Автор Тема: Как утеплять квартиру без отопления на зиму? Делимся опытом:)  (Прочитано 80086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Я тут в кит.инете вычитала, что во всех кондеях есть режим вытягивагия влаги. Может кто подсткажет где???
QQ 1306312096

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
"вытягивание влаги" происходит за счёт конструкционных особенностей - просто потому, что кондиционированный воздух сам по себе очень сухой.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
"вытягивание влаги" происходит за счёт конструкционных особенностей - просто потому, что кондиционированный воздух сам по себе очень сухой.
Спасибо! А насчет режимов не подскажете? Интересно, все-таки.
QQ 1306312096

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Спасибо! А насчет режимов не подскажете? Интересно, все-таки.
1. направление обдува
4. ионизатор воздуха
5. "чувствительный" режим - кондиционер включается в присутствии человека в помещении

оставшиеся два - я не знаю, скорее всего искомые вами увлажнение/осушение, или схожее с этими функциями. у вас инструкции нет? посмотрите там. инструкцию можно найти в интернете по марке и модели кондиционера - в том числе на русском языке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
QQ 1306312096

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Мы тоже купили пижапы и не паримся :lol: А еще вот такие тапки с подогревом от компа или где вход usb, но они не ходячие. Так просто сидеть и греться.http://detail.tmall.com/item.htm?id=13104572230

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Мы тоже купили пижапы и не паримся :lol: А еще вот такие тапки с подогревом от компа или где вход usb, но они не ходячие. Так просто сидеть и греться.http://detail.tmall.com/item.htm?id=13104572230

и что,таки нормально греют??

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Я тоже себе купила, только это не тапки, а подушка в которую засовываешь ноги. Греет хорошо, но если долго так сидеть, то ноги начинют потеть
Live long and prosper

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
У кого есть какая информация или кто разбирается, предлагаю обсудить вопросы обогрева и утепления квартир в Китае, там где нет центрального отопления:
1. Поделитись ссылками с таобао, какие стоящие электро и не электро приборы, утеплительные материалы, теплые полы, электро сушители и т.д. и т.п. Может кто нашел "Доброе тепло" на таобао?
2. Действительно ли электричество тут дорже чем в России, кто может привести конкретно цыфры по чем киловатт тут и там. Действительно ли тут насчитывают еще и штрафы за перерасход электричества на человека?
3. Кто может подсчитать сколько электричества за час работы употребляют различной мощности приборы? и в денежном эквиваленте?
Если ставить кондиционер не на очень высокую температуру, то будет ли ощутимая разница в потреблении электричества, или все одно и тоже?
4. Очень итересует тема строительных материалов для утепления квартир для тех, кто в китае надолго. А еще лучше мини систем отопления квартир, с подогревом воды на газу, что-то типа как в России в частных домах?

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Пока вот никто не пишет, поделюсь тем что нашла.
Изучаю сейчас один таобао магазин всякого для уплотнения окон, дверей, чтобы не сквозило (у них еще видео по применению почти у каждого продукта есть).
Вот такое из платстика рекламируют как: "каждые 2 человека из 3 посморевших покупают"
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.1.1000638.20.zdzXN1&id=10755531577
не знаю даже, что лучше из платика такое или типа щеточек, как в самих окнах стерлись
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.143.HuR3Ov&id=16769219496&source=superboss&appId=13
и еще такие штучки, явно полезны будут, но смущает что есть отверстия для крекления шурупами, а как же шурупы они прямо в платиковые раны предлагают вкрутить?! А у меня вообще рамы аллюминевые...
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w28.7.ns87yv&id=10911230059
Снова в полной растерянности: заменю для начала то, что стерлось в рамах, а потом и все зазоры тоже уплотнить надо.
Изначально искала липучку самоклеющуюся http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w28.7.ns87yv&id=5833047537 , чтобы по периметру окна наклеить и потом вторую часть нашить на кусок плотного тканевого материала и закрыть окна. Они ее оказалось для "сделай сам" сетки от москитов используют, куда правда они лепить собрались не понятно, обычно рама нужна, к лету конечно сетки от москитов тоже волнуют очень-очень.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У кого есть какая информация или кто разбирается, предлагаю обсудить вопросы обогрева и утепления квартир в Китае, там где нет центрального отопления:
1. Поделитись ссылками с таобао, какие стоящие электро и не электро приборы, утеплительные материалы, теплые полы, электро сушители и т.д. и т.п. Может кто нашел "Доброе тепло" на таобао?
2. Действительно ли электричество тут дорже чем в России, кто может привести конкретно цыфры по чем киловатт тут и там. Действительно ли тут насчитывают еще и штрафы за перерасход электричества на человека?
3. Кто может подсчитать сколько электричества за час работы употребляют различной мощности приборы? и в денежном эквиваленте?
Если ставить кондиционер не на очень высокую температуру, то будет ли ощутимая разница в потреблении электричества, или все одно и тоже?
4. Очень итересует тема строительных материалов для утепления квартир для тех, кто в китае надолго. А еще лучше мини систем отопления квартир, с подогревом воды на газу, что-то типа как в России в частных домах?

