Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 289657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ай, какой я врун. А нам на Балю другое пишуть.
#
Land Cruiser (1013)
#
Land Cruiser Cygnus (69)
#
Land Cruiser Prado (1228)

http://auto.drom.ru/?fid=9

Как же такс?:) Кто у нас лжет?:)

А вы выборку сделайте по Владивостоку, а не по всем городам.

Но даже если брать "все города" на Дроме то

Ipsum (1607), а Fit (1701)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Людей жалко. Другой работы нет. Но это перекосы системы, когда "нашенскому" Владику все достается в последнюю очередь. Праворукие машины идут в первую очередь. Этому пытаются поставить тормоза, так как производственная и распределительная  цивилизация в Японии существует много раньше и наконец-то эта стройная система двинулась в Россию. Увы, за счет тех, кто жил на праворуком практически сером импорте. Вставать в позу люмпенам всегда было удобнее, нежели работать. Виноват, конечно, центр. Но не нынешний, к моему большому сожалению. А исторический.... 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Людей жалко. Другой работы нет. Но это перекосы системы, когда "нашенскому" Владику все достается в последнюю очередь. Праворукие машины идут в первую очередь. Этому пытаются поставить тормоза, так как производственная и распределительная  цивилизация в Японии существует много раньше и наконец-то эта стройная система двинулась в Россию. Увы, за счет тех, кто жил на праворуком практически сером импорте. Вставать в позу люмпенам всегда было удобнее, нежели работать. Виноват, конечно, центр. Но не нынешний, к моему большому сожалению. А исторический....

А тут два выбора: встать в позу или уехать нафиг из этого города, а лучше страны и забыть как страшный сон. Выбора - заняться чем нибудь другим не заморив голодом свою семью не дано.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А вы выборку сделайте по Владивостоку, а не по всем городам.

Но даже если брать "все города" на Дроме то

Ipsum (1607), а Fit (1701)
А зачем?
Там половина машина на аукционах стоит. Мне они зачем?
Или там у вас физлица парят тачки на аукционах для себя?

Или праворукий крузак в москве с неба падает? Или вам плевать на московских пацанов, присосавшихсяк прулю?

Смотрим дальше.

http://www.vz.ru/society/2008/12/15/238683.html
Якобы 200 тыщ в бизнесе, а пришло 1500?
Остальным по барабану? Как ваще считали то? Праворульку похвалил - значит в бизнесе?:)
Вот когда 200 тыщ выйдут на улицы, тогда и поговорим. И тоггда правительство с вами поговорит. И не будет называть xулиганами. А пока там пацаны - перегонщики.

Выводите ментов с собой - они тоже на праворульках сидят, докеров, неча задарма деньги получать. Пирожковщиков приводите своих пресловутых.

Что вы мне рассказываете, как они там дико пострадает. Я что ли за них бороться должен?
Ежели им самим по барабану, то что правительство будет париться?
Остановите город. И тогда вы поставите правительство на колени. Требуйте от депутатов Госдумы, краевой думы поддержки. Отзывайте тех, кто плюет на избирайтей. Все механизмы для борьбы есть.

Постоять да погорланить на морозе - дело нехитрое. Реальные шаги надо делать, реальные. А не таким же людям людям в аэропорт дорогу перекрывать.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Зря затеяли.Толку не будет.Ветрины не бьют....толку не будет...... ;D

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А зачем?
Там половина машина на аукционах стоит. Мне они зачем?
Или там у вас физлица парят тачки на аукционах для себя?

Показали цифры и вместо того чтобы признать что дескать были неправы начинаем юлить?  :) Нехорошо  ;)

Цитировать
Якобы 200 тыщ в бизнесе, а пришло 1500?

Пришло почти 10 000.  Вы еще как менты заявите что было 200 человек. Ага.

Цитировать
Вот когда 200 тыщ выйдут на улицы, тогда и поговорим.


Говорить тогда будет поздно.

Цитировать
И тоггда правительство с вами поговорит. И не будет называть xулиганами. А пока там пацаны - перегонщики.

Дяденька, ну не надо тут пыжиться. Не впечатляет  ;D

Цитировать
Выводите ментов с собой - они тоже на праворульках сидят, океров, неча задарма деньги получать. пирожковщиков приводите своих пресловутых.

А вы думаете то что менты не поступили с акцией, как в москве с несогласными это не явная поддержка?

