Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 124266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Хочу ребенка
« Ответ #175 : 25 Марта 2008 19:34:14 »
Цитировать
ЭКО сильно бъёт по организму женщины.....
A в чем это выражается?
Слышала от некоторых знакомых (китайцев),что такой способ оплодотворения сейчас популярен в Китае,причем речь не идет о каких либо проблемах с естественным зачатием.Просто многие хотят двойню-тройню.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #176 : 25 Марта 2008 21:54:27 »
Цитировать
Я вот лечилась кит.травами месяцев 7 наверное,Результата нет.
Жаль. Но я надеюсь, что наш доктор нам все таки поможет.. по крайней мере, на моих глазах 2 девушки, которым ставили бесплодие в России уже ходят с животиками :). Да и еще одна причина обращения к врачам нетрадиционной медицины была то, что нам не могут поставить точный диагноз :-\. Сдали все анализы, все хорошо, а спермиков нет. Говорят, ну давайте капельницы поставим, не поможет еще что- нибудь попробуем... Т.е. лечим сами не зная что.. лишь бы деньги платили..   >:(
Цитировать
Virena_2008 
Для улучшения спермы.Мошонку каждый вечер под душем мыть в прохладной воде,начиная с тёплой и потом постепеннь переходить на прохладную и потом на сколько сможете,чтобы было комфортно.Побольше сметанки,кефирчиков,петрушечку,прогулки по улице.
А при простатите можно это делать? Просто врач ставит нам возможный диагноз: хронический простатит. А так как простатит- это все- таки воспаление, не может ли быть хуже?  :-\
Цитировать
И я непонимаю почему вам не показано ЭКО?есть ещё другие способы.
По результатам СГ. Ребенка я хочу от своего мужа, и по крайней мере пока есть надежда на улучшение спермограммы мы будем пытаться своими силами.. :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #177 : 25 Марта 2008 22:36:16 »
Моему мужу тоже ставят простатит.Сперма у него на 75 % нормальная,но плохо разжижается.От этого и проблема.Он даже предстательную железу как-то проверял,сказали что воспаление небольшое,лечился таблетками помоему.Но эт давно было.
Вот при простатите как раз хорошо Пепонен,улучшает состояние спермы.
Честно говоря незнаю можно ли холодной водой промывки делать.Я мужу своему рассказывала,зимой он вообще категорически не хочет это делать,а вот летом делает контрастный душ,ну и комнатной температурой промывает мошонку.

Я так понимаю у вас проблемы только с мужем.Надо питание наладить,побольше гулять на природе,в общем всё позитивное делать.Иногда и с таким диагнозом сперма улучшается и возможно вы сможете сделать эко.Витамины пусть пьёт.И через 3-4 мес действительно пересдайте сперму.Ещё до анализа надо воздержание не менее 3-5 дней.
Ещё рекомендуют к морю съезить,поплавать в солёной воде,подышать воздухом.

У меня друзья вот обое бесплодными считались,долго лечились,лет 8 наверное.Потом решились и удочерили девочку 4 мес.И через 2 мес она сама забеременела.Вот это чудо!Сейчас вот годик девочке отметили,а в мае-июне ещё пополнение ждут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #178 : 25 Марта 2008 22:41:00 »
Цитировать
ЭКО сильно бъёт по организму женщины.....
A в чем это выражается?
Слышала от некоторых знакомых (китайцев),что такой способ оплодотворения сейчас популярен в Китае,причем речь не идет о каких либо проблемах с естественным зачатием.Просто многие хотят двойню-тройню.
Ну китайцев нам вообще никогда не понять...увы...

там просто убойные дозы гормонов,забор яйцеклеток,потом подсадки,если понадобится то высадки нескольких,а это наркоз,что тоже здоровью не способствует.Потом до 12 недель нужно или пить  или колоть что-то.Точно незнаю.
Это не простое вмешательство.На это надо решиться!Да и цена не маленькая на эту процедуру.После этих всех гормонов наберается хорошо вес.Потом его трудно убрать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #179 : 26 Марта 2008 00:22:07 »
Ещё рекомендуют к морю съезить, поплавать в солёной воде, подышать воздухом.

