Автор Тема: Рент машины в Японии  (Прочитано 39951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #25 : 11 Мая 2005 15:22:52 »
Пособирав информацию и послушав ваши ответы я пришла к выводу, что аренда машины в Токио дело хлопотное и дорогостоящее.
Мало того, что сама аренда машины (по сравнению с теми же Штатами) в Японии это дорогое удовольствие, еще если захочешь выехать загород за Tolls придется платить немало (Tolls for one route from Tokyo to Kyoto cost approximately 4,770 Yen). Если же из города не выезжать, то на парковках разоришься. Так что одна дорога бедному американскому турысту - в метро.  ;D

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #26 : 11 Мая 2005 21:46:06 »
Пособирав информацию и послушав ваши ответы я пришла к выводу, что аренда машины в Токио дело хлопотное и дорогостоящее.
Мало того, что сама аренда машины (по сравнению с теми же Штатами) в Японии это дорогое удовольствие, еще если захочешь выехать загород за Tolls придется платить немало (Tolls for one route from Tokyo to Kyoto cost approximately 4,770 Yen). Если же из города не выезжать, то на парковках разоришься. Так что одна дорога бедному американскому турысту - в метро.  ;D
а еще тут арбузы по 20 долларов и дыни по 300 долларов за штуку

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #27 : 11 Мая 2005 22:02:31 »
Пособирав информацию и послушав ваши ответы я пришла к выводу, что аренда машины в Токио дело хлопотное и дорогостоящее.
Мало того, что сама аренда машины (по сравнению с теми же Штатами) в Японии это дорогое удовольствие, еще если захочешь выехать загород за Tolls придется платить немало (Tolls for one route from Tokyo to Kyoto cost approximately 4,770 Yen). Если же из города не выезжать, то на парковках разоришься. Так что одна дорога бедному американскому турысту - в метро.  ;D
а еще тут арбузы по 20 долларов и дыни по 300 долларов за штуку
всё-таки не стоит людей пугать токийской дороговизной)) тут не так уж всё и дорого (кроме парковок, разумеется) ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #28 : 12 Мая 2005 01:20:44 »
а еще тут арбузы по 20 долларов и дыни по 300 долларов за штуку
Всё, вы меня добили арбузами.  ;D Поеду в отпуск в Мексику, ну ее нафиг вашу Японию.  ;D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #29 : 12 Мая 2005 08:23:10 »
Прально-Мексика ближе, дешевле и теплее  и голову ломать не надо-:)
А сколько будет в штатах взять машину на день -неделю и месяц?Есть разница?
Как там с правами? Если имеются японские и российские-знакомый брал сказал, что проблем не было, но он японец :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #30 : 12 Мая 2005 09:06:07 »
Цитата: Parasol`ka
Прально-Мексика ближе, дешевле и теплее  и голову ломать не надо-:)
Да, только в Мексике за территорию гостиницы лучше не ходить - могут голову оторвать. А сидеть все время на пляже рядом с гостиницей тоже фана мало.  :-\

Цитата: Parasol`ka
А сколько будет в штатах взять машину на день -неделю и месяц?Есть разница?
Как там с правами? Если имеются японские и российские-знакомый брал сказал, что проблем не было, но он японец :)

Я всегда арендую в он-лайне. Мой любимый сайт http://travel.priceline.com/ - там можно и машину арендовать и отель снять и билет на самолет купить. Работает как аукцион, т.е. вы предлагаете свою цену и они ищут вам подходящий вариант среди десятка компаний, кто согласится на вашу цену. Я так снимала 4-х звезд. отель в Сан Франциско за $36 и за $45 в Майами. Только для этого нужна кредитка.
Последний раз я арендовала компакт за $15 в день, но когда приехала на место компакта у них не оказалось и они давали на выбор Ford Mustang Convertible, Ford Explorer (SUV) или мини-вэн - и всё за цену компакта.  ;)

Наверное, можно арендовать машину с международными правами, я не заню - у меня американские. Говорят, если с междунар.  правами арендовать, то это дороже обойдется.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #31 : 12 Мая 2005 12:15:03 »
Спасибо за ссылку,она очень в тему пришлась...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #32 : 08 Сентября 2005 08:49:10 »
C'mon, guys! Что никто в Японии машину не арендовал?!  ??? :o

Пытались. Оно того не стоит. В Токио рулит общественный транспорт.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #33 : 08 Сентября 2005 09:00:42 »
Ну пробками нас не испугаешь, я живу в пятом по счету городу по пробкам в Штатах. :) И у нас без машины здесь никак нельзя, исключением может быть только НЙ.
Да ладно один только NYC. А Сан Франциско? Или, скажем, Чикаго?


