Автор Тема: Фэнтези о хэйанской жизни  (Прочитано 53897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #75 : 21 Июня 2008 02:58:35 »
не аби яку насолоду я маю з того, як молода та вродлива панi суне пельку куды не слiд... якось в нашему буфетi довго висiв плакат - Пам`ятай, ввічливість притамана хабарникам... так от я не ввічлива людина... А взагалі битва титанів. Дров'яних з електричними.

А если серьезно, то мне интересно было бы поговорить с тем, кто написал большую часть сообщений, подписанных г-жой Чигиринской. В принципе тоже ход. Запустить впереди себя рвущую удила студентку, а самому посмеиваться в тиши и пока ее терзают, снимать сливки. Реномэ в целости, студентка без ума от своего гениального препода, враги повержены. ;D Будем ждать появления гуру, ибо рано или поздно г-жа Чигиринская перейдет на великий и могучий, либо исчезнет с горизонта. Все зависит от поставленных перед ней задач.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 03:35:21 от 盍読書 »

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #76 : 21 Июня 2008 12:57:42 »
Конечно же ели "рисовые пирожки с острой начинкой", да еще закусывали "овощами, отваренными в кипящей воде", а потом радостно заливали всё это "переброженным отваром семян зерновых растений". Но та ли это "аура", которую Вам хотелось "привнести"?

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #77 : 21 Июня 2008 17:52:49 »
не аби яку насолоду я маю з того, як молода та вродлива панi суне пельку куды не слiд... якось в нашему буфетi довго висiв плакат - Пам`ятай, ввічливість притамана хабарникам... так от я не ввічлива людина... А взагалі битва титанів. Дров'яних з електричними.

Цікаво, кого ви тут маєте за дров"яного...
Але своїм зауваженням ви зробили мені такого комплімента, якого, мабуть, не думали зробити. Як то кажуть у ЖЖ - "Іржунездужу".
Моя задача була проста - помацати грунт, чи тут знайдеться людина, з якою можна було б мати справу або просто потеревеніти щодо літератури. Не знайшлася така людина - тому коли мені набридне дражнити хлопчегів, я справді щезну.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 17:56:42 от Chigirinskaya »
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #78 : 21 Июня 2008 17:54:15 »
Конечно же ели "рисовые пирожки с острой начинкой", да еще закусывали "овощами, отваренными в кипящей воде", а потом радостно заливали всё это "переброженным отваром семян зерновых растений". Но та ли это "аура", которую Вам хотелось "привнести"?

Дживз, я уже сказала Вану и теперь говорю вам: я не учу вас вашей профессии - сделайте встречную милость, не учите меня моей.
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #79 : 21 Июня 2008 18:37:37 »
Помилуй бог! Конечно не стану.  Но беседовать-то можно?  Понимаете, профессионалы обычно гораздо терпимее относятся к дилетантам - чего горячиться-то в самом деле?  Я вот еще придумал: "Нарезанное ломтями мясо животных и птиц, поджаренное на углях".

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #80 : 21 Июня 2008 18:50:00 »
Помилуй бог! Конечно не стану.  Но беседовать-то можно?  Понимаете, профессионалы обычно гораздо терпимее относятся к дилетантам - чего горячиться-то в самом деле?  Я вот еще придумал: "Нарезанное ломтями мясо животных и птиц, поджаренное на углях".

Класс. Непременно используйте в своем собственном сочинении.
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #81 : 21 Июня 2008 18:56:44 »
Что ж - это замечалетьный チャレンジ。約束するよ。

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #82 : 21 Июня 2008 21:22:55 »
что тебе сказать, девочка.
Те, кто начинает с фэнтези, заканчивают в мусорной яме, так как не способны к системному изучению - хоть "хеяна", хоть "ансея". А вот те, кто толкает глупых студентов на такого рода "правакации", заслуживают только порицания.

