Автор Тема: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!  (Прочитано 194528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
На будущей неделе еду из Гуанчжоу, в Благовещенск. Может передать?

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Спасибо большое, но я нахожусь в Шанхае.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!

Ещё один не отзовётся.

12.4.2009 г. в 18-30 по московскому времени в расположении заставы оператор разведывательного отделения роты огневого обеспечения сержант Харьковский Д.М., недовольный действиями взводного командира лейтенанта Колибаба Д.П., выстрелил в него из автомата.
В результате убил: лейтенанта Колибабу Д.П., а также военнослужащих взвода старшего сержанта Юсупова Ф.Ф и младшего сержанта Закаряева Г.З. После этого выстелил себе в голову (в область подбородка).
В 21.40 (МСК) доставлен в госпиталь в стабильно тяжёлом состоянии.

Колибаба Дмитрий Сергеевич 02.8.1986 г.-12.4.2009 г.
Выпускник ДВВКУ (ВИ) - в 2007 г (бывшее двоку).
командир гранатомётного взвода роты огеневого обеспечения мотострелкового батальона 291 гвардейского мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии (место дислокации его подразделения н.п. Борзой, застава №39)

Родители в разводе:
Отец проживает на Украине, в Харьковской области г. Лубянск.

Мать в Амурской области, г. Благовещенск.

П.С. Расследование проводил ком. полка полковник Котин Э.Е.
скорбим, но зачем это здесь?

Оффлайн SKY17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #653 : 13 Июня 2009 21:30:19 »
привет всем !А я из Углегорска Свободненского р-на сейчас в Хэбэе 衡水 :)

Оффлайн monaliza1978

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #654 : 30 Июня 2009 15:24:30 »
 :) Вау! Приятно услышать земляков! Благовещенцам респект! Ребята, а кто-нибудь еще парится как я - в Санья (уже по4ти месяц)?!

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #655 : 30 Июня 2009 16:12:12 »
:) Вау! Приятно услышать земляков! Благовещенцам респект! Ребята, а кто-нибудь еще парится как я - в Санья (уже по4ти месяц)?!
А мы мокнем... ;D в Харбине.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #656 : 30 Июня 2009 16:33:27 »
А я отпарилась годик в Санья и теперь мокну в Харбине.  8-)
Замечу, что в Санья мокнуть намного приятнее!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #657 : 02 Июля 2009 10:22:01 »
Подскажите кто в курсе, реально ли купить билет на поезд до Хэйхэ ( с Харбина) день в день? Имею в виду в середине июля. Раньше (когда приезжала с мужем) нам удавалась купить, один раз билетов не было -купили в общий , в поезде обменяли на спальные места.
Но на этот раз лечу с ребёнком, без мужа, вот и парюсь, что делать, кого просить купить билет или самой получиться?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #658 : 02 Июля 2009 10:42:25 »
Купите лучше заранее. Бывало, что билетов нет совсем. Лето - пора отпусков, а Амурская облась в основном едет в Китай и страны ЮВА через Хэйхэ и до Харбина на поезде. В Хэйхэ многие помогают купить билет и берут за это 30 - 40 юаней.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #659 : 02 Июля 2009 12:08:22 »
Подскажите кто в курсе, реально ли купить билет на поезд до Хэйхэ ( с Харбина) день в день? Имею в виду в середине июля. Раньше (когда приезжала с мужем) нам удавалась купить, один раз билетов не было -купили в общий , в поезде обменяли на спальные места.
Но на этот раз лечу с ребёнком, без мужа, вот и парюсь, что делать, кого просить купить билет или самой получиться?
Если билетов не будет на поезд, всегда на автобусе можно уехать. Если ребенок конечно немаленький. Есть вариант и машину нанять (наверное около 1000 юаней будет), но если одна с ребенком,то тоже рис ковано. Удачи! ;)

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #660 : 02 Июля 2009 13:17:14 »
Подскажите кто в курсе, реально ли купить билет на поезд до Хэйхэ ( с Харбина) день в день? Имею в виду в середине июля. Раньше (когда приезжала с мужем) нам удавалась купить, один раз билетов не было -купили в общий , в поезде обменяли на спальные места.
Но на этот раз лечу с ребёнком, без мужа, вот и парюсь, что делать, кого просить купить билет или самой получиться?

если будут трудности - пишите в личку - постараемся помочь

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #661 : 02 Июля 2009 14:32:53 »
 Спасибо за ответы. Ребёнку 22 мес. будет, рисковать не буду, заранее буду искать кого просить.
 30-40 ю. за покупку билета-это ещё по божески. В Хэйхэ у меня есть знакомая китаянка, так она мою маму  с тётей прошлой осенью прилично развела- 100 ю с каждой за приобретение билетов + 100 китайцу в Харбине за то, что посадил на поезд. Я с ней больше не хочу связываться. >:(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн ксюnechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #662 : 03 Июля 2009 02:37:42 »
А я тоже с благи!!!!!!!!! Учусь в АмГУ.. щас в Гуанчжоу.....Кто знает как можно работку какую нибудь найти???? ???

