Автор Тема: Японская виза: получение в третьей стране  (Прочитано 97216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiaoxiaojia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katerina_stolpovskaya
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #75 : 19 Ноября 2011 01:19:21 »
Здравствуйте!
Я учусь в Пекине, хочу на пару дней съездить в Токио. Я белорусская, но, думаю, требования примерно как и к гражданам России. Столкнулась всё с той же проблемой: в консульстве меня отправили в 中国国际旅行社 или 北京政府什么什么。。。А эти товарищи меня посылают в обычную турфирму, мол я должна с группой ехать. Позвонила в пару компаний, с лаоваями связываться не хотят... Может кто-то уже нашёл такую фирму, которая не боится нас? И возможно ли, не покупать у них тур (я сама по себе хочу в Токио ошиваться), то есть они просто визу помогают сделать? А если я к другу еду, то есть он выступает гарантом, могу ли я сама подавать документы в консульство (ибо по телефону и в имейле мне написали, мол личная подача не предусмотрена, всёс делается через вышеперечисленные организации)?
Спасибо за помощь)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #76 : 21 Ноября 2011 11:40:56 »
Здравствуйте!
Я учусь в Пекине, хочу на пару дней съездить в Токио. Я белорусская, но, думаю, требования примерно как и к гражданам России. Столкнулась всё с той же проблемой: в консульстве меня отправили в 中国国际旅行社 или 北京政府什么什么。。。А эти товарищи меня посылают в обычную турфирму, мол я должна с группой ехать. Позвонила в пару компаний, с лаоваями связываться не хотят... Может кто-то уже нашёл такую фирму, которая не боится нас? И возможно ли, не покупать у них тур (я сама по себе хочу в Токио ошиваться), то есть они просто визу помогают сделать? А если я к другу еду, то есть он выступает гарантом, могу ли я сама подавать документы в консульство (ибо по телефону и в имейле мне написали, мол личная подача не предусмотрена, всёс делается через вышеперечисленные организации)?
Спасибо за помощь)
Если друг выступает гарантом, то всё достаточно просто. Он присылает вам готовый пакет документов с приглашением, вы с этими документами идёте в турфирму аккредитованную при японском консульстве. На сайте консульства обычно есть список компаний, через которые им надо подавать документы. От вас нужна будет заполненная анкета и какое-то обоснование, почему вы не можете получить визу в вашей стране. Обычно длительной визы и справки с работы или учёбы должно быть достаточно. Могут ещё попросить подтвердить финансовую состоятельность, для этого достаточно выписки с банковского счёта.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн anna dsm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anutayatuta1
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #77 : 09 Сентября 2012 03:26:32 »
кто знает и может подсказать? я замужем за бразильцем(наполовину японец) имеет визу японскую teijushya. я русская в данный момент нахожусь в бразилии и муж мне должен подать документы на новую замужнюю визу в японии.долгая ли это процедура и реально ли ее получить или тоже заморщат с бумагами?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #78 : 09 Сентября 2012 15:27:43 »
кто знает и может подсказать? я замужем за бразильцем(наполовину японец) имеет визу японскую teijushya. я русская в данный момент нахожусь в бразилии и муж мне должен подать документы на новую замужнюю визу в японии.долгая ли это процедура и реально ли ее получить или тоже заморщат с бумагами?
Месяца три можете ждать, это, если с документами всё в порядке.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Banifaziy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #79 : 01 Ноября 2012 21:32:44 »
Здравствуйте, меня зовут Александр, живу в г.Гуанчжоу
17 НОЯБРЯ МНЕ НЕОБХОДИМО БЫТЬ В ЯПОНИИ ЧТОБЫ сделать сюрприз любимой
В гуанчжоу японскую визу делают только если есть рабочая или студенческая виза на год.
у меня всего на 3 месяца виза и каждые 3 месяца я делаю новую в гонконге
Подскажите есть ли возможность каким-либо образом мне сделать визу в Японию?Собираюсь в г.Осака
Доверенное лицо в Японии имеется.
Буду дико признателен и благодарен в любой информации
А так же за мной не заржавеет 8-)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #80 : 01 Ноября 2012 23:35:28 »
вряд ли. если нет постоянной визы в стране пребывания, то японцы очень не охотно делают визу. надо выезжать в страну, где гражданство... либо ждать очень долгое время 1-3 месяца.