У меня друзья вот обое бесплодными считались, долго лечились, лет 8 наверное. Потом решились и удочерили девочку 4 мес. И через 2 мес она сама забеременела. Вот это чудо! Сейчас вот годик девочке отметили, а в мае-июне ещё пополнение ждут.
Море - это да... как сказала одна моя подруга, очень даже способствует зачатию  ;)
Я сама скоро этот способ опробовать начну, думаю уже через неделю  ::) ::) ::)

А про удочерение - тоже так очень часто бывает. Люди долго не могут зачать ребёночка и решаются на усыновление, а потом узнают, что оказывается своего уже ждут.  ::) А тут сразу 2 бэбика, и не скучно им будет.  :D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #180 : 26 Марта 2008 00:40:46 »
Цитировать
ЭКО сильно бъёт по организму женщины.....
A в чем это выражается?
Слышала от некоторых знакомых (китайцев),что такой способ оплодотворения сейчас популярен в Китае,причем речь не идет о каких либо проблемах с естественным зачатием.Просто многие хотят двойню-тройню.
Ну китайцев нам вообще никогда не понять...увы...
Про ЭКО и про китайцев.
Случилось мне как-то подработать в ГЖ. Фабрика по производству тканей пригласила меня в качестве "манекена". Была я тогда блондинкой, кожа светлая, глаза зелёно-голубые. Возили меня по разным магазинам, напяливали шмотки разные из новых коллекций, что на их взгляд сочеталось с цветом моих глаз-кожи-волос, покупалось, отвозилось на фабрику, а потом копировалось и отправлялось в Пекин на Ябаолу, мол товар для русских  ;D ;D ;D Но сейчас не об этом, собственно. Директор этой фабрики, имеющий единственного сына, предложил родить ему дочку за деньги :o , так как его жена не хочет рожать, да и жена мол, некрасивая, а тут я - светлокожая и светлоглазая. Предложил он это сделать в клинике, так как там могут всё расчитать - и пол ребёнка, и его умственные способности, и творческие ( ему было очень важно чтобы у девочки был талант к рисованию и игре на пианино, так как это основные занятия его отца, которому он собственно и собирался "подарить" внучку). На мой категорический отказ он очень удивился, потом подумал и сказал - а мы можем доктора попросить, чтобы он двоих деток "сделал", одного мне, одного тебе  :o . Я просто в шоке была.  :-X
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #181 : 26 Марта 2008 12:11:22 »
В некоторых вещах,эти китайцы полные идиоты.Денег заработали,а ум как говорится не купишь.......
Про пол ребёнка впринципе можно и узнать.И в плане здоровья тоже,но вот в плане творчества....хи-хи...думаю что это бред.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Хочу ребенка
« Ответ #182 : 26 Марта 2008 12:20:47 »
HATIS-UA ,спасибо за разъеснение,мда, не весело все это :-\

Bad_Girl ,дык они наверно тебя за маникена и держали,думали наверно,раз внешность кукольная,так и чувств никаких не может быть..
Ну и наверно до тебя не очень с иностранцами общались,судят только по тем кинофильмам ,где иностранки за деньги родную маму продать готовы >:(
В то же время,на сколько я слышала(читала),некоторые девушки именно из России-Украины,вынашивали за деньги (что бы прокормить своих детей)детей иностранцев не в состоянии самих выносить и родить.Какие были именно странны сейчас уже не помню.
Ну а китайцы народ то простой,дай думаю спрошу,мож согласится ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Хочу ребенка
« Ответ #183 : 26 Марта 2008 12:22:59 »
Цитировать
В некоторых вещах,эти китайцы полные идиоты
угу,порой прямо таки уму не растижимо,ну как такое вообще могло придти в голову  :-X

