Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #350 : 15 Марта 2007 13:02:40 »
заливать полностью, чтобы соус покрывал все перцы и они в нем тушились, те на сантиметр выше всех перцев

Понял! Будем следовать указаниям! Спасибо!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #351 : 15 Марта 2007 13:08:35 »
духовку можно заменить на микроволновку?
Врядли. Я в микроволновке только разогреваю, но не готовлю.
Нет, готовлю омлет малышке. :-*

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #352 : 15 Марта 2007 13:16:01 »
духовку можно заменить на микроволновку?
Врядли. Я в микроволновке только разогреваю, но не готовлю.
Нет, готовлю омлет малышке. :-*

А как готовить омлет в микроволновке?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #353 : 15 Марта 2007 13:28:16 »
девчата! я в готовке:-[ не очень разбираюсь, но примерно раз в год на меня нападает желание чего-нибудь испечь, тортик али пирожки, вот для этого дела духовку можно заменить на микроволновку? пока у нас ни того, ни другого, но микроволновки вроде дешевле, если буду покупать, а что-нибудь дорогое покупать ради использования раз в год не хочется...
Как же Вы без микроволновки-то живете?
Купите микроволновку с системой-гриль (та же электрическая духовка) - стоит около 400 юаней в Карефуре.
Делать выпечку в микроволновке невозможно.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #354 : 16 Марта 2007 22:11:26 »
Девочки, поделитесь вкусными рецептиками приготовления тортов в китайских условия(т.е без употребления сметаны и тому подобных дефицитных товаров). У дочурки скороДень рождения и хочется побаловать ее и гостей домашней выпечкой, а не китайской химией с розочками. ::)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #355 : 17 Марта 2007 02:29:33 »
Пирог «Зебра»
 
  Продукты: 3 яйца, 150 г сахарной пудры, 150 г сливочного масла, полпакетика дрожжей, какао-порошок, 50 г очищенного миндаля (лепестками), плитка черного шоколада.
 
   

Взбейте венчиком 3 яйца со 150 г сахарной пудры. Растопите 150 г сливочного масла и теплым добавьте в яйца, перемешайте, затем всыпьте 150 г муки и 1 чайную ложку дрожжей и еще раз хорошенько вымешайте тесто. Разделите тесто на две части. В одну часть добавьте 50 г какао, перемешайте, в другую 50 г миндаля и то также перемешайте. Высокую и узкую форму для выпечки смажьте маслом. С помощью ложки выкладывайте тесто в форму слоями (слой шоколадного, слой миндального и т.д.) Сверху посыпьте оставшимся миндалем и натертым шоколадом. В разогретой до 180 С духовке выпекайте пирог 25-30 минут
 
Я не думаю, что для такой крохи нужно делать что-то с кремом, но если хотите, то накидаю еще разных рецептов с кремом, безе и т.д. Может быть лучше просто пирог с ягодами? Тогда вот рецепт:

Пирог с ягодами
 
  200г муки, 175г охлажденного сливочного масла, щепотка сахара, 4ст. ложки очень холодной воды, 500г любых ягод (в данном случае немного 125 г красной смородины, 125г малины, 125г голубики, 125г ежевики), 50г сахара, 2ст. молока.
 
   

Духовку разогреть до 200 градусов. Просеять муку, добавить щепотку сахара, кубиками нарезанное сливочное масло и 2ст. ложки холодной воды. Взбивать в блендере с насадкой для теста, сначала на медленной скорости, добавить еще 2ст. ложки воды и увеличить скорость. Когда масса станет более или менее однородной, вымесить тесто руками (это тесто долго руками работать не надо). Завернуть в пленку и положить минимум на час в холодильник. В морозильнике, его можно хранить до 2 недель, оно от этого только выиграет. Затем остывшее тесто сначала размять руками, а потом раскатать в большой пласт толщиной 3мм. Края могут получится неровными, это будет выглядеть даже более аппетитно. Взять разъемную форму, смазать ее маслом и уложить в нее тесто, так чтобы края теста получились высокими. Выложить на тесто ягоды, присыпать их сахаром и загнуть края теста, как бы накрыть тестом ягоды. Смазать тесто молоком и присыпать сахаром. Получится открытый ягодный пирог, который выпекать надо 30- 35 минут.