Поэтому и спрашиваю, - а как у вас?
Как в NYC. Только еще хуже :)


А что разве около гостиниц парковки не бесплатные, т.е. останавливаешься в гостинице и за парковку платить не надо?
А что, в Сиэтле что-ли бесплатные? (Вы, судя по аватаре в Сиэтле живете)


Я просто не думаю, что мы будем все время проводить в городе, скорее всего захочется посетить разные парки - Amusement Parks, побывать на природе и т.д.
Да и с Токийским метро совсем не знакомы, там станции на английском продублированы?
В метро легко разберетесь, станции продублированы.


Просто мне пока еще тяжело побороть стериотип, что общественный транспорт может быть быстрее и надежнее своей машины.
Ну вот представтьте себе, что Вам надо в 8 утра добраться из Ньюарка на Манхеттан. Или из Окланда в Сан Франциско. И сразу все станет понятно :)
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #34 : 08 Сентября 2005 09:06:38 »
По поводу аренды-я арендовала машину для того, чтобы ее арендовать нужны Японские права!!!
Если Вам повезете то можно будет попросить с международными-т.е такая книжечка где написано на японском.

Для аренды машины в Японии япоские права не нужны.

Нужен International Driving Permit. Его можно получить в местном DMV или AAA, стоит 5 что-ли баксов. Просто по мериканским правам не дадут!
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #35 : 08 Сентября 2005 09:08:19 »
Если я буду арендовать машину у Hertz, они не просто должны, они обязаны дать карту на английском.   ;)

Я бы на это не рассчитывал. В моем случае они даже не говорили по английски.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #36 : 08 Сентября 2005 10:02:32 »
Я брал один раз машину напрокат.  Вопрос с правами (нужны или нет) вам всё равно придётся решить перед выездом. Если вы завалитесь просто так (без ёяку) в тот же Херц-расХерц, вам скорее всего ничего не достанется, будь вы хоть из свиты Коиздуми.  Дорогу объяснят на беглом японском и без особого желания - на всех машинах стоит навигатор и они просто не привыкли этим заморачиваться.

Зато у меня для вас хорошие новости про полезность машины.  в Токио может и пробки, а в нормальной Японии ездить на машине очень здорово - у нас в Тохоку пробок никаких, а просторов, красот и достопримечательностей (до которых на поезде не доедешь) - огромное количество. Впрочем, и от Нагои до Мие и обратно я доехал чудесно (когда машину напрокат брал) - только к автомату не привык, так что с тормозами не сразу освоился. Так что добро пожаловать!

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #37 : 08 Сентября 2005 11:25:27 »
А сколько будет в штатах взять машину на день -неделю и месяц?Есть разница?

Посмотрите:
www.enterprise.com,
www.hertz.com,
www.avis.com,
www.nationalcar.com,
www.budget.com,
www.thrifty.com,
www.alamo.com,
www.dollar.com
и т.д.

Разница в зависимости от времени и места, естественно, есть. Там на каждом сайте есть online reservation, можете посмотреть что сколько будет стоить.

Как там с правами? Если имеются японские и российские-знакомый брал сказал, что проблем не было, но он японец :)

С российскими правами проблем не будет. Как и с японскими.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #38 : 08 Сентября 2005 11:31:40 »
Наверное, можно арендовать машину с международными правами, я не заню - у меня американские. Говорят, если с междунар.  правами арендовать, то это дороже обойдется.

Обманывают. Цена - такая же.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #39 : 08 Сентября 2005 11:47:25 »
всё-таки не стоит людей пугать токийской дороговизной)) тут не так уж всё и дорого (кроме парковок, разумеется) ;D
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #40 : 09 Сентября 2005 00:26:17 »
Цитата: Japetus
Да ладно один только NYC. А Сан Франциско? Или, скажем, Чикаго?
По Сан  Франциско без машины я не ездила, к тому же Голден Гейт на общ. транспорте не доберешься. Хотя сам город очень компактный, но по сопочкам бегать - можно ножки до попы стереть... а трамвайчик местный - это так для туристов, на нем далеко не уедешь. Правда с парковками в Сан Фране тоже тяжко, особенно на набережной. В Чикаго метро спасает, хотя в Чикаго я не была, в моем списке "городов, котоыре я бы хотела посмотреть" он стоит в конце списка. ;)

А что разве около гостиниц парковки не бесплатные, т.е. останавливаешься в гостинице и за парковку платить не надо?
Цитата: Japetus
А что, в Сиэтле что-ли бесплатные? (Вы, судя по аватаре в Сиэтле живете)
Парковки при гостиницах в большинстве своем бесплатные, если только не valet parking. В будний день в даунтауне Сиэтла на бесплатную парковку можно не расчитывать, а в выходной можно и найти, особенно если места знать...

