Автор Тема: Детские утренники  (Прочитано 64118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Детские утренники
« : 16 Декабря 2007 23:14:19 »
     Дорогие мамочки и папочки!!! Все НГ взрослый обсуждают, а детки наши-то тож люди, хоть и маленькие! И, наверное, им этот праздник даже больше нужен, чем нам, взрослым. Именно ПРАЗДНИК!!!
     Есть предложение : замутить елочку (как сказал бы Minus)  ;D Как сама идея?  Есть кое-какие мысли на этот счет, но хотелось бы заручиться поддержкой единомышленников. Тем паче, что после последней втречи стало понятно, что киндеров у нас не так уж и мало.Организованный праздник подразумевает  елку,программу для малышей,с обязательным участием Деда Мороза и его свиты ,парад костюмов, подарки, ну, и само собой разумеется, тусу для родителей (причем не только русской ее части). ;) все это дело думается провести числа 29-30 где-то в дневное время, скажем часов в 13-14.
   Minus предлагает (Господи, куда же без него-то) у Альберто. Честно говоря, я этого места еще не знаю, остается только довериться ::).
     Ну, и как вам идейка?
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #1 : 20 Декабря 2007 00:45:01 »
Предложения такие: Дед Мороз - MinusDaVinchi, Снегурочка - terrka, утром 29 декабря.
Надо подготовить подарки, поэтому нужно знать, сколько деток будет (+ знать их возраст).

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #2 : 20 Декабря 2007 00:53:38 »
Надо подготовить подарки, поэтому нужно знать, сколько деток будет (+ знать их возраст).

Тут Барбариска права! Нужно знать сколько примерно будет деток и их возраст. У Альберто мало места, но уютно. Можно стол им там организовать.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #3 : 20 Декабря 2007 01:27:38 »
Утренник проводится под эгидой " Русского Клуба в Пекине". Точная дата на данный момент еще обсуждается ( организационные вопросы) но, примерно, число 29-30 ( как сказано выше). Место сообщим чуть позже ( в субботу), скорее всего у Альберто.
 А пока  оставляйте заявочки на участие!!! С количеством челов ( мамы, папы, бабушки, дедушки, сколько детей и т.п.)

 Отдельно для родителей:
 "Русский Клуб в Пекине" официально открывает направление "Наши дети". Где будем обсуждать и решать вопросы , касаемые детей в Китае( межнациональные браки, общение, язык, детские встречи  и т.д.)

 Новогодний утренник-прекрасный повод познакомиться и родителям, и деткам!!!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #4 : 20 Декабря 2007 11:06:38 »
на форуме "наши дети" подсказали где проводилась елка в прошлом году.в ресторане "остров сокровищ" на Ябаолу.билет с подарком -180 ю.какая-то программа тоже была,Дед Мороз,Снегурка...хотела узнать что там и как ,но пока не смогла.мож кто там бывает часто-выяснит?
zhi

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #5 : 20 Декабря 2007 11:33:49 »
на форуме "наши дети" подсказали где проводилась елка в прошлом году.в ресторане "остров сокровищ" на Ябаолу.билет с подарком -180 ю.какая-то программа тоже была,Дед Мороз,Снегурка...хотела узнать что там и как ,но пока не смогла.мож кто там бывает часто-выяснит?
Думали и этот вариант, но хочется организовать что-то свое, родное, так сказать. Именно поэтому проводим утренник "У Альберто"-домашнем баре "Наших встреч".
 И, кроме праздника, хотелось бы с родителями пообщаться, обсудить некоторые детские вопросы, касаемые дальнейших "детских встреч". Все таки проблема детского общения в нашем городе существует, и никуда не денешься ( у самого двое-поэтому в курсе ;) )
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #6 : 20 Декабря 2007 11:36:32 »
если самим, то нужно как-то попрофессиональнее сделать.кто будет массовик-затейник,ДМ,Снегурка?сценарий и т.д.
zhi

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #7 : 20 Декабря 2007 12:00:30 »
Вообще на самом деле если будет два утренника, то это будет даже лучше, детям столько впечатлений будет. Я помню, в детстве очень любила на утренники и елки ходить.

