Автор Тема: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне  (Прочитано 115176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UniSoft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #100 : 25 Марта 2010 00:04:27 »
Не хватает у меня знания китайского ... настройки "иховского" интернета на мобильнике по их wi-fi коробочке.
Ну это и не их работа.
Они инет только до компа доводят.

На компе идет установка с помощью ввода имени пользователя/пароля, но на мобилке (Айфон) я не понимаю, куда эти данные вводить. Может кто сталкивался с такой ситуацией и поможет ее разрешить?
А оно и не получится так, айфон не умеет "дозваниваться" (PPPoE) до провайдера, ему только готовое соединение нужно, (пароль для доступа в беспроводную сеть)...
Это можно обойти использованием к примеру роутера... да и удобнее получается, можно вобще забыть про имя и пароль...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #101 : 25 Марта 2010 14:05:39 »
Вероника, я не специалист, но вдруг помогу. У нас wi-fi дома свой, то есть интернет доведен до него, а потом свой маршрутизатор со своим именем и своим паролем, именно он раздает интернет всем устройствам в доме, в том числе и айфону, то есть предполагаю тоже самое должно быть. Его мы настроили быстро. Настройки - основные - сеть- Wi-Fi. Вот там его включить, ввести имя и пароль и всё.

Спасибо, Кость, но для нас это не вариант - у провайдера свое оборудование и через нашу коробочку оно все не работает.

Цитировать
Это можно обойти использованием к примеру роутера... да и удобнее получается, можно вобще забыть про имя и пароль...

А что такое роутер? Как его сконнектить с телекомовским оборудованием? Слово слышала, но асболютно не разбираюсь в том, с чем и как это есть....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн baks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #102 : 26 Марта 2010 12:38:36 »
China Telecom. 2mb. цена за полгода 828 юаней.


Купили WiFi-роутер, не можем настроить. Кто поможет?

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #103 : 26 Марта 2010 22:25:49 »
А что такое роутер? Как его сконнектить с телекомовским оборудованием? Слово слышала, но асболютно не разбираюсь в том, с чем и как это есть....

Вероник, ну опять я со своими советами. Собственно тот маршрутизатор, который у нас стоит это и есть Wireless Router - мы его с собой привезли. Я почему то подумал что ваша wi-fi коробочка это он и есть. Так вот собственно в него нужно завести ваш интернет, ввести в него пароль и имя, которое дали у провайдера, а он уже будет под установленным вами паролем раздавать его по дому всем кому надо. У меня тоже телеком, все заработало сразу.

Оффлайн UniSoft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #104 : 27 Марта 2010 21:47:29 »
А что такое роутер? Как его сконнектить с телекомовским оборудованием? Слово слышала, но асболютно не разбираюсь в том, с чем и как это есть....
Роутер он же маршрутизатор... большинство рутеров идет сразу с WiFi...
Я так понимаю у вас сейчас есть только сам ADSL модем...
Процесс настройки роутера примерно таков:
1) подключаем роутер к компу кабелем, (соответственно включаем роутер, мелочи я описывать не буду)
далее нужно сединиться с роутером, для этого в адресной строке набираем 192.168.1.1, (обычно этот адрес используется по умолчанию)
если все ок, тогда роутер запросит имя и пароль, вводим имя admin и пароль обычно тоже admin (опять же по умолчанию), обычно это указано в документации, так-же как и адрес по умолчанию.
Если все правильно, то увидите страничку роутера...
2) Находите там конфигурацию (что-то типа IP Config), указываете тип соединения (WAN Connection Type) - PPPoE,
указываете User Name и Password (которые используются для дозвона к провайдеру)
увидите опцию Enable UPnP, можно включить, если пользуетесь torrent... (либо придется вручную открывать порты для торрента)
Сохраняем изменения
Далее переходите на настройки Wireless
указываете SSID (это можно сказать имя сети, не желательно использовать русские и спец символы, а также пробелы)
указываете метод аудентификации, лучше что-нибудь типа WPA-PSK, т.к. WEP считается уже ненадежным, там же указываете ключ (Passphrase) для доступа к WiFi...
(не оставляйте настройки Wireless по умолчанию, а то соседи будут пользоваться вашим инетом, for free :) )
Сохраняете все настройки.
Выключаете роутер, подключаете его к модему (кабелем)...
Вот и все.
Более подробно о настройке роутера можно найти в сети, и даже в картинках... ;)
В некоторых роутерах (к примеру ASUS) есть опция Quick Setup, просто отвечате на все вопросы.
После настройки роутера можно (и даже желательно) отключить Wireless на самом модеме.

