Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #600 : 21 Апреля 2008 20:09:36 »
康师傅方便面
Лаоваям нравится. Так сказать. ;)

Оффлайн AharaYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #601 : 21 Апреля 2008 21:35:01 »
康师傅方便面
Лаоваям нравится. Так сказать. ;)
это ,какая то лапша что ли? если можно напишите пхенин.
А , еще лучше чем вам это блюдо нравится? это северная или южная кухня ?
и как примерно это готовится?
 

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #602 : 21 Апреля 2008 22:20:55 »
康师傅方便面
Лаоваям нравится. Так сказать. ;)
это ,какая то лапша что ли? если можно напишите пхенин.
А , еще лучше чем вам это блюдо нравится? это северная или южная кухня ?
и как примерно это готовится?
 
Хорошее чувство юмора :D. 10 БАЛОВ ;)

Это лапша быстрого приготовления. Известного китайского производителя... :-X
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 22:24:04 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #603 : 22 Апреля 2008 11:50:06 »
康师傅方便面
Лаоваям нравится. Так сказать. ;)
это ,какая то лапша что ли? если можно напишите пхенин.
А , еще лучше чем вам это блюдо нравится? это северная или южная кухня ?
и как примерно это готовится?
 
Шутят с Вами....
康师傅方便面 - вермишель(лапша) быстрого приготовления,которая готовится запариванием кипятком..... ;D
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн AharaYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #604 : 22 Апреля 2008 16:26:53 »
ясно! спасибо ,за хорошую шутку ;D
хотелось оригинальное что-то услышать .
没有 问题 :-\


Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #605 : 24 Апреля 2008 19:59:26 »
Девочка, есть в Пекине корица?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #606 : 24 Апреля 2008 21:57:33 »
Есть конечно!!! в палочках. в отделе со специями в виде палочек! :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #607 : 25 Апреля 2008 10:58:43 »
 Девочки, выложите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик пасхального кулича- желательно наипростейшего (как шарлотка :))) с учетом отсутствия всяких разных ингредиентов , которые применяют дома(ну,типа разрыхлителей). Заранее благодарна.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #608 : 25 Апреля 2008 11:43:53 »
Девочки, выложите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик пасхального кулича- желательно наипростейшего (как шарлотка :))) с учетом отсутствия всяких разных ингредиентов , которые применяют дома(ну,типа разрыхлителей). Заранее благодарна.
Почитай тут: ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ  - масса всего.
А еще можно купить готовую смесь для кекса (например, в Корнерз Дели), добавить туда изюм, орешки... кому что нравится, потом готовое "изделие" украсить  - быстро, вкусно, а главное - красиво  :P
И все с учетом минимальности китайских кухонь.
ПС: упс... тебе наверное для хлебопечки рецепты нужны, да?  ;D
ППС: моя свекровь пасхальные куличи в хлебопечке делает обычно...   ;)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #609 : 25 Апреля 2008 11:48:40 »
Девочка, есть в Пекине корица?
В Shindler есть даже порошком на полочке со всякими специями лежат. И ванилин и желатин и т.д.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #610 : 25 Апреля 2008 11:54:32 »
Девочки, выложите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик пасхального кулича- желательно наипростейшего (как шарлотка :))) с учетом отсутствия всяких разных ингредиентов , которые применяют дома(ну,типа разрыхлителей). Заранее благодарна.
делюсь рецептиком. Вчера испекла сама... хозяйка я теперь. ;D ;D
50 гр.дрожжей
2 стакакана молока кипяченого теплого
3 яйца
1,5 стакана сахар
1ч.л. соли
50 гр. подсолнечного масла
пол.пачки маргарина
ванилин, эту смесь оставить бродить на пару часов.
Потом добавить 7 стаканов муки и изюм, перемешать и оставить на 1 час.
Посуду помазать маслом и сухарями
Сверху тесто помазать яйцом. В кастрюльку заполнить тестом до половины.
Печь примерно 30 минут - 1 час, в зависимости какое колличество у вас. При температуре 200-220 градусов.
Вкусно получилось. Попробуйте.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #611 : 25 Апреля 2008 12:21:55 »
А я планирую приготовить творожную Пасху (чем не чизкейк?  :D)
Рецепт из кукинг.ру:

