Автор Тема: Блеск и нищета Владивостока  (Прочитано 161433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #125 : 14 Ноября 2008 13:02:25 »
   А вот батюшки точно не разделяют Ваше мнение >:( :D... Кстати, раз увидела на одном батюшке таааакие штиблеты!...  ::) $500 они стоят точно 8-)... А кааак блестяяят!... ;D

Во имя Господа! Именем Его! (с)  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #126 : 14 Ноября 2008 15:04:53 »
   А вот батюшки точно не разделяют Ваше мнение >:( :D... Кстати, раз увидела на одном батюшке таааакие штиблеты!...  ::) $500 они стоят точно 8-)... А кааак блестяяят!... ;D
к моему папе ходят батюшки... страхуют лексусы, виллы загородные...
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #127 : 14 Ноября 2008 15:23:23 »
Н-да... "Не суди, да не судим будешь"
Видела как-то в аэропорту проводы одного батюшки. Кортеж из черных джипов с тонированными окнами (почему-то бандитские машины... ???)
Но самое замечательное было то, что на каждом заднем стекле было написано " In God We Trust"
Вот такая нищета... Вот такой блеск :(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #128 : 14 Ноября 2008 18:22:12 »
Н-да... "Не суди, да не судим будешь"
Видела как-то в аэропорту проводы одного батюшки. Кортеж из черных джипов с тонированными окнами (почему-то бандитские машины... ???)
Но самое замечательное было то, что на каждом заднем стекле было написано " In God We Trust"
Вот такая нищета... Вот такой блеск :(
   Где-то я такую подпись уже видела... ;D По-моему, у модератора корейского раздела Завсегдатаи... ОТ ОНО ЧЁ!! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #129 : 14 Ноября 2008 20:19:17 »
   Где-то я такую подпись уже видела... ;D По-моему, у модератора корейского раздела Завсегдатаи... ОТ ОНО ЧЁ!! :lol:

и?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #130 : 15 Ноября 2008 09:47:49 »
и?
   Не-не-не... Ничего такого... 8-) Простое совпадение... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #131 : 17 Ноября 2008 12:58:42 »
   Где-то я такую подпись уже видела... ;D По-моему, у модератора корейского раздела Завсегдатаи... ОТ ОНО ЧЁ!! :lol:
:) Видели-видели! На баксах такая подпись  :)

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #132 : 17 Ноября 2008 13:23:36 »
Самое страшное, что во Владивостоке нет чувства безопасности как в Китае, например.
 Бог с ними, с батюшками, а вот как детей растить в такой атмосфере?
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #133 : 17 Ноября 2008 13:48:49 »
Самое страшное, что во Владивостоке нет чувства безопасности как в Китае, например.
 Бог с ними, с батюшками, а вот как детей растить в такой атмосфере?
Езжайте растить ваших детей в Китай или в какое-нибудь другое место, где такое чувство есть.
Ничего, подрастёте, наберётесь опыта, появится другое осознание чувства безопасности.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #134 : 18 Ноября 2008 12:03:28 »
Езжайте растить ваших детей в Китай или в какое-нибудь другое место, где такое чувство есть.
Ничего, подрастёте, наберётесь опыта, появится другое осознание чувства безопасности.
Хм, ну хоть в Пекине, по крайней мере, и правда, безопасность населения ощущается сильнее, но детей все лучше растить в Владике, я думаю. Во всяком случае не в китае :-\
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #135 : 19 Ноября 2008 14:30:47 »
Хм, ну хоть в Пекине, по крайней мере, и правда, безопасность населения ощущается сильнее, но детей все лучше растить в Владике, я думаю. Во всяком случае не в китае :-\
   Интересно... И почему же такие мысли?.. Я вот лично не вижу ни-че-го доброго в взращивании детей во Владе, аж жуть берет, когда очередного педофила ловить начинают...... :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #136 : 19 Ноября 2008 15:35:45 »
   Интересно... И почему же такие мысли?.. Я вот лично не вижу ни-че-го доброго в взращивании детей во Владе, аж жуть берет, когда очередного педофила ловить начинают...... :'(
Согласна... Совсем плохо говорить... В России, просто я считаю, лучше русских детей растить. Ну если честно я потом думала, над тем что написала, и поняла что пока сама точно не определилась ;D ;D ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #137 : 19 Ноября 2008 16:30:33 »
Согласна... Совсем плохо говорить... В России, просто я считаю, лучше русских детей растить. Ну если честно я потом думала, над тем что написала, и поняла что пока сама точно не определилась ;D ;D ;D