Удачи!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #105 : 27 Марта 2010 22:54:41 »
UniSoft, Che.огромное спасибо! Все получилось, хотя сделала я все по-другому, но зато благодаря вам я разобралась, что есть что и как это друг с другом все сконнектить. И эти нечеловеки из China Telecom уверяли меня, что мой роутер не может работать с их.....модемом. Мда, за 2 минуты перетыкания линий у меня все заработало!

Только вот остался вопрос: как отключить Wireless на самом модеме? Программно или физически? К провайдеру обращаться не буду, они скажут, что, как обычно, все невозщможно.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн UniSoft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #106 : 28 Марта 2010 01:34:55 »
Только вот остался вопрос: как отключить Wireless на самом модеме? Программно или физически?
можно также, подключившись напрямую к модему, набрать 192.168.1.1 (как уже говорил обычно, но не факт) и указать имя и пароль, они обычно указаны сзади на наклейке на самом модеме...
Но даже после коннекта там все будет на китайском...
у меня модем Huawei EchoLife HG522-c, на фоторамку похож, небось и фотографию вставить можно :)
(еще бы открывашку для пива встроили ;)
так вот на нем сбоку есть кнопочка отключающая wireless - WLAN, надо нажать на нее и подержать некоторое время, пока огонек WLAN не потухнет

Оффлайн kostik-skorp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • резюме артистов
  • Skype: kostik-skorp
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #107 : 06 Августа 2010 11:07:13 »
Всем привет! судя по снимкам скорости почти у всех одна и таже проблема к примеру скорость закачки в разы выше скорости отдачи.... для просмотра страниц и скачивания файлов это не влияет а вот при использовании сетей р2р (торрентов) это катастрофа ... у меня вопрос есть ли в шеньжени (район дамейша) интернет провайдеры с равной скоростью приема и отдачи?
п.с. у меня china telecom 2 мегабит скорость закачки около 220кб а вот отдачи 20кб ...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #108 : 26 Сентября 2010 22:58:45 »
Все цифры имееют отношение только к скорости по Китаю.
А реальная скорость за пределы, уж как получится.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #109 : 27 Сентября 2010 09:59:53 »
Всем привет! судя по снимкам скорости почти у всех одна и таже проблема к примеру скорость закачки в разы выше скорости отдачи.... для просмотра страниц и скачивания файлов это не влияет а вот при использовании сетей р2р (торрентов) это катастрофа ... у меня вопрос есть ли в шеньжени (район дамейша) интернет провайдеры с равной скоростью приема и отдачи?
п.с. у меня china telecom 2 мегабит скорость закачки около 220кб а вот отдачи 20кб ...
China Telecom работает через телефонные линии, технология ADSL. Topway работает через телевизионную кабельную сеть. Обе эти технологии передачи данных несимметричные, то есть скорость приема примерно в 8 раз больше скорости передачи информации.
Есть еще CNC - они работают через стандартный Ethernet кабель, должна быть симметричная линия. К сожалению дома не могу попробовать, поскольку китайские козлы-мастера никак не могут найти сигнал в Ethernet - розетке на  стенке.
Кто нибудь подключен к CNC? Какие скорости показывает?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #110 : 27 Сентября 2010 11:12:22 »
У China Telecom тоже, в некоторых районах, есть такая услуга Ethernet 10Mb.
Ну так вот, хочу предупредить, что 10Мб это не у вас в розетке, а всего на весь жилой комплекс.
Это значит, что конкретно у вас скорость будет ниже 56к модемной, от которой вы, наверно, давно отвыкли.