Просто мне пока еще тяжело побороть стериотип, что общественный транспорт может быть быстрее и надежнее своей машины.
Цитата: Japetus
Ну вот представтьте себе, что Вам надо в 8 утра добраться из Ньюарка на Манхеттан. Или из Окланда в Сан Франциско. И сразу все станет понятно :)
And your point is...? Ездила я из Сан Франциско в Окланд утром, не чуть не хуже чем из Такомы в Сиэтл в это же время. А если у вас шмотья полная машина, то даже думать о том, что ты со всем этим барахлом будешь в вагон местного Bart-a тискаться, тошно становится. http://www.bart.gov/index.asp
А вообще из Сиэтла до Сан Франциско 11 часов пути на машине, поэтому если едешь просто прогуляться на пару дней, то едешь на своей машине.

Вообще вопрос по аренде машины в Японии уже отпал, приоритеты поменялись ;)

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #41 : 09 Сентября 2005 03:28:49 »
По Сан  Франциско без машины я не ездила, к тому же Голден Гейт на общ. транспорте не доберешься.

Ужас какой говорите.
Вот посмотрите, пожалуйста, как можно добраться до Голден Гейт на общ. транспорте: http://goldengate.org/schedules.php


Хотя сам город очень компактный, но по сопочкам бегать - можно ножки до попы стереть...

Скорее не ножки до попы стереть, а жирок растрясти драгоценный :).
Ибо лично у меня ножки никуда не стерлись, а вот жирок приуменьшился.


а трамвайчик местный - это так для туристов, на нем далеко не уедешь.

У Вас сегодня похоже будет день открытий о городе Сан Франциско :)

Ну вот Вам еще один url-чик об общ. транспорте в Сан Франциско: http://www.sfmuni.com
Как Вы видите, в сем городе есть не только  трамвайчик местный для туристов (aka cable car). А вполне развитая система общ. транспорта. Я бы сказал одна из лучших в США.


Правда с парковками в Сан Фране тоже тяжко, особенно на набережной.

На набережной (aka Fisherman’s Wharf) найти парковку в разы проще, чем в соседнем North Beach.


Парковки при гостиницах в большинстве своем бесплатные, если только не valet parking. В будний день в даунтауне Сиэтла на бесплатную парковку можно не расчитывать, а в выходной можно и найти, особенно если места знать...

Надо же. А я вот платил за парковку в отеле.


Цитата: Japetus
Ну вот представтьте себе, что Вам надо в 8 утра добраться из Ньюарка на Манхеттан. Или из Окланда в Сан Франциско. И сразу все станет понятно :)

And your point is...? Ездила я из Сан Франциско в Окланд утром, не чуть не хуже чем из Такомы в Сиэтл в это же время.


Угу. Из Сан Франциско в Окланд утром. В reverse commute :)
Видели пробку перед toll plaza в сторону Сан Франциско когда с моста съезжали? Вооот!

Просто для информации: БАРТ из Downtown Oakland идет до Embarcadero – 12 минут. Преодоление Bay Bridge из Окланда в SF утром (или же из SF в Окланд вечером) у Вас же займет в среднем более часа.


А если у вас шмотья полная машина, то даже думать о том, что ты со всем этим барахлом будешь в вагон местного Bart-a тискаться, тошно становится. http://www.bart.gov/index.asp

Мы же о комьюте говорим. Или Вы на работу ездите с полной машиной шмотья?
А реалии комьюта как раз говорят о том, что БАРТ бьет машину в разы. Если не на порядки.


А вообще из Сиэтла до Сан Франциско 11 часов пути на машине, поэтому если едешь просто прогуляться на пару дней, то едешь на своей машине.

Хрена себе 800 миль на машине ехать для того чтобы просто прогуляться на пару дней. Гвозди бы делать из таких людей :)
Я вот однажды прошвырнулся на тачке от Сан Франциско до Портланда, а потом обратно – с тех пор зарекся...


Вообще вопрос по аренде машины в Японии уже отпал, приоритеты поменялись ;)

Ну и славненько. Вот, кстати, я еще одну фотку у себя нашел из поездки в Японию:
http://static.flickr.com/25/41463624_caa5a9f726.jpg
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #42 : 09 Сентября 2005 03:55:41 »
Может я такая испорченная, но за 6 лет жизни в Штатах я ни разу не пользовалась общ. транспортом и в принципе не собираюсь начинать.  Если ездим в отпуск берем машину на прокат, всегда. В последний раз на рентованой машине по Флориде наездили 1000 миль, зато всю Флориду вдоль и поперек проехали и во всех "must see places" побывали.