Я раньше так не хотела, чтобы ребенок мой шел в кит. сад, в кит. школу, переживала, что он у меня вырастет с китайским минталитетом, а не с русским, сейчас мнение немного поменялось, ребенок ходит в кит. сад, но все еще не хочу, чтобы он шел в кит. школу. И при этом на примере владивосткской школы, в кот я училась... раньше говорила, что в жизни своего ребенка туда не отдам, а сейчас если отдам, то только туда! но не потому что там какое-то особенное отношение к детям или порядочные учителя (50% на 50%), а потому, что как раз-таки вторые 50% нме настолько хорошо знакомы! что я смогу с ними сегодня собдладать и ребенок мой, если уж совсем не подведет, будет на оч хорошем счету. Русская школа - это конкртеная школа жизни...
но уметь вращаться в кругу людей с китайским минталитетом тоже плюс, на мой взгляд.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #138 : 19 Ноября 2008 16:32:59 »
Езжайте растить ваших детей в Китай или в какое-нибудь другое место, где такое чувство есть.
Ничего, подрастёте, наберётесь опыта, появится другое осознание чувства безопасности.

а расскажите, плиисс, нам, еще не подросшим, о другом осознании чувства безопасности.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #139 : 19 Ноября 2008 17:35:03 »
Я раньше так не хотела, чтобы ребенок мой шел в кит. сад, в кит. школу, переживала, что он у меня вырастет с китайским минталитетом, а не с русским, сейчас мнение немного поменялось, ребенок ходит в кит. сад, но все еще не хочу, чтобы он шел в кит. школу. И при этом на примере владивосткской школы, в кот я училась... раньше говорила, что в жизни своего ребенка туда не отдам, а сейчас если отдам, то только туда! но не потому что там какое-то особенное отношение к детям или порядочные учителя (50% на 50%), а потому, что как раз-таки вторые 50% нме настолько хорошо знакомы! что я смогу с ними сегодня собдладать и ребенок мой, если уж совсем не подведет, будет на оч хорошем счету. Русская школа - это конкртеная школа жизни...
но уметь вращаться в кругу людей с китайским минталитетом тоже плюс, на мой взгляд.
Вот, я так и подумала, что как родятся дети, так и решать стану где им в детсад и школу ходить. НО не думаю что в то время они в Китае жить будут...
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #140 : 20 Ноября 2008 14:56:08 »
а расскажите, плиисс, нам, еще не подросшим, о другом осознании чувства безопасности.
Тех, кто на работу ездит на такси, думаю, такие мелкие вопосы не должны заботить.
В Китае, чтобы чувствоать безопасность, нужно иметь как минимум чемодан налички под диваном и ещё несколько банковских карт - тогда ОК.
Ну и в любой момент может начаться Предолимпийская визовая истерия...  ;D
Хотя тех, кто во Владивостоке ездит на такси на работу такие мелочи не должны, конечно же, волновать. Хотя при таком раскладе везде можно жить хорошо.
 :P