По CNC не могу сказать, никогда не пользовался, но уверен, что их цифры, как у всех остальных провайдеров, имеют отношение только к скорости по Китаю. А за бугор так же, еле-еле.
Чтобы получить гарантированную скорость за бугор, надо интересоваться именно такой услугой. Она предоставляется всеми, теми же операторами, только за совсем другие деньги. Раньше, вроде было, только для компаний. Как сейчас, не знаю.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #111 : 27 Сентября 2010 18:09:45 »
У China Telecom тоже, в некоторых районах, есть такая услуга Ethernet 10Mb.
Ну так вот, хочу предупредить, что 10Мб это не у вас в розетке, а всего на весь жилой комплекс.
Это значит, что конкретно у вас скорость будет ниже 56к модемной, от которой вы, наверно, давно отвыкли.

По CNC не могу сказать, никогда не пользовался, но уверен, что их цифры, как у всех остальных провайдеров, имеют отношение только к скорости по Китаю. А за бугор так же, еле-еле.
Чтобы получить гарантированную скорость за бугор, надо интересоваться именно такой услугой. Она предоставляется всеми, теми же операторами, только за совсем другие деньги. Раньше, вроде было, только для компаний. Как сейчас, не знаю.
Вообще тол речь шла о соотношении скорости приема и передачи данных. А скоростной доступ к загранице они не смогут предоставить ни за какие деньги. Никто персонально для Вас не будет переписывать таблицы роуминга по всему Китаю. Можно добиться нормальных скоростей, работая через приватные VPN сервера в Японии, Корее или Гонконге. Но это услуга платная и не очень стабильная, ибо ловят...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #112 : 27 Сентября 2010 23:04:18 »
Так, а VPN каким образом соединяется через какие-то другие каналы что-ли? Да, там туннелирование и всё такое, но физически все равно через Chinternet выходить наружу. Пакеты все равно по китайским проводам летят, хоть и шифрованные.

Я просто, сам, лично, видел рекламку от какого-то провайдера, где именно за гарантированную скорость выхода в Интернет (не по Китаю, а за рубеж) и там цены были, насколько я помню за 500 или 600 юаней и выше. Скорость не помню. Только помню что не имело смысла подписываться на это.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #113 : 30 Сентября 2010 21:26:28 »
Все китайское зарубежное интернетченье происходит через один единственный сервер в LA. Через этот шлюз вы получите от 1 до 2 мегабит в лучшем случае.
В то же время до Японии я легко получаю 10 мегабит, а через VPN сервер в Японии на штаты 8 мегабит.
Таким образом прямой канал - 1 а обходной 8 мегабит. Чуствуете разницу? Это при том, что у меня сейчас 8 мегабитное подключение. А если я подключусь к 100 мегабитной сети, эта разница может вырасти еще в десять раз.
Пробовал через Тайвань, Корею, Гонконг и многие другие сервера. Можно подобрать маршрут в разы увеличивающий скорость с западом. Плюс полная секретность и обход всех китайских блокировок интернета.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #114 : 22 Октября 2010 01:05:07 »
А Вы через кого VPN пользуете? Тестирую сейчас сервера на strongvpn.com - у меня пока в лидерах Лондонский опенвпн + Люксембург и Франкфурт. С Америкой у меня скорость гораздо ниже. А с лучшими серверами на аплоад 0,4, данлоад - 1,4 мегабита. Гонконг у меня примерно на 30% медленнее Европы. Америка медленнее раза в 2. Тестирую только опен-впны, где можно получить статический айпишник.

