Автор Тема: Блеск и нищета Владивостока  (Прочитано 161424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #300 : 28 Марта 2009 21:50:15 »
Вполне.
Я не платил ни копейки за образование в средней школе.
Потом учился 2 года за плату в колледже. Это была очень грамотная инвестиция, так как каждая потраченая там копейка окупила себя несколько раз.
Не платил ни копейки за учёбу в университете в России.
Не платил ни копейки за учёбу в университете в Китае.
Были люди, которые платили всегда и за всё. Но у богатых - свои причуды.

По поводу оплаты знаний, на мой взгляд, именно за знания и за выполняемый труд платят достаточно хорошо. По крайней мере, во Владивостоке количество недешёвых машин говорит о том, что немало людей как-то пристроились.

Более того, лично я считаю бегство и дальнейшее обсирание своей Родины делом не достойным. Точнее, моральное право на это имеет только человек, официально отказавшийся от российского гражданства и сдавший паспорт. Если вы сделали именно так - я вас уважаю.
 ???

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #301 : 29 Марта 2009 20:24:59 »
По поводу оплаты знаний, на мой взгляд, именно за знания и за выполняемый труд платят достаточно хорошо. По крайней мере, во Владивостоке количество недешёвых машин говорит о том, что немало людей как-то пристроились.

Более того, лично я считаю бегство и дальнейшее обсирание своей Родины делом не достойным. Точнее, моральное право на это имеет только человек, официально отказавшийся от российского гражданства и сдавший паспорт. Если вы сделали именно так - я вас уважаю.
 ???
Я очень рад (не кривя душой), что вы не платили за образование. Немногие могут сейчас себе это позволить, даже при наличии знаний и умений.
Что Вы считаете нормальной зарплатой? 15000 рублей? Примерно такую зарплату получает преподаватель в ВУЗе. Зарплата японского профессора - 90000 рублей. У нас дворники-узбеки (слава богу, что хоть кто-то к нам едет работать за такую нищенскую зарплату. Чтобы мы делали без них делали. Им надо всем памятник при жизни поставить за то, что они поднимают нашу страну. А не русские, ленивые мечтатели о светлом будущем).
Те, кто ездят на этих дорогих машинах, первые сбегут из этой страны, если что-то случится. Философия современного бизнесмена - "нарубить бабок и свалить в теплые страны". Как только будет серьезный кризис, все наше правительство свалит из страны. Читайте нашу и мировую историю. А она, как показывает опыт, повторяется. И современная ситуация - ярчайший тому пример.

"Владивостоке количество недешёвых машин говорит о том, что немало людей как-то пристроились" - именно, пристроились. А деньги свои уже перевели на зарубежные счета. Не обманывайте себя!

"бегство и дальнейшее обсирание своей Родины делом не достойным" - я с Вами согласен, это недостойно. Но я ее не обсираю, как Вы выразились. Это простая здоровая критика. Не кому, как нам ее и говорить. А если Вы не замечаете таких простых вещей (о которых я писал в этом посте), то это печально. За ситуацией в стране надо следить. Ждете реализации "Плана   ...ина"? Надежда умирает последней. :P Это не обсирание, а критика, и смотреть на нее надо смело и честно. Но я не сомневаюсь, что лучше смотреть ТВ и ржать над "Камэди Клаб" и "Наша Раша".

А от гражданства я не собираюсь отказываться, если его у меня не отберут. А таких случаев в нашей недавней истории было предостаточно!!!!

 









HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #302 : 29 Марта 2009 20:35:04 »
По крайней мере, во Владивостоке количество недешёвых машин говорит о том, что немало людей как-то пристроились.
Цены во Владивостоке - выше, чем в Европе, а жизнь - как в Зимбабве.
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #303 : 30 Марта 2009 03:19:25 »

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #304 : 30 Марта 2009 03:20:11 »
Цены во Владивостоке - выше, чем в Европе
Например?

