Автор Тема: Учёба в Даляне - все об этом  (Прочитано 118011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: buzhidaika
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #75 : 16 Августа 2010 12:34:45 »
всем спасибо за информацию :)

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #76 : 16 Августа 2010 22:29:37 »
В целом нравится. Есть, конечно, много нюансов касаемо обучения в Китае в целом и морском университете в частности. Сам из Хабаровского края. В общежитии не живу, снимаю квартиру. Однако возможно скоро все-таки туда перееду по причинам того, что университет требует и по документам прописано обязательное проживание там. Пока буду думать... Мне общежитие не нравится.
а ты сам откуда.. как в Морской универ попал
never back down

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #77 : 17 Августа 2010 00:44:18 »
Из города Советская Гавань. Поступил на программу по международному обмену в Морской Государственный университет им.Г.И.Невельского, впоследствии перевели русскую программу на обучение по индивидуальному плану. так вот и попал...

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #78 : 17 Августа 2010 23:26:33 »
Из города Советская Гавань. Поступил на программу по международному обмену в Морской Государственный университет им.Г.И.Невельского, впоследствии перевели русскую программу на обучение по индивидуальному плану. так вот и попал...
я тоже самое.. вот 30 августа выезжаем в Далянь))
never back down

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #79 : 24 Августа 2010 12:32:14 »
ребят!  Может кто знает какие-нибудь курсы, частные школы по изучению китайского?
Уровень у меня неплохой, но хотелось бы еще поднять) а в универ идти еще раз желания нет)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн My_summer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #80 : 24 Августа 2010 12:57:05 »
ребят!  Может кто знает какие-нибудь курсы, частные школы по изучению китайского?
Уровень у меня неплохой, но хотелось бы еще поднять) а в универ идти еще раз желания нет)

есть частная школа, которая преподает базу HSK, там вроде как можно выбрать самому уровень, который хочешь освоить. даю номер, надеюсь, что поможет ;)
18940836090  8-)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #81 : 25 Августа 2010 20:03:41 »
спасибо!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн 稻草人

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jzbbigboy222
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #82 : 31 Августа 2010 15:35:21 »
я китайский, и сейчас нахожусь в даляне. изучаю русский язык уже 4 года, но ещё не очень хорошо говорю по-русски. хочу поднять. если кто-л. хочет учиться китайскому языку, думаю что мы можем помогать друг другу.
e-mail:[email protected]
Skype: jzbbigboy222

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #83 : 18 Октября 2010 01:26:55 »
Всем привет с Владивостока)) я Еду в этом году учиться В Далянь в Морской университет. Кто есть оттуда отзовитесь.. может кто земляк :) :)Буду рада , если приехав ..уже буду кого знать :-*
Катарина-Cat, здрасссьте :) я тоже с Владивостока,учусь в морском.и тоже интересует меня подработка,у Вас как с этим успехи,что-то нашли уже ::)

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #84 : 28 Октября 2010 13:22:07 »
Нет Леночка, все тихо((
never back down

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #85 : 28 Октября 2010 18:00:45 »
В Даляне сложно с поиском подработки, да в принципе и с самой подработкой тоже не важно дела обстоят... Связи, его Величество Случай=)
Можно летом подрабатывать гидом =) 3накомый сейчас подрабатывает в приличном ресторане, чаевые больше чем зарплата =)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #86 : 29 Октября 2010 10:32:36 »
Нет Леночка, все тихо((
ой,я тебя не узнала.. :D

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #87 : 10 Февраля 2011 22:15:43 »
Форумчане, может быть кто-нибудь знает летние языковые курсы в Даляне по низким ценам? Не обязательно университеты, может быть школа, колледж.
К примеру в Харбине есть колледж Бинцай, там летние курсы за 4 недели стоят 600-700 юаней. Может быть что-то подобное есть в Даляне?

И еще кто пользовался услугами репетиторов? Сколько они берут за уроки?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 22:45:31 от TheHellSong'13 »
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн 叶问

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #88 : 16 Февраля 2011 06:38:51 »
Здравствуйте, товарищи!!!!
Возник вопрос такой: в следующем году с января еду в Далянь учиться.
Заведение называется 大连外国语学院.
Еду по обмену.
Хотелось бы узнать, сколько у него корпусов (учебных и общежитий), где располагаются, как далеко до даунтауна, до магазинов с боле-мене европейской жратвой.
Но гугл-карте смотрел, но там все как-то неясно.
Буду весьма благодарен за любую информацию (достоверную и по делу, разумеется).

Оффлайн Agacia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natalie553689
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #89 : 16 Февраля 2011 07:51:51 »
Ребят приветик) только что здесь зарегистрировалась, помогите отыскать как загрузить фото на аву ;)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #90 : 16 Февраля 2011 20:19:38 »
Здравствуйте, товарищи!!!!
Возник вопрос такой: в следующем году с января еду в Далянь учиться.
Заведение называется 大连外国语学院.
Еду по обмену.
Хотелось бы узнать, сколько у него корпусов (учебных и общежитий), где располагаются, как далеко до даунтауна, до магазинов с боле-мене европейской жратвой.
Но гугл-карте смотрел, но там все как-то неясно.
Буду весьма благодарен за любую информацию (достоверную и по делу, разумеется).

Если Вы будете учиться с января, значит Вы едете на кратковременные курсы которые длятся 6 недель в январе и феврале?