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #141 : 20 Ноября 2008 15:32:55 »
Тех, кто на работу ездит на такси, думаю, такие мелкие вопосы не должны заботить.
В Китае, чтобы чувствоать безопасность, нужно иметь как минимум чемодан налички под диваном и ещё несколько банковских карт - тогда ОК.
Ну и в любой момент может начаться Предолимпийская визовая истерия...  ;D
Хотя тех, кто во Владивостоке ездит на такси на работу такие мелочи не должны, конечно же, волновать. Хотя при таком раскладе везде можно жить хорошо.
 :P
Ну что-то вы совсем утрированно написали...
К сожалению у меня еще пока мешок денег не лежит и карта всего одна ;D Но чувствую себя вполне безопасно. И пред и послеолимпийская истерия меня совсем не задела, и даже наоборот :o Так что видимо все индивидуально.
А во Владике криминогенная обстановка во много раз серьезнее и страшнее чем в Пекине, это правда.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #142 : 20 Ноября 2008 21:25:06 »
Тех, кто на работу ездит на такси, думаю, такие мелкие вопосы не должны заботить.
В Китае, чтобы чувствоать безопасность, нужно иметь как минимум чемодан налички под диваном и ещё несколько банковских карт - тогда ОК.
Ну и в любой момент может начаться Предолимпийская визовая истерия...  ;D
Хотя тех, кто во Владивостоке ездит на такси на работу такие мелочи не должны, конечно же, волновать. Хотя при таком раскладе везде можно жить хорошо.
 :P

Эх! хорошие времена были - на работу на такси! такси сутра тебя будет ,косметичку подмышку и вперед в такси =))) пока едешь наслаждаешься видом Золотой РОг, хочется обнять весь мир! и такой город красивый, что аж сил нет! вспоминаешь вчерашний день, вечер, ночь... все порядке вроде =) приезжаешь на работу, в отличном настроении (полагаю, потому что никто не материт сутра в автобусе и не топчется по ногам, никакой мерзкий тип не прижмается сзади и тд), выдаешь деньги переводчикам, китай еще не проснулся... в парикмахерскую на помывку головы, к обеду уже опять королева! весело и плодотворно поработали в замечательном коллективе! к вечеру переводчики с деньгами  ;) опять вечер, ночь, утро, такси, город......

бесподобно!   ::)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #143 : 21 Ноября 2008 06:47:11 »
Хватит о нищете. Немного о блеске.

Вчера в В-Лазере было в продаже Божоле Нуво  ::) Целых 3 сорта  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #144 : 21 Ноября 2008 07:16:23 »
И пред и послеолимпийская истерия меня совсем не задела, и даже наоборот
Кому война - кому мать родна.

А во Владике криминогенная обстановка во много раз серьезнее и страшнее чем в Пекине, это правда.
Какие там слухи перед Олимпиадой ходили? Что пекинские дети ни разу в жизни не видели неба?  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #145 : 21 Ноября 2008 09:08:12 »
Хватит о нищете. Немного о блеске.
Вчера в В-Лазере было в продаже Божоле Нуво  ::) Целых 3 сорта  :)
   Прибарахлились ;D? Или только полюбовались блеском...? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #146 : 21 Ноября 2008 09:28:05 »
   Прибарахлились ;D? Или только полюбовались блеском...? ::)

Как можно жить не наслаждаясь жизью?  ;) :D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #147 : 21 Ноября 2008 10:17:21 »
Езжайте растить ваших детей в Китай или в какое-нибудь другое место, где такое чувство есть.
Ничего, подрастёте, наберётесь опыта, появится другое осознание чувства безопасности.
Я вообще-то уже в Китае ;) А по поводу опыта осмелюсь спросить: а у Вас дети есть?
И почему такая интонация поучительная? Я советов не просила.
Можете ставить минусы сколько угодно. Вы их себе ставите, а не мне.
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #148 : 21 Ноября 2008 10:23:42 »

в В-Лазере было в продаже Божоле Нуво  ::) Целых 3 сорта  :)
магазин-музей

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Блеск и нищета Владивостока
« Ответ #149 : 21 Ноября 2008 10:27:19 »
Кому война - кому мать родна.
Какие там слухи перед Олимпиадой ходили? Что пекинские дети ни разу в жизни не видели неба?  ;D
У вас желчь давно откачивали? Я думаю вам следует все же читать то что пишут, а не спорить тут на форуме, показывая свою полную некомпетентность в некоторых вопросах. К тому же уж больно похоже что вы в какой-то коммунистической партии состоите, и ругаете всех кто умеет деньги зарабатывать, пусть даже и на такси ездит одну остановку.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)