Автор Тема: Новый сайт о Вьетнаме  (Прочитано 36904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Новый сайт о Вьетнаме
« : 22 Августа 2006 22:32:05 »
Случайно я нашёл очень хороший сайт на Русском языке о Вьетнаме и о Российско-вьетнамских отношениях . Автор скорее всего россиянин.
Вот он здесь:
http://www.vietnamnews.ru/index.htm

катейшел

  • Гость
Re: Новый сайт о Вьетнаме на Русском языке
« Ответ #1 : 04 Сентября 2006 22:25:12 »
спасибо за сайт :)

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #2 : 01 Мая 2007 12:24:06 »
Ура! появился новый интересный сайт о Вьетнаме, созданный вьетнамистами из МГУ.
Добро Пожаловать!

http://www.vietnamui.com/
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #3 : 22 Мая 2007 21:57:31 »
Уважаемая yenxinh, а вот у Вас на сайте статья "Вьетнамское боевое искусство Нят-Нам":
http://vietnamui.com/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=240

Фотографии к этой статье взяты Вами с вот этого сайта:
http://www.centrorient.ru/

Сама статья взята Вами с нашего сайта:
http://www.nhat-nam.ru/nn3.html

Статья подписана:
"Статья из журнала "Вьетнам", выходившем при СССР.
Прислана Геннадием Озеровым (Донецк)."

Геннадий Озеров это президент Донецкой федерации Нят-Нам, прислал эту статью для нашего сайта года 3 назад (она из его личной коллекции, которую он собирает аж с 80-х годов - представляете?). На мой взгляд, немного неудобно перед Геннадием, что его имя там у Вас употребляется в таком контексте. Можно хотя бы его фамилию оттуда убрать?

А журнал Вьетнам - это Иллюстрированный журнал Вьетнам, который издается в Ханое. Здесь на форуме про него есть целая тема. Так что, возможно, слишком вольно обращаться с материалами этого журнала (вставлять туда чужие фотографии) тоже бы не стоило?

Кстати, если Вам интересно, на этих фотографиях изображены инструктора Нят-Нам - Владимир Горбачук и Сергей Фокша. Возможно, для них тоже было бы неприятным сюрпризом обнаружить себя на Вашем сайте в статье, написанной не про них.

Я могу Вас попросить больше не брать у нас материалы?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 22:30:12 от ozes »

Оффлайн pikos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #4 : 23 Мая 2007 14:20:35 »
 :)

Я согласен с  ozes по поводу плагиата, но хочу сказать о другом : на Вашем сайте есть несколько хороших рассказов вьетнамских писателей ( Нам Као). Это честно говоря очень радует несмотря ни на что. Очень хотелось бы побольше почитать на РЯ как вьетнамских писателей ,так и поэтов                  ( желательно и современников в том числе).Вот.
Да да ! Еще музыка! Давайте побольше вьетнамской всякой!Оччень интересно!

 ::)

Ну а с материалами с других сайтов  конечно нужно согласие авторов и ссылки на настоящие источники...

 ;)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #5 : 23 Мая 2007 15:11:33 »
Ну тут дело не сколько в плагиате (это для инета обычное дело), а в принципиальных неточностях. Например, скопировав с нашего сайта "прислано тем-то" - подставляется упомянутый человек, достаточно известный в своем регионе. Скорей всего претензия yenxinh на сотрудничество с его организацией показалась бы ему "слегка" некорректной. Понятно, что yenxinh не о чем таком не думала, когда с нашего сайта копировала - но надо бы..

Еще мне лично кажется некорректным комбинирование там на сайте материалов из разных источников. Например, статья Иглоукалывание во Вьетнаме:
http://vietnamui.com/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=277

Заголовок раздела, фотография и контакты клиник взяты опять же с нашего сайта:
http://www.nhat-nam.ru/acupuncture.html

Но текст статьи взят неизвестно откуда и не соответствует фотографии и контактам. На фото кстати говоря тоже не безызвестный человек. Это профессор Нгуен Тай Тху из Института иглотерапии Вьетнама.
Источник:
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=67&ID_NEWS=3576&language=RU&number=2&year=2006


На самом деле там можно много подобных примеров найти (практически все такое). Хотелось бы посоветовать yenxinh прежде чем рекламировать свое произведение на посещаемых восточных порталах - Восточный портал, Востокопедия - предварительно разобраться с содержанием. Сайтов о Вьетнаме реально в сети очень мало, и не хотелось бы, чтобы на них было слишком много неточностей. Все-таки какое-то чувство ответственности за размещение информации должно же быть?