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #83 : 21 Июня 2008 23:54:26 »
что тебе сказать, девочка.
Те, кто начинает с фэнтези, заканчивают в мусорной яме, так как не способны к системному изучению - хоть "хеяна", хоть "ансея". А вот те, кто толкает глупых студентов на такого рода "правакации", заслуживают только порицания.

Мальчик, а кто тебе сказал, что я начинаю с фэнтези? Я печатаюсь уже шесть лет, мальчик, эта книга у меня пятая, не считая мелких брызг. И никто за моей спиной не стоит.

(в сторону) интересно, где таких делают...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 23:56:46 от Chigirinskaya »
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #84 : 22 Июня 2008 06:08:54 »
Ну вот - бумага, оказывается, тоже пострадала. Впрочем, ей не привыкать - она из терпеливых.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #85 : 22 Июня 2008 07:15:46 »
что тебе сказать, девочка.
Те, кто начинает с фэнтези, заканчивают в мусорной яме, так как не способны к системному изучению - хоть "хеяна", хоть "ансея". А вот те, кто толкает глупых студентов на такого рода "правакации", заслуживают только порицания.

Мальчик, а кто тебе сказал, что я начинаю с фэнтези? Я печатаюсь уже шесть лет, мальчик, эта книга у меня пятая, не считая мелких брызг. И никто за моей спиной не стоит.

(в сторону) интересно, где таких делают...


Неужели кончаешь????  ;D
Как и было сказано, некое дарование с огромным багажом книг и океаном слюней решило выйти в мир инкогнито, переодевшись студенткой из Днепропетровска. Идиот Ван, а как еще назвать человека, посягнувшего на гения, этого не понял. Впрочем что взять с идиота? Студентка бодро надавала ему тумаков и теперича Ван может сниматься в "футболе 1860 года" без кастинга и грима. Ван есть давно покрасить голову в красный цвет и сидеть под дождем в яме. Имбецил Jevees должен быть четвертован и утилизирован. Эта скотина из технарей вообще не имела права рассуждать. Но студентка из Днепропетровска их еще терпела, а меня с полпинка отправила в нокаут, сразив обилием книг и слюней. Конрад, Кюнер и прочие скоты, выдававшие себя за востоковедов, отдыхают. Я со своим слабым умом даже представить не могу, в каком возрасте была написана первая книжища новоявленного гения.
P.S. Сегодня сожгу список своих лженаучных работ на 12 листах и уподоблюсь Годайго. Ван! Мне нужен тупой и послушный спутник. Jevees не прошу, он занят очередной технической глупостью.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 07:17:58 от 盍読書 »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #86 : 22 Июня 2008 07:50:46 »
Я сделала выстрел наугад в надежде найти человека, который разбирается в предмете и готов был бы именно что дать полезные ссылки или просто сказать, что и как. Такого человека здесь нет. Не вижу смысла продолжать тему.
я вот только не пойму одного: какого х** вообще начинать писать о ЧЕМ-ТО, в чем не разбираешься? а потом еще пытаться подтянуть, причем за бесплатно, людей, которые в этом чтото понимают, чтобы они поправили этот графоманский высер?
а так называемые "полезные сылки" ищются через google. ну на крайняк яндекс.  если уж до библиотеки ноги донести не могут...

тем более ****ываться словами типа "фэнтази"? Толкиен - это тру фэнтази с его гномами, эльфами и тп. причем тут эпоха хейан и прочие?
хотите писать исторический роман - потрудитесь хотя бы изучить историю.
хотите писать выдумку - пишите, не заморачиваясь историческими реалиями. анимэ ведь ничего тоже общего не имеет с реальной жизнью. почему бы не писать в стиле анимэ\манга?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 07:53:37 от Frod »
life's game

