Автор Тема: Мобильная связь, телефоны, операторы  (Прочитано 119350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #75 : 15 Января 2004 00:47:38 »

Нет, это корейское правительство приняло решение, что к июню 2004 года все корейские провайдеры должны перейти на эту систему, т.е. номер телефона больше не должен привязываться к конкретному провайдеру.


Если есть возможность, то лучше менять на 010 номер или оставить старый?
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #76 : 15 Января 2004 01:43:13 »
Если есть возможность, то лучше менять на 010 номер или оставить старый?

После июня старые номера будут продолжать работать. Поэтому менять нет никакой необходимости.

Тут фишка в другом, как мне объяснили корейцы в офисе KTF (и если я их правильно понял). С июня ВСЕ новые трубки у ВСЕХ провайдеров будут подключаться только к пулу 010. Это означает, что если ты собрался поменять трубку, но хочешь сохранить старый номер, то это можно сделать только сейчас. Если ты купишь новую трубку после мая, то ее уже можно будет подключить только к новому телефонному номеру 010.

SunSunich

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #77 : 21 Января 2004 18:55:17 »
ре! -)

1) Какие все-таки тарифы на сотовую связь в Корее? Как я понял из форума, никто не знает точно сколько стоит связь, ни сотовая ни стационарная. Все знают только сумму за месяц.
Искал тарифы на сайтах STK http://www.sktelecom.com/english/index.html и КТF http://www.kticom.com/ , но ничего не нашел.

2) И вообще, странная ситуация, неужели никто не разбирается в тарифах, различных услугах? На сайтах операторов я увидел кучу различных наворотов для пользователей CDMA -)

3) Как я понял, "бодрую" трубку ( с камерой и прочими фичами) можно взять за 250-300 тыс. вон?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #78 : 21 Января 2004 21:10:44 »
ре! -)

1) Какие все-таки тарифы на сотовую связь в Корее? Как я понял из форума, никто не знает точно сколько стоит связь, ни сотовая ни стационарная. Все знают только сумму за месяц.
Искал тарифы на сайтах STK http://www.sktelecom.com/english/index.html и КТF http://www.kticom.com/ , но ничего не нашел.

2) И вообще, странная ситуация, неужели никто не разбирается в тарифах, различных услугах? На сайтах операторов я увидел кучу различных наворотов для пользователей CDMA -)

3) Как я понял, "бодрую" трубку ( с камерой и прочими фичами) можно взять за 250-300 тыс. вон?



Информация о тарифах есть в инете, в корейских версиях. Если есть трудности с языком, советую попросить кого-нибудь из местных жителей помочь. Для KTF точно есть, было время когда требовалось......

Трубки разные, цены тоже. Сейчас можно и около 500 тыс. Вопрос, нужно ли это.......  :)
Have a nice day!

Echter

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #79 : 22 Января 2004 01:04:22 »
...Как я понял из форума, никто не знает точно сколько стоит связь, ни сотовая ни стационарная. ...

  Стоимость разговора по мобильнику зависит от провайдера и от времени суток. Ну и от типа подключения.
  Отчёт производится, как правило, с десятисекундным тактом. На телефоне с "нормальным" подключением (с помесячной абонентской платой) десять секунд стоят обычно 10-20 вон. Для prepaid-телефона (или т.н. "карточного" телефона, где абонентской платы нет, а определённую сумму за звонки нужно вносить заранее) плата составляет около 60 вон за 10 секунд.

SunSunich

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #80 : 22 Января 2004 21:18:29 »

  Стоимость разговора по мобильнику зависит от провайдера и от времени суток. Ну и от типа подключения.
  Отчёт производится, как правило, с десятисекундным тактом. На телефоне с "нормальным" подключением (с помесячной абонентской платой) десять секунд стоят обычно 10-20 вон. Для prepaid-телефона (или т.н. "карточного" телефона, где абонентской платы нет, а определённую сумму за звонки нужно вносить заранее) плата составляет около 60 вон за 10 секунд.


AndreiISNU, Echter: 10x!

все тарифы на корейском -)
тогда нет ли у кого-нибудь краткого словарика по таким темам как : сотовая связь, комп, быт, ... -))) ?



Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #81 : 22 Января 2004 21:39:48 »


AndreiISNU, Echter: 10x!

все тарифы на корейском -)
тогда нет ли у кого-нибудь краткого словарика по таким темам как : сотовая связь, комп, быт, ... -))) ?




Мне не доводилось видеть толкового электронного словоря корейско-русского или русско-корейского (даже по общей тематике).
Поэтому использую все отдельно. Т.е. Русско-английский (и наоборот) и Англо-корейские (и наоборот) электронные словари.

Бумажные русско-корейские (и наоборот) конечно есть, но по общей тематике.
Have a nice day!

DES

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #82 : 23 Января 2004 18:42:36 »
Я понимаю сотовую связь в КОРЕЕ такой:  
1. Трубу(HandyPhone) можно купить где угодно(Итевон, Тондемун и т.д.), кому угодно(кореец/вигук) и какую угодно(нов./б.у.).  
2. Трубу(CadePhone) можно купить где угодно(Итевон, Тондемун и т.д.), регистрация только на корейца и впринципе только новую(б.у. кореец не покупает).  
3. Трубу(GSM) в Корее купить можно(на Итевоне точно), кому угодно(кореец/вигук), но ЗАЧЕМ?(в Корее вы её не подключите). Вообще в Корее собирают трубы GSM, но только на экспорт. Официально они не продаются. Раньше знал людей, они "втихушку" выносили GSM трубы с завода и продавали. Сейчас "ЛОФА" отпала.  
4. Оплата трубы(HandyPhone) можно карточкой, можно через сервисцентр, можно через корейца на которого оформлена труба. Абонплата около 30 000 ВОН(у меня +30 000 ИНТЕРНЕТ). Ежемесячно я отдаю своему ЧУНГЕ 100 000 ВОН и мне этого хватает слихвой(звоню много, даже напрямую в РОССИЮ могу себе позволить 1 мин.=1 $.). Исходящие звонки неблокируются даже при нулевом балансе(уходишь в минус и всё).  
5. Оплата трубы(CadePhone) можно карточкой (по 10 000 ВОН), можно через сервисцентр. Абонплата отсутствует. Если вы звоните везде через карточку(например Pride или др.), то 10 000 ВОН хватает на месяц. Ежемесячно обязательна активация новой карты. Число в число исходящие звонки блокируются, входящие возможны ещё дней 10(не у всех операторов).  
6. Входящие звонки бесплатны по всей Корее(независимо от аппарата).
7. Исходящие все платные(независимо от аппарата, даже на 080).
8. Двойной интерфейс в Корее есть и довольно много, но я встречал только кор/англ.  
9. 010 - Что это такое? В декабре 2003г. SK и KTF подписали договор о сотрудничестве. Теперь в продаже есть телефоны на 010 SK&KTF. Данное нововведение позволяет менять оператора SK/KTF без изменения номера. Приобрести новую трубу 011 и 016 можно только до лета. Далее БАСТА!!! Но ранее приобретённые тел. будут продолжать работать не ограниченное время.
10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Кто еб..ся в дождь и в грязь - НАША ДОБЛЕСТНАЯ СВЯЗЬ!!!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #83 : 23 Января 2004 18:58:38 »
7. Исходящие все платные(независимо от аппарата, даже на 080).


Откуда информация, что если звонить на 080 телефоны надо платить? На сколько мне известно их преимущество перед другими номерами, что они бесплатны..... А иначе зачем они нужны, если за них платить как за соединение с обычным номером.
Have a nice day!

DES

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #84 : 23 Января 2004 20:04:24 »
Откуда информация, что если звонить на 080 телефоны надо платить? На сколько мне известно их преимущество перед другими номерами, что они бесплатны..... А иначе зачем они нужны, если за них платить как за соединение с обычным номером.

Номера на 080 являются «условно бесплатными». Просто оплата не как за соединение с обычным номером, а намного ниже. Если ВЫ набираете 080 для звонка через карточку, то оплата уже заложена в стоимость карты. +при звонке с мобилы (Cade) с ВАС снимают ещё и эти самые 60 вон, с (Handy) ВАМ начисляют 10 вон(Echter правильно описал тариф). Если же вы звоните в магазин на 080, то стоимость звонка заложена в стоимость товара.

