Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #575 : 31 Марта 2008 14:26:10 »
Девушки подскажите, что можно сделать из шпината.....из деревни вчера привезли пакетище шпината...че с ним делать не знаю.... :P ::) ???
можно ли его просто пожарить с Дофом например....???
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008 14:28:17 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #576 : 31 Марта 2008 17:46:50 »
можно суп сделать с фрикадельками и шпинатом.
как вода закипит бросайте туда фрикадельки, как они будут готовы, можно посолить, затем по желанию можно бросить лапшу fen tiao, и минут через 5 шпинат. и уже после этого буквально еще 5-10 минут на среднем огне и все.
я так делаю. можно лапшу не ложить, яйцо туда разбить.
мне нравится. вкусненько. ну можно еще ji jin, имбирь положить.

а также в такой суп вместо фрикаделек можно положить мясо.
в конце если добавить чайную ложечку соевого соуса, то суп приобретает еще более интересный вкус  ::) по крайней мере, мне так кажется  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #577 : 31 Марта 2008 17:50:47 »
Я с шпината обычто делаю салат. Напишу как делаю я: хорошо промываю, ошпариваю кипятком , промываю еще раз холодной водой, потом очень хорошо отжимаю руками воду. Можно делать соус отдельно и потом мокать в соус кушать , но я чаще делаю салат, тоисть все сразу перемешиваю. Еще добавляю половинку огурца резаного соломкой + уксус, соевый соус, масло оливковое+немножко кунжутного масла ну и по вкусу чеснок или лук(мне больше нравится с часноком я так 2-3 зубчика ложу ).
Или добавляю кунжутный соус(немножко разбавить горяей водой потому как очень густой) +соевый соус+масло оливковое+часнок (ну очень я люблю его) и перемешиваем все.Да , забыла еще посолить надо по вкусу, но лично я соль не добавляю.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #578 : 31 Марта 2008 17:56:14 »
а еще можно сделать салат со шпинатом.

шпинат ошпарить в горячей воде, только не долго.
затем порвать его на 2 половинки,  а можно и целым оставить.
+ лапша fentiao + обжаренный арахис (или вместо него кунжут белый)
все это заливается таким соуом - cheng cu + сахар + соль + wei jin + ji jin +кунжутное масло + по желанию чеснок.


а вот как его с тоуфу обжаривать не знаю ???
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #579 : 31 Марта 2008 19:16:00 »
Цитировать
...+ wei jin + ji jin +...
А зачем их вместе. Они же друг друга заменяемые. Мы сейчас уже полностью перешли на ji jin, т.к. совсем отказаться муж не позволяет. :-X

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #580 : 01 Апреля 2008 11:21:57 »
Ой девченки спасибо огромное.....а то мой, от моего незнания, решил сам приготовить..... ;)...побежала удивлять..... ;D :-*
Тофу мой сказал можно в ту же мапшу со шпинатом... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #581 : 01 Апреля 2008 11:39:44 »
Я с шпината обычто делаю салат. Напишу как делаю я: хорошо промываю, ошпариваю кипятком , промываю еще раз холодной водой, потом очень хорошо отжимаю руками воду. Можно делать соус отдельно и потом мокать в соус кушать , но я чаще делаю салат, тоисть все сразу перемешиваю. Еще добавляю половинку огурца резаного соломкой + уксус, соевый соус, масло оливковое+немножко кунжутного масла ну и по вкусу чеснок или лук(мне больше нравится с часноком я так 2-3 зубчика ложу ).
Или добавляю кунжутный соус(немножко разбавить горяей водой потому как очень густой) +соевый соус+масло оливковое+часнок (ну очень я люблю его) и перемешиваем все.Да , забыла еще посолить надо по вкусу, но лично я соль не добавляю.