так что самый быстрый путь - это ехать во владивосток или хабаровск и подавать там на визу. визу делают за 3 дня примерно. с учетом подачи документов и тп, на все про все уйдет около 1 недели, максимум 10 дней.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #81 : 02 Ноября 2012 10:39:18 »
С трёхмесячной визой у вас в гуанжоуском консульстве даже документы не примут. Хотя, если у вас бизнес-виза и есть вариант получить приглашение из Японии, то возможен такой алгоритм: берёте в своей фирме справку, что в течении 3х месяцев не можете выехать на родину, потому что очень нужны на работе, берёте справки о доходах и всякие бумажки доказывающие состоятельность, приглашение и идёте подаваться в труфирму, аккредитованную в консульстве. Лично они документы не принимают. Если фирма документы возьмёт, то шанс есть.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Илья135

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #82 : 15 Сентября 2013 09:26:59 »
Всем доброго дня!
Ситуация такова: у меня в Китае постоянная работа и виза на 2 года рабочая со всеми трудовыми книжками и.т.д. . Живу в Шанхае уже 5 лет работу не менял. Вопрос: что им надо для подтверждения своей платежеспособности ? Выписка из банка - хорошо но выписка будет из российского банка. Такой вариант им подойдет? Или скан этой выписки.
Заранее спасибо

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #83 : 04 Октября 2013 11:01:13 »
Всем доброго дня!
Ситуация такова: у меня в Китае постоянная работа и виза на 2 года рабочая со всеми трудовыми книжками и.т.д. . Живу в Шанхае уже 5 лет работу не менял. Вопрос: что им надо для подтверждения своей платежеспособности ? Выписка из банка - хорошо но выписка будет из российского банка. Такой вариант им подойдет? Или скан этой выписки.
Заранее спасибо

Вы сначала узнайте, какая фирма в Шанхае занимается офрмлением японской визы, у них обычно только одна аккредитованная, не важно из какого банка справка, я так думаю. Но уточните на всякий случай.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lynxdancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #84 : 05 Декабря 2013 02:37:45 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получить японскую визу в Тайвань по белорусском паспорту, если у меня тип визы здесь виситор но имеется рабочее разрешение. И хотелось бы лететь домой через Японию с пребыванием в этой стране 5 дней, имея при этом билет Тайвань-Япония-Беларусь.

Оффлайн lynxdancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #85 : 05 Декабря 2013 02:40:09 »
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #86 : 05 Декабря 2013 10:53:07 »
Это вам надо спрашивать в турфирме, через которую вы собираетесь делать туристическую визу в Японию.

Оффлайн lynxdancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #87 : 07 Декабря 2013 16:22:07 »
Но мне бы не хотелось покупать тур или бронировать заранее гостиницу, к сожалению, с гарантом могут быть затруднения. Я так поняла, без тура в агентстве не берутся за визу для людей из СНГ.

Оффлайн lynxdancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #88 : 09 Декабря 2013 23:54:51 »
А подскажите еще, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на банковском счету для получения визы в японию.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #89 : 10 Декабря 2013 00:22:25 »
А подскажите еще, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на банковском счету для получения визы в японию.
Никакая, для визы необходим только гарант, который ручается за выезд из страны вовремя. Например японский партнёр турфирмы

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #90 : 10 Декабря 2013 10:36:05 »
А подскажите еще, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на банковском счету для получения визы в японию.
а это уже может быть требование конторы, через которую оформляешь визу