 


Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #356 : 17 Марта 2007 03:05:02 »
Я вспомнила, что как-то делала для своих мальчишек торт "Ежик". Там даже печь ничего не надо!
Берете печенье, орехи и промалываете на мясорубке все в муку, добавляете сливочное масло, яйцо и какао, немного (2-3 столовые ложки) воды,  еще сахар. Получается однородная масса.
Из нее лепите ежика. Делите тесто и из большей части делаете шар, а из меньшей головку ежика. Вытягиваете носик, ну, в общем, чтобы было похоже на ежика и голову прилепляете к большому шару - телу. А дальше делаете сливочный крем и в него добавляете какао, получается крем светло-шоколадного цвета. Крем в шприц кулинарный и потихоньку всего ежика покрываете иголочками из крема. Немного оставьте крема , чтобы нарисовать глазки и носик.
Сверху на спинку готового ежика можно положить немножко ягод, как будто он пришел из леса.
Уверяю, что дети будут в восторге. Только надо проявить немного фантазии. Если ваша детка не в ладах с шоколадом, то во избежание диатеза лучше сделать другое животное, белого котенка или еще кого-нибудь. Пробуйте, удивляйте своего ребенка, он будет счастлив.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #357 : 17 Марта 2007 10:14:07 »
snezhik, спасибо огромное! :)
Особенно мне понравился "Ежик".....буду пробовать...пока еще время есть.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007 10:16:00 от nastyawan »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #358 : 17 Марта 2007 14:42:37 »
А как готовить омлет в микроволновке?
Я взбиваю 1 яйцо, добавляю чуть-чуть соли и пару ложек воды, перемешиваю и в микроволновку на 1 минуту в режиме, следующем за самым горячим( :-\с русским проблемы...), в окошко видно, как он поднимается. Нужно проверить, чтобы внизу не было жидкости, значит готов. Нежный получается, на пару не такой.

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #359 : 17 Марта 2007 16:02:25 »
в режиме микроволн или в каком? а посуду с омлетом накрываете или нет?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #360 : 17 Марта 2007 18:08:02 »
А как готовить омлет в микроволновке?
Я взбиваю 1 яйцо, добавляю чуть-чуть соли и пару ложек воды, перемешиваю и в микроволновку на 1 минуту в режиме, следующем за самым горячим( :-\с русским проблемы...), в окошко видно, как он поднимается. Нужно проверить, чтобы внизу не было жидкости, значит готов. Нежный получается, на пару не такой.
Моя малышка очень любит такой омлетик , но мы (т.е свекровь ;)) готовим его на водяной бане 9пароварке).
Да мне и самой очнень нравится, особенно с соевым соусом и кунжутным маслом. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #361 : 17 Марта 2007 19:20:37 »
Я не накрываю, когда над пиалкой поднимется, выключаю ( моя микроволновка на короткое время плохо настраивается >:()
А режим..ммм... Ну не знаю. У меня только разморозка, а дальше повышение температуры идет, вот на почти максимум ставлю. Попробовать надо, к печке приспособиться.
А на пару у меня жесткий получается, не для беззубика.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #362 : 18 Марта 2007 21:29:41 »
Вы меня конечно извините, просто инересно стало, а зачем готовить омлет в микроволновке? Ведь плита  и сковородка, я думаю, имеются у всех? Разве капелька масла вредит детскому организму? Даже хорошего оливкового масла  ??? По-моему, как раз наоборот, то, что приготовлено в микроволновке неполезно. Обычно ее используют для быстрого разогрева или разморозки, что тоже не весьма полезно  :)
Мне анекдот по такому случаю вспомнился:
- Эй, корова, а ты зачем на березу полезла?
- Яблоки собирать.
- А разве яблоки на березе растут?
- А я с собой взяла.  ;D

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #363 : 18 Марта 2007 23:41:42 »
Вот как раз на сковороде он получается не такой пышный и мягкий......просто поджареное сухое яйцо.   А на пару (а я его делаю именно на пару, а не микроволновке) он получается как пирог (не очень удачное сравнение). Он и по китайски звучит как " яичный тортик".
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #364 : 19 Марта 2007 00:12:49 »
Девушки,наверное задаю дурацкий вопрос  :-[,но всё же :как вы считаете значительно ли отличаются по качеству встроенная духовка (от 7000 юань) от обычной духовки (от 300 юань)Сама никак не могу определиться с этим вопросом ,хотя эстетически больше нравятся всё же всроенные духовки с плитой.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #365 : 19 Марта 2007 00:36:55 »
Мое мнение..если покупать в свою квартиру на длительное  пользование , то лучше уже брать плоту со встроенной духовкой. А если плита уже есть, то вполне подойдет и обычная духовка за 300-400юшек.
А по качеству они сильно и не отличаются, только производителем (раскрученый или нет бренд) и наворотами.
Меня сейчас тоже заботит этот вопрос....очень хочу прикупить духовку...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007 00:38:38 от nastyawan »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #366 : 19 Марта 2007 08:37:39 »
Девушки,наверное задаю дурацкий вопрос  :-[,но всё же :как вы считаете значительно ли отличаются по качеству встроенная духовка (от 7000 юань) от обычной духовки (от 300 юань)Сама никак не могу определиться с этим вопросом ,хотя эстетически больше нравятся всё же всроенные духовки с плитой.

