Автор Тема: Фрукты на Хайнане: описание и полезные свойства  (Прочитано 97910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #25 : 05 Ноября 2006 21:50:59 »
Вот уж дествительно кому что... мне лично не пошло никак(енто я про ping lang:))),такое впичатление,что горло кто то пережимает(если есть такое выражение))),дышать тяжело(((.
I сердцебиение учащается))),на счет последнего конечно преувеличила,но..

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #26 : 05 Ноября 2006 21:58:36 »
К стати ,(na moy skromniy vzglyad)тайванцы самые большие поклонки 槟榔.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #27 : 05 Ноября 2006 22:28:28 »
А сколько стоят питахайя, персики, манго (маленькие и большие), рамбутан и пр.? Имею в виду "нормальную" цену, а не ту, что предлагают "белым обезьянам". До чего можно доторговаться? Пока что брал персики по 3 юаня за дзинь, большие персики - хотели по 6 юаней, отказался. Питахайя, манго 5-6 юаней за дзинь, рамбутан 7-8 юаня за дзинь.
К стати,такая цена(завышенная) педлагается не только иностранцам, но и китайцам(вай ди жен),не местным(((Был такой прикол,идет первым НЕмесный китаец,а с зади на несколько шагов (практически)МЕСНЫЙ...Первый спрашивает цену...называют одну..тому что позади говорят в два раза дешевле....ВАШ вариант какую цену загнут иностранцу?))))
Лично "МЫ",только так и ходили на рынок,особенно морепродуктов,спереди "месный",а когда все цены узнали тогда и сами ходцы))))
А уж про различие цен на рынке и близькурортной зоне(или как еще назвать),так вообще сказочное

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #28 : 11 Ноября 2006 05:01:34 »
Для приехавших впервые - простой совет насчет цен на фрукты: зайти в супермаркет и посмотреть сколько и что стоит, чтобы было на что ориентироваться, а затем уже покупать у продавцов на улице и т.п.
А по поводу пинлан - это плоды особого сорта кокосовой пальмы. Стоят они обычно по 1 юани и к ним прилагается завернутая в лист смесь на основе жемчужного порошка, но это на любителя. А вообще-то - беспонтовая вещь, лучше водочки и... селедочки :-)

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #29 : 28 Февраля 2007 16:29:52 »
Может кто-нибудь знает более подробно об имеющихся фруктовых плантациях на острове?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #30 : 01 Марта 2007 15:08:06 »
А по поводу пинлан - это плоды особого сорта кокосовой пальмы. Стоят они обычно по 1 юани и к ним прилагается завернутая в лист смесь на основе жемчужного порошка, но это на любителя. А вообще-то - беспонтовая вещь, лучше водочки и... селедочки :-)

Здесь немного попроще. Вместо жемчужного порошка лист специального сорта перца смазывают гашеной известью. И когда все три ингредиента смешиваются образуется красный цвет сока и наркотический эффект.

Может кто-нибудь знает более подробно об имеющихся фруктовых плантациях на острове?

Есть плантации манго, папайи, бананов, ананасов, карамболь и других. Куда ни глянешь на трассе - везде плантации.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #31 : 01 Марта 2007 15:33:41 »

Есть плантации манго, папайи, бананов, ананасов, карамболь и других. Куда ни глянешь на трассе - везде плантации.
[/quote]

Извините за назойливость -  а апельсиновые, есть?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #32 : 01 Марта 2007 15:45:55 »
 кнечно есть. но не главные.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #33 : 01 Марта 2007 18:19:13 »
Извините за назойливость -  а апельсиновые, есть?

Я ни разу не встречала. Зато мандаринов много :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #34 : 11 Апреля 2007 19:41:58 »
Товарищи, тем, кто хочет съесть много фруктов на Санья, советую приобрести весы-безмен, так как торговки на улицах со своими волшебными весами-палочкой совсем охренели. ладно на дешевых фруктиках они на вас наживут несколько юаней, а что же делать с дорогостоящими папайями и мангами, половинка килограмма которых зашкаливает за 15 ю :-\
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #35 : 11 Апреля 2007 22:41:02 »
 лучше покупать их по штукам.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #36 : 25 Апреля 2007 18:26:19 »
  Самый вкуский фрукт ——山竹,shanzhu. Королева фруктов. На рынке 1 ш. 1 ю., только надо уметь выбрать свежие.
   