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #305 : 30 Марта 2009 07:22:10 »
Например?
Мясо, масло, рыба, алкогольная продукция, фрукты, овощи, аренда жилья, квартиры (если покупать). И образование в Европе дешевле. В Испании в среднем около 500 долларов в год. 
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #306 : 30 Марта 2009 13:28:27 »
Мясо, масло, рыба, алкогольная продукция, фрукты, овощи, аренда жилья, квартиры (если покупать). И образование в Европе дешевле. В Испании в среднем около 500 долларов в год.
Не говорите за всю Европу. Испания вообще дешевая страна, кроме крупных городов. Я на днях была в Барселоне, совсем не дешевый город. Про Норвегию тоже страшно сказать, таких цен нигде нет.

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #307 : 30 Марта 2009 16:54:36 »
Не говорите за всю Европу. Испания вообще дешевая страна, кроме крупных городов. Я на днях была в Барселоне, совсем не дешевый город. Про Норвегию тоже страшно сказать, таких цен нигде нет.
Если где-то в Европе цены и выше, чем у нас, то это оправдано. Скажите, что Вы сможете купить в продуктовом супермаркете за 100 евро в Европе и что за эту цену во Владивостоке? Поверьте, разница будет очень большая. Т.е. дешевле и больше Вы сможете купить продукты в "странах загнивающего капитализма". А вот в городе, живущему бредовыми идеями о "Плане П" и светлом будущем на острове Русский, остается только мечтать об этом.  ;)

 
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #308 : 30 Марта 2009 19:23:48 »
Aji-gusuku, вы пишите не о Владивостоке ,вы пишите о всей сущности России.
Давайте сравнивать российские города, а не Россию и заграничные страны.
Мы все прекрасно знаем, что где-то в Европе, Америке уровень жизни выше и лучше, чем у нас, и многие из нас при выгодных условиях уехали из России.
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #309 : 30 Марта 2009 22:10:47 »
Мдя, познавательная дискуссия. Aji-gusuku, вас что-то личное  цепляет в нашем городе. И не в ценах на жилье и колбасу дело. А моё мнение таково - жить счастливо и полноценно можно в любое время и в любом месте.

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #310 : 30 Марта 2009 22:27:39 »
Мдя, познавательная дискуссия. Aji-gusuku, вас что-то личное  цепляет в нашем городе. И не в ценах на жилье и колбасу дело. А моё мнение таково - жить счастливо и полноценно можно в любое время и в любом месте.

Вот именно, просто у некоторых эмигрантов болезнь обосрать то место из которого уехал. Тьфу.

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #311 : 31 Марта 2009 04:43:56 »
Я начну с плюсов. С того, что мне нравится, что я люблю.
Море. У одного однокашника монгола была мечта: увидеть море. Мне, например, без моря тяжело. Огромный мир, расстилающийся у ног, загадочный, бесконечный, неизведанный. Древнее мира наземного. Мир наземный породивший.
Удивительная природа. Тигры, леопарды, лианы, чёртово дерево. Реликтовые растения. Красивейшие махаоны. Ничем не хуже Таиландских.
Природу загадили. Больше ничего не осталось. Ни одного приличного парка, места семейного отдыха. Ботсад сиротливый, да 100 метров Набережной - вот и всё.
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #312 : 31 Марта 2009 05:31:56 »
Цитировать
А теперь о городах. Итак, вы живете в городе с числом = 1
(Владивосток, Находка...). В таком городе хорошо жить независимым личностям, желающим лидировать, желающим действовать, причем действовать быстро. Совместимы с городом люди решительные, в которых живет дух первопроходцев, отважные, hmhvh`rhbm{e. Но жизнь в городе с числом = 1 может принести как благополучие, так и проблемы. Город склоняет людей к нетерпимости, делает людей более упрямыми, менее гибкими. В то же время город дает надежность, жизненную энергию, активный и независимый дух. Хорошо жить в городе с нумерологической вибрацией = 1 тем, кто нашел окружение, кто имеет поддержку. В городе с нумерологическим числом = 1 всегда будут перемены,
здесь никогда не будет стабильности, более того, в таком городе
никогда люди не будут жить спокойно. Городу необходимо внимание,
поэтому любым путем город будет обращать на себя внимание,
используя для этого все средства. Город с числом = 1, мужской
город, он всегда стоит за "дух", огонь, вспышку, это сущность
жизненного, пульсирующего воплощения начальной энергии. В таком
городе всегда придется доказывать свое право на жизнь, всегда
придется пробивать себе дорогу, ничего не "свалится в руки"
просто так. Как правило, такие города постоянно испытывают своих
жителей "на прочность".

