Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #300 : 02 Декабря 2006 15:34:20 »
Девочки , кто знает поделитесь пожалуйста рецептом яблочного пирога. Помню когда-то давно очень делала , но все забыла. Смысл такой что яблоки режутся на деко , потом сверху заливают тестом и выпикают. А когда подают на стол переворачивают яблочками вверх.
Если кто знает , напишите пожалуйста рецепт теста!
Спасибо. :)
4 яица
1 стакан сахара
1 стакан муки
100 гр слив масла
1 ст.ложка крахмала
ванилин

1  взбить яица и сахар
2 смешать отдельно муку ,крахмал ,ванилин и  масло порубленное  на мелки кусо4ки . до  однороднои  массы .
3 .все  вместе перемешать .
4 .порезать яблоки положыть в форму для  выпикания  фальгу или пергаментную  бумагу (што б не пригорело )
5 залить тестом яблоки .выпекат.
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #301 : 04 Декабря 2006 15:02:40 »
Огромное спасибо!!! :-*

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #302 : 29 Января 2007 20:52:45 »
Девочки, подскажите пожалуйста, как замариновать грибочки в домашних условиях? Очень-очень хочется  :P

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #303 : 30 Января 2007 04:29:07 »
Я мариную шампиньоны (других нет) так:
СОСТАВ
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.

После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
   
После многократного приготовления этих грибочков я вывела для себя оптимальную формулу:
500г грибов, 5,7мл 70% уксуса, 1/3 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1 ч ложка соли, 2/3 ч ложки сахара, 3 зубчика чеснока, черный перец горошком, укроп, 5 лавровых листов.
                                                                                                             (сайт "Хорошая кухня")


Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #304 : 30 Января 2007 10:20:12 »
Ятута, спасибо большое за рецепт, пойду искать уксус и перец горошком  :) Здесь грибов много всяких разных, можно будет поэкспериментировать  :P

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #305 : 03 Февраля 2007 20:52:47 »
Ятута, а зачем в маринованные грибы добавлять чеснок? Ведь он же весь грибной запах убивает.  :)
Как раз просматривала кулинарные темы на японском форуме. У нас тоже такие опята есть:
http://polusharie.com/index.php/topic,54938.0.html

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #306 : 06 Февраля 2007 07:29:48 »
Не знаю  ::). Рецепт такой  :).
Спасибо за "японский" рецепт :). Семена горчицы можно купить в Пекине (хоть посмотреть, что это такое)?
Я еще в не наших условиях мариную огурцы и помидоры.
Вот ссылки :
http://www.good-cook.ru/salat/salat_102.shtml
http://www.good-cook.ru/salat/salat_064.shtml
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007 08:46:16 от Ятута »

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #307 : 06 Февраля 2007 09:49:28 »
а в Китае есть хрен, листья смородины, вишни? ???
может, кто знает, как по-китайски это все звучит?

и еще, в рецептах везде 9%, 70% уксус. а в Китае, по-моему, только рисовый и яблочный, а, да, еще есть просто уксус (эссенция, видимо).
как тут разобраться? ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #308 : 06 Февраля 2007 13:34:09 »
Семена горчицы можно купить в Пекине (хоть посмотреть, что это такое)?
Конечно. В любом магазине, где затариваются иностранцы. Еще с семенами горчицы очень вкусно салатную заправку делать: оливковое масло, уксус, толченый чеснок, толченые семена
горчицы, черный перец, соль, сахар, лимонный сок, травы- все что хотите, в общем  :)
Если мариновать помидоры-огурцы, то только в начале лета- химии меньше всего.
Листьев смородины, вишни в продаже не видела- ни хрЕна  :) не видела. Хрен продается уже готовый, в баночках, немецкий.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #309 : 06 Февраля 2007 13:35:44 »
и еще, в рецептах везде 9%, 70% уксус. а в Китае, по-моему, только рисовый и яблочный, а, да, еще есть просто уксус (эссенция, видимо).
Да самый обычный белый уксус покупайте- шанхайский, он точно такой же как дома.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #310 : 06 Февраля 2007 13:47:56 »
и еще, в рецептах везде 9%, 70% уксус. а в Китае, по-моему, только рисовый и яблочный, а, да, еще есть просто уксус (эссенция, видимо).
Да самый обычный белый уксус покупайте- шанхайский, он точно такой же как дома.