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #184 : 26 Марта 2008 12:51:06 »
Bad_Girl ,дык они наверно тебя за маникена и держали,думали наверно,раз внешность кукольная,так и чувств никаких не может быть..
Ну и наверно до тебя не очень с иностранцами общались,судят только по тем кинофильмам ,где иностранки за деньги родную маму продать готовы >:(
В то же время,на сколько я слышала(читала),некоторые девушки именно из России-Украины,вынашивали за деньги (что бы прокормить своих детей)детей иностранцев не в состоянии самих выносить и родить.Какие были именно странны сейчас уже не помню.
Ну а китайцы народ то простой,дай думаю спрошу,мож согласится ;D
Ну да, мы с ним особо и не разговаривали, откуда ему там знать есть у меня чувства или нет  :-X
А про то, что мало с иностранцами общались, это точно. Как и многие китайцы, думал что в России все женщины после 30-ти ужасно габаритные и носят только чёрное (дабы выглядеть похудее). Попытался мне с их фабрики таких огромно - чёрных вещей для мамы подарить, я не взяла, обьяснив, что у меня мама стройная очень в свои 50 с хвостиком, да и чёрное она не носит. Видели бы вы его глаза тогда   ??? :o... Думает - какая странная эта русская, мама у неё стройная, чёрного не носит, сама рожать за деньги отказывается, идиотка просто, или инопланетянка  ???  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #185 : 26 Марта 2008 13:06:30 »
В некоторых вещах,эти китайцы полные идиоты.Денег заработали,а ум как говорится не купишь.......
Про пол ребёнка впринципе можно и узнать.И в плане здоровья тоже,но вот в плане творчества....хи-хи...думаю что это бред.
Вот не поверите, но он со 100% уверенностью утверждал, что:
китайцы впереди планеты всей,
китайцы самые умные (правда пока не все красивые),
соответственно всё могут и для них нет ничего невозможного,
как-то: сделать супер-пупер-мега (чего там ещё) человека,
вернее создать его эмбрион и поместить в женщину-инкубатор...
а ему супер-пупер-мега не надо, вот только бы рисовала да играла на пианино, и глазки чтобы были голубенькие, и волосики беленькие... и он не понимал, что если у меня волосы покрашены в светлый, а на самом деле я брюнетка, почему у меня не будет 100%-ная девочка-блондинка... то есть если я на данный момент блондинка, пусть даже и крашеная, то и ребёнок будет светловолосым... :-X вот так мол всё просто... только, мол, пока ещё очень дорого, просто жутко дорого, но он-то, владелец фабрики, тоже не нищий  ;D ;D ;D м-да... ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #186 : 26 Марта 2008 13:18:05 »
Здесь, кстати, пишут про китайские травки, лечилась-не помогло. Проблемы со здоровьем, конечно, у всех разные, да и тяжесть заболевания и всё такое. Не помогло - попробуйте доктора поменять, или клинику. Может Вам там просто что-то общеукрепляющее выписывали. Я сама периодически травки пью, но у меня совсем другая проблема. Помогает. То, что надо было вырезать, рассасывается... Главное верить, что поможет, и пить их регулярно, а не как одна моя знакомая - вчера я не выпила и сегодня не хочу, противные они... Отравой как будто поят. По мне так лучше 2 раза в день травки выпить, чем в течение дня кучу колёс пить и путаться - так, эти до еды, эти после еды... эти 2 раза в день, эти 3, а эти 4...  :-X
И хорошо, конечно, съездить куда-нибудь отдохнуть  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Хочу ребенка
« Ответ #187 : 26 Марта 2008 13:30:16 »
Bad_Girl вы правильно заметили что траву надо пить регулярно
宝宝你要健康!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #188 : 26 Марта 2008 13:36:26 »
Bad_Girl вы правильно заметили что траву надо пить регулярно
ну это я на себе испробовала, поэтому , так сказать, могу делать выводы  ;)
плюс желательно не курить, не употреблять алкоголь, не кушать острого, и отдыхать побольше
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Хочу ребенка
« Ответ #189 : 26 Марта 2008 14:04:55 »
Bad_Girl вы правильно заметили что траву надо пить регулярно
ну это я на себе испробовала, поэтому , так сказать, могу делать выводы  ;)
плюс желательно не курить, не употреблять алкоголь, не кушать острого, и отдыхать побольше
не пью не курю а вот чтоб отдыхать из за работы не получается........мне тоже кит.травы помогли только я с дуру не долечилась
宝宝你要健康!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #190 : 26 Марта 2008 15:06:10 »
Я когда травами лечилась.То мне на мес.сразу выдавали около 27пакетиков помоему.Которые расписаны по дням цикла.Один пакет в день.Заливала в глиняный горшок и варила 40 минут.Цедила и пила.Вечером заливала водой утрешние травки и снова варила 40 минут.И так в течении 7 мес.Больше врач не рекомендовала,потом год надо отдыхать.
Лечилась именно в кит. нар.больнице,принимала старенькая врач.Попутно анализы брала обычные и в микроскопе их рассматривала.