http://www.magistar.org/djentry/text.php?filename=273

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #313 : 01 Апреля 2009 06:57:11 »
жить счастливо и полноценно можно в любое время и в любом месте.
Если Вы лично можете построить счастье на помойке, то тут я просто умываю руки. О вкусах не спорят!
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #314 : 01 Апреля 2009 07:04:08 »
Вот именно, просто у некоторых эмигрантов болезнь обосрать то место из которого уехал. Тьфу.
Проблема многих русских заключается в том, что они не воспринимают нормальную критику со стороны. Мне кажется, свежий взгляд на вещи всегда помогает оценить ситауцию более объетивно. Однако многие русские считиюат такую критику личным плевком в свой адрес или свою страну. Надо не обижаться, а слушать и работать, чтобы исправлять свои ошибки и улучшать качество жизни. Многие русские выросли в паршивых условиях и так к ним привыкли, что и думают, что это и есть идеальная жизнь во этом мире. Поэтому ничего не хотят изменять. Конечно, зачем менять, ведь для этого нужно работать. Русский по природе ленивый. За все последние годы мир менялся стремительно, Владивосток же мало чем изменилась, немного внешне, но не внутренне. 

 

 



HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #315 : 01 Апреля 2009 11:26:56 »
Многие русские выросли в паршивых условиях и так к ним привыкли, что и думают, что это и есть идеальная жизнь во этом мире. Поэтому ничего не хотят изменять. Конечно, зачем менять, ведь для этого нужно работать. Русский по природе ленивый. За все последние годы мир менялся стремительно, Владивосток же мало чем изменилась, немного внешне, но не внутренне. 

А не пробовали посмотреть на ситуацию с другой стороны? может все от того, что русских-то как таковых маааало... ;D ;D ;D хотя по паспорту мы все русские... ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн laoban2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #316 : 01 Апреля 2009 11:54:05 »

1.Как можно нормально воспринимать критику,когда все достали уже,что у нас жить плохо?Это уже всем понятно,при чем давно!!!..Банально...

2.Кто у нас ленивый,президент может быть?Кто построит молодежи новые парки и стадионы?

3."Надо не обижаться,а слушать"-ХАХА,это ты из за бугра пишешь???Прямо как училка в школе говоришь.

4.Владивосток,Москва,Новосибирск-по срачу мало чем отличаются,примерно все равны.........

5.Кто в России думает,что это идеальная жизнь?Что за бред?Любой ботаник на улице знает что на КАнарах лучше. >:(




Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #317 : 01 Апреля 2009 14:07:13 »
Надо не обижаться, а слушать и работать, чтобы исправлять свои ошибки и улучшать качество жизни. 
Чтооооо? Это Вы кому говорите? Пользователю форума Восточное полушарие или мэру города? Вы по моему адреса перепутали. Здесь люди говорят о любимом городе. Я уехала оттуда 12 лет назад. Но у меня там много друзей. Вы сейчас обсираете их. Мы не теряем связи. Общаемся и по мейлу и на Одноклассниках, по телефону и даже встречаемся. И НИКТО из них не жалуется и не ноет. Да есть проблемы, где их нет. Но такой коричневый настрой как у вас я не заметила. Они продолжают жить, шутить, отдыхать в этом городе. Присылают мне фотографии, без мусора. Нет, они не в розовых очках, но любят свой город как я. А если у вас понос, то можно специальную тему создать, я Вам обещаю что туда не зайду.