Бесплатный СЫР сами знаете ГДЕ... Но никак не в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕЕ!!!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #85 : 23 Января 2004 23:54:44 »
010 - Что это такое? В декабре 2003г. SK и KTF подписали договор о сотрудничестве. Теперь в продаже есть телефоны на 010 SK&KTF. Данное нововведение позволяет менять оператора SK/KTF без изменения номера.

На самом деле это нововведение касается ВСЕХ корейских операторов сотовой связи. Я уже писал об этом выше.

Еще на эту тему можно почитать здесь: http://www.hamkke.ru/?nma=news&fla=text&id=31

DES

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #86 : 24 Января 2004 00:12:10 »
Еще на эту тему можно почитать здесь: http://www.hamkke.ru/?nma=news&fla=text&id=31
Ссылка неплохая согласен, вот только нестыковок много. 30 февраля трогать не будем, а как деиствительно на 010 собираются уместить все номера на 011, 016, 017, 018, 019? Далее же по тексту уж больно похоже на УТКУ!

В своих постах я излогаю ту информацию которой обладаю лично, если где неправ, приношу свои извинения за дезинформацию.

P.S. Вашу ссылку переслал в РОССИЮ. Ждём результатов, но видно тоже не раньше понедельника.

Echter

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #87 : 24 Января 2004 00:26:49 »
...а как деиствительно на 010 собираются уместить все номера на 011, 016, 017, 018, 019? ...

  Если взять всё население Кореи и предположить, что каждый, включая грудных младенцев, имеет два мобильника, то всё равно получается 8-значная цифра. На первое время этого однозначно должно хватить. Тем более что в первые пару лет большинство граждан, как понимаю, останутся с прежними номерами.

DES

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #88 : 24 Января 2004 16:49:51 »
http://www.hamkke.ru/?nma=news&fla=text&id=31
Уважаемый Александр. По поводу Вашей ссылки, пришёл ответ из Москвы(как звучит). Информация не является действительностью!!! Из объяснений было только: «Прочти внимательно, что написано в материале...».

Цитировать
С 1 января 2004 года сотовые телефоны с номерами 011, 016, 017, 018, 019 в продаже вы не увидите.
Вчера смотрел телевизор и регулярно крутили рекламу «Купи 011». Следовательно...

Цитировать
В этом году впервые для иностранцев намечается возможность приобретения кредитфона, подключенного к сотовой связи LG TELEСOM и пользования им на таких же условиях, как и местные жители. Русский центр ведёт переговоры с LG TELECOM для оказания данных услуг для жителей стран СНГ.
Иностранцы не составляют той части населения Кореи, чтобы идти на такие шаги. Тем более выходцы из стран СНГ. Следовательно...

Цитировать
Для этого вашим близким необходимо набрать номер 8-641-299-8711.
Данный номер в РОССИИ не существует. Следовательно...

Таким образом можно разнести весь материал в ПУХ и ПРАХ. Или я не прав?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #89 : 31 Января 2004 11:09:57 »
Я понимаю сотовую связь в КОРЕЕ такой:  
5. Оплата трубы(CadePhone) можно карточкой (по 10 000 ВОН), можно через сервисцентр. Абонплата отсутствует. Если вы звоните везде через карточку(например Pride или др.), то 10 000 ВОН хватает на месяц. Ежемесячно обязательна активация новой карты. Число в число исходящие звонки блокируются, входящие возможны ещё дней 10(не у всех операторов).  

Насчет ежемесячной активации новой карты - это не совсем точно. Или не всегда. Мы с приятелем покупали и регистрировали телефоны одновременно (011) - года два уже как. У него требуют ежемесячную активацию, у меня нет. Единственная между нами разница - в том, что я как-то заплатил в офисе сразу 6 манов (болтал тогда много с подружкой). С тех пор срок действия карточки отодвинулся куда-то в светлое будущее, и новую я активирую только, когда деньги кончаются. Не ежемесячно.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #90 : 01 Февраля 2004 00:58:34 »
Yuri_K, точно. С КТФ 016 тоже самое.
Месяца на 1,5 –2 хватает одной зарядки на 10 000 вон. А началось с локального разговора по карточке Pride of Asia.