Оффлайн pikos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #6 : 23 Мая 2007 15:53:44 »
 :)

Да конечно.
Кстати ваш сайт о Вьетнаме очень замечательный!
Молодцы.

Я тоже занимаюсь, но Во-Вьетнам..

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #7 : 23 Мая 2007 15:55:56 »
Здравствуйте!

«Геннадий Озеров это президент Донецкой федерации Нят-Нам, прислал эту статью для нашего сайта года 3 назад (она из его личной коллекции, которую он собирает аж с 80-х годов - представляете?). На мой взгляд, немного неудобно перед Геннадием, что его имя там у Вас употребляется в таком контексте. Можно хотя бы его фамилию оттуда убрать?»
Ответ 1: В каком контексте? Словно Геннадий нам лично прислал свою статью? Я посчитала, что фраза «Прислана Геннадием Озеровым (Донецк)» относится к Журналу «Вьетнам», а не к Нят-нам, и я не думала, что все это под грифом «секретно». Еще я не поняла, какие фотографии с oriental.ru к Вашему тексту о нят-нам? На фотографиях стояла только ссылка на Ваш сайт.
Возможно, Вы где-то правы. Но чтобы полностью исчерпать вопрос «ссылок» и никого не обижать, мы просто сняли с сайта материалы, взятые у Вас.

«А журнал Вьетнам - это Иллюстрированный журнал Вьетнам, который издается в Ханое. Здесь на форуме про него есть целая тема. Так что, возможно, слишком вольно обращаться с материалами этого журнала (вставлять туда чужие фотографии) тоже бы не стоило?»
Ответ 2: Вы еще и представитель Иллюстрированного журнала?

«Кстати, если Вам интересно, на этих фотографиях изображены инструктора Нят-Нам - Владимир Горбачук и Сергей Фокша. Возможно, для них тоже было бы неприятным сюрпризом обнаружить себя на Вашем сайте в статье, написанной не про них.»
Ответ 3: А им это действительно неприятно? Да, получилось, своевольно, но это было сделано для красочности, так как текст без фотографий скучно читать, и выглядит немного непривлекательно. Ваши замечания я поняла и поэтому полностью сняла Ваши статьи (см. ответ 1).

«Я могу Вас попросить больше не брать у нас материалы?»
Ответ 4: Пожалуйста. Только целью Вашего сайта должно быть расширение круга своих читателей и привлечение поклонников Вашего направления, а не оберегание своих статей, чтобы они нигде, не дай Бог, не засветились и не вышли из Вашего круга. Вы могли бы предложить что-то заменить/добавить и как-то исправить, чтобы лучше Вас же и позиционировать и представить, а не отгораживаться и ставить какие-то запреты.
Больше никаких ссылок и упоминаний о Вашем сайте. Увидите – сообщите.

P.S. Нехорошо давать замечания в открытом доступе. Нехорошо. Но если Вам так удобно, то отвечу так же

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #8 : 23 Мая 2007 16:09:41 »
Спасибо за то что убрали материалы. И еще раз большая просьба больше нас никак у Вас не "позиционировать" ;)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #9 : 23 Мая 2007 16:14:00 »
Продолжение: многие сайты (например, Wikipedia), откуда, кстати, тоже взяты немало фото, являются открытыми (бери, сколько хочешь). Сайты, где есть ссылки фотографий на них, таким образом, дожны быть благодарны, что мы их не присваиваем себе, а показываем, откуда источник. Тем самым эти сайты также можно посетить как изначальный материал.
Еще не понятно, почему Вы радеете за все сайты мира.
Наша цель - это "внедрить" Вьетнам в массы. Никакой коммерческой цели мы не преследуем, это сбор всей инфы о Вьетнаме. А Вы где-то капаетесь, ищете ссылки, несоответствия. Лучше бы (повторяюсь) написали мне мне в личное сообщение, что не так, где и почему. А то устроили "публичный" разбор полетов.

