Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 194841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #400 : 22 Марта 2011 00:12:38 »
мне Филиппины показались не такой уж и не дорогой страной, местами круче Японии. не знаю, мож где то в провинции  потише? Но не в Маниле и на Борокаи, в трубу моно вылететь)))

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #401 : 08 Апреля 2011 14:16:17 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, если я лечу в Манилу (из Гуанчжоу) без визы, то какие документы нужно показать, чтобы выпустили из Китая и впустили на Филиппины? Нужно ли показывать обратный билет? Или ваучеры? Или что-то в этом духе... или паспорта просто достаточно, где видно, что я русская :)

и ещё такой вопрос - у меня прямо впритык 21 день получается, а билет с открытой датой пока. Вот если не впишусь в срок отведённый, возможно ли открыть визу там в Маниле? Чтобы потом проблем не было при выезде?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #402 : 10 Апреля 2011 19:07:08 »
да, все это возможно и билет с открытой датой тоже можно, по прилету там же можете визу продлить

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #403 : 11 Апреля 2011 15:32:47 »
спасибо :)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #404 : 11 Апреля 2011 16:37:31 »
а плюсик. забыли? ;)

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #405 : 13 Апреля 2011 16:00:24 »
поставила бы с удовольствием, если бы знала как  :-[

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #406 : 22 Апреля 2011 05:18:59 »
по прилету там же можете визу продлить

если менее 59 суток намерения то получать визу в аэропорту.. 50$

http://immigration.gov.ph/index.php?option=com_content&task=view&id=258&Itemid=98

..а если более то уже в стране.

http://immigration.gov.ph/index.php?option=com_content&task=view&id=207&Itemid=80
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #407 : 05 Мая 2011 20:48:27 »
Добрый день.не подскажете,ко мне казахи приедут в Гуанчжоу и они хотят получить визу в консультсве Филиппин здесь же и поехать на отдых в Филиппины.это возможно?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #408 : 16 Июня 2011 19:14:48 »
Тут мы о Себу не очень положительно отзывались, но, в принципе, если выбрать хороший отель и пляж, то тоже ничего + можно съездить (на Себу) на водопад Кавасан, как уже, кажется, я здесь упоминала.

Подскажите, на Себу, не сильно далеко от аэропорта где лучше остановиться на пару дней, чисто пляжный отдых, но не сильно дорогой (не Шангрила с Мариотом).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #409 : 20 Июня 2011 12:51:56 »
Прилетел на Филиппины из Макао. При регистрации на рейс потребовали обратные билеты и всё . У меня была липовая бронь, проканало. Через 2 недели подал на продление на 59 дней.  поставили на 59 дней с даты въезда.  на штампе написано 2200 песо или мне показалось, но ничего не платил.  может забыли?  Кто ставил штамп на 59 дней до въезда на Филы платили 60$ 
  Страна на самом деле дешёвая, просто торгуются они странно.  К примеру в такси- Сколько туда то? 600. А давай за 200? ОК.  Сколько мотоцикл? 2500. Давай за 1000?. ОК, бери.
Однажды я прикололся, - Сколько экскурсия? Она мне 100. Я ей, 2 человека бесплатно!!!  Секунд 5 она таращила глаза а потом говорит ну ладно, присоединяйтесь к группе. И так далее.  Но если говорить неоправданно низкую стоимость они откажут.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #410 : 20 Июня 2011 15:11:30 »
Наверно забыли взять, вообще виза стоит (продление) 3300 песо. Одинаковая цена и если в аэропорту ставить и если в миграционной службе.

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #411 : 22 Июня 2011 16:22:14 »
Посмотрел, да действительно 3300.  Почерк плохо понятный.  Наверное забыли, другова объяснения не вижу...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #412 : 22 Июня 2011 16:35:28 »
Ещё важно, при вылете из Манильского интернэшэнл терминала оставьте 750 песо аэропорт фи.
 Если вы провожаете кого то, то в зал регистрации без билета вас пустят только за взятку 50 песо..
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #413 : 23 Июня 2011 14:32:14 »
Я летела из Китая. Ни при вылете из Китая, ни по прибытию в Манилу у меня билеты не требовали. Даже не спросили с какой целью лечу туда вообще. В Маниле спросили на сколько прилетела, я сказала на 21 день, проштамповали в паспорте, поставили дату вылета из страны через 21 день. Я спросила тут же - что если я останусь дольше, можно визу сейчас тут в аэропорту сделать. Ответили, что визы в аэропорту не делают (возможно, из-за позднего времени, т.к. границу проходили в первом часу ночи), сказали в миграционную службу обратиться и там всё без проблем продлят.