1.  .... Думаю привезти "Доброе тепло" из России, но кто-нибудь знает, насколько оно экономичней по сравнению с имеющимися в Китае обогревателями? Эти панели, конечно, гораздо удобнее, но насколько они сэкономят денег за электричество - вот вопрос...

2. Сейчас установлен лимит потребления электричества по низкому тарифу, а остальное - в два раза дороже. Есть также тариф для ночного потребления - он примерно в два раза дешевле, чем дневной тариф, но тоже имеет свой лимит. Сверх лимита, по-моему, уже нет разницы в тарифах в зависимости от времени потребления. Для меня очень сложно разобраться в счетах за электричество, и я до сих пор точно не знаю этого лимита... В последнем счете за электричество у меня было аж 4 тарифа:
0,180 за 294 кВ
0,307 за 294 кВ
0,360 за 826 кВ
0,617 за 826 кВ
И непонятно, почему подсчитано так, как подсчитано - я по-китайски не понимаю  :'(  Но в связи с этим аренда квартир выросла - за электричество в декабре 2012 мы заплатили чуть ли не в 3-4 раза больше, чем обычно...

3. Наши кондиционеры дуют сильно даже на минимуме вентиляции, и если их поставить на +23-25 при обогреве, то ощущение прохладного воздуха... Прекращается на +26... А если на улице 0 или -2, то не помогает и +30... Думаю, что кондиционеры - это самый дорогой способ обогрева.

4. Вот я тоже думаю - а не попросить ли хозяина поставить газовую систему отопления с радиаторами?  ;D

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Подскажите, у кого-нибудь есть проблема с конденсатом на окнах? У нас два огромных окна во всю стену. Самые дешевые. И еще одно окно на полстены. Окна постоянно держим закрытыми, изредка проветриваем. Из-за холода в квартире занавески держим тоже закрытыми. Не скажу что в квартире на много теплее чем на улице, пар изо рта идет, но в пижаме давольно комфортно. Так окна не просто запотевают, а по ним вода бежит. А на полу лужи образуются. Сейчас заказали анти запотеватель для машин, кто-нибудь им пользовался? 

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Цитировать
У кого есть какая информация или кто разбирается, предлагаю обсудить вопросы обогрева и утепления квартир в Китае, там где нет центрального отопления:
1. Поделитись ссылками с таобао, какие стоящие электро и не электро приборы, утеплительные материалы, теплые полы, электро сушители и т.д. и т.п. Может кто нашел "Доброе тепло" на таобао?
2. Действительно ли электричество тут дорже чем в России, кто может привести конкретно цыфры по чем киловатт тут и там. Действительно ли тут насчитывают еще и штрафы за перерасход электричества на человека?
3. Кто может подсчитать сколько электричества за час работы употребляют различной мощности приборы? и в денежном эквиваленте?
Если ставить кондиционер не на очень высокую температуру, то будет ли ощутимая разница в потреблении электричества, или все одно и тоже?
4. Очень итересует тема строительных материалов для утепления квартир для тех, кто в китае надолго. А еще лучше мини систем отопления квартир, с подогревом воды на газу, что-то типа как в России в частных домах?