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #87 : 22 Июня 2008 07:55:39 »
Гульчатай, открой личико ;) Ван, ты полный идиот. Перечитай сообщения. Там то женский род, то мужской. Смешались в кучу кони, люди... Фрод - это милый придурок, так сказать патриот сего жанра, но и тот уже накален как кольцо всевластия.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 07:57:28 от 盍読書 »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #88 : 22 Июня 2008 07:57:36 »
в общем "ониме - это зло!!!"
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #89 : 22 Июня 2008 09:10:18 »
Идиот Ван, а как еще назвать человека, посягнувшего на гения, этого не понял. Впрочем что взять с идиота? Студентка бодро надавала ему тумаков и теперича Ван может сниматься в "футболе 1860 года" без кастинга и грима. Ван есть давно покрасить голову в красный цвет и сидеть под дождем в яме.
Вы правы, я идиот, что так долго не видел очевидного.
Ван! Мне нужен тупой и послушный спутник.
Всегда к вашим услугам. У нас в городке есть замечательные места для сидения лицом к стене и размышления о бренности интернета  :).

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #90 : 22 Июня 2008 10:41:58 »
Идиот Ван, а как еще назвать человека, посягнувшего на гения, этого не понял. Впрочем что взять с идиота? Студентка бодро надавала ему тумаков и теперича Ван может сниматься в "футболе 1860 года" без кастинга и грима. Ван есть давно покрасить голову в красный цвет и сидеть под дождем в яме.
Вы правы, я идиот, что так долго не видел очевидного.
Ван! Мне нужен тупой и послушный спутник.
Всегда к вашим услугам. У нас в городке есть замечательные места для сидения лицом к стене и размышления о бренности интернета  :).
Встретишь Будду, убей Будду.
В октябре, скорее всего, я буду любоваться Кэнрокуэн.

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #91 : 22 Июня 2008 11:24:27 »
Как и было сказано, некое дарование с огромным багажом книг и океаном слюней решило выйти в мир инкогнито, переодевшись студенткой из Днепропетровска.

Вы в самом деле такой или только прикидываетесь?
То есть, я понимаю, что скорее всего - на самом деле такой, но просто как-то даже удивительно - человек сидит на попе и вещает о каком-то инкогните - и не может сделать "тыц" на профайл собеседника... Право слово, лень какая-то уже запредельная. Как в анекдоте про кота, который сам себе наступил на яйца и орал всю ночь, потому что сойти было лень.
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #92 : 22 Июня 2008 11:28:59 »
Цитировать
я вот только не пойму одного: какого х** вообще начинать писать о ЧЕМ-ТО, в чем не разбираешься? а потом еще пытаться подтянуть, причем за бесплатно, людей, которые в этом чтото понимают, чтобы они поправили этот графоманский высер?


Вот этот вопрос я хотела бы вам переадресовать - какого х** вообще вы влезли в разговор о том, в чем не разбираетесь?

Цитировать
тем более ****ываться словами типа "фэнтази"? Толкиен - это тру фэнтази с его гномами, эльфами и тп. причем тут эпоха хейан и прочие?

Идите в гугль, в яндекс и читайте, что такое фэнтези.

Цитировать
хотите писать исторический роман - потрудитесь хотя бы изучить историю.

На что спорим, что я знаю ее лучше вас и лучше кого бы то ни было из всех, кто высказался в этой теме?

Цитировать
хотите писать выдумку - пишите, не заморачиваясь историческими реалиями. анимэ ведь ничего тоже общего не имеет с реальной жизнью. почему бы не писать в стиле анимэ\манга?

Потому что в стиле анимэ/манга, литературовед вы наш, можно только рисовать или снимать анимационные фильмы. Писать в этом стиле так же нереально, как сочинять музыкальные пейзажи или графические сонеты.
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #93 : 22 Июня 2008 11:47:14 »
Гадать - кто все это написал - не приходится. Автор - г-жа Чигиринская сама, испросив разрешения, предложила свою трактовку фэнтэзи. По-моему, очень мило и необычно. Грамотно, по-японистически. Отдельные огрехи правятся редактором с историческим уклоном в Хэйан. Без особых проблем. А так - в добрый путь!