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #318 : 03 Апреля 2009 20:27:14 »
Чтооооо? Это Вы кому говорите? Пользователю форума Восточное полушарие или мэру города? Вы по моему адреса перепутали. Здесь люди говорят о любимом городе. Я уехала оттуда 12 лет назад. Но у меня там много друзей. Вы сейчас обсираете их. Мы не теряем связи. Общаемся и по мейлу и на Одноклассниках, по телефону и даже встречаемся. И НИКТО из них не жалуется и не ноет. Да есть проблемы, где их нет. Но такой коричневый настрой как у вас я не заметила. Они продолжают жить, шутить, отдыхать в этом городе. Присылают мне фотографии, без мусора. Нет, они не в розовых очках, но любят свой город как я. А если у вас понос, то можно специальную тему создать, я Вам обещаю что туда не зайду.
А что, должны присылать фото с мусором? Мне кажется, люди когда фотографируются, выбирают фон получше.А за 12-то лет город сильно изменился и не в лучшую сторону.Я тоже много чего люблю из далека.

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #319 : 03 Апреля 2009 20:37:43 »
А что, должны присылать фото с мусором? Мне кажется, люди когда фотографируются, выбирают фон получше.А за 12-то лет город сильно изменился и не в лучшую сторону.Я тоже много чего люблю из далека.
И это печально! Может быть, и изменился только внешне, но не намного и не на долго. Внутренне горожане как были 12-15 лет назад, так ими и остались.
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #320 : 07 Апреля 2009 00:24:35 »
А что, должны присылать фото с мусором? Мне кажется, люди когда фотографируются, выбирают фон получше.А за 12-то лет город сильно изменился и не в лучшую сторону.Я тоже много чего люблю из далека.

Ну да, проспекты предварительно подмели, цветочки посадили... потом наверное с собой забрали, чего добру пропадать, все равно везде хамы, а деньги Москва забирает.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #321 : 17 Апреля 2009 22:11:46 »
уважаемые форумчане, вот, уезжаю в Японию, хочу там закрепиться постдоком, шансы есть, и чтобы время не терять, хочу закрепиться докторантом у вас в городе Владивосток, тема будет примерно что-то связанное с экономикой Японии, можно ли будет это осуществить? И где? Вообще будет ли во мне заинтересован ДВ РАН?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #322 : 20 Апреля 2009 01:08:02 »
РАН, думаю, заинтересуется. Но сначала понадобится найти способ пропитания. РАН у нас проект далеко не коммерческий, особенно некоторые сферы. Хотя не все.

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #323 : 21 Апреля 2009 20:29:53 »
уважаемые форумчане, вот, уезжаю в Японию, хочу там закрепиться постдоком, шансы есть, и чтобы время не терять, хочу закрепиться докторантом у вас в городе Владивосток, тема будет примерно что-то связанное с экономикой Японии, можно ли будет это осуществить? И где? Вообще будет ли во мне заинтересован ДВ РАН?
Попробуйте обратиться  в Иснтитут археологии, истории и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. Третий этаж, 25 кабинет, Центр японоведения. Может быть, там что-то подскажут. Вот сайт Института http://www.ihaefe.org/
HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #324 : 29 Апреля 2009 18:38:51 »
Вот такой встретился взгляд на Владивосток. Интересно, согласятся ли с ним жители города? http://www.vz.ru/culture/2009/4/28/280934.html

Цитировать
Картина режиссера Николая Хомерики с грустным названием «Сказка про темноту» – о любви. Точнее, о непростой личной жизни красивой девушки – инспектора по делам несовершеннолетних. Она ищет счастья, фильм – трагикомедия; кино, как утверждает режиссер, достаточно «легкое и смотрибельное».

Хомерики снимал картину во Владивостоке, действие тоже происходит там. И хотя одни только билеты на съемочную группу обошлись в половину бюджета картины, природа, люди, по словам Хомерики, больше всего подходили для съемок и ехать на край земли за такой натурой было непременно важно.


«Почему я решил снимать именно там? Не знаю, я сначала делаю, а потом уже думаю, отчего так», – говорит режиссер.

«В Москве все ходят в черном. Говорят, это как раз от отсутствия любви?» – спросили на пресс-конференции режиссера.


«А во Владивостоке все ходят в ярком, – ответил он. – В тигровом, розовом! Имеет ли это отношение к любви, не знаю, но это свидетельствует о том, как люди относятся к жизни. Да, мне кажется, что они там счастливее. Они работают, а после фотографируют, и вообще занимаются чем хотят, там живут творческие люди – кто бы они ни были по профессии...
子曰三人行必有我師焉