В Шанхае эл. с 10 вечера до 5 (кажется) утра - в два раза дешевле, все по ночам часто включают стиралки, чтоб сэкономить.
По поводу обогрева - я использую все полезные штуки для утепления - уплотнители, резинки и прочее.
Так же мы давно отказались от обогрева кондиционером - это только прогон и прогрев воздуха, но не прогрев помещения, отказались от масляных обогревателей, они медленно разогреваются и текут, не пользуемся и теплыми простынями, дети их не любят и когда-то одна простынь била током. Греемся только конвекторами: легкие, быстро разогреваются, экономны в использовании электричества.
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.lmYrkU&id=20250101060&ad_id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id= самый экономный вариант, водонепроницаемый, но нет автоматического отключения. на таких белых простеньких обогревателях есть крепления для стены.

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.12.lmYrkU&id=35605512777&ad_id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id= подороже, с вентилятором, который разгоняет воздух и имеет термостат

http://item.taobao.com/item.htm?id=13084541939&ali_refid=a3_420434_1006:1104319385:6:%B6%D4%C1%F7%C8%A1%C5%AF%C6%F7:6c691b66fbff90642d99c8f59ae2e0e6&ali_trackid=1_6c691b66fbff90642d99c8f59ae2e0e6&spm=a230r.1.17.18.lmYrkU не пробовала, но кажется это самый стабильный в работе вариант и удобный дизайн для панорамных окон

Оффлайн Polestar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
С надеждой открывала эту тему, думала найти волшебное средство от холода :) но кажется такого нет :) не знаю сколько градусов внутри квартиры, но очень холодно.. сижу в носках, теплых штанах, майке, кофте и еще и халат сверху.. и холодно. Окна в нашей комнате огромные, как на балконе, мы купили меховые прослойки и полностью их проклеили, нигде не дует, но сами окна ледяные, мы их тоже сверху всю поверхность закрыли пленкой (такой пупырчатой), свет пропускает, солнце пропускает.. но кажется немного лучше тепло держит. Шторы довольно плотные, все время закрыты..
Сплю одетая под двумя одеялами и двумя пледами.. и все равно холодно. Но у меня такое ощущение, что холодно только мне одной! Милый мой крайне редко может сказать, что он замерз.. жалостливо на меня смотрит и все поближе ко мне обогреватель пододвигает.
Соглашусь, что самый ужас это вставать по утрам, комната за ночь остывает и меня только чувство ответственности может выгнать из под одеяла, все остальное (туалет, жажда, голод, стихийное бедствие..) кажется малозначительным.
В добавок скажу, что кондиционер у нас сломан, нагреватель воды тоже (в нашей ванной комнате), поэтому чтобы помыться надо выходить из комнаты (считай, что на улицу по температурным показателям), и топать в ванную к соседу, который оставляет окна открытыми.
Потом я себя еще несколько минут уговариваю раздеться и с матами захожу в душ.. который не такой уж и горячий. Вернее на пункте 2 он горячий, но не достаточно, а на пункте 3 уже кипяток.. поэтому от душа кайфа особого не получаю.
Про кухню я вообще молчу.. холодрыга страшная, кофе до комнаты донести не успеваю, уже остывает  :-X
Ужасным ужасом было посещение туалета, но сегодня милый для меня купил мягкую седушечку, у нее противный пурпурный цвет, но зато попе не холодно  :P