Пасха с шафраном
(12 порций)

 Что нужно:
2 кг домашнего творога, 9 желтков, 2 стакана сахара, 300 г сливочного масла, 5 ст. л. сметаны 30%, 1 стакан темного изюма, 1 стакан золотистого изюма, 1 стакан цукатов, 2 стакана чищеного миндаля, 1 стакан очищенных несоленых фисташек, 10 тычинок шафрана, 0,5 стакана коньяка

Что делать:
Пасху лучше всего начинать делать в четверг – тогда к воскресенью она успеет настояться. Дуршлаг поставить в глубокую посуду, в него постелить несколько слоев марли, выложить творог, накрыть краями марли и поместить гнет не менее 5 кг.
Оставить на 10–12 ч, время от времени сливая вытекающую сыворотку.
Отжатый творог протереть через мелкое сито. Изюм и цукаты залить коньяком и оставить на 1–2 ч. Масло взбить, постепенно добавляя сахар. Когда оно станет белым, не прекращая мешать, по одному добавить желтки. Так же подмешать сметану.
Массу смешать с творогом.
Орехи порубить и всыпать в творог; добавить фисташки и отжатый изюм с цукатами, оставив немного для украшения. Шафран растереть в порошок и всыпать в пасху. Все тщательно перемешать.
В глубокую и неширокую миску постелить марлю и выложить пасху, не приминая ее. Сверху накрыть краями марли и пленкой, поставить в холодильник.
За 1–2 ч до подачи вынуть из холодильника, открыть и перевернуть на блюдо. Снять марлю, украсить пасху цукатами и миндалем.

???

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #612 : 25 Апреля 2008 12:28:14 »
А я планирую приготовить творожную Пасху (чем не чизкейк?  :D)
 
Что делать:
Пасху лучше всего начинать делать в четверг 
ура!! ням-ням  :D ::)


припоминаю, Вы вчера так трудились, так трудились..  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #613 : 25 Апреля 2008 13:07:01 »
А я планирую приготовить творожную Пасху (чем не чизкейк?  :D)
 
Что делать:
Пасху лучше всего начинать делать в четверг 
ура!! ням-ням  :D ::)


припоминаю, Вы вчера так трудились, так трудились..  ;D

да уж, не покладала рук  ;D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #614 : 25 Апреля 2008 14:18:41 »
  Девочки, у меня непонятки с дрожжами- у меня только сухие по 8 гр. пакетики. А во всех рецептах приводятся наверное свежие, так как 50 гр.-это получается 6-7 пакетиков ???. Кто знает соотношение?

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #615 : 25 Апреля 2008 15:15:49 »
А еще можно купить готовую смесь для кекса (например, в Корнерз Дели), добавить туда изюм, орешки... кому что нравится, потом готовое "изделие" украсить  - быстро, вкусно, а главное - красиво  :P
Фото прилагаю. Увы, фото готовых "изделий" ;) у меня отсутствуют - не успеваю сделать - все очень быстро съедается... :P
Только я обычно немного "усовершенствую" рецептуру, добавляю больше яиц и молока чем по рецепту, и "добиваю" до консистенции овсяными хлопьями, а так же ягодами и сухофруктами  - получается просто ням :P Еще можно пропитку йогуртовую (или из пудинга) сделать, но это уже на любителя.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #616 : 25 Апреля 2008 17:32:09 »
  Девочки, у меня непонятки с дрожжами- у меня только сухие по 8 гр. пакетики. А во всех рецептах приводятся наверное свежие, так как 50 гр.-это получается 6-7 пакетиков ???. Кто знает соотношение?
Я беру на 350 гр жидкости чайную ложку сухих дрожжей.
 беру дрожжи+сахар 1 ст.л. +теплая жидкость  + пол стакана  муки      это будет для опары. когда опара начнет дышать где-то мин 20-30 тогда добавляю все оставшиеся компоненты. Так сухие дрожжи лучше растворяются. 
 Вот приложу фотку может кого заинтересует рецепт ;).