Цитировать
Чо вы мне рассказываете, как они там дико пострадает. Я что ли за них бороться должен?

А вы хотите бороться против?

Цитировать
Ежели им самим по барабану, то что правительство будет париться.

Вы хотите чтобы дошло до поджогов, захвата аэропорта и московских ставленников на фонарях?

Цитировать
Остановите город. И тогда вы поставите правительство на колени. Требуйте от депутатов Госдумы, краевой думы поддержки. Отзывайте тех, кто плюет на избирайте.

Посмотрим что будет 21. Призывы блокировать транссиб и объекты саммита уже есть.

Цитировать
Постоять да погорланить на морозе - дело нехитрое. Реальные шаги надо делать, реальные. А не людям в аэропорт дорогу перекрывать
.

Дяденька, на что тайцы мирные и незлобливые люди, а учудили такое что мама не горюй. А что вы хотите от озлобленных жизнью дальневосточников?
 
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Зря затеяли.Толку не будет.Ветрины не бьют....толку не будет...... ;D

Вот по весне жрать станет нечего то и поглядим что, где и кому будут бить.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
http://rosfincom.ru/news/4397.html

А вот как "бедствуют" докеры.
Владивосток. За 9 месяцев т.г. грузооборот Владивостокского морского торгового порта с Японией составил 566,9 тыс.т. Из них на экспортном направлении - 115,4 тыс.т., на импортном - 451,6 тыс.т., такие данные привел заместитель генерального директора ОАО "ВМТП" В.Екимцов в ходе встречи с представителями Федерации экономической организаций Японии.

По его словам, в структуре импорта в 2007г. преобладают легковые автомобили - 117552 ед., грузовая автотехника - 1215 ед., другая техника - 4251 ед.

От общего внешнеторгового оборота ВМТП грузооборот с Японией за 9 месяцев текущего года составил 22,7%, от всего импорта - 36,5%, от экспорта - 9,2%. Техника и средства транспорта в структуре импортного грузооборота с Японией составляет 76,9%. В экспорте преобладает целлюлоза - 49,6% и пиломатериалы - 24,2%.

При этом заместитель коммерческого директора ОАО "ВМТП" О.Бондаренко отметил, что порт рассчитывает к 2015г. увеличить объем товарооборота с Японией в 2 раза. По его словам, порт возлагает большие надежды на развитие линейного судоходства и появление в порту транзитных контейнерных перевозок, сообщает "Виртуальная таможня".

За 11 месяцев 2007 г. грузооборот Владивостокского морского торгового порта составил 4 млн. 283,9 тыс. т

Грузооборот Владивостокского морского торгового порта в январе-ноябре 2007 г. возрос почти на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4 млн. 283,9 тыс. т, говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в ИА "РосФинКом" сегодня, 17 декабря.

За отчетный период перевалка экспортных грузов составила 1 млн. 688,4 тыс. т (- 9,7% по сравнению с январем-ноябрем 2006 г.). В структуре экспорта 883 тыс. т - металлы и металл навалом, продукция лесопромышленного комплекса составляет 335 тыс. т, грузы в контейнерах - 242 тыс. т. (72 тыс. 407 TEU).

За 11 месяцев импортные грузы составили 1 млн. 578,4 тыс. т, что на 32% превышает результат 2006 г. Структуру импортных грузов в основном составляют грузы в контейнерах - 608 тыс. т (66 тыс. 372 TEU), сахар-сырец - 145 тыс. т, автомашины и техника - 241 тыс. 403 ед.

За отчетный период в каботажном направлении было переработано 1 млн. 017,1 тыс. т. Рост по сравнению с 11 месяцами 2006 г. составил 17%. В каботажном направлении, также как и по импорту, на первом месте находятся крупнотоннажные контейнеры - 624 тыс. т (60 тыс. 523 TEU). На втором месте находятся нефтеналивные грузы - 297 тыс. т.

За 11 месяцев в порту было обработано 2958 судов и 55 тыс. 966 единиц вагонов. В среднем в порту ежесуточно переваливалось 13 тыс. т грузов, обрабатывалось 167 вагонов.
——————
Нормальный рост.
Надо по пирожочникам посмотреть. 100 тыщ авто. Сколько нонеча разгрузить один утиль стоит? В мое время полтинник. 10 миллионов баксов. Капля в морге.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
http://rosfincom.ru/news/4397.html

А вот как "бедствуют" докеры.
Владивосток. За 9 месяцев т.г. грузооборот Владивостокского морского торгового порта с Японией составил 566,9 тыс.т. Из них на экспортном направлении - 115,4 тыс.т., на импортном - 451,6 тыс.т., такие данные привел заместитель генерального директора ОАО "ВМТП" В.Екимцов в ходе встречи с представителями Федерации экономической организаций Японии.