Дааа, шаньчжу)) вещь!! Вчера только вот наслаждалась)) ;D нее, 1 юань за штуку дороговато)), поторгуйтесь с ними, дешевле можно купить! точно знаю))
[/quote]

А как он выглядит этот загадочный фрукт?  Может есть у кого-нибудь маленькое фото?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #37 : 25 Апреля 2007 23:43:30 »
Фто на днях попробую поискать...а вообще то по описанию не ошибетесь :)Плод темно-коричневого цвета,размером с крупную сливу(внешне совершенно не похоже),при разламывании обнаружите сладкие ячейки(бывают с косточками,особо спелые -без).
На мой взгляд и вкус(хотя ни кто и не спрашивал ;D),очень даже вкусючее творение природы...

Lizhi

  • Гость
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #38 : 25 Апреля 2007 23:56:59 »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #39 : 26 Апреля 2007 12:13:28 »
Дааа, шаньчжу)) вещь!! Вчера только вот наслаждалась)) ;D
Цитировать
http://polusharie.com/index.php/topic,64139.0.html
Фрукт этот называется мангостин (или мангустан).
Описание (copy): маленький фиолетово-коричневый фрукт (никакого отношения к манго не имеющий) с вкусными маленькими белыми дольками внутри. Они обладают терпким сладким вкусом с лёгкой кислинкой. Этот прохладительный, сочный фрукт так полюбила английская королева Виктория, что была объявлена награда любому, кто сможет привозить свежие мангостины в Англию.
И еще:

МАНГУСТАН (Garcinia mangostana) Для этого вида отмечена полиэмбриония и образование адвентивных зародышей. Плоды мангустана считают одними из лучших тропических фруктов, Величиной с крупный мандарин, они содержат 5—7 семян, окруженных снежно-белой тающей во рту пульпой с ароматом земляники и яблок. Ради съедобных плодов мангустаны выращивают во многих тропических странах, но так как они очень требовательны к условиям произрастания, то культура их успешно удается главным образом в пределах их предполагаемой родины (полуостров Малакка) и близлежащих стран.

 
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #40 : 14 Мая 2007 16:02:26 »
А сейчас в Санья сезон каких фруктов? И как там насчет привычных фруктов- типа яблок, груш и винограда? Можно ли где-то кроме ресторана свежевыжатых соков попить?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #41 : 14 Мая 2007 16:08:08 »
Яблоки есть, очень много манго, арбузы, винограда вот не видела, ананасов тоже мало, еще много мангустинов (кажется правильн написала). Соки по-моему на каждом углу можно купить.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #42 : 14 Мая 2007 16:34:40 »
Яблоки есть, очень много манго, арбузы, винограда вот не видела, ананасов тоже мало, еще много мангустинов (кажется правильн написала). Соки по-моему на каждом углу можно купить.
соки именно свежевыжатые? А цена?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #43 : 14 Мая 2007 16:37:03 »
Вы шутите?  :) Ананасов, как раз, море. И винограда тоже. А вот насчёт соков, как-то не могу согласиться. Мне пришлось соковыжималку покупать, т.к. соки есть только в приличных ресторанах. Насчёт сезона, замечу, что сейчас нет анноны и хурмы. Подробнее о местных фруктах смотрите здесь :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #44 : 14 Мая 2007 17:42:08 »
Спасибо, я эту ссылку уже смотрела. Поэтому про экзотику и не спрашивала.  Но все равно спасибо. Вот только думаю- с собой соковыжимаку везти :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #45 : 14 Мая 2007 17:52:54 »
В "Ох и Ахе" есть фрэш, на "Фестивале" ( ::)разбавленный), в отелях 5*. Во всех кофе-ресторанах, тоже пробовала...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 17:58:01 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #46 : 14 Мая 2007 18:14:10 »
Я была в Дадунхае, там есть ресторанная площадь, так вот там много точек где и соки выжимают и коктейли фруктовые делают.
Про ананасы- в Пекине их больше, честное слово, чем в Санья.
Виноград оказывается был, я на него не обращала внимания, т.к. не люблю, так что извините...
 

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #47 : 14 Мая 2007 19:29:16 »
Я была в Дадунхае, там есть ресторанная площадь, так вот там много точек где и соки выжимают и коктейли фруктовые делают.
Про ананасы- в Пекине их больше, честное слово, чем в Санья.
Виноград оказывается был, я на него не обращала внимания, т.к. не люблю, так что извините...
 
Под точками вы имете ввиду рестораны?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #48 : 14 Мая 2007 20:16:10 »
Да что за байки  ;D Соков у нас свежевыжатых хоть отбавляй!! Правильно сказали на каждом шагу есть, имею ввиду бухту Дадунхай, не центр города. В городе в некоторых кафешках  соки разбавленные, в некоторых нет. Так что не надо миксеры с собой носить  :D :D

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #49 : 14 Мая 2007 23:55:06 »
На Фестивале соки, в последнее время, разбавляют в пропорции примерно 50/50. Вчера покупали...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.