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #10 : 23 Мая 2007 19:48:32 »
Ну Вы немного слукавили насчет что указываете источники. Например на Нят-Нам вчера у Вас ссылки не было - было что Вам это "прислали"  ;D



Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #11 : 23 Мая 2007 19:54:46 »
Да можно было бы и сделать вид, что прислали - тоже ничего особо страшного, в сети чего только не встретишь. но тогда бы надо было указать имя какое-нибудь вымышленное.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #12 : 23 Мая 2007 20:18:53 »
послушайте, а Вы не PR манагером, случайно, работаете? ;) ;D

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #13 : 23 Мая 2007 21:07:02 »
Не - я работаю администратором сайта, с которого вы все подряд тащите и ссылок не ставите 8)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #14 : 23 Мая 2007 21:13:25 »
Вопросу авторского права в России уделяется все больше внимания. Советую изучить российский и американский законы об авторском праве, этого будет достаточно. Вьетнамский закон, скорее всего, сделан по подобию американского.
Некоторые принципы закона следующие:
Уникальное содержание без согласия автора публиковать нельзя, общеизвестное — можно, но, переработав текст.
Художественные произведения можно публиковать с согласия авторов или наследников. Если древние — с согласия российских переводчиков или их наследников. Речь не идет, конечно, о кратких выдержках из произведений.
Все фото — с согласия владельца, за исключением находящихся в публичной собственности (в Википедии публикуются только такие или сами авторы статей размещают там свои картинки).
И так далее...

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #15 : 23 Мая 2007 21:59:34 »
У меня свое видение что и как писать, и какое фото брать, как лучше будет смотреться и как привлечь людей. Хотите помочь, милости просим, коли нет - не стойте на пути. У меня есть определенная цель, на которую не повлияют ничьи "подрывные" действия и грубые словечки. Можно сказать "ой, а у вас там так, а там- вот так, а там - вообще никак (давайте похихикаем за спиной)" - это удел бессильных и завистливых. Нет поддержки здесь, будет в другом месте - мир не без добрых людей. ;D
Я делаю то, что делаю. У каждого своя работа.
Похвала говорит громче ваших обиняков.
Вот так, друзья!

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #16 : 28 Мая 2007 17:20:11 »


на Вашем сайте есть несколько хороших рассказов вьетнамских писателей ( Нам Као). Это честно говоря очень радует несмотря ни на что. Очень хотелось бы побольше почитать на РЯ как вьетнамских писателей ,так и поэтов                  ( желательно и современников в том числе).Вот.
вау. мне так приятно... это я лично переводила рассказы Нам Као, ездила к нему в деревню (80 км от ХАноя), чтобы вдохновения набраться.. приятно , что кто то оценил...
а переводы каких еще произведений вы хотели бы прочитать pikos?
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #17 : 28 Мая 2007 17:21:35 »
Я делаю то, что делаю. У каждого своя работа.

удачи в твоей работе, yenxinh
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #18 : 28 Мая 2007 23:24:03 »
Думаю, что наша уважаемая yenxinh не забудет копировать и имена наших авторов в тех статьях, которые она взяла из нашего журнала "Вьетнам" ;), а где пропустила то обязательно добавит, таким образом доказывая, что она уважает чужой труд.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #19 : 29 Мая 2007 04:28:45 »
Пожалуйста, для начала хотя бы напишите в своих статьях АВТОРОВ. Например, здесь
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=118&ID_NEWS=3749&language=RU&number=3&year=2006
и здесь
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=118&ID_NEWS=4134&language=RU&number=7&year=2006
Иначе они получаются у Вас самих же и без автора!!
Пропустили может не мы, а ВЫ!?
Мы меняли систему Joomla 4 часа, чтобы вместо пресловутой фразы вверху "автор yenxinh" (постоянная фраза системы), стояло "выложила yenxinh". Чтобы Вам было понятно и приятно. Даже вверху написали Ваших авторов, хотя этого НИКТО не делает.
Мы исправили Ваши замечания. Например, (семья и прически)
http://vietnamui.com/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=210
и
http://vietnamui.com/index.php?option=com_content&task=view&id=75&Itemid=210
Этим мне, кажется, мы показали, что готовы и можем договариваться и пойти на встречу.
С Вами мы не поняли друг друга. Ваши статьи повесят 2 дня, чтобы можно было увидеть, что мы "уважаем чужой труд", а там, где не написан автор - не НАША в том вина. ;D

