Автор Тема: Условия поступления в корейские ВУЗы  (Прочитано 86436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #75 : 26 Ноября 2011 02:46:00 »
   Для начала: визы выдают не в посольстве, а в консульском отделе от посольства ;), посольство одно-единственное, а консульских отделов может быть много, дислоцируются они в разных городах.
   Если у Вас есть все документы на руках для получения визы Д-4, то ехать и подавать их надо самостоятельно, либо перепоручить енто дело тур.фирме, допустим, которая работает на корейском направлении, доплатив им за услуги посредника денюжку ::)
   И что там с кратностью - ? ;D

Вообще-то консульский отдел как раз таки всегда один и относится он именно к посольству, как пишет Митилл. Соответственно Митилл правильно вопрос сформулировал. ))
А то, что Вы называете "консульских отделов может быть много, дислоцируются они в разных городах" - это Консульства. Консульства как самостоятельные структуры и консульский отдел посольства - разные вещи.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #76 : 26 Ноября 2011 14:57:59 »
Вообще-то консульский отдел как раз таки всегда один и относится он именно к посольству, как пишет Митилл. Соответственно Митилл правильно вопрос сформулировал. ))
А то, что Вы называете "консульских отделов может быть много, дислоцируются они в разных городах" - это Консульства. Консульства как самостоятельные структуры и консульский отдел посольства - разные вещи.
   Уверяю Вас, что консульский отдел и консульство - одно и то же, ибо смысл их работы одинаков ;), все они приписаны к посольству, которое - еще раз повторяю - визовыми вопросами иностранных граждан не занимается. Посольство является основным дипломатическим и политичским представительством отдельной, конкретно взятой страны за рубежом, задачи его весьма обширны и больше касаются интересов граждан своей страны, волею судьбы находящихся в ином государстве. Консульство же выполняет совершенно другие, четко обозначенные функции
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #77 : 26 Ноября 2011 16:53:39 »
   Уверяю Вас, что консульский отдел и консульство - одно и то же, ибо смысл их работы одинаков ;), все они приписаны к посольству, которое - еще раз повторяю - визовыми вопросами иностранных граждан не занимается. Посольство является основным дипломатическим и политичским представительством отдельной, конкретно взятой страны за рубежом, задачи его весьма обширны и больше касаются интересов граждан своей страны, волею судьбы находящихся в ином государстве. Консульство же выполняет совершенно другие, четко обозначенные функции

LostCat, смысл работы действительно почти одинаков. Это я и не оспариваю. )
Я единственное поправил Вас, когда Вы ввели в заблуждение Митилла, что консульских отделов может быть много и они в разных городах (посмотрите Ваше сообщение ранее). Такого быть не может. Вы мыслите правильно, но неправильно называете вещи. То, что Вы называете консульскими отделами в разных городах, это консульства. Их, да, может быть много. НО консульский отдел всегда ОДИН (как и посольство только ОДНО) и находится он в посольстве.
Разница между сотрудниками консульского отдела и консульствами еще в том, что одни под юрисдикцией дипломатического права, а вторые - консульского права. Это так, к сведению.))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #78 : 26 Ноября 2011 17:13:58 »
LostCat, смысл работы действительно почти одинаков. Это я и не оспариваю. )
Я единственное поправил Вас, когда Вы ввели в заблуждение Митилла, что консульских отделов может быть много и они в разных городах (посмотрите Ваше сообщение ранее). Такого быть не может. Вы мыслите правильно, но неправильно называете вещи. То, что Вы называете консульскими отделами в разных городах, это консульства. Их, да, может быть много. НО консульский отдел всегда ОДИН (как и посольство только ОДНО) и находится он в посольстве.
Разница между сотрудниками консульского отдела и консульствами еще в том, что одни под юрисдикцией дипломатического права, а вторые - консульского права. Это так, к сведению.))
   Не "почти", а одинаков ;). Я в курсе про юрисдикции и даже про то, что для посольств существует "Венская конвенция о дипломатических сношениях", а для консульств - "Венская конвенция о консульских сношениях" и всяких прочих остальных нюансах. Однако, речь шла не о различиях консульского отдела и консульств ( к чему все свелось благодаря именно Вам ;))
 
Нужно ли личное присутствие в посольстве ?
    а о функциях двух совершенно различных структур, поэтому, даже если консульский отдел и находится в самом здании посольства, то все равно вопрос был задан неверно ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн cjvyjk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #79 : 22 Февраля 2012 02:55:55 »
Здравствуйте, я сейчас учусь в 11 классе, меня интересует надо ли сдавать ЕНТ (как ЕГЭ в России) чтобы поступить на бакалавриат в Сеульском университете. Заранее спасибо.))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #80 : 22 Февраля 2012 08:53:20 »
Здравствуйте, я сейчас учусь в 11 классе, меня интересует надо ли сдавать ЕНТ (как ЕГЭ в России) чтобы поступить на бакалавриат в Сеульском университете. Заранее спасибо.))
если вы обучаетесь в Корее - вас не выпустят со школы без сдачи  единого национального теста
если в России - перечитайте правила подачи документов про поступлении в СНУ
In God we trust!

