Автор Тема: Учёба в Даляне - все об этом  (Прочитано 118494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #125 : 13 Апреля 2012 21:32:39 »
Но ведь там обучают китайскому языку и не плохо. Условия проживания хорошие. Район не плохой.

А этот университет и общежитие, соответственно, находятся далеко от центра? Имею ввиду DUFE. :)

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #126 : 13 Апреля 2012 21:36:13 »
Ну так сейчас почти все кому не лень обучают китайскому, хотя конкретно о 东财 ничего плохого не слышал. Если Вы там учились, то Вам конечно лучше знать. :)

А вы какой университет посоветуете? (для изуч. языка)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #127 : 14 Апреля 2012 00:08:35 »
А вы какой университет посоветуете? (для изуч. языка)

Ну я лично могу посоветовать тот в котором сам учусь, т.е. даляньский университет ин. яз. (大连外国语学院、DUFL). Учителя у нас профессиональные, внимательные, всегда рады помочь. Расположение прямо в центре (до площади Zhongshan минут 10 пешком или 2 минуты на автобусе, до площади Youhao минут 20 пешком или 5 мин. на автобусе). На счёт качества общежития сказать не могу, т.к. в новом общежитии не жил, пару лет назад жил в старом но сейчас снимаю квартиру. Также, тут учится очень много соотечественников (не знаю, для Вас это плюс или минус).

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #128 : 14 Апреля 2012 08:51:50 »
К великому облегчению, я наконец-то определилась с городом, это Далянь. :) Теперь осталось определиться с универом. Не подскажите куда лучше поступать? (имею ввиду на изучение кит.яз.) Где условия проживания лучше, да и вообще уровень преподавания?
Если нужен хороший китайский то в Dawai, преподаватели профессиональные, центр сдачи HSK и т.п.. но если нужны хорошие условия для проживания то в любой другой университет, только не в Dawai, у Dawai хорошее общежитие только в новом корпусе, что в Люйшуне, но там из иностранцев только те кто учатся по магистральным программам. Общежитие которое находится в центре города, кстати единственный университете в Даляне, у которого кампус в центре, комфортным назвать сложно! Горячая вода по расписанию, общий душь, комнаты маленькие, общежитие новое, но вся мебель старая перевезена из старого общежития. Советую приглядется к 理工大学, хороший университет и 东财 о котором уже писали ниже.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #129 : 14 Апреля 2012 13:47:07 »
Если нужен хороший китайский то в Dawai, преподаватели профессиональные, центр сдачи HSK и т.п.. но если нужны хорошие условия для проживания то в любой другой университет, только не в Dawai, у Dawai хорошее общежитие только в новом корпусе, что в Люйшуне, но там из иностранцев только те кто учатся по магистральным программам. Общежитие которое находится в центре города, кстати единственный университете в Даляне, у которого кампус в центре, комфортным назвать сложно! Горячая вода по расписанию, общий душь, комнаты маленькие, общежитие новое, но вся мебель старая перевезена из старого общежития. Советую приглядется к 理工大学, хороший университет и 东财 о котором уже писали ниже.
 

А   理工大学  далеко от центра находится?

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #130 : 14 Апреля 2012 13:53:52 »
Ну я лично могу посоветовать тот в котором сам учусь, т.е. даляньский университет ин. яз. (大连外国语学院、DUFL). Учителя у нас профессиональные, внимательные, всегда рады помочь. Расположение прямо в центре (до площади Zhongshan минут 10 пешком или 2 минуты на автобусе, до площади Youhao минут 20 пешком или 5 мин. на автобусе). На счёт качества общежития сказать не могу, т.к. в новом общежитии не жил, пару лет назад жил в старом но сейчас снимаю квартиру. Также, тут учится очень много соотечественников (не знаю, для Вас это плюс или минус).

Спасибо за информацию) А до какого числа принимают документы?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #131 : 14 Апреля 2012 17:12:07 »
А   理工大学  далеко от центра находится?

Минут 40 на автобусе.

Спасибо за информацию) А до какого числа принимают документы?

Если Вы за свой счёт будете учиться, то можете хоть в день начала учёбы придти подать, они не завернут.  ;D

Хотя если будете оформлять учебную визу, то естессно придётся начать процесс заранее, чтобы они успели прислать Вам пакет документов.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #132 : 14 Апреля 2012 18:31:06 »
Минут 40 на автобусе.

Если Вы за свой счёт будете учиться, то можете хоть в день начала учёбы придти подать, они не завернут.  ;D

Хотя если будете оформлять учебную визу, то естессно придётся начать процесс заранее, чтобы они успели прислать Вам пакет документов.

Дааа уж, за свой счет все можно  :D Ок, спасибо за инфо)  В этом году буду поступать, так что скоро в Даляне минимум на одного соотечественника станет больше :)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #133 : 14 Апреля 2012 19:30:17 »
 

А   理工大学  далеко от центра находится?

Я, конечно, понимаю, что в центре жить удобно, но все же это не должно быть определяющим критерием. Я сам когда учился в Давайке жил в центре, теперь живу далековато от центра и тоже не плохо.

Так же добавлю, что возможно немного пожив в общаге, вам захочется более комфортной обстановки и можно снимать квартиру, одной или с соседом. В центре цены на квартире, естественно, выше, нежели в других районах.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #134 : 14 Апреля 2012 22:07:11 »
Я, конечно, понимаю, что в центре жить удобно, но все же это не должно быть определяющим критерием. Я сам когда учился в Давайке жил в центре, теперь живу далековато от центра и тоже не плохо.

Так же добавлю, что возможно немного пожив в общаге, вам захочется более комфортной обстановки и можно снимать квартиру, одной или с соседом. В центре цены на квартире, естественно, выше, нежели в других районах.