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #617 : 25 Апреля 2008 18:04:42 »
  Девочки, у меня непонятки с дрожжами- у меня только сухие по 8 гр. пакетики. А во всех рецептах приводятся наверное свежие, так как 50 гр.-это получается 6-7 пакетиков ???. Кто знает соотношение?
Я беру на 350 гр жидкости чайную ложку сухих дрожжей.
 беру дрожжи+сахар 1 ст.л. +теплая жидкость  + пол стакана  муки      это будет для опары. когда опара начнет дышать где-то мин 20-30 тогда добавляю все оставшиеся компоненты. Так сухие дрожжи лучше растворяются. 
 Вот приложу фотку может кого заинтересует рецепт ;).
меня  ,меня   ;D , это  там  шоколадное тесто  ешо  ?  или  что ?  ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #618 : 25 Апреля 2008 20:35:02 »
 Ну  раз обещала  пишу рецепт. (  пока  малыш спит можно и расслабиться)
 В принципе тесто берете любое  как нравиться, я делаю  дешево и вкусно.
2 ч.л. дрожжей
1.5 стакакана  теплого молока 
2 яйца
1,5 стакана сахар
1ч.л. соли
6 ст.л.  подсолнечного масла
мука
 ванилин.
 
 
 2 ч.л. сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара, 1.5 ст. теплого молока (40 С), 1.5 ст. теплой воды ( можете взять все молоком  :), но я оставляю молоко  мальчишкам), 1 ст муки.  Из этого делаем опару, и получившуюся массу оставляем на 20-40 мин.
Делим опару на 2 части. В одну добавляем какао 3-4 ст.л.( перемешайте сухое какао с 1 стаканом  муки прежде чем положить в жидкость)
После этого добавляем оставшиеся ингридиенты.   Соответственно 3 ст.л. масла ( растительного , без запаха) 1 яицо, не полный стакан сахара, ванилин.
Вымешиваем тесто. Я стараюсь мукой  не забить тесто ( мука бывает разная и поэтому точное кол-во указать не могу) Лучше  подольше  повымешивать. Если умеете попробйте маслом тесто смазать, тогда получается меньше  муки берет. И еще оставляем на 30 мин. в теплом месте ( обязательно накрыть салфеткой что бы не обветрилось)
А дальше  очень просто. Раскатываем пласт белого теста, а сверху ложим  коричневый пласт или наоборот, как вам больше нравиться, мне больше нравиться белое наружу. Если хотите, что бы  выпечка была в виде розочек и бутонов, то тогда пласт режем на прямоугольные треугольники, и скручивает с большей стороны. Сверху перемазываем белком и посыпаем сахаром.
Если резать простые полосочки, то получиться улитка.
Дать тесту подойти и вперед выпекать.

2 рецепт

 тесто делается одноцветное, перед добавлением муки добавить изюм ( побольше).
Заварить молочный пудинг ( молоко, сахар, крахмал, ванилин) что бы был густой.
Намазываем пласт теста пудингом. Режем тесто на полосочки и скручиваем. Пудинг вытекать не будет. Оставляем подходить тесто и выпекаем.
У меня духовка  не очень большая, поэтому  я пеку 20 мин, на нижнем жару, и 10-15 на верхнем при 150 С. Но смотрите повашим духовкам. Я пробовала брать большую температуту  у меня подгорает. :-\.