На счёт цен - жила 3 недели в Маниле... Не скажу, что прямо всё так дорого. Местами даже дешевле, чем в Китае. Особенно бешеные распродажи достаточно хороших вещей. Что дорого выходит - перемещение по городу что на LRT, что на такси. Джипни ещё болей менее по цене. Про трайсиклы вообще молчу - там мало того, что дорого, так ещё и цена почему-то может измениться со времени посадки и начинают они потом наезжать - дай больше.

На том же самом попадались в такси. Самое смешное, что муж филиппинец - договорился о цене, что по метрам оплата будет. Приехали ночью в хостел, таксист наотрез отказался давать сдачу, если мы не добавим 50 песо сверху. Из машины еле вышли - не выпускал, блокировал дверь. Когда мы выбрались, то он нас до самого отеля проводил. Всем составом ресепшина и охранниками собирали нужную сумму по карманам - просто уже из принципа, чтобы не переплачивать. Охрана хостела этого наглого водителя даже на заметку взяла. Представляю, если бы была одна...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #414 : 23 Июня 2011 23:50:59 »
Да уж эти филиппинские таксисты...особенно манильские. Притча во языцех!!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн zvezda-07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #415 : 19 Июля 2011 14:55:07 »
подскажите,пожалуйсто,как лучше добраться из Гуанчжоу до Филиппин.Китайская виза заканчивается.Где можно продлить,в Гонконге,или на Филлипинах?и на какой срок? спасибо

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #416 : 20 Июля 2011 01:00:00 »
 автобусом или паром в Макао или Гонг-конг, далее самолёт в Кларк или Манилу (Филиппины) tigerairways.com      cebupacificair.com 
   Продлить Китайскую визу легче в Макао.
 
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #417 : 29 Июля 2011 13:56:17 »
Уважаемые форумчане, кто-нибудь добирался на в Манилу/Себу из Ханоя? Подскажите оптимальный вариант, очень надо!
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #418 : 29 Июля 2011 14:06:50 »
подскажите,пожалуйсто,как лучше добраться из Гуанчжоу до Филиппин.Китайская виза заканчивается.Где можно продлить,в Гонконге,или на Филлипинах?и на какой срок? спасибо
www.cebupacificair.com летают из Гуанчжоу в Манилу

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #419 : 29 Июля 2011 17:05:03 »
www.cebupacificair.com летают из Гуанчжоу в Манилу

про cebu pacific знаю, спасибо. они из Сайгона тоже в Манилу летают, а это намного проще чем лететь в северном направлении в ГЖ чтоб потом опять лететь в южном  :).
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #420 : 02 Сентября 2011 19:07:16 »
Уважаемые форумчане, у меня китайская виза с правом пересечения китайской границы и мне нужно слетать на несколько дней на Филиппины. Если я туда поеду, смогу ли я обратно вернуться в Китай по моей же китайской визе или она аннулируется?

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #421 : 02 Сентября 2011 19:34:50 »
Уважаемые форумчане, у меня китайская виза с правом пересечения китайской границы и мне нужно слетать на несколько дней на Филиппины. Если я туда поеду, смогу ли я обратно вернуться в Китай по моей же китайской визе или она аннулируется?
Из Вашего вопроса я не поняла, какая у Вас виза. Любая виза дает право на пересечение границы. А вот сможете ли Вы вернуться - зависит от количества въездов. Так что, если у Вас виза с 2мя въездами, вернуться Вы сможете по той же визе.
Cherchez la femme

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #422 : 03 Сентября 2011 13:09:20 »
Большое спасибо за ответ.

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #423 : 24 Сентября 2011 06:01:50 »
Подскажите пару моментов по Филиппинам.
1) Если прилететь дней на 10 виза нужна? и как ее получить?
2) Манила и Кларк это одно и то же? Если нет, то как добраться? Просто Я улетаю рейсом Air Asia в Куала-Лумпур, а в билетах стоит Manila (Clark), это смущает!
Заранее спасибо!
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #424 : 24 Сентября 2011 19:45:55 »
Подскажите пару моментов по Филиппинам.
1) Если прилететь дней на 10 виза нужна? и как ее получить?
2) Манила и Кларк это одно и то же? Если нет, то как добраться? Просто Я улетаю рейсом Air Asia в Куала-Лумпур, а в билетах стоит Manila (Clark), это смущает!
Заранее спасибо!
1) Если у вас российское гражданство , до 21 дня без визы , а потом можно продлить до 59 дней за 3к песо
2)Кларк в 1.5-2х часах езды от Манилы