Оффлайн annap798

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #91 : 30 Декабря 2013 12:59:23 »
Здравствуйте!
Я хочу поехать в Токио, проживаю в Пекине, виза студенческая на год. Хотелось бы поинтересоваться, реально ли сделать визу, не выезжая в Россию? Certificate of Egibility имеется, но китайцы все равно отправляют домой. Может быть, это можно сделать в Сеуле? Знакомому в такой же ситуации сделали визу за 2 дня, но он с Новой Зеландии. Интересно, распространяются ли эти привилегии на Русских или все же придется лететь в Россию? Почитала выше в форуме, что японскую визу предоставляют в странах безвизового режима (Тайланд, Малайзия). С первого января русским отменяется виза в Корею, значит ли это, что можно подавать на Японскую визу также как в выше перечисленных странах? Пыталась позвонить в консульство в трех странах, но они все закрыты на каникулы до 6го января. Если кто то поделится опытом, буду примного благодарна.:)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #92 : 30 Декабря 2013 18:01:20 »
Россию? Certificate of Egibility имеется

Какие такие "китайцы отправляют"?
Отметайте все "фильтры" по пути в посольство - со студенческим статусом в КНР Вас японцы должны принять и обслужить. Дозванивайтесь в консульский отдел напрямую.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #93 : 30 Декабря 2013 21:28:32 »
Здравствуйте!
Я хочу поехать в Токио, проживаю в Пекине, виза студенческая на год. Хотелось бы поинтересоваться, реально ли сделать визу, не выезжая в Россию? Certificate of Egibility имеется, но китайцы все равно отправляют домой. Может быть, это можно сделать в Сеуле? Знакомому в такой же ситуации сделали визу за 2 дня, но он с Новой Зеландии. Интересно, распространяются ли эти привилегии на Русских или все же придется лететь в Россию? Почитала выше в форуме, что японскую визу предоставляют в странах безвизового режима (Тайланд, Малайзия). С первого января русским отменяется виза в Корею, значит ли это, что можно подавать на Японскую визу также как в выше перечисленных странах? Пыталась позвонить в консульство в трех странах, но они все закрыты на каникулы до 6го января. Если кто то поделится опытом, буду примного благодарна.:)

От имени какой японской компании у вас Certificate of Egibility?
Виза делается только на родине или стране постоянного проживания. Условия визы зависят только от гражданства, а не страны проживания.
Каким боком Таиланд имеет отношение к Японии?
Каким боком Корея имеет отношение к Японии?

Оффлайн Natalia_BJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #94 : 02 Января 2014 14:15:17 »
Вижу, что тема актуальна и хочу поделиться опытом получения визы в Японию из Пекина, в декабре 2013. У меня российский паспорт с Пекинской регистрацией по рабочей визе.
Если у вас китайская регистрация (долгосрочная рабочая или студенческая виза), вы можете подавать документы на визы в третьи страны в Китае.
Как-то получилась оказия лететь через Токио и я решила почему бы не остановиться там дня на 3, посмотреть город, тем более что в Японии бывать не приходилось. Потратив пару часов на поиск информации о визе в Японию, я узнала, что росcияне теоретически могут въехать на территорию Японии на 72 часа без визы (на что я наивно и расчитывала поначалу). Однако, дальнейшие поиски информации привели к следующему выводу: практически это невозможно, а если и возможно, то только в ряде исключительных случаев и при определенном стечении обстоятельств как то:
- вы должны иметь транзитный билет, т.е. лететь через Японию в другую страну
- при этом чтобы не было прямых рейсов в страну в котрую вы направляетесь (т.е. через японию – единственный вариант)
- следующий ваш рейс должен быть ближайшим в расписании (т.е. если вы летите в Пекин через Токио, нужно чтобы у вас был билет на ближайший рейс до Пекина, а не на тот который через пару дней, так как в хотите посмотреть Токио любопытства ради)
- все это на усмотрение таможенного офицера, который принимает решение выпусить вас в город или оставить париться в аэропорту.
Видимо в силу вышеперечесленных причин информации о 72 часовом безвизовом пребываниив Японии очень мало, как собственно и практической ценности. Даже в случае мне 72 часового транзита через Японию, чаще всего требуется танзитная виза.
Подробную информацию о правилах получения визы в Японию можно найти на сайте японского консульства в Китае (на китайском и японском языке). Там также указаны два адреса центров в которые нужно обращаться с заявлением.
http://www.cn.emb-japan.go.jp/consular/visa_foreigner.htm
1、中国国际旅行社总社
地址:北京市东城区东单北大街1号国旅大厦 邮编:100005
电话:4006008888  传真:010-65226855
2、北京市人民政府外事办公室出入境人员服务中心
地址:北京市东城区青龙胡同1号歌华大厦A座2层 邮编:100007
电话:010-84187614
分部:北京市朝阳区亮马桥路39号第一上海中心2层C200室
电话:010-84534905

