оставался на стороне султана» Эта фраза общеизвестна.
Так что не по доброй воле, как вы изволили не задумываясь написать, Мануил примкнул во главе византийских отрядов к армии султана(никакими султанскими армиями он не командовал). Что касается Филадельфии, то "оплотом Византии на Анатолийском плоскогорье" она не была. Она была мятежным городом. От былой Византии не осталось и следа. Турки забирали область за областью, пока не остался Константинополь с небольшой прилегающей территорией и Фессалоники. Да Трапезундская империя, такой же турецкий вассал. Хватит об истории...

"Папа из гитлерюгенда и мало кому интересные протесты мусульман" явный флуд и провокация. По вами сшитой мерке любой состоявший в пионерской организации может быть объявлен нквдешным прихвостнем. Увольте.
Папа не фашист, а протестующие в "иранах" толпы безмозглых фанатиков выходят на улицу по звонку. Будь то никому не известная датская газетенка с картинками или любая другая возможность поорать на площадях свой "алла акбар" никакого отношения к аллаху не имеющий. Эта сегодняшняя смесь "турецкого милитаризма и берберской анархии" никакого отношения не имеет, ни к религии, не к "спокойному и взвешенному восприятию" вообще.


Кстати об образованности Палеологов...
Папа (1458 - 1464) Пий II писал, что во времена его молодости (середина и конец правления Мануила II) любой итальянец, желавший произвести впечатление образованного человека, должен был утверждать, что обучался в Константинополе, - это было лучшей рекомендацией. ;)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2006 20:46:50 от Голицын »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #108 : 18 Сентября 2006 01:58:50 »
Я иногда не могу понять, тут идут нападки на Ислам или на ЦА именно?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #109 : 18 Сентября 2006 10:52:55 »
Высказывание Папы могло стать поводом к убийству

Сегодня в столице Сомали вооруженные люди убили итальянскую монахиню — сотрудницу гуманитарной организации. Женщина работала в детской больнице, расположенной в северном районе Могадишо, информирует ИТАР-ТАСС.

Итальянку, имя которой пока не сообщают, и ее телохранителя обстреляла на улице вооруженная банда. Охранник погиб на месте, а сотрудница гуманитарной организации скончалась в больнице.

Позже нападавшие были арестованы боевиками исламских вооруженных группировок. По информации "Рейтер", ранее правительство Италии не раз предлагало трем монахиням из своей страны, включая жертву сегодняшнего нападения, покинуть Сомали – бывшую итальянскую колонию.

Один из авторитетных представителей местных исламистов заявил, что смерть монахини может быть связана с недавним высказыванием Папы Римского, агрессивно воспринятое в мусульманском мире.

Во время визита в Германию на одной из лекций Бенедикт XVI процитировал высказывание средневекового византийского императора, из которого следует, что Мухаммед посеял "зло и бесчеловечность", поскольку "джихад распространяет мечом собственную веру".

http://news.mail.ru/society/1156899/
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #110 : 18 Сентября 2006 13:18:15 »
Вопрос, где истинный и где извращённый ислам, носит идеологический характер, ответ на него зависит от точки зрения комментатора.

Взгляд на ПРАКТИКУ ислама дает вполне определенный ответ.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #111 : 18 Сентября 2006 13:22:11 »
Я тоже "пристрастный современник". Комментировать вашу ученость не буду, как и изворотливость.

Так ведь Вы и не можете комментировать ни мою предполагаемую ученость, ни мою гипотетическую изворотливость. Обращение к личности собеседника здешними правилами, кажется, не приветствуется.

В 14 веке ещё не было интернета, и мнение о людях складывалось на основе личного общения. Посему у меня нет оснований не доверять мнению современников Мануила по поводу его ума и образования.

Так приведите же мнения современников. Я ничуть не сомневаюсь у уме и образованности Мануила. Однако ж, речь не о том. Вы объявили, что Мануил "отличался по мнению современников исключительным образованием и умом." Не Николай Кузанский или там Боккачо какой, а вот поди ж ты, сам Мануил 2... Приведите эти мнения современников, а я схожу в бибилиотеку и проверю цитаты, никакого интернета.  

Мануил Второй стал василевсом весной 1391г.  Византия была в вассальной зависимости от турков и естественно, что по требованию султана выставляла отряды в его поддержку.  "Ведь мы сражаемся с ними и за них, а это значит увеличивать их силу и уменьшать силу нашу» писал Мануил в одном из своих писем.  Палеологам выпала тяжкая участь видеть агонию своей державы.