 
 

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #619 : 25 Апреля 2008 20:53:58 »
Девчонки, чем яйца красите??? из натуральных красителей. Луковой шелухи нет. Хотела в каркаде - не получилось, не берется. Что делать? Свеклу варить?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #620 : 25 Апреля 2008 20:55:35 »
Девчонки, чем яйца красите??? из натуральных красителей. Луковой шелухи нет. Хотела в каркаде - не получилось, не берется. Что делать? Свеклу варить?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #621 : 25 Апреля 2008 21:55:38 »
Девчонки, чем яйца красите??? из натуральных красителей. Луковой шелухи нет. Хотела в каркаде - не получилось, не берется. Что делать? Свеклу варить?
КАК КРАСИТЬ ЯЙЦА
* Для окраски яиц лучше всего использовать луковую шелуху, которую собирают заранее. В зависимости от цвета шелухи окраска яиц получается от светло-рыжей до темно-коричневой. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца. Почти что фиолетовые яйца получаются от шелухи красного лука. Красить можно и березовыми листьями или пищевыми красителями.
* Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли.
* В некоторых семьях хранится обычай крашения яиц "в крапинку". Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом.
* Чтобы окрашенные яйца блестели, их вытирают насухо и смазывают подсолнечным маслом.
* Можно варить яйца, обмотанные разноцветными нитками, тогда на них получаются интересные разводы.
* Чтобы яйца были покрашены изнутри, а не снаружи, нужно отварить их 3 минуты, потом достать и в некоторых местах проткнуть скорлупу иголкой, а затем кипятить еще 1-1,5 в крепкой заварке с добавлением гвоздики, корицы и кориандра.
* Чтобы быстро окрасить яйца, отварите их в течение 10 мин с каким-нибудь овощем: шпинат (зеленый) или порезанная свекла (ярко-красный цвет). Для мраморного эффекта, оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите какой-нибудь хлопчато-бумажным материалом.

НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСКИ ДЛЯ ЯИЦ
Охра
4 чашки красной луковой шелухи. Варить яйца 30 минут - 1 час. В зависимости от времени замачивания, яйца станут от ярко-алых до темно-красных.

Позолота
Добавить в горячую воду 2-3 ст л куркумы, вскипятить, чтобы цвет был интенсивнее.

Розовый
Замочить вареные яйца в клюквенном или свекольном соке.

Фиолетовый
Добавить в горячую воду цветы фиалок и замочить на ночь. Если добавить в воду немного лимонного сока, получится лавандовый цвет.

Синий
Два кочана мелко порезанной краснокочанной капусты, 500 мл воды и 6 ст л белого уксуса. Замочить на ночь, чтобы получился глубокий синий цвет.

Зеленый
Добавить в смесь для получения фиолетового цвета 1 ч л соды или отварить яйца со шпинатом.

Лавандовый
Замочить яйца в виноградном соке.

Бежевый
4 чашки желтой луковой шелухи. Кипятить 30 мин - 1 час. Количество шелухи и продолжительность кипячения влияют на насыщенность цвета.

Темно-коричневый
Отварить яйца в 250 мл кофе.

Полный текст статьи см. здесь
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #622 : 25 Апреля 2008 22:48:55 »
Спасибо конечно  :) я умею пользоваться поиском в интернете :-[ только меня опыт интересует....в луковой шелухе красила 2 года назад - результат не тот :-[ сейчас в каркаде.....выглядят ужасно :o хочу красивые. может есть секрет?? ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #623 : 26 Апреля 2008 09:04:00 »
Спасибо конечно  :) я умею пользоваться поиском в интернете :-[ только меня опыт интересует....в луковой шелухе красила 2 года назад - результат не тот :-[ сейчас в каркаде.....выглядят ужасно :o хочу красивые. может есть секрет?? ;)
Я купила красители возле рос. посольства, но ни фига не берется краска.
Потом мне мама подсказала: помойте в холодной воде с жидкостью для мытья посуды. А потом разведите воду с уксусом и подержите минут 10. И уж потом только или варить в шелухе или красить.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #624 : 26 Апреля 2008 12:33:25 »
[quote author=Bronislava link=topic=18962.msg656645#msg656645 date=1209171840
Потом мне мама подсказала: помойте в холодной воде с жидкостью для мытья посуды. А потом разведите воду с уксусом и подержите минут 10. И уж потом только или варить в шелухе или красить.

[/quote]
Если я сейчас их выполоскаю в растворе с жидким мылом для посуды, то у меня схватится краска? ??? пойду пробовать... ::)
спасибо. надеюсь, гости не отравятся  :P
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.