Я вот только не поняла...Часнок, рубим мелко мклко...?...а маслом горячим его не надо залиапть, чтоб вкус дал....???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #582 : 01 Апреля 2008 16:48:30 »
Да я часнок рублю мелко , не знаю как обьяснить  ну в общем китайцы все обычно так делают, сначала придавить его хорошо большим ножиком китайским, а потом измельчить, он так сок выпускает. Я лично его не заливаю маслом горячим.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #583 : 01 Апреля 2008 16:58:35 »
Еще шпинат можно использовать в приготовлении зеленого борща, вместо щавеля.
Подкислить лимонным соком- и никто не заметит разницы  :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #584 : 04 Апреля 2008 11:23:05 »
Спасибо девочки всем за ответы.....шпинат сьели.. ;D
Сделали лапшу со шпинатом и тофом.....сначало обжарили шпинат, затем туда же бросили нарезаный кубиками тоуфу...мин 8-10 жарили, чтоб тоуф аж немного поджарился а затем перемешиванм все с лапшой..... :)
Шпинат на удевление от долгой термо обработки получаеться в этом блюде оч даже не плохо... :)в общем вкусненько....прям еще захотела...
Тоуфу точно не знаю какой...большими брикетами белый но слегка подкопченный.............
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #585 : 06 Апреля 2008 14:51:00 »
попробуйте ввести в гугле 笨鸡 и все поймете  :-\

а 本鸡 это местная курица (т.е. из нашей местности), к примеру 杭州本鸡,
есть еще и 洋鸡!

а вот 笨鸡 - это именно домашняя (выращенная не на птицефабрике).
http://zhidao.baidu.com/question/3072564.html

А если по вашему мнению это ругательство, то что же тогда на "тупых куриц" даже цены есть, да?
http://ks.cn.yahoo.com/question/1307081702369.html

Наткнулась вот на этот ответ, решила поподробней объяснить. "Тупая курица" так называется, т.к. яиц она не несет. Т.е. курочки, живущие без петуха, за счет чего у них от недостаточного выброса гормонов мяско нежное. Так что название у нее вполне логичное.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #586 : 06 Апреля 2008 18:05:09 »
Понимаю, что за такой вопрос в кулинарном разделе могут запросто помидорами закидать, но все же... Дамы, поделитесь названиями приличных готовых китайских пельменей. В магазине сортов тьма-тьмущая, но пробовать все подряд страшно. Муж уехал в командировку, а для себя готовить - преступление.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #587 : 07 Апреля 2008 06:40:03 »
В магазине сортов тьма-тьмущая, но пробовать все подряд страшно.
А почему страшно??Там ведь на пачках написано какие с чем,еще маленькие "bao zi" вкусненькие или "shao mai" из баранины,ням,ням ::)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #588 : 07 Апреля 2008 10:36:42 »
Страшно только потому, что не пробовала ни разу.  :) Но вчера рискнула и купила, выбрала самые на мой взгляд симпатичные, оказались очень даже ничего, хотя непривычно - малюсенькие и тесто очень тонкое. А вот такие конвертики треугольные из листьев (на вид вроде виноградных) - это что такое? Что у них внутри, и чего с ними надо сделать перед тем, как съесть?   
У каждого свой Китай.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #589 : 07 Апреля 2008 10:50:59 »
Страшно только потому, что не пробовала ни разу.  :) Но вчера рискнула и купила, выбрала самые на мой взгляд симпатичные, оказались очень даже ничего, хотя непривычно - малюсенькие и тесто очень тонкое. А вот такие конвертики треугольные из листьев (на вид вроде виноградных) - это что такое? Что у них внутри, и чего с ними надо сделать перед тем, как съесть?   
Там внутри сладкий рис...на любителя честно говоря...как десерт возможно пойдет...китайцы чаще всего едят как закуску перед основной едой....делать с ним ни мего не надо, назворачивайте и еште.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #590 : 07 Апреля 2008 11:42:33 »
Цитировать
делать с ним ни мего не надо, назворачивайте и еште....
:) если конечно вы их готовыми-горячими купили
А если замороженными,то на пару надо готовить 8)
И рис в них особый,"nian mi " называется,в серединку обычно кладут финик,но есть и "мясные",особая гадость на мой взгляд :-\