Цитата: Japetus
На набережной (aka Fisherman’s Wharf) найти парковку в разы проще, чем в соседнем North Beach.
Нда? Значит мне не повезло...

Цитата: Japetus
Надо же. А я вот платил за парковку в отеле.
Гостиницы нужно правильно выбирать. Я всегда прежде чем заказывать гостиницу смотрю платная ли у нее парковка. Ну если деньги девать не куда, тогда конечно. ;)


Цитата: Japetus

Мы же о комьюте говорим. Или Вы на работу ездите с полной машиной шмотья?
Нет, я говорила о туризме.

Цитата: Japetus
Хрена себе 800 миль на машине ехать для того чтобы просто прогуляться на пару дней. Гвозди бы делать из таких людей :) Я вот однажды прошвырнулся на тачке от Сан Франциско до Портланда, а потом обратно – с тех пор зарекся...
Ну я вообще-то тоже, один раз съездила и зареклась, за один день 800 миль многова-то было... Но попробовать один раз не помешало.

Цитата: Japetus
Ну и славненько. Вот, кстати, я еще одну фотку у себя нашел из поездки в Японию:
http://static.flickr.com/25/41463624_caa5a9f726.jpg
Если бы я еще по-японски понимала, то может быть и заценила вашу картинку.  :D А то еще щас заставите йены в баксы переводить.  ;D
Ладно, перевела - 43 бакса за гроздь винограда дороговато будет. Но я так понимаю аборигены тоже места знают где можно и подешевле купить. Сами знаете где-то в центре в месте скопления туристов цена одна, за угол зайдешь цена может в десятки разы меньше быть.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2005 04:14:05 от wanted »

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #43 : 09 Сентября 2005 04:28:23 »
Может я такая испорченная, но за 6 лет жизни в Штатах я ни разу не пользовалась общ. транспортом и в принципе не собираюсь начинать.

Дело не в испорченности, а в месте в котором живете :).
В Сиэтле без машины никак - это факт. А вот для ежедневного комьюта в Сан Франциско использовать машину - для этого нужно быть немножко мазохистом: быть готовым тратить на дорогу в несколько больше раз времени, платить $300/мес. за парковку в городе и т.д.


Цитата: Japetus
Надо же. А я вот платил за парковку в отеле.
Гостиницы нужно правильно выбирать. Я всегда прежде чем заказывать гостиницу смотрю платная ли у нее парковка. Ну если деньги девать не куда, тогда конечно. ;)

За парковку в отелях в городах (или других местах где её мало и она платная) Вы деньги платите всегда. Просто она иногда просто включена в основной счет  ;).


Цитата: Japetus
Ну и славненько. Вот, кстати, я еще одну фотку у себя нашел из поездки в Японию:
http://static.flickr.com/25/41463624_caa5a9f726.jpg
Если бы я еще по-японски понимала, то может быть и заценила вашу картинку.  :D А то еще щас заставите йены в баксы переводить.  ;D

Это картиночка - некая иллюстрация к японским ценам. На ней 2 веточки винограда стоят 43 бакса  :(.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #44 : 09 Сентября 2005 04:42:41 »
Ладно, перевела - 43 бакса за гроздь винограда дороговато будет. Но я так понимаю аборигены тоже места знают где можно и подешевле купить. Сами знаете где-то в центре в месте скопления туристов цена одна, за угол зайдешь цена может в десятки разы меньше быть.
Надо спрашивать у токийцев. У меня создалось впечатление, что это не разводка лохов-туристов на бабки, по крайней мере магазин был не в махрово туристическом месте.

Вот, кстати еще одна фотка:
http://static.flickr.com/27/41521927_e2db4403da_b.jpg

Я ее снял, т.к. удивился размеру бутылочки.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #45 : 09 Сентября 2005 04:53:57 »
Цитата: Japetus
За парковку в отелях в городах (или других местах где её мало и она платная) Вы деньги платите всегда. Просто она иногда просто включена в основной счет  ;).
О, уважаемый, здесь я с вами готова спорить до хрипоты.  :) Так как на аренде гостиниц я собаку съела. Мой любимый ресурс http://www.priceline.com/ хотя пользуюсь многие др. сайтами
Вот пример цен на гостиницы в к-рых я останавливаласьв последние 2 года:  Marriott  (San Francisco, CA) $36, Sheraton (Orlando, FL) $50,  Holiday Inn (Miami, FL) $45, DoubleTree  (Palm Beach, FL) $46,  Sheraton (Kauai, HI ) 1 bedroom suite  $100 (но на Гаваях всегда конские цены на гостиницы, но мы работаем над этим :)) Все парковки в этих гостиницах были бесплатные, да вы и сами видите что здесь включать нечего, до того цена низкая.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2005 04:55:30 от wanted »