В ближайшее время меняю тариф у провайдера с (наверное) 2х до 12 мегабит, мне нужен быстрый канал в Европу (Голландия, Германия) - там у меня 2 сервака, с которыми работаю по rdc постоянно.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #115 : 22 Октября 2010 18:01:52 »
А Вы через кого VPN пользуете? Тестирую сейчас сервера на strongvpn.com - у меня пока в лидерах Лондонский опенвпн + Люксембург и Франкфурт. С Америкой у меня скорость гораздо ниже. А с лучшими серверами на аплоад 0,4, данлоад - 1,4 мегабита. Гонконг у меня примерно на 30% медленнее Европы. Америка медленнее раза в 2. Тестирую только опен-впны, где можно получить статический айпишник.

В ближайшее время меняю тариф у провайдера с (наверное) 2х до 12 мегабит, мне нужен быстрый канал в Европу (Голландия, Германия) - там у меня 2 сервака, с которыми работаю по rdc постоянно.
пробовал по месяцу switchvpn и videvpn, продолжать не буду. Пользоваться можно только OPENVPN - поскольку PPTP китайцы вычисляют в течении нескольких часов и блокируют хост.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #116 : 24 Октября 2010 01:01:32 »
Вот, блин, китайцы!

А почему не будете продолжать? Что-то не сложилось с этими провайдерами?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #117 : 24 Октября 2010 03:18:54 »

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #118 : 25 Октября 2010 12:22:09 »
к какому оператору (провайдеру) подключиться, чтоб просто смотреть фильмы онлайн.
чтоб в любое время суток мог включить и не ждать буферизации (просто иногда доходит до того, что надо ждать оконч. буф. целую ночь!).. так же и онлайн ТВ, которые на 2мб (топВэй) просто грубо говоря стоит...

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #119 : 26 Октября 2010 01:26:00 »
У меня сейчас топвей 2 мб, в среду еще подключат чайна телеком 12 мб, будет возможность сравнить, тк оба провайдера уже проплачены на год. Сделаю тесты, выложу сюда. Будет четко понятно, какой коннект из пенинсулы, как минимум, из одной и той же точки в одно и то же время.

Кроме speedtest.com какие еще тесты сделать?

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #120 : 31 Октября 2010 15:08:43 »
Вот, блин, китайцы!

А почему не будете продолжать? Что-то не сложилось с этими провайдерами?
Плохая трассировка. Из Китая в Китай через Америку ходить как то медленновато. Поищу оператора с нормальным подходом к трассировке.

Оффлайн bnoss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #121 : 31 Октября 2010 15:54:10 »
China Telecom 12Mb. Полёт нормальный, но всё-равно чтобы нормально ходить в интернет поставил у себя на сервере в Англии ВПН. Хотя бы все сайты открываются. Иногда траблы с китайскими, но и чёрт с ними. Хотя бы Ютуб теперь можно смотреть. ;)
С торрентов нормально качается и напрямую. 120кб/c вроде держало.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #122 : 31 Октября 2010 20:01:37 »
Никто не пользовался Great wall (长春) ? Очень агрессивную рекламу ведет. 电信 меня уже достал своими черепашьими скоростями даже по китайскому инету, поэтому я бы попробовал. Но что-то как-то смущает отсутствие упоминаний

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #123 : 03 Ноября 2010 06:20:53 »
Связь 111! по VPN китайские товарищи рекомендуют http://www.fqvpn.net/
для начала работы можете засунуть в гугл транслейтр) у меня без впн работает в таком виде http://translate.google.com/
есть ли какой update по нормальному провайдеру в Шекоу? в дилемме: либо переделывать существующий China Telecom с 1мб на 10 мб, либо подключиться к новому провайдеру. деуки из офиса China Telecom рекомендовали Unicom. Ктонить пользуется их  [услугами]?
конец передачи.
Светланке - если роутер поставили, скажи имя сетки и пасс, подловлю :)будет у меня дополнительная опция в  гардене  :) :) :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #124 : 04 Ноября 2010 19:42:05 »
установили China Telecom 12Mbit upload упал до 0.5Мbit   >:( не знаю что и делать!
unicoma в доме верёвок нет, тоже только adsl....
слышал ктонибудь про shekounet.com?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010 19:48:54 от oooza »
молодость, энергия, мытищи!