Я обратилась в北京市人民政府外事办公室出入境人员服务中心-  Beijing foreigners service office. Это был первый из телефонных номеров по которому мне удалось дозвониться и где мне сказали: да, визу в Японию делаем здесь, приходите.
Этот офис находится в здании Гэхуа 歌华 (возле Храма Ламы), в паре кварталов от визового центра для иностранцев (出入... офис). Обратите на это внимание, это другое здание и совсем другая служба. Если будете подавать документы на визу, обращайтеся в окно 9, к мисс Ду (как она мне представилась), не останавливайтесь на ресепшене. Когда я пришла туда впервые, я поинтересовалась на ресeпшене где это здесь на японскую визу документы подать, так меня отправили в тот самый出入...  визовый центр (может это мой ломаный китайский виной), поскитавшись по визовому центру я поняла, что японских виз там точно не выдают и все-таки выяснила что это был первый офис в котрый я заходила. Мисс Ду выдала мне список документов для визы (на китайском языке, об]яснив на ломаном английском, по моей просьбе) затем увидев российский паспорт, огорченно закивала со словами: Trouble, trouble .... и приписала к списку требуемых документов еще 3-4 позиции. В итоге все оказалось не так страшно, хотя документов требовалось предоставить кучу. Список прилагается ниже. Список необходимых для получения визы документов можно найти на сайте Японского консульства в Росси http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/index.html
Документы, которые готовит заявитель
(1)   Визовая анкета 2 экз.
(2)   Фото 2 шт.
(3)   Заграничный паспорт, копия страницы загранпаспорта с фотографией

Добавлю от себя: если вы живете в Китае и имеете долгосрочную визу, вы можете подать документы на получение визы в одном из указанных центров в Пекине, тогда к этому списку добавляются следующие документы:
- копия китайской визы
- разрешение на работу в Китае (alien work permit)
- лицензия компании в которой вы работаете
- рабочий контракт или письмо из компании с подтверждением вашей должности
- Подтверждение из банка что у вас есть кредитная карта иностранного банка, с указанием кредитного лимита (я просто написала лимит от руки на копии кредитной карты)
- Копия кредитной карты (с обеих сторон)
- подтверждение наличия финансов (я распечатала содержание счета из онлайн банка)

Документы, которые готовит японская сторона (турфирма, выступающая гарантом)
(1)   Программа пребывания
(2)   Гарантийное письмо
(3)   Документы, касающиеся турфирмы, выступающей гарантом(одно из нижеуказанных):
①   Справка о регистрации юридического лица (действительна в течение 3 месяцев со дня выдачи)
②   Копия Kaisha Shikiho (квартального отчета компании) за последний отчетный период
③   Сведение о компании  или организации (см. стр.13)
④   Буклеты о деятельности компании или организации
(4)   Документы, объясняющие цель приезда в Японию
①   Подтверждение брони гостиницы
②   Подтверждение брони авиабилетов и т. п.