Где еще можно почитать ваши работы? Заинтересовало.  В особенности, упоминание про 5 книг. В библиотеке Мошкова - одну увидел. А еще есть?
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #94 : 22 Июня 2008 12:44:59 »
Гадать - кто все это написал - не приходится. Автор - г-жа Чигиринская сама, испросив разрешения, предложила свою трактовку фэнтэзи. По-моему, очень мило и необычно. Грамотно, по-японистически. Отдельные огрехи правятся редактором с историческим уклоном в Хэйан. Без особых проблем. А так - в добрый путь!

Где еще можно почитать ваши работы? Заинтересовало.  В особенности, упоминание про 5 книг. В библиотеке Мошкова - одну увидел. А еще есть?

Спасибо на добром слове. У Мошкова, вообще-то, лежат четыре. Пятую, увы, я очень неудачно запродала, и правообладатель теперь сидит на ней всем своим задом. не публикует сам и не дает публиковать мне.

Кстати, до чего я все-таки мнительный человек. Ван ведь заставил меня усомниться в своих источниках - по крайней мене, начет обряда мамэмаки. Я уже извелась настолько, что связалась по телефону с человеком в Москве, которого решаюсь тревожить только по очень важным  поводам - правда, что на самом деле мамэмаки обряд уже эдоский? Ответ: "Какой... чудак вам это сказал?" - "Да есть тут один" - "Посылайте его к японой матери! Обряд восходит к событиям 890-х годов. Вы что, мою статью не читали?" - "Читала, но... Все, извините, простите, я больше не буду вас беспокоить по таким путякам". 

Нет, ну в самом деле, роковой вопрос этой темы - почему люди пишут о том в чем они не разбираются, а?
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #95 : 22 Июня 2008 14:01:10 »
Как все запущено. Но, как Ваш покорный слуга и говорил, девчонку развезло на великий и могучий :) Зачет. На слове "профайл" я убедился в собственной тупости. Завтра проставлю в своем профайле - "гений". Паренек, ты бы уже перестал играть в девку, выползай :). Покажи личико. Лениво обсуждать глупости твои, но ежели это "роман", то какого ............ ты тут дергаешься?

Оффлайн Thorn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #96 : 22 Июня 2008 17:23:33 »
Как все запущено. Но, как Ваш покорный слуга и говорил, девчонку развезло на великий и могучий :) Зачет. На слове "профайл" я убедился в собственной тупости. Завтра проставлю в своем профайле - "гений". Паренек, ты бы уже перестал играть в девку, выползай :). Покажи личико. Лениво обсуждать глупости твои, но ежели это "роман", то какого ............ ты тут дергаешься?

Юноша, вы бы набрали в яндексе "Чигиринская" и посмотрели, что выпадет...

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #97 : 22 Июня 2008 19:39:26 »
Юноша, вы бы набрали в яндексе "Чигиринская" и посмотрели, что выпадет...

Та вы шо. Набрать в "Яндексе"? Чего-то своими руками сделать? Не для того люди просиживали над Головниным и сдавали норёку, чтобы своими руками чего-то набирать и своими глазами чего-то искать.

Знаете, Торн, этот наивный мужской шовинизм местами выглядит даже забавно.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 19:42:48 от Chigirinskaya »
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #98 : 22 Июня 2008 20:03:18 »
Я преодолел мужской шовинизм и набрал. Там такой же ужас - даже еще хуже. Пойду-ка я лучше еще посижу над Головниным - глядишь как-нибудь норёку сдам

Оффлайн Chigirinskaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Фэнтези о хэйанской жизни
« Ответ #99 : 22 Июня 2008 20:14:36 »
Я преодолел мужской шовинизм и набрал. Там такой же ужас - даже еще хуже. Пойду-ка я лучше еще посижу над Головниным - глядишь как-нибудь норёку сдам

Валяйте. А по ходу объясните Кодокусё, что я не парень.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 20:18:51 от Chigirinskaya »
Бабайота: Йоко, ти відьма?!
Йоко (дуже спокійно): Ти поц.
Музика за кадром.
Бабайота (повертається до самурая): Тобі дать хакама?
Ніжна японська музика. З сікури обсипається цвіт.

© Лесь Подерв'янський
 "Йоко і самураї"