Думаю, что наша уважаемая yenxinh не забудет копировать и имена наших авторов в тех статьях, которые она взяла из нашего журнала "Вьетнам" ;), а где пропустила то обязательно добавит, таким образом доказывая, что она уважает чужой труд.

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #20 : 29 Мая 2007 09:19:19 »
Ага, друзья, давайте жить дружно!!!

(Кот Леопольд)

Цитировать
Этим мне, кажется, мы показали, что готовы и можем договариваться и пойти на встречу.
Это нужно сделать, а не доказательство, что вы готовы и можете... Все-таки спасибо, что исправили.  :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 09:24:27 от Tykva »
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн pikos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #21 : 29 Мая 2007 13:59:58 »
 :)
Трудно сказать о том чего не знаешь ( о литературных произведениях и поэзии). Я хочу получше узнать вьетнамскую душу- уж если не понять , то очароваться или получить урок. ::)

Поэтому интересно наверное все лучшее из современной и классической литературы и поэзии Вьетнама.Лирика.Просто о жизни - что угодно!
Заранее благодарю.
 ;D
Постараюсь увидеть там больше, чем написано словами.

Уважаемая Тыква! Я с Тобой полностью согласен!  :)
Присоединяюсь к пожеланиям кота Леопольда. ;) ;D
Миру- мир!!! :)

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #22 : 29 Мая 2007 14:24:15 »
мне тоже нравится современная литература.
и мне тоже нравится исследовать вьетнамскую "душу"

мне кажется современная вьетнамская литература очень уникальна и очень отличается от Японской, кит, корейской..

обязательно что-то еще переведу...

а у меня после универа была мысль писать диссертацию по вьетнамской  литературе...
а сейчас я в индии оказалась.......... :)
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #23 : 29 Мая 2007 17:12:14 »
Думаю, что наша уважаемая yenxinh не забудет копировать и имена наших авторов в тех статьях, которые она взяла из нашего журнала "Вьетнам" ;), а где пропустила то обязательно добавит, таким образом доказывая, что она уважает чужой труд.
вот если бы все вьетнамцы так относились к авторскому праву

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #24 : 29 Мая 2007 19:57:01 »
Думаю, что наша уважаемая yenxinh не забудет копировать и имена наших авторов в тех статьях, которые она взяла из нашего журнала "Вьетнам" ;), а где пропустила то обязательно добавит, таким образом доказывая, что она уважает чужой труд.
вот если бы все вьетнамцы так относились к авторскому праву

В настоящее время, почти все оглайновые газеты во Вьетнаме копируют статьи друг от друга. Получатся, что если газета "Б" перепечатает статью у газеты "А", указывая при этом на своем сайте условия о обязательной публикации "их" собственности на статью при перепубликации на другом сайте, то получается на сайте газеты "В" - источник статьи уже не газета "А" - а уже "Б". Так, что все кругом. Такая практика наблюдается и в Российской онлайновой жизни.

Между прочим, как yenxinh сказала "Наша цель - это "внедрить" Вьетнам в массы" - показать Вьетнам русским друзьям: это "святое" наше дело.  Чем больше таких сайтов, чем только лучше для собственного Вьетнама. Без того, куче русских сайтов по туризму также поступают, и к сожалению, "без ваших разрешений". Попробуйте набирать "Вьетнам" в Google или Yandex, и Вы увидите собствеными глазами!

« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 19:58:44 от huunghiaru »