В Шанхае в 2003году выписывали кит.таблетки, коробочка 200ю,которой и на неделю не хватало.Надо было пить не меньше полу года.Прописали по пульсу,типа в моей матке холод.......я после таких диагнозов перестала верить в эти пульсионные диагнозы.Мне кажется что качают деньги и всё......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #191 : 26 Марта 2008 18:05:42 »
Я когда травами лечилась.То мне на мес.сразу выдавали около 27пакетиков помоему.Которые расписаны по дням цикла.Один пакет в день.Заливала в глиняный горшок и варила 40 минут.Цедила и пила.Вечером заливала водой утрешние травки и снова варила 40 минут.И так в течении 7 мес.Больше врач не рекомендовала,потом год надо отдыхать.
Лечилась именно в кит. нар.больнице,принимала старенькая врач.Попутно анализы брала обычные и в микроскопе их рассматривала.

В Шанхае в 2003году выписывали кит.таблетки, коробочка 200ю,которой и на неделю не хватало.Надо было пить не меньше полу года.Прописали по пульсу,типа в моей матке холод.......я после таких диагнозов перестала верить в эти пульсионные диагнозы.Мне кажется что качают деньги и всё......
Эх, неужто вовсе иссякла Ваша вера в традиционную медицину?  :-\
Вы вот на нас посмотрите, сколько положительных отзывов  ;)
В моём случае я ходила каждую неделю к доктору, лекарства мне там и готовили, я забирала их в таких пакетиках запаянных. Хранить в холодильнике, перед употреблением разогреть. Один утром, один вечером. Иногда были дополнительно маленькие пакетики с порошочками, которые перед тем, как выпить отвар, добавлялись в него и размешивались... Кстати, каждую неделю мне было удобно ходить и по времени, и по другим показателям - иногда состав травок меняли, в зависимости от того, как на них реагирует мой организм. А диагноз по пульсу был обязателен каждый приём, и иногда я не говорила о некоторых проблемах своих, а на следующем приёме меня спрашивали - ну как, прошло то-то и то-то... У меня первый раз глаза на лоб полезли - а как она узнала то, что у меня это было? А вы говорите...
Кстати, про традиционную медицину ветка была отдельная, Вам там тоже могут много чего посоветовать  :)
Главное, веры не терять, что будет всё хорошо!   ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #192 : 26 Марта 2008 20:25:54 »
Не знаю, по теме ли напишу.
В общем, знакомая моя очень хотела ребеночка. Наконец получилось.
Но тут гайморит ее острой формы замучал. Побоялась она таблетки пить, в положении находясь. Ну и ей (точно не знаю, врач-китаец или просто знакомая??? Скорее всего второй вариант) подсказали попить настой против гайморита травяной, китайский. Там и написано в аннотациях ,что при беременности можно. Да и в аптеке сказали, что в ее ситуации только это можно.
Она выпила: гайморит прошел, также как и беременность вместе с ним. :'( Как выяснилось потом по приезду домой, никак нельзя было пить травку эту. Уж не знаю точно как она называется.
Теперь никак забеременеть не могут. Уже года 2 как стараются.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #193 : 26 Марта 2008 20:26:54 »

Ещё несколько моих пожружек лечились у врача в украине,были спаечные процессы,после уколов алфлутопа на след.цикл они забеременели.Я вот себе тоже прикупила,начну с мая.


Наташа, а название препарата "АЛФЛУТОП"?
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_19856.html

Показания: артрит;
остеохондроз.
 
Особые примечания: препарат является экстрактом морских организмов, усиливает регенерацию хрящевой ткани..