Ну да, я как раз хотела немного пожить в общаге, потом более-менее освоившись, снять квартиру. А в DUFE есть такая программа, по которой 2 года изучаешь язык и 2 года специальность?(как в DUFL)

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #135 : 15 Апреля 2012 13:04:49 »
 

А   理工大学  далеко от центра находится?
Далянь город, пока, маленький, поэтому отдаленность от центра пусть вас не пугает, вполне преодалимые расстояния, минут 40 на автобусе может и больше часа если собрать все пробки по пути, метро достроят совсем быстро будет.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #136 : 15 Апреля 2012 23:14:51 »
Далянь город, пока, маленький, поэтому отдаленность от центра пусть вас не пугает, вполне преодалимые расстояния, минут 40 на автобусе может и больше часа если собрать все пробки по пути, метро достроят совсем быстро будет.

спасибо, учту)))

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #137 : 16 Апреля 2012 16:50:44 »
Ну да, я как раз хотела немного пожить в общаге, потом более-менее освоившись, снять квартиру. А в DUFE есть такая программа, по которой 2 года изучаешь язык и 2 года специальность?(как в DUFL)

В DUFE, учишь язык, затем сдаешь экзамен HSK, и поступаешь на профессию.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #138 : 18 Апреля 2012 23:08:54 »
В DUFE, учишь язык, затем сдаешь экзамен HSK, и поступаешь на профессию.

Не подскажите, как можно связаться с универом DUFE? Как туда поступить? Надо же заявление какое-то заполнять или что?

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #139 : 19 Апреля 2012 13:43:07 »
это смотря на что ты там хочешь поступать, на курсы изучения китайского или сразу на какую-нибудь специальность

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #140 : 19 Апреля 2012 17:08:39 »
Не подскажите, как можно связаться с универом DUFE? Как туда поступить? Надо же заявление какое-то заполнять или что?
Ну да, нужно заполнить анкету и заплатить деньги. Но это уже, когда Вы приедете, непосредственно, в сам универ.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #141 : 19 Апреля 2012 22:43:35 »
это смотря на что ты там хочешь поступать, на курсы изучения китайского или сразу на какую-нибудь специальность

 Na kursy)

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #142 : 21 Апреля 2012 12:33:01 »
Ну да, нужно заполнить анкету и заплатить деньги. Но это уже, когда Вы приедете, непосредственно, в сам универ.

То есть можно приехать в сентябре-конце августа и поступить без проблем?)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #143 : 22 Апреля 2012 17:34:14 »
То есть можно приехать в сентябре-конце августа и поступить без проблем?)

Да хоть в октябре. Главное - деньги.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #144 : 23 Апреля 2012 11:58:26 »
Na kursy)

Angela007, у тебя ящик переполнен, сообщения к тебе не отправляются, отвечаю здесь: "там и русский вариант есть http://iiclc.dufe.edu.cn/onews_ru.asp?id=311"

Оффлайн Mila_Lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Makogon Liudmila
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #145 : 23 Мая 2012 14:27:03 »
Всем привет! Для учебы советую 理工大学 и 东北财经大学. В первом институте общежития лучше. Однако я сейчас учусь на курсах китайского языка  в частной школе, они и визу сделали и с жильем помогли, цена как в институте, группы маленькие (в нашей всего 3 человека, поэтому хочешь не хочешь - заговоришь на китайском), но в общую стоимость входят  HSK и английский язык с носителями языка, итого в день 4 урока, а не 2, как в институте, да и качество мне нравится больше. Сама один семестр училась в Дунцхае, не понравилось! В общежитии холодно зимой, все какое-то старое, комнаты маленькие (есть 2 общежития, старое (одноместное) и новое (двухместное, тоже маленькое для двоих)). Учителя так себе, сами частенько не очень старались нас учить, а цена 8800 юаней за семестр! Визу в Дунцхае в сентябре нам делали наверное месяца полтора!!! Типа было много студентов! Учитывая что банковской карты у меня не было и мне нужен был паспорт для получения денег >:( В любом случае, если позволяют финансы можно совмещать и учебу в универе и уроки в частных школах! В школе нам помогли снять квартиру в новом доме, с ремонтом на полгода! (в основном сдают на год), единственное, когда приезжаешь в институт, можешь сразу заселиться в общежитие, и то не факт. Меня лично через пару дней попросили выехать, это было видите-ли забронированная комната, хотя о моем приезде тоже договаривались заранее!!! 8-) Всем удачи!

Оффлайн Mone_Runrogue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: martinia_ktv
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #146 : 24 Мая 2012 06:05:48 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в Даляне в июле - августе в каком-либо институе будет проходить письменный экзамен hsk 4 уровень?

Оффлайн Mone_Runrogue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: martinia_ktv
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #147 : 24 Мая 2012 18:48:55 »
Здравствуйте! Скажите, в Даляне в каком-то институте в июле-августе будет сдаваться hsk письменный уровень? заранее спасибо за ответ)

Оффлайн Mila_Lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Makogon Liudmila
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #148 : 24 Мая 2012 19:12:35 »
ну вроде как в июле числа 22 а регистрироваться надо за месяц вроде числа  до 25 июня, я сдавала 4 и 5 уровень в Донцхае 东北财经大学 результаты в августе. зайдите на сайт (но информация старая за 2011 год, но может будет полезной) www.chinesetesting.cn

Оффлайн IvanBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #149 : 28 Мая 2012 10:45:16 »
Собираюсь в июле в Далянь, по учебе на месяц.
Скажите, во всех университетах есть тренажерный зал?
Если нет то где в городе есть и сколько это стоит?
Это здесь у вас – потолок. А ты на улицу попробуй выйти и взгляни на небо. Оно не заканчивается никогда