Оффлайн Shopso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #81 : 13 Июня 2012 15:20:28 »
Здравствуйте.  :)
Я перешла в 11 класс. Хочу поступить в СНУ после окончания школы. Скажите, какие предметы нужно сдавать? Как? где?(хочу на упр.бизнесом)
скажите пожалуйста еще дату, когда я должна буду подать документы. И какие именно(список полный) То, что эти документы должны быть переведены, я поняла.
Я совсем ничего не знаю. Помогите пожалуйста :(
Хочу уехать из страны. Среди всех стран выбрала Корею. 
Я читала, конечно, все темы, но просто почему-то по разному говорят, и я стала сомневаться, поэтому решила точно спросить.

А, да..Какой конкурс в СНУ?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #82 : 13 Июня 2012 15:24:09 »
Здравствуйте.  :)
Я перешла в 11 класс. Хочу поступить в СНУ после окончания школы. Скажите, какие предметы нужно сдавать? Как? где?(хочу на упр.бизнесом)
скажите пожалуйста еще дату, когда я должна буду подать документы. И какие именно(список полный) То, что эти документы должны быть переведены, я поняла.
Я совсем ничего не знаю. Помогите пожалуйста :(
Хочу уехать из страны. Среди всех стран выбрала Корею. 
Я читала, конечно, все темы, но просто почему-то по разному говорят, и я стала сомневаться, поэтому решила точно спросить.

А, да..Какой конкурс в СНУ?


http://www.useoul.edu/
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской

Оффлайн Shopso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #84 : 13 Июня 2012 19:38:57 »
http://www.useoul.edu/
???
Ооокей...скажу по другому...
Вот я сдала ЕГЭ, сделала документы, отправила их и...?
Извините, что глупые вопросы задаю :-[. Я не уверена, что правильно поняла информацию на сайте :-\.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #85 : 13 Июня 2012 22:42:24 »
???
Ооокей...скажу по другому...
Вот я сдала ЕГЭ, сделала документы, отправила их и...?
   Вы их сначала соберите, ВСЕ документы  ;) - список Вас очень удивит и даже где-то разочарует  :w00t:... А вот когда соберете их - все - только тогда можно будет подумать об отправке и всем остальном ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #86 : 13 Июня 2012 23:05:44 »
???
Ооокей...скажу по другому...
Вот я сдала ЕГЭ, сделала документы, отправила их и...?
Извините, что глупые вопросы задаю :-[. Я не уверена, что правильно поняла информацию на сайте :-\.

Если вы сейчас не можете понять информацию на сайте - учиться как собираетесь? с переводчиком?
In God we trust!

Оффлайн Iren.Rain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #87 : 22 Августа 2012 19:42:13 »
Здрасвствуйте ,я оканчиваю школу в России и передо мой стоит вопрос поступления !на данный момент моей главной целью является поступление в Корейский вуз  , на специальность связанную с языками ,только я не знаю с чего лучше начать ...посоветуйте пожалуйста сайты
 Корейских университетов ,и скажите ,что нужно для поступления? корейский учу уже 1,5 года !

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #88 : 23 Августа 2012 07:14:30 »
, на специальность связанную с языками ,только я не знаю с чего лучше начать

корейский учу уже 1,5 года !

продолжайте учить корейский в России
In God we trust!

Оффлайн NellyG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #89 : 30 Августа 2012 00:07:56 »
Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли поступить учиться в Корею на магистратуру,если я заканчиваю бакалавр в России. Возможно ли это для меня, если корейский язык я не знаю, и с английским не особо хорошо. Что можете посоветовать? может есть какие то специальные программы, в которых можно учиться на русском и в обучении изучать корейский?!или что-то на-подобии..

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #90 : 30 Августа 2012 07:32:33 »
может есть какие то специальные программы, в которых можно учиться на русском и в обучении изучать корейский?!или что-то на-подобии..
Конечно есть такие программы... в Российских университетах. Идите учиться на лингвиста. Там обучение на русском и будете изучать корейский. А после чего можете уже и в Корею ехать.