 Не вижу я связи - спаечные процессы и этот "алфлутоп", он же для суставов?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #194 : 26 Марта 2008 20:40:23 »
Возраст конечно подпирает, но думаю мы пока попробуем травками лечиться... тем более отзывы я слышала очень хорошие... ЭКО нам не показано по результатам спермограммы  :ь(

 Вирена, если естъ хотя бы ОДИН живой сперматозоид, то делают ЭКО с ИКСИ. Да, Наташа, правилъно написала, перед ЭКО делают стимуляцию яйцеклеток и потом отбирают яйцеклетки, оплодотворяют, делают подсадки, делают инъекции ХГЧ. "Вредна" частъ со стимуляцией, я думаю, что  все не так уж и плохо, перенести можно. Знаю женшин, которые делали ЭКО, у одной с первого раза получилосъ и у другой со второго раза. Но читала в Инете, что многие делают по несколъко раз.
Если тебе еше до 30 лет, то лечитесъ лучше травками, и даже не заморачивайся и не зацикливайся, времени у тебя много, все придет, когда нужно.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #195 : 26 Марта 2008 21:50:26 »

Ещё несколько моих пожружек лечились у врача в украине,были спаечные процессы,после уколов алфлутопа на след.цикл они забеременели.Я вот себе тоже прикупила,начну с мая.


Наташа, а название препарата "АЛФЛУТОП"?
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_19856.html

Показания: артрит;
остеохондроз.
 
Особые примечания: препарат является экстрактом морских организмов, усиливает регенерацию хрящевой ткани..


 Не вижу я связи - спаечные процессы и этот "алфлутоп", он же для суставов?


Да я знаю.Просто у меня спаечные процессы в брюшной полости.Вот именно он хорошо способствует для рассасывания.Когда мне моя врач посоветовала его,я тоже была крайне удивлена.Она говорит,что на сессии была в киеве и харькове и там многие врачи  своим пациентам его прописывали и были хорошие результаты.
Я прокололась один раз им,через месяц другая врач удивилась,узлов моих не нащупала.
Я никому не рекламирую его,я просто знаю на что он способен.И просто делюсь так сказать опытом.
Я раньше спайки лечила ледазой,колола в живот его,ходила старой каргой,ужас.....и результат был не такой явный.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #196 : 26 Марта 2008 22:19:50 »
Цитировать
Вирена, если естъ хотя бы ОДИН живой сперматозоид, то делают ЭКО с ИКСИ. Да, Наташа, правилъно написала, перед ЭКО делают стимуляцию яйцеклеток и потом отбирают яйцеклетки, оплодотворяют, делают подсадки, делают инъекции ХГЧ. "Вредна" частъ со стимуляцией, я думаю, что  все не так уж и плохо, перенести можно. Знаю женшин, которые делали ЭКО, у одной с первого раза получилосъ и у другой со второго раза. Но читала в Инете, что многие делают по несколъко раз.
Если тебе еше до 30 лет, то лечитесъ лучше травками, и даже не заморачивайся и не зацикливайся, времени у тебя много, все придет, когда нужно.
Спасибо, я стараюсь не заморачиваться :-\.. да и 30 мне пока нет.. с одной стороны может быть и стоило бы попытаться сделать ЭКО пока не поздно, а с другой стороны обнадеживает результат СГ после недели первого приема травок :)... так что мы еще пытаемся сами ;).

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #197 : 27 Марта 2008 18:02:00 »
Наташа, теперъ я поняла, все что нам остается - делитъся опытом. Да, обычно спайки рассасывают лидазой и еше алое назначают.  Иногда их разрезают - с одной такой девочкой я в болънице лежала, ей спайки разрезали, хотя после разрезов образуются новые спайки.

Оффлайн marina822

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Хочу ребенка
« Ответ #198 : 27 Марта 2008 18:25:00 »
Хочу или не могу ?
Еслиб хотела, давно бы родила!  :)

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #199 : 28 Марта 2008 13:53:32 »
Хочу или не могу ?
Еслиб хотела, давно бы родила!  :)


Ну и что это значит? Или Вы на что-то претендуете со своей оригиналъной мыслъю?