По его словам, в структуре импорта в 2007г. преобладают легковые автомобили - 117552 ед., грузовая автотехника - 1215 ед., другая техника - 4251 ед.

От общего внешнеторгового оборота ВМТП грузооборот с Японией за 9 месяцев текущего года составил 22,7%, от всего импорта - 36,5%, от экспорта - 9,2%. Техника и средства транспорта в структуре импортного грузооборота с Японией составляет 76,9%. В экспорте преобладает целлюлоза - 49,6% и пиломатериалы - 24,2%.

Итак, импорта из Японии у нас почти 40% мощностей порта, и не стоит забывать про ввоз корейских авто.

Разумеется сокращение этого объема в разы улучшит жизнь всех кто живет портом  :D

Кстати, скажем порт Зарубино без автомобилей в принципе практически умрет. Сильно сдуются и Славянка с Находкой.

Все это происходит на внушающем заметный оптимизм фоне ситуации со сферой мировых грузоперевозок и производства  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А вы хотите бороться против?
_____________
отвечу кратко, иначе одной японской моделью на рынке станет меньше.

Я хочу, чтобы они встали и заявили о своих правах. САМИ.
А пока выходит, что вся суета нужна пресловутым 10 тыщам. Во владике я бывал на уличных тусовках той же новой волны. и я знаю, какая толпа помещается на какой площали, так что про 10 тыщ не нуна горячиться.

Вот когда пирожовщики да докеры выйдут на улицы, тогда я и поверю, что они пострадают.
Пусть остановят порт, чтобы виднее с Бали было.  А так все это обычные торговцы машинами. которые тулят вам тачилы втридорога. Уличная пацанва. Лиц особо не видать. а то бы кучу старых не очень приятных знакомцев наверняка бы увидал.
Рвачей не жалко.
Это их бизнес-риски, извините.

Все, моя работать. У меня свои бизнес-риски.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Итак, импорта из Японии у нас почти 40% мощностей порта, и не стоит забывать про ввоз корейских авто.
читать где учились? Или вы считаете, что кроме как из Японии там грузов нет? И весь импорт - это чисто утили?
22 процента от всего оборота. Допустим техника- это только утили. 76 процентов (опять они!). что за магическая такая цифра? Получаем 17 процентов. Значит - годик без роста.

Зарубино?:) А не там ли Мазда терминал строит? Точно так!
http://www.alternativa.in/news/news3738.html
Не извольте беспокоиться, у Зарубино все в порядке:)
Мазда в прошлом году продала 50 тыщ тачек. Если все японские производители будут тягать тачки через трансиб, то Зарубино расцветет. Как никак почти пол миллиона тачек. Только там по ценам не заборзеешь.
вот докеры и довольны. убалтывайте их. Пусть японцы продают Москве тачки через трансиб:) Всем будет кучеряво.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008 14:54:42 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А вы хотите бороться против?
_____________
отвечу кратко, иначе одной японской моделью на рынке станет меньше.

Я хочу, чтобы они встали и заявили о своих правах. САМИ.
А пока выходит, что вся суета нужна пресловутым 10 тыщам. Во владике я бывал на уличных тусовках той же новой волны. и я знаю, какая толпа помещается на какой площали, так что про 10 тыщ не нуна горячиться.

Вот когда пирожовщики да докеры выйдут на улицы, тогда я и поверю, что они пострадают.
Пусть остановят порт, чтобы виднее с Бали было.  А так все это обычные торговцы машинами. которые тулят вам тачилы втридорога. Уличная пацанва. Лиц особо не видать. а то бы кучу старых не очень приятных знакомцев наверняка бы увидал.
Рвачей не жалко.
Это их бизнес-риски, извините.

Дяденька, когда на улицу выйдут докеры вам будет лучше попросить на Бали политического убежища.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
читать где учились? Или вы считаете, что кроме как из Японии там грузов нет? И весь импорт - это чисто утили?

Из Японии во Владивосток? Да. Электроника и тому подобное идет через Гамбург-Гданьск-Питер т.к. завозится не дальневосточными компаниями.