PS живем в Сучжоу

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
С надеждой открывала эту тему, думала найти волшебное средство от холода :) но кажется такого нет :) не знаю сколько градусов внутри квартиры, но очень холодно.. сижу в носках, теплых штанах, майке, кофте и еще и халат сверху.. и холодно. Окна в нашей комнате огромные, как на балконе, мы купили меховые прослойки и полностью их проклеили, нигде не дует, но сами окна ледяные, мы их тоже сверху всю поверхность закрыли пленкой (такой пупырчатой), свет пропускает, солнце пропускает.. но кажется немного лучше тепло держит. Шторы довольно плотные, все время закрыты..
Сплю одетая под двумя одеялами и двумя пледами.. и все равно холодно. Но у меня такое ощущение, что холодно только мне одной! Милый мой крайне редко может сказать, что он замерз.. жалостливо на меня смотрит и все поближе ко мне обогреватель пододвигает.
Соглашусь, что самый ужас это вставать по утрам, комната за ночь остывает и меня только чувство ответственности может выгнать из под одеяла, все остальное (туалет, жажда, голод, стихийное бедствие..) кажется малозначительным.
В добавок скажу, что кондиционер у нас сломан, нагреватель воды тоже (в нашей ванной комнате), поэтому чтобы помыться надо выходить из комнаты (считай, что на улицу по температурным показателям), и топать в ванную к соседу, который оставляет окна открытыми.
Потом я себя еще несколько минут уговариваю раздеться и с матами захожу в душ.. который не такой уж и горячий. Вернее на пункте 2 он горячий, но не достаточно, а на пункте 3 уже кипяток.. поэтому от душа кайфа особого не получаю.
Про кухню я вообще молчу.. холодрыга страшная, кофе до комнаты донести не успеваю, уже остывает  :-X
Ужасным ужасом было посещение туалета, но сегодня милый для меня купил мягкую седушечку, у нее противный пурпурный цвет, но зато попе не холодно  :P

PS живем в Сучжоу
купите обогреватель,в предыдущем сообщении есть ссылки на таобао и в супермаркетах они есть,они реально быстро нагревают,у нас такой же дома,он не боится воды,можно смело ставить возле душевой.Кондиционером особо не нагреешься.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
С надеждой открывала эту тему, думала найти волшебное средство от холода :) но кажется такого нет :) не знаю сколько градусов внутри квартиры, но очень холодно.. сижу в носках, теплых штанах, майке, кофте и еще и халат сверху.. и холодно. Окна в нашей комнате огромные, как на балконе, мы купили меховые прослойки и полностью их проклеили, нигде не дует, но сами окна ледяные, мы их тоже сверху всю поверхность закрыли пленкой (такой пупырчатой), свет пропускает, солнце пропускает.. но кажется немного лучше тепло держит. Шторы довольно плотные, все время закрыты..
Сплю одетая под двумя одеялами и двумя пледами.. и все равно холодно. Но у меня такое ощущение, что холодно только мне одной! Милый мой крайне редко может сказать, что он замерз.. жалостливо на меня смотрит и все поближе ко мне обогреватель пододвигает.
Соглашусь, что самый ужас это вставать по утрам, комната за ночь остывает и меня только чувство ответственности может выгнать из под одеяла, все остальное (туалет, жажда, голод, стихийное бедствие..) кажется малозначительным.
В добавок скажу, что кондиционер у нас сломан, нагреватель воды тоже (в нашей ванной комнате), поэтому чтобы помыться надо выходить из комнаты (считай, что на улицу по температурным показателям), и топать в ванную к соседу, который оставляет окна открытыми.
Потом я себя еще несколько минут уговариваю раздеться и с матами захожу в душ.. который не такой уж и горячий. Вернее на пункте 2 он горячий, но не достаточно, а на пункте 3 уже кипяток.. поэтому от душа кайфа особого не получаю.
Про кухню я вообще молчу.. холодрыга страшная, кофе до комнаты донести не успеваю, уже остывает  :-X
Ужасным ужасом было посещение туалета, но сегодня милый для меня купил мягкую седушечку, у нее противный пурпурный цвет, но зато попе не холодно  :P

PS живем в Сучжоу
Выход один - жить в нормальной квартире без соседа. Сломался кондёр - починить не проблема, расходы платит фандон. Сломался водонагреватель - починить или купить новый, платит фандон. Обычно деньги вычитаются из арендной платы. Да и суммы то не сильно большие. Сосед открывает окна в мороз и уходит - квартира выстуживается, как бы хорошо не утеплялся ваш уголок. Кстати, дверь тоже нужно утеплить.
Жить с соседом(-ями) вообще жопа. а жить с китайским(и) соседом(-ями) - полная жопа. Лучше жить в говённой квартире, но без соседей. Прочувствовано на своей шкуре. :)

Оффлайн Polestar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
купите обогреватель,в предыдущем сообщении есть ссылки на таобао и в супермаркетах они есть,они реально быстро нагревают,у нас такой же дома,он не боится воды,можно смело ставить возле душевой.Кондиционером особо не нагреешься.