На монетах Мануила его титул называется автократор, не василевс. Византия не была вассалом турков, они им денежку платили, но вассалитет это понятие другого ряда. Например, Византия платила приличные суммы Киевской Руси, она ж не была вассалом Киева, правда?

Там не только Филадельфия была, но и участие в межосманских разборках. Уже став императором Мануил участвовал в морском походе Баязида. Вероятно, тоже из вредности. Впрочем, на самом деле, как было показано на основании документов из венецианских архивов, Мануил искал поддержки у османов в борьбе против своей семейки. Семейке этой не только "выпала тяжкая участь видеть агонию своей державы", но и довелось в этой гибели деятельно поучаствовать.

Как ни старался василевс сдержать экспансию османов, получалось это у него, не имевшего ни денег, ни войск, плохо. «Единственным оружием императора была дипломатия, оружием Баязида - кривая сабля. Перевес всегда оставался на стороне султана» Эта фраза общеизвестна.
Так что не по доброй воле, как вы изволили не задумываясь написать, Мануил примкнул во главе византийских отрядов к армии султана(никакими султанскими армиями он не командовал). Что касается Филадельфии, то "оплотом Византии на Анатолийском плоскогорье" она не была. Она была мятежным городом. От былой Византии не осталось и следа. Турки забирали область за областью, пока не остался Константинополь с небольшой прилегающей территорией и Фессалоники. Да Трапезундская империя, такой же турецкий вассал. Хватит об истории...

Получалось и в самом деле плохо. Однако оружие Баязида кривой саблей далеко не ограничивалось. Он, например, широко применял массовое снижение налогов, так что народ предавался ему довольно охотно.

Что же до добровольности, то напомню на всякий случай, что до того, как он предался османам, Мануил вполне себе сидел в тюрьме, посаженный туда своим родственничком. И бежал он не в единоверные Сербию или Болгарию, и не в союзническую Венгрию, и не в Италию к дружкам, а вот прямо в Андрианополь к Баязиду и побежал. Безо всяких армий, какие уж там армии у беглого преступника?

"Папа из гитлерюгенда и мало кому интересные протесты мусульман" явный флуд и провокация. По вами сшитой мерке любой состоявший в пионерской организации может быть объявлен нквдешным прихвостнем. Увольте.

У Вас превратные впечатления о пионерской организации. Будущий понтифик вступил в гитлерюгенд, когда ему было 14 лет, скорее уж для комсомола возраст. Возможно, конечно, что его заставили, кто ж теперь об этом узнает... Но уж вот в вермахт, а потом в СС его точно никто не тянул, он туда пошел добровольно, до достижения призывного возраста.

У меня, собственно, особенных претензий по этому поводу нет и быть не может, кто мне тот римский старик? Однако ж, выставлять его моральным авторитетом представляется мне сомнительным. Если Вам все равно - поздравляю.  

Кстати об образованности Палеологов...
Папа (1458 - 1464) Пий II писал, что во времена его молодости (середина и конец правления Мануила II) любой итальянец, желавший произвести впечатление образованного человека, должен был утверждать, что обучался в Константинополе, - это было лучшей рекомендацией. ;)

Кстати, я не подвергал сомнению образованность Палеологов, это просто смешно. Я недоумевал по поводу неких исключительных результатов этого образования. См. выше. Если же Вы по-прежнему имеете ввиду его апологию христианства, то будет Вам известно, что это переложение одной итальянской книжки под названием Confutatio Alchorani Рикольдо Монтекроче. Эта книжка была переведена на греческий Деметрием Кидоном и использована Иоанном 6 Кантакузеном, дедушкой Мануила и действительно плодовитым и образованным автором. Мануил же по всему подобрал книжку в домашней библиотеке и выдал за свою. Тоже в своем роде талант.

Во-вторых, будущий Пий 2 во времена молодости прославился единственно книжкой эротических стихов. На этом единственном основании я бы не стал слепо доверяться его критериям образованности.

А в третьих, какое отношение к Константинопольскому образованию имеет Мануил? Разве он не Фессалониках учился?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #112 : 18 Сентября 2006 13:22:52 »
Один из авторитетных представителей местных исламистов заявил, что смерть монахини может быть связана с недавним высказыванием Папы Римского, агрессивно воспринятое в мусульманском мире.

Я вот, BTW, не припомню ни одного всенародного ликования в Западном мире по поводу - там-то и там-то убито особенного много мирных мусульман... Когда же гибнут мирные христиане - для правоверных нет большего праздника  >:(

Ох этот мне "изращенный Запад"!