Такие вот транспортные схемы из Японии/Кореи сначала в Москву, а потом к нам.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Из Японии во Владивосток? Да. Электроника и тому подобное идет через Гамбург-Гданьск-Питер т.к. завозится не дальневосточными компаниями.

Такие вот транспортные схемы из Японии/Кореи сначала в Москву, а потом к нам.
Из всего мира во владивосток, дяденька.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Из всего мира во владивосток, дяденька.

Вот в Пусан да со всего мира. А у нас только если считать за весь мир флаги Монголии, Либерии и Тувалу.

Ну и еще иногда круизерные лайнеры заглядывают посмотреть как жить нельзя  :D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Из Японии во Владивосток? Да. Электроника и тому подобное идет через Гамбург-Гданьск-Питер т.к. завозится не дальневосточными компаниями.

Такие вот транспортные схемы из Японии/Кореи сначала в Москву, а потом к нам.
Угу. только вот у меня чувак в москве на контейнерах из кореи через трансиб, подозреваю, находку, неплохо себя чувствует.

вообще владик хорош только как порт для военного флота. Для транссиба восточный порт куда милее.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Итак, импорта из Японии у нас почти 40% мощностей порта, и не стоит забывать про ввоз корейских авто.
Вы реально читать на умете или мне на Бали виднее?
 Доля Японии в грузообороте - всего пятая часть.
Даже если прульки были бы всем импортом и все перекрыть, то для порта  -это десять процентов.
идите болтайте с япошами. Они за 10 месяцев ввезли в россию больше полумиллиона автомобилей.

Инфа с дрома.
В январе-октябре 2008 года Япония экспортировала в Россию 516 363 новых автомобиля всех типов, что на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе, за первые 10 месяцев текущего года из Японии в Россию было ввезено 506 162 легковых автомобиля, 8 522 грузовых и 1 679. Такие данные аналитическое агентство «АВТОСТАТ» получило в японской ассоциации автопроизводителей (JAMA)._______________

Вот где бабки лежат. Идите, подбирайте.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А еще мне припоминается, что Владивостокских морской порт во владике не единственных. их там как бы не пять.
или по сей японские тачки и через рыбный порт трелюют?
А уж как нефтеналивной терминал пострадает, я уж и подумать боюсь:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
И самое главное.

Все, что я вам здесь говорю, вам легко предъявят и в гребаном правительстве. С куда более четкими цифрами.
Поэтому вам нужно куда получше подготовиться. И РЕАЛЬНО убеждать массовыми протестами, что Владик реально против. А не прогулки в аэропорт устраивать.

Был бы в Москве, вывел бы свой субар до кучи. Даж спалил бы старичка в знак протеста, потом бы сказал, что угнали. Старенький, не жаль. Но леворукий.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Мне что во всей этой хреновине не нравится.
что люди не понимают, что нужно выступать за улучшение жизни, а не против ее ухудшения. Что нужно бодаться каждый день, а не ждать в жопу очередного жареного петуха.
Что нужно показывать себя реальной силой. а не кучкой озлобленных.
Обидно млин.
В точку. "+" от меня.

То что большие выступления и шум - это здорово. Это то что нужно. Только действительно выступать нужно за субсидии региону, за целевые проекты по созданию рабочих мест, по приоритетному развитию инфраструктуры.
Касаемо транспорта - 50% за проезд на ЖД за пределы Байкала при штампе в паспорте ДВ и Забайкалье. Касаемо авто - без федеральной составляющей НДС регион для производства.

А сами авто с ПРулем - давно пора на свалку - весь этот бизнес гнилой. Что для людей - здоровые мужики переездами по одному авто живут. Примерно как охранники.
Что для экономики - сплошной вывод и передел бабок, зарабатываемых с трудом другими.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Вообще говорить, что ДВ живет от праворулек - бред.
Максимум - Приморье.
Все прочие вне игры. Это раз.
А вот как раз статья в тему. Про свободу слова, вроде как. но приложить к нашему случаю очень просто.


Когда слышишь, что «власть лишает нас свободы слова», «власть ограничивает свободу слова», ты сразу осознаешь, что говорящие не понимают природы власти, каких-то базовых вещей в устройстве общества. Или людям так удобнее: перекладывать ответственность на мифическую «власть, которая не дает», а то бы мы развернулись! А то бы мы показали!.. Но не дают!

Ни одна власть, ни одно государство НИКОГДА НЕ ХОЧЕТ давать свободу. Даже самое либеральное. Такова природа государства, власти – ограничивать свободу.