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #591 : 07 Апреля 2008 12:16:48 »
Цитировать
делать с ним ни мего не надо, разворачивайте и еште....
:) если конечно вы их готовыми-горячими купили
А если замороженными,то на пару надо готовить 8)
И рис в них особый,"nian mi " называется,в серединку обычно кладут финик,но есть и "мясные",особая гадость на мой взгляд :-\

Я видела СуперМаркетах только готовые :).....и только с финиками......с мясом... ???..гадость наверное, точно.... :P
Наш рис с яблоками на мой взгляд вкуснее..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #592 : 07 Апреля 2008 14:15:20 »
А для меня все, кроме мясных, гадость ;) Но я только фирменные ем, с их родины. А те, что тут вмагазинах продают, даже доча не ест :o

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #593 : 07 Апреля 2008 17:04:43 »
 
Цитировать
А те, что тут вмагазинах продают, даже доча не ест
которая из них ;D
Цитировать
Но я только фирменные ем, с их родины
какие вы однако гурманы ::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #594 : 07 Апреля 2008 17:30:48 »
Цитировать
А те, что тут в магазинах продают, даже доча не ест
которая из них ;D
Средняя ;D Младшей пока все равно, она их любит, правда ей магазинных пока не давали :)

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #595 : 15 Апреля 2008 17:00:24 »
Что-то типа РАССОЛЬНИКА готовила на днях. Так соскучилась! Совсем не по классическому рецепту (в инете легко можно отыскать).
В общем, делала так.
Сначала я накосячила с посолом огурчиков -слишком круто посолила (а вот чесночок, лаврушку, семя укропа добавляла как положено!), и болтались они у меня в банке в холодильнике невостребованные.
Потом попросила сестрёнку привезти из России перловки.
Хорошенький рецептик получается, да? - "запороть огурцы, привезти из России перловку..." ;D
Ну вот, кусочек свинины отварила (ок.часу, бульон НЕ солила), потом бросила перловки грамм 100 - ещё минут 20 варила. Потом картошку добавила + зажарку, лук и морковка поджаренные на раст. масле.+ лавровый листик. Проварила до готовности картошки. Огурцы порезала, бросила в суп. Поварила, попробовала на соль (огурчики-то у меня пересоленные были), и рассолом от огурцов довела солёность до нужной.
Ну по окончании готовки перчика черного подсыпала, укроп и три мелко порезанных зубчика чеснока.
Отлично пошлО и без сметанки!

Моя ошибка: огурцы можно было и подольше поварить (или заранее протушить), а то твердоватые, почти хрустящие оказались.
Девчата, не забывайте, что, как и при варке щей, нужно сначала довести до готовности картошку, а потом бросать солёность-квашеность, т.к. кислота не даёт картошке развариться.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 17:10:28 от AvanturistKa »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #596 : 16 Апреля 2008 11:49:55 »
Вот еще один, на мой взгляд, неплохой сайт.... ::)
http://www.cooking-book.ru/recepts/
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #598 : 18 Апреля 2008 09:26:11 »
Женьшен еще можно настаивать на водке. На литр водки один корень. настаивать минимум месяц . Можно принимать и внутрь , но моя мама растирает ноги у нее очень болят ноги, говорит немного помогает. Мой зять принимает внутрь иногда грам по 20, говорит чувствует себя после приема отлично. :)
Если Вы в бульене сварили корень и хотите кушать корень не увлекайтесь, потому как он может повышать АД. Поэтому гипертоникам употреблять его не советуют.
муж купил в аптеке корень, но он овальный, без корней. Говорит, в аптеке их много. Какой выбирать?  ???
Это правда, что в бульон с черной курицей надо корень женьшеня кидать?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн AharaYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #599 : 21 Апреля 2008 18:41:39 »
Может ли кто-то написать не сложный рецепт какого  нето вкусного китайского блюда.
Что бы Лаоваем, так сказать, нравилось это кушать. 
Только , по китайски если можно .
с оригинальным его названием. т.е , так что бы китайцы поняли о чем идет речь :)