Еще как значительно! Тем более, если встроенная духовка газовая. Духовка за 300 юаней- это так, на худой конец. В ней никогда не приготовишь нормальный хлеб, пирог, не засунешь в нее большую птицу. И потом, в ней почти невозможно регулировать температуру.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #367 : 19 Марта 2007 14:34:27 »
и я очень хочу нормальную духовку, как в России :'(
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #368 : 19 Марта 2007 17:07:34 »
Девушки,наверное задаю дурацкий вопрос  :-[,но всё же :как вы считаете значительно ли отличаются по качеству встроенная духовка (от 7000 юань) от обычной духовки (от 300 юань)Сама никак не могу определиться с этим вопросом ,хотя эстетически больше нравятся всё же всроенные духовки с плитой.

Еще как значительно! Тем более, если встроенная духовка газовая. Духовка за 300 юаней- это так, на худой конец. В ней никогда не приготовишь нормальный хлеб, пирог, не засунешь в нее большую птицу. И потом, в ней почти невозможно регулировать температуру.
Это кто вам сказал, что в ней не выставишь нормальную температуру и не испечешь пирог? :-\ Мы , наверно , говорим о разных духовках..
Я и дома пользовалась эллектрической духовкой....и все получалось..
Вот в том ,что большую птицу не засунешь, вы правы....но это - для тех, кто будет в ней поросят запекать. : :P
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007 17:09:53 от nastyawan »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #369 : 19 Марта 2007 22:00:04 »
Меня сейчас тоже заботит этот вопрос....очень хочу прикупить духовку...
Спасибо большоё за совет. :)А вы на какой духовочке остановились? Поделитесь,пожалуйста.И если уж  покупать электродуховку,то по каким критериям её выбирать? ???

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #370 : 19 Марта 2007 22:07:31 »
Девушки,наверное задаю дурацкий вопрос  :-[,но всё же :как вы считаете значительно ли отличаются по качеству встроенная духовка (от 7000 юань) от обычной духовки (от 300 юань)Сама никак не могу определиться с этим вопросом ,хотя эстетически больше нравятся всё же всроенные духовки с плитой.

Еще как значительно! Тем более, если встроенная духовка газовая. Духовка за 300 юаней- это так, на худой конец. В ней никогда не приготовишь нормальный хлеб, пирог, не засунешь в нее большую птицу. И потом, в ней почти невозможно регулировать температуру.

При желании и в духовке за 300 юаней можно сделать неплохую выпечку. У меня много лет была обычная китайская духовка за 400 юаней, правда самая большая, какую только можно было найти, так вот в нее спокойно помещалась самая большая утка. Пироги тоже отлично пекла, конечно за температурой нужно больше следить, так как размеры духовки все равно не велики и гриль очень близко, просто нужно наловчиться менять температуру в нужный момент, кстати, температура отлично регулировалась. Сейчас в связи с переездом в новую квартиру выбрала отдельно плиту, этакий костер китайского типа  ;D, мне просто нравится и отдельно встраиваемую электрическую духовку. Мне лично электрическая для выпечки больше нравится. А купить можно от 2500 юаней, разница в количестве функций и брэнде.

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #371 : 19 Марта 2007 22:24:55 »

При желании и в духовке за 300 юаней можно сделать неплохую выпечку. У меня много лет была обычная китайская духовка за 400 юаней, правда самая большая, какую только можно было найти, так вот в нее спокойно помещалась самая большая утка. Пироги тоже отлично пекла, конечно за температурой нужно больше следить, так как размеры духовки все равно не велики и гриль очень близко, просто нужно наловчиться менять температуру в нужный момент, кстати, температура отлично регулировалась. Сейчас в связи с переездом в новую квартиру выбрала отдельно плиту, этакий костер китайского типа  ;D, мне просто нравится и отдельно встраиваемую электрическую духовку. Мне лично электрическая для выпечки больше нравится. А купить можно от 2500 юаней, разница в количестве функций и брэнде.
А почему вам  больше  нравится электрическая  духовка? Сама я не очень пока ещё разбираюсь,вот и хотелось бы услышать советы знающих людей  ::) И какие ещё функции есть помимо гриля? :-[ или может на какие функции стоит обратить внимание? Спасибо.