спасибо :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #311 : 06 Февраля 2007 20:11:14 »
Аааа... До меня дошло, что такое семена горчицы. Я как раз делаю салатную заправку с горчицей с семенами горчицы.

Jack_Dp

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #312 : 15 Февраля 2007 15:10:45 »
Девочки...
я конечно, извиняюсь за интервенцию, но не подскажете ли рецептик приготовления курицы? Такой..классной..а??
Спасибо!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #313 : 15 Февраля 2007 16:13:35 »
А кто-нибудь знает, как приготавливать корневище лотоса? Китайцы его в магазине очень охотно покупают. Я пробовала однажды, но не поняла - сырой он был или как-то предварительно обработанный? Вроде бы, сырой, на кочерыжку похож по вкусу. И еще вопрос: а как употреблять рисовые праздничные кейки? Их сейчас повсюду продают, симпатичные, в виде рыбок и пр. Попробовать интересно, но боязно, потому как непонятно: он уже готовый или с ним чего-то делать еще надо? Заранее спасибо.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #314 : 15 Февраля 2007 16:26:40 »
А кто-нибудь знает, как приготавливать корневище лотоса? Китайцы его в магазине очень охотно покупают.
японцы с ним очень вкусное блюдо готовят с уксусом и рисом. А китайцы готовят его как любой другой овощ: 请炒, 蒜炒, обычно в перемешку с другими овощами: броколли, фасоль, морковь, грибы, лук. Или салат с ним делают: сначала отваривают, а потом добавляют сахар, рисовый уксус, соевый соус, кунжутное масло...В 火锅 его часто в суп бросают- варится так же долго как картошка.
И еще вопрос: а как употреблять рисовые праздничные кейки? Их сейчас повсюду продают, симпатичные, в виде рыбок и пр. Попробовать интересно, но боязно, потому как непонятно: он уже готовый или с ним чего-то делать еще надо? Заранее спасибо.
Ой, лучше их вообще не употреблять, это ж сколько там химии и всякой гадости понамешано  :-\
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007 23:39:45 от Fornarina »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #315 : 15 Февраля 2007 22:34:07 »
А кто-нибудь знает, как приготавливать корневище лотоса? Китайцы его в магазине очень охотно покупают.
японцы с ним очень вкусное блюдо готовят с уксусом и рисом. А китайцы готовят его как любой другой овощ: 请炒, 酸炒, обычно в перемешку с другими овощами: броколли, фасоль, морковь, грибы, лук. Или салат с ним делают: сначала отваривают, а потом добавляют сахар, рисовый уксус, соевый соус, кунжутное масло...В 火锅 его часто в суп бросают- варится так же долго как картошка.
Ко всему выше сказаному могу добавить суп из лотоса(корня),ребрышек,и кальмаров ::)Надо заметить,что сочетание хотя и не очень обычное,но вкус....пальчики оближешь ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #316 : 15 Февраля 2007 23:40:32 »
А кто-нибудь знает, как приготавливать корневище лотоса? Китайцы его в магазине очень охотно покупают.
японцы с ним очень вкусное блюдо готовят с уксусом и рисом. А китайцы готовят его как любой другой овощ: 请炒, 酸炒, обычно в перемешку с другими овощами: броколли, фасоль, морковь, грибы, лук. Или салат с ним делают: сначала отваривают, а потом добавляют сахар, рисовый уксус, соевый соус, кунжутное масло...В 火锅 его часто в суп бросают- варится так же долго как картошка.
Ко всему выше сказаному могу добавить суп из лотоса(корня),ребрышек,и кальмаров ::)Надо заметить,что сочетание хотя и не очень обычное,но вкус....пальчики оближешь ::)
А рецептик?  :)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #317 : 16 Февраля 2007 13:56:01 »
Про тортики... мы на прошлый кит.НГ попробовали рисовую рыбку... честно скажу, съели по маленькому кусочку и остальное просто выбросили.... (учитывайте, была компания 3 кит. и одна я красавица ))))
Там сплошная химия и сахар..... не советую покупать это "творение"... уж лучше самим что-нить вкусненькое приготовить или купить обычный торт....