DES

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #91 : 01 Февраля 2004 21:45:41 »
...я как-то заплатил в офисе сразу 6 манов (болтал тогда много с подружкой). С тех пор срок действия карточки отодвинулся куда-то в светлое будущее...
Согласен. Спасибо. Теперь-то я знаю почему они подарки регулярно делают. У меня минус до 10 манов доходил и работало. Просто я сначала 100 000 кор.вонь заплатил, а когда долг гасил, то поллимона внес сразу.  ;)

Dana

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #92 : 14 Февраля 2004 13:51:41 »
У меня такая проблема:  ??? Еще когда я жила в Ташкенте, купила телефон Моторола ТP-226, упакованныи, укомплектованныи и подклучила его к местному проваидеру. Пользовалась им недолго, уехала в США, там пользовалась GSМ. Теперь в Корее я попробовала подключить свою Моторолку и оказалось что у телефона отсутствует серииный номер.  :А)  :о Кто-нибудь знает, как могли подключить телефон без серийного номера в Ташкенте и куда вообще он делся?  :А) Если я позвоню к бывшему провайдеру в Ташкенте и выясню серийный номер, согласятся ли его подключить поверив мне на слово? Или закинуть его на дальнюю полку (там уже есть парочка  :() и купить новый?

Katya Kn

  • Гость
SMS в Германию?
« Ответ #93 : 07 Марта 2004 20:31:32 »
???
Известно ли кому-нибудь о способах отправки смс-ок на телефоны GSM, в Германию? Кроме того, что таких способов нету, вроде...
Может есть какой сервер немецкий, бесплатный? Или в телефоне что подкрутить? У меня нормальный корейский телефон, SK.

senya

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #94 : 11 Марта 2004 21:54:02 »
Вопрос к знатокам,а также тем кто использует эту телефонную сеть,за пределами Ю.Кореи,а точнее в странах СНГ.
Есть такой вопрос.Если вы пользуетесь этим телефоном в Ю.Кореи,а так же подключали его напр.в КЗ или в УЗ,то возможно ли что он сможет работать опять таки в Ю.Кореи или это скажем так безвозратно?Если,да,то получается у телефону будет два номера?Корейский и нашинский?

senya

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #95 : 11 Марта 2004 22:53:58 »
Извеняюсь,забыла вписать-пользователи CDMA.
А так же Матамал,здесь как то писал, что нужно будет менять подшивку.Что означает этот термин?

Echter

  • Гость
Re: SMS в Германию?
« Ответ #96 : 11 Марта 2004 22:57:13 »
???
Известно ли кому-нибудь о способах отправки смс-ок на телефоны GSM, в Германию?..

  Бесплатных сервисов в интернете хоть отбавляй. Вот перечень: http://www.geizkragen.de/kommunikation/handy/sms/smsversand/ohne_anmeldung/

MichaelP

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #97 : 29 Марта 2004 02:53:26 »
Кто-нибудь подскажет сходу номера international call провайдеров. Например: 001, 008, какие еще бывают и какие дешевле?
Я не имею ввиду карточки, а имею ввиду прямые звонки с оплатой счета приходящего  на мобильный по договору.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #98 : 29 Марта 2004 08:42:49 »
Кто-нибудь подскажет сходу номера international call провайдеров. Например: 001, 008, какие еще бывают и какие дешевле?
Я не имею ввиду карточки, а имею ввиду прямые звонки с оплатой счета приходящего  на мобильный по договору.

Я для международки 007 набираю. Другие варианты не пробовал, поэтому не могу судить о тарифах.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #99 : 29 Марта 2004 08:49:19 »
Извеняюсь,забыла вписать-пользователи CDMA.
А так же Матамал,здесь как то писал, что нужно будет менять подшивку.Что означает этот термин?

Менять прошивку - это менять программу, которая управляет работой телефона.