Я не знаю Вы будете учиться на кампусе в центре города или в том что в Люшуне (Порт-Артур), но если Вы едете на кратковременные курсы то значит скорей всего будете в центре. У нас тут в центральном кампусе здание в принципе одно (в котором и общежитие и обучение), но есть и пара корпусов рядом в которых проходят некоторые занятия (зависит от расписания уроков). До центра отсюда полчасика пешком или минут восемь на автобусе, есть конечно поблизости магазины с европейской едой (но не смогу Вам сказать где именно, т.к. не интересовался этим вопросом ибо меня вполне устраивает китайская пища), в принципе есть и западные фаст-фуды типа макдональдза и пиццы.

Если же Вы всё-таки будете учиться на кампусе в Люшуне, не могу сказать ничего подробного, кампус там большой и много корпусов. Из Люшуня до центра больше часа езды автобусом.

Оффлайн 叶问

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #91 : 17 Февраля 2011 03:28:44 »
Если Вы будете учиться с января, значит Вы едете на кратковременные курсы которые длятся 6 недель в январе и феврале?

Я не знаю Вы будете учиться на кампусе в центре города или в том что в Люшуне (Порт-Артур), но если Вы едете на кратковременные курсы то значит скорей всего будете в центре. У нас тут в центральном кампусе здание в принципе одно (в котором и общежитие и обучение), но есть и пара корпусов рядом в которых проходят некоторые занятия (зависит от расписания уроков). До центра отсюда полчасика пешком или минут восемь на автобусе, есть конечно поблизости магазины с европейской едой (но не смогу Вам сказать где именно, т.к. не интересовался этим вопросом ибо меня вполне устраивает китайская пища), в принципе есть и западные фаст-фуды типа макдональдза и пиццы.

Если же Вы всё-таки будете учиться на кампусе в Люшуне, не могу сказать ничего подробного, кампус там большой и много корпусов. Из Люшуня до центра больше часа езды автобусом.
Живу я в славном городе Волгограде, учусь в педагогическом. У нашего университета с китайскими договоренность - отправляют учиться по обиенным программам на пол-года или на год  (имеется ввиду академический год, не календарный).
Фастфуды - это для меня не актуально. Я именно про европейскую еду хотел узнать. Примерно, вроде, узнал, за что огромное спасибо. Я по своей природе аллергик, вот и интересуюсь - мало ли, какая у меня на китайские вкусняки реакция будет)
За информацию - спасибо!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #92 : 17 Февраля 2011 23:33:17 »
Живу я в славном городе Волгограде, учусь в педагогическом. У нашего университета с китайскими договоренность - отправляют учиться по обиенным программам на пол-года или на год  (имеется ввиду академический год, не календарный).
Фастфуды - это для меня не актуально. Я именно про европейскую еду хотел узнать. Примерно, вроде, узнал, за что огромное спасибо. Я по своей природе аллергик, вот и интересуюсь - мало ли, какая у меня на китайские вкусняки реакция будет)
За информацию - спасибо!

А, ну я подумал раз в январе приезжаете значит на краткосрочные курсы, просто обычная учёба как раз на первой неделе января кончается (осенний семестр) и у нас каникулы до марта, в начале марта начинается весенний семестр, так что обычно на него приезжают к концу февраля/началу марта.
Кстати Вы имеете в виду под европейской едой рестораны или продуктовые магазины? (В принципе есть и то и другое)

Оффлайн lema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: marina_lebedeva_lema
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #93 : 18 Февраля 2011 00:15:08 »
GOUROU! Не переживайте, купите себе хорошую вещицу - мультиварку и будет она вам  кашки-малашки,  диетические супчики варить. И продукты разыщите подходящие.  И Далянь город экологически относительно чистый! Не стоит отказываться от интересной страны и учебы! Все будет ОК1

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #94 : 18 Февраля 2011 08:07:23 »
GOUROU! Не переживайте, купите себе хорошую вещицу - мультиварку и будет она вам  кашки-малашки,  диетические супчики варить. И продукты разыщите подходящие.  И Далянь город экологически относительно чистый! Не стоит отказываться от интересной страны и учебы! Все будет ОК1

Вы правильно говорите, но только вот адрес немного перепутали)) наверно Вы всё-таки имели в виду товарища 叶問 ;)

Оффлайн 叶问

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #95 : 27 Февраля 2011 01:44:21 »
Спасибо обоим ораторам)

Оффлайн Kate007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #96 : 28 Февраля 2011 02:21:08 »
Привет=) Через неделю отправляюсь учиться в 大连外国语学院 =) Кроме учёбы волнует вопрос проведения выходных=) Как там с ночными клубами и подобной тусовкой?=) Может не серьезно звучит, но без этого никак=)=)=)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #97 : 18 Марта 2011 19:51:22 »
Привет=) Через неделю отправляюсь учиться в 大连外国语学院 =) Кроме учёбы волнует вопрос проведения выходных=) Как там с ночными клубами и подобной тусовкой?=) Может не серьезно звучит, но без этого никак=)=)=)
Все плохо в Даляне с этим...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #98 : 03 Апреля 2011 12:08:42 »
Все плохо в Даляне с этим...
Конечно соглашусь, по сравнению с Шанхаем клубы хиленькие, но как раз на студенческую тусовку, народ пуржит по полной и всем всего хватает! 8-)
MoRozoff

Оффлайн iliushkina.lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rosejustme
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #99 : 03 Мая 2011 13:46:31 »
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Даляне вечерние курсы китайского языка и как на них можно записаться, а также сколько примерно все это будет стоить в месяц? Заранее спасибо.