Вот о чем забыла написать в первом посте :) спасибо вам! хотела поблагодарить за идею с этим быстрым обогревателем, а то масленый пока разогреется.. ууу.. терпения не хватает :)

Оффлайн Polestar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Выход один - жить в нормальной квартире без соседа. Сломался кондёр - починить не проблема, расходы платит фандон. Сломался водонагреватель - починить или купить новый, платит фандон. Обычно деньги вычитаются из арендной платы. Да и суммы то не сильно большие. Сосед открывает окна в мороз и уходит - квартира выстуживается, как бы хорошо не утеплялся ваш уголок. Кстати, дверь тоже нужно утеплить.
Жить с соседом(-ями) вообще жопа. а жить с китайским(и) соседом(-ями) - полная жопа. Лучше жить в говённой квартире, но без соседей. Прочувствовано на своей шкуре. :)

Хозяин квартиры отказался чинить обогреватель и нагреватель воды.. вот так.. ему до лампочки. Мы заехали в сентябре и было уже не так жарко, пользовались вентилятором (кондер сломался в первый же день или был сломан), я про него и забыла потом, а сейчас думаю, что пригодился бы. На зиму решили остаться тут (большая комната, хорошая цена, отдельная ванная (поэтому все почти стерильно), и от универа 5 минут пешком), а вот весной ближе к лету надо либо настаивать на починке кондиционера, либо съезжать. Сама я за него платить отказываюсь, комната хоть и не очень дорогая, но все полетело как мы заехали и платить за починку того, чем не пользовались - я отказываюсь :)) ладно бы еще с деньгами проблем не было, починил и забыл, но сейчас мы живем в немного стесненных условиях.
А сосед  - да, китаец :) вот он наверное удивляется.. он открывает окна, а кто-то их постоянно закрывает :) но в целом, он довольно приятный сосед.. приходит только после 6, на выходных уезжает домой, и часто в командировки ездит, так что открывание окон - его главный минус, ну еще и на кухне после редких готовок - просто ужас что творится на плите и на полу вокруг плиты  :D но из 3х человек в квартире я единственная девушка - мне и убирать :))))

Оффлайн Lucky day

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Многие писали, что селиконом проклеивать не красиво, зато очень хорошо  помогает!!!! зимой разница температур очень большая в той комнате где есть и где...Ну и что, что не красиво!Хотя у нас в квартире нормально смотрится, может окна какие-то другие...и электрическое одеяло вообще замечательная вещь!!! так греет...а утром можно пораньше встать и включить обогреватель и валяться в кровати пока он не нагреет)) а еще я с тура соскакиваю и бегу ставить чай, пока подогреется - в зале тепло)) :)