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #663 : 30 Октября 2009 23:06:26 »
Уже как  3 месяца существует прямой рейс Шанхай-Хэй-Хе. Билеты всегда со скидками! В среднем 800 китайских рублей со взрослого и 230 с ребёнка до двух лет. Перлёты осуществляет Spring Airlines. С одной посадкой в Харбине и ожидание в салоне около 40 минут. В сумме перелёт составляет около 4 часов. 2часа 40 минут Шанхай-Харбин, и 50 минут Харбин-Хэй-Хе. Вылет из Шанхая в 9.45 утра, прибытие в 14.45
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #664 : 06 Ноября 2009 14:11:59 »
Земляки!
Что там у нас с эпидемиологической ситуацией в городе?..
Доходят слухи, что закрывают границу и чуть-ли не город целиком...по улицам все ходят в "намордниках", закрыли много школ и прочее... :o
Что из этого всего соответствует действительности?? ???
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #665 : 06 Ноября 2009 14:21:35 »
Да ничего особенного - свиной грипп. 12 заболевших. Таможню пока закрывают только для детей.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #666 : 14 Ноября 2009 01:16:29 »
Таможню никто не закрывает. На карантине до понедельника школы, детсады, вузы, театры и т.д.
Народ ходит в масках, но их не хватает. "Намордники" обязали носить продавцов, вход в некоторые учреждения без масок (даже посетителям) запрещен, а маски купить сложно. После того как обходивший аптеки губернатор сделал выговор главам областного и городского здравоохранения и прочим чиновникам, мэри закупила партию масок в Китае.
Не паника, но нервозность присутствует. Люди считают что медики скрывают картину происходящего. Больных "свиногриппом" в области не то чтобы много, но из шести скончавшихся от него дальневосточников пятеро - в Амурской области.
Очень многих госпитализуют с пневмонией, есть скончавшиеся от нее. Всех больных госпитализуют в здание первой горбольницы, карантин, посетителей не пускают. Заболевание протекает очень быстро. Пример: человека привезли с начавшейся левосторонней пневмонией, родственники из-за карантина только на второй день смогли передать ему по его просьбе воды через персонал, в телефонном разговоре человек сказал что за 2 дня ему поставили одну капельницу и все, на третий день человек умер от обширной двусторонней пневмонии.
Некоторые считают, что пневмония является осложнением после гриппа, а врачи не хотят ухудшать показатели и предпочитают не регистрировать грипп.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #667 : 14 Ноября 2009 16:00:33 »
http://forum.amur.info/viewtopic.html?pid=672767#p672767
Опять народ остался на ночь в Хэйхэ. Перестали ходить "Пумы", и крайних нет.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #668 : 16 Ноября 2009 16:00:30 »
У меня брат проторчал в Хэйхэ 3 суток. Поехал встретить передачку от меня и поздно выехал, в итоге остался ночевать с уверенностью, что в субботу утром можно уехать на первой же пуме.)))
В туалетах делали ставки от 1000 и до 5000 рублей за билет на китайскую пуму, которая ходила без проблем. И еще чертовщина! Из России людей привозили, а обратно увезти не могли. Туристы готовы были порвать гидов на части - многие возвращались с маршрутов практически на нуле, а авиабилеты пропали.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #669 : 16 Ноября 2009 19:14:52 »
У меня брат проторчал в Хэйхэ 3 суток. Поехал встретить передачку от меня и поздно выехал, в итоге остался ночевать с уверенностью, что в субботу утром можно уехать на первой же пуме.)))
В туалетах делали ставки от 1000 и до 5000 рублей за билет на китайскую пуму, которая ходила без проблем. И еще чертовщина! Из России людей привозили, а обратно увезти не могли. Туристы готовы были порвать гидов на части - многие возвращались с маршрутов практически на нуле, а авиабилеты пропали.
Реалии российско-китайских наземных переходов! :o :o :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #670 : 16 Ноября 2009 19:49:55 »
Сейчас с братом поговорила - он вернулся, а вот некоторые его попутчики до сих пор в Хэйхэ с пятницы!
И еще интересные мысли пришли. В Жаохэ переправа закрыта, в Хэйхэ считаем, что тоже, об остальных - не знаю. Не ответ ли Черкизону))))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #671 : 18 Ноября 2009 16:02:58 »
Сейчас с братом поговорила - он вернулся, а вот некоторые его попутчики до сих пор в Хэйхэ с пятницы!
И еще интересные мысли пришли. В Жаохэ переправа закрыта, в Хэйхэ считаем, что тоже, об остальных - не знаю. Не ответ ли Черкизону))))
Со вторника переправа БГЩ-ХХ работает нормально. Такие проблемы дважды в год возникают, когда по реке уже (еще) не шуга, а торосы идут и СВП рвут ими "юбки".

Оффлайн SKY17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #672 : 03 Декабря 2009 14:36:53 »
Привет,
Ни кто не подскажет мне действительный ли билет на переправу через границу сейчас  ,если я приехала в Китай 5 лет назад и по тем ценам приобретала билет в обе стороны?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #673 : 03 Декабря 2009 16:11:45 »
Привет,
Ни кто не подскажет мне действительный ли билет на переправу через границу сейчас, если я приехала в Китай 5 лет назад и по тем ценам приобретала билет в обе стороны?
  Повеселило.  ;D
  Внешне билеты сейчас совсем другого вида.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #674 : 07 Декабря 2009 13:02:58 »
Билет, конечно, не примут. Цены уже неоднократно менялись. Оставьте, как сувенир. Скоро построят мост :-)