Оффлайн 사이다

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #91 : 03 Сентября 2012 22:07:52 »
привет друзья не подскажите с какого банка Казахстана точнее с Алматы можно перечислить деньги в универ и можно ли это сделать собственноручно из рук в руки(просто знакомые туда едут и они могли бы оплатить моё обучение сразу в Сеуле)

Оффлайн LiloS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #92 : 29 Сентября 2012 02:12:24 »
Привет!Есть ли возможность поступить в один из корейских вузов на факультеты журналистки(или лингвистики) и  прикладной математики, с нулевым знанием корейского? С английским все в норме при возможности можем сдать международные экзамены. И есть ли возможность поступления на бюджетные места? Хотя бы в каких университетах искать информацию?Заранее спасибо!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #93 : 02 Октября 2012 08:16:56 »
Привет!Есть ли возможность поступить в один из корейских вузов на факультеты журналистки(или лингвистики) и  прикладной математики, с нулевым знанием корейского? С английским все в норме при возможности можем сдать международные экзамены. И есть ли возможность поступления на бюджетные места? Хотя бы в каких университетах искать информацию?Заранее спасибо!
   С такими исходными данными о поступлении в корейский университет можете забыть. Если с английским все в норме, впредь рекомендую читать англоязычные версии сайтов - там все расписано доступным языком. Искать университеты легко: гугл в помощь. Ну и на этом самом форуме есть целая тема, посвященная корейским университетам, с адресами, паролями и явками. Желаю удачи.
   http://polusharie.com/index.php?topic=2022.0
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн альбинаВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #94 : 05 Декабря 2012 01:48:52 »
привет помогите пожалуйста!!дизайн интерьера бакалавр на грант есть?? ??? :-[!!!какой нужен уровень англ яз??

Оффлайн DYTPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #95 : 14 Мая 2014 12:47:29 »
Подскажите, можно ли после 11 класса поступить в Корейский университет/институт? Планировала переехать в Корею с семьей и получить высшее образование, работать по специальности. Уровень корейского (пока!) ниже среднего, но сейчас стараюсь в свободное время изучать с учителем. Интересуюсь заранее, до окончания школы ещё 2 года ;D хочу заранее все узнать, чтобы не оплашать

Оффлайн victoria.corbel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #96 : 14 Июня 2014 06:20:36 »
Подскажите, можно ли после 11 класса поступить в Корейский университет/институт? Планировала переехать в Корею с семьей и получить высшее образование, работать по специальности. Уровень корейского (пока!) ниже среднего, но сейчас стараюсь в свободное время изучать с учителем. Интересуюсь заранее, до окончания школы ещё 2 года ;D хочу заранее все узнать, чтобы не оплашать

Для поступления в Корейский Университет, увы и да,  нужно знать Корейский язык. Это самое основное требование. Так что нужно будет сначала подучить корейский хотя бы до основного уровня. Старайтесь поступать по грантам: там предлагается изучение корейского языка сроком на один год. Но опять же, поступать по гранту после школы на бакалавриат в Корее очень непросто, так как система обучения в школе в Корее и в России существенно разная, одно дело поступать после бакалавриата на магистратуру в Корее - у Вас будет больше шансов для получения гранта. В основном, по личному опыту скажу: если есть деньги и знание корейского, то поступить в Корейский ВУЗ не составляет большого труда.

Оффлайн victoria.corbel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #97 : 14 Июня 2014 06:22:12 »
привет помогите пожалуйста!!дизайн интерьера бакалавр на грант есть?? ??? :-[!!!какой нужен уровень англ яз??

Здравствуйте!
На грант нужен уровень английского 6,5 и выше.
Все списки университетов и направлений Вы можете просмотреть на сайте:  studyinkorea.go.kr

Оффлайн KORUGlobal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • KORU Global
  • Skype: roman-korea
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #98 : 01 Июля 2014 09:02:21 »
условия получения гранта зависят от многих факторов, в том числе специальности. Оценки в универе играют большую роль
Поиск товара в Корее, переводчик в Корее: http://koruglobal.ru/
+82-10-7744-0914
[email protected]

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #99 : 01 Июля 2014 15:48:29 »
Здравствуйте!
На грант нужен уровень английского 6,5 и выше.
Все списки университетов и направлений Вы можете просмотреть на сайте:  studyinkorea.go.kr
Судя по документам, которые выкладывают на этом сайте, хороший уровень английского требуется не везде, (хотя конечно это облегчает жизнь)
я просматривала вузы по двум разным направлениям (инженерное и корейский язык), подтверждение знаний английского в виде сертификата запрашивали буквально в 2х вузах. В целом, нужен 3-4 гып корейского.