Чиновник так устроен – ему всегда удобнее запретить, чем разрешить.

Силовые структуры так устроены, что их бы воля – они бы запретили вообще все. Они так понимают порядок – и искренне удивляются, что другие понимают порядок иначе. И при всем при этом ни одна либеральная теория не отрицает наличия сильного государства. Как это сочетается?

А просто для уравновешивания сильной власти и свободы необходим посредник: человеческая воля. Свобода устанавливается тогда, когда какая-то часть людей на ней настаивают, требуют ее – не нарушая при этом закон!..

Для журналиста добиваться свободы еще важнее, чем для обычного человека. Но не от власти свобода слова зависит – вот что важно понять! Не только от власти, по крайней мере.

Именно от непонимания этого сегодня в России со свободой слова странная ситуация.

поменяйте "свобода слова" на что угодно. И смысл останется тем же.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А вы выборку сделайте по Владивостоку, а не по всем городам.
Угу. А о чем эта выборка говорит?
Что владиковским дядям Васям от остальных тачек, а это примерно половина, ничо не светит. СТО отдыхают в сторонке. Эти машинки проплывают мимо них. Стало быть, не народ владика их берет. Плюс из тех, что прописаны во владике, уплывут в Москву.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Если всё так бело пушисто и хорошо с новыми иномарками - где же автосалоны и очереди в них?
Любое повышение пошлин - есть протекционизм и нечистоплотная конкуренция. Сейчас деньги в серую лежат у граждан, потом "вбелую" перелягут в карманы мировых автогигантов и лоббистов. Есть мнение, что рабочим на заводах будут платить те же копейки.
Рынок есть рынок. На ДВ конкурировать с праворульными - было невозможно. Ну сейчас пересядут потребители с б/у кроуновов на новые логаны - жизнь от этого не остановится. Если у человека есть 300 тыс. руб. - то он авто себе найдет. В конце концов - рынок старых авто долго еще на старых запасах продержится.
организовать же дилерские сети - судить могу по СПб - за два года как повысился спрос повырастали целые районы по продаже авто.
Кстати по поводу копеек - полюбопытствуйте доходами рабочих на заводе форд, тойота и ниссан в СПб. И попробовать их ужать не удается. На форде забастовки были раз в квартал.
Здоровые мужики, с которыми не хочется нянькаться за себя потстоят: возьмут дубьё и пойдут громить.
Вот то-то и оно. Здоровые мужики, а херней занимаются. Вместо того чтобы создавать что-то - только перекладыванием из кармана в карман занимаются.

Можно сказать, что в отдельном регионе сформировалась отдельная привычка - праворукие авто - регион за счёт этого живёт, кормится и торгует с другими регионами. Это - хорошо.
Убрать эту сферу - не понятно что возникнет на её месте и в какие сроки.
Скорее обирает остальные регионы ДВ, которые пыжатся наладить свое производство. В Ха, Якутии, Амурке - на этом бизнесе живут единицы- они помещаются на центральных рынках авто - ну 1-2 тысячи человек. А покупают все. Молодежь так вообще все деньги вкалыдывает в авто, так как на жилье не хватает. Вот и получается - заработал, а все деньги поделили в приморье и Японией. И никто на них ничего нового для ДВ не создал - прожрал только зкупленное в Китае.


Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Кстати по поводу копеек - полюбопытствуйте доходами рабочих на заводе форд, тойота и ниссан в СПб.
Немного. 15-20 тыщ. Не как в США или Японии.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А еще мне припоминается, что Владивостокских морской порт во владике не единственных. их там как бы не пять.
или по сей японские тачки и через рыбный порт трелюют?
А уж как нефтеналивной терминал пострадает, я уж и подумать боюсь:)

Через все везут. Даже через причалы Дальзавода. А нефтеналивной терминал обслуживает очень много машиновозов и сокращения коснуться и его.

Угу. А о чем эта выборка говорит?
Что владиковским дядям Васям от остальных тачек, а это примерно половина, ничо не светит. СТО отдыхают в сторонке. Эти машинки проплывают мимо них. Стало быть, не народ владика их берет. Плюс из тех, что прописаны во владике, уплывут в Москву.

Это выборка говорит о наличии этих машин в продаже в других городах. Не надо юлить и пытаться построить мыслеконстуркции находясь за пару тысяч км. от места действия.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.