Автор Тема: Уколы подкожно. Кто умеет?  (Прочитано 15138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Уколы подкожно. Кто умеет?
« : 28 Сентября 2009 20:45:22 »
Обращаюсь с просьбой. Ребёнку нужно сделать 5 уколов подкожно (один раз в неделю). Живем в Токио. Приедем в Сайтама, Канагава, Чиба если будет нужно.
Ампулы и шприцы провезла из России. В том, что местный японский врач или медсестра согласятся взять на себя ответственность и колоть препарат, который сами не выписывали, сомневаюсь на 100 процентов.
Очень прошу помочь хотя бы с первым уколом, может, научите меня как самой делать.
Буду очень признательна. 

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #1 : 28 Сентября 2009 22:13:37 »
Обращаюсь с просьбой. Ребёнку нужно сделать 5 уколов подкожно (один раз в неделю). Живем в Токио. Приедем в Сайтама, Канагава, Чиба если будет нужно.
Ампулы и шприцы провезла из России. В том, что местный японский врач или медсестра согласятся взять на себя ответственность и колоть препарат, который сами не выписывали, сомневаюсь на 100 процентов.
Очень прошу помочь хотя бы с первым уколом, может, научите меня как самой делать.
Буду очень признательна.
это очень легко, лучше делать там где можно ухватить и оттянуть большую складку кожи , например на животе, оттянув складку в нее и делаете укол, как бы вдоль, а потом отпускаете,
еще инфо: http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=как+делать+подкожные+инъекции&ie=UTF-8&oe=UTF-8
удачи!
нежен ад

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #2 : 29 Сентября 2009 12:14:46 »
Спасибо большое.
Но теория теорией, а практики нет и боюсь, что рука дрогнет собственному ребенку колоть...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #3 : 30 Сентября 2009 20:56:47 »
Спасибо большое.
Но теория теорией, а практики нет и боюсь, что рука дрогнет собственному ребенку колоть...
потренируйтесь на ком нибудь (кошки, собаки, на себе можно) или на чем нибудь (подушки, матрацы), а насчет дрогнет, ничего страшного, это же не в вену колоть, трудно промахнуться ;D
нежен ад

Оффлайн mamochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #4 : 03 Октября 2009 20:12:30 »
У меня была такая же ситуация- просила местого врача, объяснила, что это витамины из России- покачали головами, но сделали. И, потом, ведь в Токио есть русский врач, mожет быть он поможет?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2009 20:02:41 от mamochka »

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #5 : 03 Октября 2009 21:34:45 »
Я своим ребятишкам только сама уколы ставлю, никому не доверяю - даже медсёстрам. Лучше научиться это делать, всегда пригодится.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #6 : 04 Октября 2009 19:59:54 »
Надо же, я думала, что местные ни за что на себя такую ответственность брать не станут и "витамины из России" колоть не будут. Но, значит, шанс все-таки есть. Попробуыу тоже попросить.

В России дедушка и бабушка врачи и проблем никогда не было кому укол сделать.
А тут прописали в день вылета витамины проколоть, научиться некогда уже было....


Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Уколы подкожно. Кто умеет?
« Ответ #7 : 20 Октября 2009 10:14:44 »
Нашла!!!! Доброго человека! Всем ответившим спасибо за помощь).