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #46 : 09 Сентября 2005 05:11:56 »
Цитата: Japetus
За парковку в отелях в городах (или других местах где её мало и она платная) Вы деньги платите всегда. Просто она иногда просто включена в основной счет  ;).
О, уважаемый, здесь я с вами готова спорить до хрипоты.  :) Так как на аренде гостиниц я собаку съела. Мой любимый ресурс http://www.priceline.com/ хотя пользуюсь многие др. сайтами
Вот пример цен на гостиницы в к-рых я останавливаласьв последние 2 года:  Marriott  (San Francisco, CA) $36...

А что тут спорить :)
Вот к примеру San Francisco Marriott:
http://marriott.com/property/abouthotel/default/sfodt

Parking
    * On-site parking, fee: 11 USD hourly, 48 USD daily
    * Valet parking, fee: 45.6 USD daily

Только что позвонил и мне подтвердили - 48 баксов/сутки. Можете проверить: (415) 896-1600.

То что Вы поймал такой дил на San Francisco Marriott, пусть и в low season - честь Вам и хвала. Обычно меньше девяносто он не опускается даже на прайслайне с его драконовскими условиями. На expedia же он сейчас идет под $200...
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #47 : 09 Сентября 2005 05:24:54 »
То что Вы поймал такой дил на San Francisco Marriott, пусть и в low season - честь Вам и хвала. Обычно меньше девяносто он не опускается даже на прайслайне с его драконовскими условиями. На expedia же он сейчас идет под $200...
Сайт Marriott-а выдает 10 гостиниц в районе Сан Франциско, в которой из них мы останавливались не помню, нужно реситы поднимать чтобы это узнать. Сама гостиница мне не понравилась (и ездили мы туда в середине лета), так что $200 за нее никогда бы не заплатила. А чем вам так прайслайн не угодил, у меня лично никогда нареканий не было и персонал гостиницы, в которой ты останавливаешься не имеет никакого понятия сколько ты заплатили за номер, у них просто есть пометка "уплочено".  ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2005 05:27:16 от wanted »

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #48 : 09 Сентября 2005 05:54:46 »
А чем вам так прайслайн не угодил, у меня лично никогда нареканий не было и персонал гостиницы, в которой ты останавливаешься не имеет никакого понятия сколько ты заплатили за номер, у них просто есть пометка "уплочено".  ;D

Я, собственно, к прайслайну отношусь хорошо. Однако он налагает ряд ограничений - невозможно отказаться от резервации, перенести ее на другой срок, в случае отеля невозможно зарезервировать номер с заданными условиями (типа этажа, кроватей и т.д.), в случае авиаперелета не зарабатываются мили и т.д.

То есть прайслайн рулит для меня в случае какого-нибудь отпуска, то есть когда я плачу свои деньги. В случае же командировки (где я расходы буду экспенсить) я его не использую  ;)
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #49 : 09 Сентября 2005 06:56:24 »
Я, собственно, к прайслайну отношусь хорошо. Однако он налагает ряд ограничений - невозможно отказаться от резервации, перенести ее на другой срок, в случае отеля невозможно зарезервировать номер с заданными условиями (типа этажа, кроватей и т.д.), в случае авиаперелета не зарабатываются мили и т.д.
Почему же у них появилась опция Travel Arrangement Protection, где всего за 5 баксов вы можете подстраховаться.

Trip Cancellation /Trip Interruption: Priceline reservations cannot be cancelled, changed or refunded. However with Travel Insurance provided by American Home Assurance Company, if you or your traveling companion have to cancel or interrupt your trip for a covered reason (e.g., unforeseen illness, injury or death), the cost of your reservation will be reimbursed.
А на счет миль вы совершенно правы (но это относится не только к прайслайну, но ко всем остальным перекупщикам тоже), поэтому я заказываю на прайслайне только гостиницы и беру машину в аренду.

То есть прайслайн рулит для меня в случае какого-нибудь отпуска, то есть когда я плачу свои деньги. В случае же командировки (где я расходы буду экспенсить) я его не использую  ;)
Понятно дело.