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #113 : 19 Сентября 2006 01:13:57 »
может ли вообще христианин или иудей построить в какой-либо исламской стране храм своей религии и не испытывать при этом затруднений и дискриминации  ;)

Может, не сомневайтесь. Примером послужат Узбекистан (херова туча православных храмов и синагог), Иран (херова куча армянских храмов), Турция (десятки тысяч греческих и армянских церквей, еврейских синагог), Марокко (католические храмы), Малайзия (то же самое с буддийскими храмами).... Примеров много. Лишь бы Вы съездили и сами воочию убедились. :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #114 : 19 Сентября 2006 01:19:56 »
а научившиеся пользоваться интернетом (тоже вопрос - кто же им таким наисламенным эту штучку вместе с компьютерами принес? Разве не из России в туркестан они были завезены?

Большое спасибо Б.Гейтсу и всему западному миру!
К большому счастью, компьютерная оргтехника стала поступать в Туркестан именно после обретения независимости после 1991г.
旧的不去,新的不来

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #115 : 19 Сентября 2006 01:59:55 »
  А христиане в средние века крестовые походы просто так устраивали. Просто один граф другому в кости проиграл и по условиям уговора должен был начать войну без причины. А поводом выбрал то что выбрал. :)
 
  2 Kultegin , ошибаетесь, батенька, провцы советского про-ва были и в нашем регионе, не только москва могла этим похвастаться.

  А такое как религиозная толерантность вы не знаете? Просто в той же православной россии, которая стала православной токо к 10 веку этих самых мечетей и синагог туева хуча. спалить нафффикк! А кришнаитов посадить и прям перед ними начать колоть коров, нафиккк.

   Если на то пошло, то хрестианство изначально было религией рабов, чего нельзя сказать о мусульманстве, хотя... (имхо), который был религией для рабов.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #116 : 19 Сентября 2006 02:29:14 »
Религией, где все верующие несли тяжесть "рабства" лишь по отношению к Всевышнему, и ни к кому (чему) иному.
旧的不去,新的不来

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #117 : 19 Сентября 2006 02:45:14 »
"Иисус страдал и нам велел"
Скажет вам любая бабушка на вопрос "почему мы так плохо живем?".
Т.Е. Христианство изначально было направлено на то, чтобы подавить сопротивление.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #118 : 19 Сентября 2006 23:01:31 »
Сегодня умерла Ориана Фалаччи. Почитайте её книгу. Если на русском.
Да и папа римский сказал парочку интересных слов о историческом взгляде на агрессивный вид ислама. Ваше мнение?

текст Фалаччи како-то слишком уж истеричный и довольно поверхностный, очень много такого чисто американского политиканства... но основная идея абсолютно правильна: ислам есть заговор против мировой культуры
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2006 23:03:46 от Okikurumi »
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #119 : 20 Сентября 2006 05:56:23 »
но основная идея абсолютно правильна: ислам есть заговор против мировой культуры

Давайте заметим: ислам есть заговор против агрессивной "мировой" культуры. 8)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #120 : 20 Сентября 2006 06:44:49 »
Если не любишь чизбургеры, не обязательно убивать человека с фамилией Макдональдс! ;) Достаточно их просто не есть.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #121 : 20 Сентября 2006 06:53:43 »
Если не любишь чизбургеры, не обязательно убивать человека с фамилией Макдональдс! ;) Достаточно их просто не есть.

Кто спорит-то?! ;D Усё правильно.
旧的不去,新的不来

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #122 : 20 Сентября 2006 10:34:22 »
Идет война на расовой почве. Вдруг появляется проповедник:
- Братья! Бросим оружие! Вы же созданы Богом равными!
Представьте, что вы не черные и белые, а все зеленые!!!
Давайте сядем все в автобус и поедем на пикник!
Все растроганы, побросали оружие, подъехал автобус.
Проповедник:
- Светло-зеленые в переднюю дверь, темно-зеленые в заднюю!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #123 : 20 Сентября 2006 13:45:39 »
Идет война на расовой почве. Вдруг появляется проповедник:
- Братья! Бросим оружие! Вы же созданы Богом равными!
Представьте, что вы не черные и белые, а все зеленые!!!
Давайте сядем все в автобус и поедем на пикник!
Все растроганы, побросали оружие, подъехал автобус.
Проповедник:
- Светло-зеленые в переднюю дверь, темно-зеленые в заднюю!


 ;D ;D ;D ха-ха, ДжейДжей +1, зачОт!!!  ;D ;D ;D

amir al muslimi

  • Гость
Re: Арабский бунт и закат Европы
« Ответ #124 : 22 Сентября 2006 21:59:18 »
очень смешной у вас получается спор, господа: одни из вас говорят: "Ислам ни на чем", другие: "Европа ни на чем"...  ;)