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
всем привет
у нас за пять лет сложились свои "традиции" комфортного зимования))) в первый год мы как идиоты свято верили что жизнь в субтропиках в зимний период это легкая осень....фиг вам товарищи. за пару дней после наступления холода я почти впала в кому. купили ветродуй Грии, жизнь начала налаживаться. нашу комнату он нагревал замечательно. почти три месяца мы обитали в комнате, про зал забыли. с наступлением следующих зим были куплены другого плана обогреватели, масленый радиатор, лампы накаливания и пр. радости. в один прекрасный день друзья нам подарили простынь с подогревом и....это была любовь с первого взгляда. мы с ней неразлучны с ноября по март. настолько комфортно, простынь жрет минимум электричества, быстро нагревается. раньше я считала что такая простынь запросто может бить током, но не смотря на наличие пса в кровати, который любит грызть и обсасывать провода простынка живет второй год. главное не брать такие девайсы без гарантии.
далее. в этом году утепляли окна и двери пленкой  http://detail.tmall.com/item.htm?id=16675635272&spm=a1z09.5.0.0.KgrytT  теперь в квартире нет сквозняков. замечательная штука, клеить 5 минут)))
ну и самое лучшее для тепла и уюта это ковер с отоплением http://detail.tmall.com/item.htm?id=21894771510&spm=a1z09.5.0.0.YsKDAt  ковер был куплен главным образом для нашего годовалого сына. ребенок в восторге полном, играет теперь на теплом ковре. можно регулировать температуру, максимум 60 градусов....но на 60 не ставим, слишком жарко.
кстати пижама это конечно выход, но все равно без обогревателей никаки
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн slim shady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Каждый год не могу привыкать к холоду Южного Китая.  Тут удивляются, да что ты так замерзнешь, нетерпимо вообще, особенно когда перед компом.  Работала когда-то в одной компании, зимой не включали кондиционера в офисе целый день перед компом сидели, ужасно, уволилась потом , +7 до 10 градусов сидели, удивляюсь почему не нагреваются. Одевайся потеплее и двигайся говорят тут местные. Вот этим пользуюсь, очень хорошая вещь, только если на кухне готовить то не спасет. http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.66.nquw2v&id=36258812622&_u=c1f4iqfo0e68     
Дома кондиционером пользуюсь, тут родственники китайцы сэкономят свет и не пользуются и меня не любят)

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0

далее. в этом году утепляли окна и двери пленкой  http://detail.tmall.com/item.htm?id=16675635272&spm=a1z09.5.0.0.KgrytT  теперь в квартире нет сквозняков. замечательная штука, клеить 5 минут)))

да, такая пленка очень помогогает от сквозняка, при том что окна можно открывать и закрывать. И у дверей ее или аналогичную можно использовать.
Новые кондиционеры потребляют меньше электричества чем масляные обогреватели, где-то на равне с конвекторыми. Поэтому в этом году на новой квартире, больше пользовались кондиционерами и счета более ли менее не большие приходили.
Всегда выбирайте квартиры с нагревом воды газом.
С годами кажется, что зимы стали тепелее, в этом году даже самые теплые зимнии одежды не использовали (ни дубленку, ни шубу, ни шерстяные свитера)

А чтобы не было конденсата и мокрых черных стен, надо жить с открытыми окнами и не нагревать внутри... Приходится выбирать или закупоривать все окна и нагревать помещение и при этом постоянно убирать конденсат с окон или найти какой прибор для вытяжки влаги.



Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
у кого есть опыт использования электоро приборов для вытяжки влаги, поделитель плиз!!!

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
1.  .... Думаю привезти "Доброе тепло" из России, но кто-нибудь знает, насколько оно экономичней по сравнению с имеющимися в Китае обогревателями? Эти панели, конечно, гораздо удобнее, но насколько они сэкономят денег за электричество - вот вопрос...


Возможно спустя год ответ может быть неактуальным, но все же) Сегодня увидела, что на таобао продают "Доброе тепло" http://shop112760485.taobao.com/
Я сама 3 года назад привезла себе из Москвы 2 таких обогревателя и до сих пор довольна как слон!
Включаю в конце октября, выключаю в конце марта))) Для зимних холодных месяцев одного его конечно недостаточно, но я по крайней мере могу снять пуховик заходя домой!))  (я обогреватель вообще не отключаю никогда)
Кондиционерами мы не отапливаем, зимой добавляем конвектор или масляный, когда дома находимся. В счетах за электричество не вижу, чтобы сильно сказывалось мое круглосуточное доброе тепло...)
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

С годами кажется, что зимы стали тепелее, в этом году даже самые теплые зимнии одежды не использовали (ни дубленку, ни шубу, ни шерстяные свитера)


вот 100%. ;D  и к суровым южно-китайским зимам можно привыкнуть O:)