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #372 : 19 Марта 2007 22:28:04 »

Еще как значительно! Тем более, если встроенная духовка газовая. Духовка за 300 юаней- это так, на худой конец. В ней никогда не приготовишь нормальный хлеб, пирог, не засунешь в нее большую птицу. И потом, в ней почти невозможно регулировать температуру.
Скажите,вы просто выразили своё мнение или у вас был личный отрицательный опыт?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #373 : 20 Марта 2007 08:32:15 »

Еще как значительно! Тем более, если встроенная духовка газовая. Духовка за 300 юаней- это так, на худой конец. В ней никогда не приготовишь нормальный хлеб, пирог, не засунешь в нее большую птицу. И потом, в ней почти невозможно регулировать температуру.
Скажите,вы просто выразили своё мнение или у вас был личный отрицательный опыт?

И то и другое вместе взятое  :) Разница несравнимая. Выпечка получается горелая, не поднимается должным образом, птица и мясо не пропекается изнутри, а если и пропекается, то получается слишком сухой. Представьте себе электрическую духовку-гриль: гриль сверху, гриль снизу- температура вашего пирога внутри остается невысокой, тогда как со всех сторон он обгорает. Это все равно что печь блины на электрическом обогревателе, накрыв сверху шляпой-:))
В газовой же духовке температура распеделяется равномерно, регулировать температуру легко. Именно по этому в ресторанах никогда не используют электрические плиты: хлеб, пицу, пироги выпекают только в газовых, ну или в настоящих печах с огнем. У меня дома есть электрическая духовка "Galanz"- несколько раз в ней ломался нижний гриль, несколько раз чинили. Я иногда запекаю в ней курицу, у меня это занимает на два часа дольше, чем в обыкновенной духовке. Иногда запекаю в ней овощи- ну эта так, если на одну порцию, бутерброды с сыром, разогреваю хлеб, пиццу. Более серьезные вещи готовлю в газовой.
Если вам удаются в электрической маленькой духовке приготовить нормальную вупечку- снимаю шляпу.
Это значит, что вы очень ловкие и умелые хозяйки  :) Но я иду простым путем и предпочитаю не мучить себя  :)
Да, уточню, что я имею в виду именно маленькие китайские духовки-грили, вместимостью не больше 20л, а не те электические духовки, которые используются на территории бывшего СНГ.

Кстати, про омлет. Если его готовить на пару, он получается пышным, но абсолютно безвкусным, как раз для диетического питания. Если готовить в сковородке с маслом, на небольшом огне, накрыв крышкой и вовремя перевернув, он тоже получается пышным (яйца поднимаются в любом случае) и таким каким должен быть настоящий европейский омплет, а не китайский "яичный тортик".

« Последнее редактирование: 20 Марта 2007 09:25:06 от Fornarina »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #374 : 20 Марта 2007 09:55:07 »
Для газовой духовки нужно больше опыта, а вот в электрической и дети могут печь. Купите с электрообдувом, эффект даже лучше чем в газовой, горячий воздух равномерно распределяется и время выпечки в результате значительно сокращается. Ну и гриль вещь тоже очень хорошая, только с помощью гриля можно отрегулировать интенсивность румяной корочки не навредив тому же самому пирогу внутри. К тому же в Китае если среди электрических духовок если еще есть хоть какой-то выбор, то вот газовых раз-два и обчелся, т.к. они присутствуют только в совмещенных плитах и по баснословным ценам.

А вообще если нет возможности что-то встраивать, то небольшая китайская духовка - неплохой выход, в любом случае можно много всего напечь, было бы желание. Не знаю у кого как, я уже писала, что у меня большая китайская духовка, точно больше 20 литров, на курицу у меня уходит 40-50 минут, утку - 60-80 минут, на баранью ногу не меньше 1,5 часов. Чтобы не было сухим, нужно регулировать температуру, периодически выключать верхний гриль, короче нюансов немного. Да и потом, можно же что-то и в фольге запекать, под конец раскрыть и поджарить румяную корочку.

Встраиваемые духовки стоят недешево, это все знают. Моей новой духовке, которая стоит больше 4000 юаней радуется больше эстетическая сторона. Удобнее возможно раза в 2-3, а дороже больше чем в 10 раз  ;)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007 09:56:49 от Laurina »