(Прим.)
В случае если в текущем календарном году документы, указанные в п. (3), уже были поданы в учреждение, занимающееся оформлением нынешнего заявления, допускается предоставление копий.
(Прим.)
Необходимо указать регистрационный номер в реестре турфирм Японии, присвоенный начальником Департамента туризма или губернатором префектуры по месту регистрации туроператора.
Как видно из списка, необходимо также предоставить документы от гаранта с японской стороны, для россиян получающих визу в Китае это необходимо, тогда как для граждан других стран – нет. Получить данный пакет документов в России можно при помощи турагентств.
Так как живу я в Пекине, я решила что логично будет обратиться в китайское турагенство. Не тут-то было, в трех агентства (одно из них CITIC, крупный туроператор) в которые я обратилась мне дали одни и те же ответы:
- иностранцам частным образом визы в японию не оформляем
- можете поехать в групповой тур, тогда и визу с группой получите
- ах, у вас росийский паспорт! Это дополнительные проблемы...
Почему-то русский, пытающийся въехать в Японию из Китая расценивается как повышенная угроза Японии...
Поняв что китайские агентства мне не помогут, я тупо забила в гугл поиск «визовая поддержка визы в японию» или что-то в этом роде на русском языке. На первой странице выпала ссылка на Pacific Partners Tokyo Ltd, (далее РРТ) это тур агентство котрое находится в Токио и как раз и занимается визовой поддержкой российских туристов, и как выснилось им не важно в какой стране вы получаете визу, в России или в Китае. В РРТ есть рускоговорящий сотрудник Ольга, с которой я и общалась. Мне пришлось также через них бронировать гостиницы, меня это устроило на тот момент. За пакет гаранта и пересылку по DHL я заплатила 100 долларов США, при этом 50 за документы и 50 за курьерскую службу. http://www.ppt-japan.com
РРТ сработали оперативно, варианты отелей приедлагаются в зависимости от вашего бюджета.
Подготовка документов, выбор и бронирование гостиниц, пересылка документов заняли в общей сложности неделю. Я не знаю есть ли еще какие-то агентства оказывающие подобные услуги, наверняка должны быть. Я осталась довольна работой РРТ, непременно обращусь в будущем, если будет необходимость.
Получив документы из Токио, и присоединив полкило своих китайских, я радостно отправилась к Мисс Ду. Обратите внимание на часы работы центра: прием документов с 9 до 11:30, потом перерыв на обед с 12 до 2, затем прием с 2 до 5. Хочу отметить, что Мисс Ду очень добрая и душевная женщина, в день подачи документов я поймала ее буквально у двери на пути на обед (было уже почти 12), она все-таки задержалась и приняла мои документы (а вы понимаете, что значит для китайца время обеденного перерыва! ). Визу я получила ровно через 7 дней, заплатить за рассмотрение документов пришлось 283 юаня.


Оффлайн veitali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #95 : 05 Февраля 2014 18:31:31 »
Доброго времени суток. Живу в Китае по визе F. Возможно ли, теоретически, оформить визу в Японию в Гуанчжоу или Гонконге?

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

вопрос выбора, друг женат на японке, нужно подать на визу из китая. есть два выбора: 1) 探亲签证, то есть посещение родственников
2) 访友签证,  то есть проведать друзей.

1) нужно предоставить свидетельсвто о браке
2) совместные фото

Так, вот, вопрос в том, в каком случае вероятность отказа выше? друг был в японии по 2й визе (проведать друзей) один раз и женился. Может и в этот раз, по каким-либо соображения, лучше сделать так же, и не писать, что они женаты?


Гаранты = ее родители.

спасибо!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Добрый день!

вопрос выбора, друг женат на японке, нужно подать на визу из китая. есть два выбора: 1) 探亲签证, то есть посещение родственников
2) 访友签证,  то есть проведать друзей.

1) нужно предоставить свидетельсвто о браке
2) совместные фото

Так, вот, вопрос в том, в каком случае вероятность отказа выше? друг был в японии по 2й визе (проведать друзей) один раз и женился. Может и в этот раз, по каким-либо соображения, лучше сделать так же, и не писать, что они женаты?

Гаранты = ее родители.

спасибо!
вероятность отказа повышается, если сильно мутно делаете, пишите как есть.

Оффлайн Jegor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #98 : 19 Сентября 2014 17:35:41 »
Всем привет!

А если находишься в Китае по бизнес визе...... как в этом случае получить визу в Японию?

Заранее спасибо!

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #99 : 19 Сентября 2014 18:23:32 »
Всем привет!

А если находишься в Китае по бизнес визе...... как в этом случае получить визу в Японию?

Заранее спасибо!
Так же как и всегда, обратиться в туркомпанию, которая сделает визу в японском консульстве по региону прописки.