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #318 : 16 Февраля 2007 21:38:56 »
А рецептик?  :)
А с рецептиком знаите ли напряг :-[,пробовала в ресторане,показалось что все очень просто,но воспроизвести дома не совсем получилось :-[бульон почему то потемнел,д :-[ не просто потемнел,а просто был черным ??? :o ;D :'(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #319 : 16 Февраля 2007 21:55:05 »
А рецептик?  :)
А с рецептиком знаите ли напряг :-[,пробовала в ресторане,показалось что все очень просто,но воспроизвести дома не совсем получилось :-[бульон почему то потемнел,д :-[ не просто потемнел,а просто был черным ??? :o ;D :'(

Жалко. Хотя, если честно, я против того что бы дома готовить такие экзотические вещи. Зачем, если можно в ресторане недорого и без напряга попробовать? Я вот сделала единственное исключение для овоща 苦瓜- уж очень я его уважаю. Меня научила его готовить аи моей подружки, при чем совсем не так, как это готовят в ресторанах...Но он очень специфический и нравится далеко не всем, просто я на него запала  :) Подумываю даже о том, что-бы культировать его у себя на Родине  :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #320 : 16 Февраля 2007 22:20:08 »
Я вот сделала единственное исключение для овоща 苦瓜- уж очень я его уважаю
Да уж,"кху гуа" енто что то... :) даже и не знаю когда смогу адаптироватся к его вкусу,хотя говорят оЧень полезно,особенно в жарком климате!!!
А где ваша Родина?(краснею от смущения и шоркаю ножкой :),ну нет здесь такого смаилика)))
И делитесь скорей вашим рецептиком!!!!!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #321 : 16 Февраля 2007 22:53:23 »
Я вот сделала единственное исключение для овоща 苦瓜- уж очень я его уважаю
Да уж,"кху гуа" енто что то... :) даже и не знаю когда смогу адаптироватся к его вкусу,хотя говорят оЧень полезно,особенно в жарком климате!!!
А где ваша Родина?(краснею от смущения и шоркаю ножкой :),ну нет здесь такого смаилика)))
И делитесь скорей вашим рецептиком!!!!!!!
Даа, со смайликами напряженка ;D
Наша родина в Киеве и в Пекине, а Ваша?
Ну, не знаю, по-моему кхугуар- овощ специфический, это как оливки- кому-то нравятся, а кто-то терпеть не может. Поэтому, я бы не стала себя насиловать. Мой рецепт: во первых, исходя из того, что сам овощ горький, нужно его правильно сбалансировать. Поэтому, к горькому подмешиваем сладкое, кислое, соленое и острое: на раскаленный вок в масло бросаю сушеный стручковый красный перец, добавляю сахар, соевый соус, рисовый уксус, вейдзин, потом порезанный сам, собственно, сам кхугуар,  после чего немного воды- накрываю крышкой. Пусть протушится и пропитается всеми разностями, но, не более 3-х минут. Готово! Иногда добавляю очищенные и обезглавленные креветки. Мое любимое сочетание: курочка карри в кокосовом молоке, тайский пахучий рис и это вышеописанное блюдо  :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #322 : 16 Февраля 2007 23:23:00 »
Мое любимое сочетание: курочка карри в кокосовом молоке, тайский пахучий рис и это вышеописанное блюдо  :)
Вау,здоровски,так все аппетитно звучит!!!!А я с ДВ :),но волею судеб носит по Китаю и России где попало ,чему и рада :))))
Вас к стати выдает Р-хува пресущий всем пекинцам)))Спасибочки за  рецепт,а вы не пробовали сахар добавлять в самом начале?вроде как в "хун шао"...чего либо?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #323 : 16 Февраля 2007 23:32:42 »
Мое любимое сочетание: курочка карри в кокосовом молоке, тайский пахучий рис и это вышеописанное блюдо  :)
Вау,здоровски,так все аппетитно звучит!!!!А я с ДВ :),но волею судеб носит по Китаю и России где попало ,чему и рада :))))
Вас к стати выдает Р-хува пресущий всем пекинцам)))Спасибочки за  рецепт,а вы не пробовали сахар добавлять в самом начале?вроде как в "хун шао"...чего либо?
Нее, может я и не права, но карамелизировать не хочеться (ар)-:)))
Кстати, хун шао не люблю, и вообще не люблю все жареное. Даже MSG добавляю скрепя сердце и только в китайские блюда редко  :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007 23:38:32 от Fornarina »

Оффлайн Baixue.84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #324 : 26 Февраля 2007 10:51:55 »
Привет всем! :)
У меня есть пару хороших кулинарных сайтов, там есть отзывы о блюдах, готовила от туда многое, очень вкусно.
www.saechka.ru
www.kuking.net