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007 13:03:11 »
ну мы тогда готовим костюмчик.... :)
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

???

  • Гость
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #9 : 20 Декабря 2007 13:07:54 »
ну мы тогда готовим костюмчик.... :)
вау!! незабудка в костюмчике - фотки вышли ;)  :D :P

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #10 : 20 Декабря 2007 16:47:03 »
ну мы тогда готовим костюмчик.... :)
вау!! незабудка в костюмчике - фотки вышли ;)  :D :P

будут тебе фотки)) получишь свою незабудку
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #11 : 21 Декабря 2007 02:20:25 »
ну мы тогда готовим костюмчик.... :)
Готовьте однозначно!!! У нас уже все готово!!!
если самим, то нужно как-то попрофессиональнее сделать.кто будет массовик-затейник,ДМ,Снегурка?сценарий и т.д.
Ну конечно все будет! И можно, кстати, принимать активное участие в подготовке... Доп. обсуждение состоится на кинопросмотре ( см. Наши Встречи) в эту субботу. Отдельные личности ( ТюнаТюна и Диаблесс) высказали свое желание поучаствовать, например... И поучаствуют!!! Обратной дороги нет!!!
 В конце-концов, для себя и для детей наших делаем!!! Были мысли тут: надо готовиться, где атмосфера препраздничная и т.п.??? Да вот же она ( атмосфера!), на утреннике и создадим!!!
 А родители, кроме Баст, так и не отозвались ???
 Но это не значит, что с утренником ломанемся, детки есть!!!


   Мамки-папки!!! Активнее, активнее чуток!    С эксклюзивами ( и не только ) пишем в личку, или звоним 15910520840 Иван .
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #12 : 21 Декабря 2007 13:06:10 »
  Тут воприсиков несколько поступило
Насчет костюмов: просто имеено мои пацаны человеком-пауком бредят, поэтому костюмы соответствующие. Но костюмы конечно не обязательны, нарядная одежда тоже подойдет, и вообще, дресс-кода не будет ;D
 Сколько стоит, пока не определились.В субботу обсудим, от подарков зависит.Но, думаю, не стоит делать что-то дорогущее, родители по своим финансам каждый самостоятельно может и дома под елочку положить. А цель мероприятия, просто праздник для детишек, чтоб познакомились-побегали, ну и родители пообщались в живую.
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Kurgina Olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #13 : 21 Декабря 2007 18:06:40 »
Всем привет! :)
Ребята, кто ж все-таки главный по огранизации новогодней программы, Иван, вы?
Если мероприятия составлены - вопросов нет, если еще в процессе, то хотелось бы знать наработки, может смогу подкинуть пару идей :)
У нас есть такое пожелание: утроить утренник все-таки 30, поскольку у Машули день рождения 29 :)

???

  • Гость
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #14 : 21 Декабря 2007 18:22:59 »
Всем привет! :)
привет, приходите кино смотреть, фотокорры :), обсудите все.

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #15 : 21 Декабря 2007 18:45:24 »
Всем привет! :)
привет, приходите кино смотреть, фотокорры :), обсудите все.
Во-во! Подробности при встрече, а идейки приветствуются!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Kurgina Olga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #16 : 21 Декабря 2007 18:49:11 »
Всем привет! :)
привет, приходите кино смотреть, фотокорры :), обсудите все.

Спасиб! :) Хотелось бы, не знаю пока получится ли :)

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #17 : 22 Декабря 2007 02:39:32 »
  Приходят в личку и по тел. некоторый негативчик, который, я думаю, просто от недопонимания ситуации. Попробую ответить и объяснить.

1. РК в Пекине- НЕКОММЕРЧЕСКОЕ объединение.
   Здесь никто Новогоднее Шоу не продает! Для желающих КУПИТЬ наколочка: можно пробежаться по Ябаолу и разузнать по ресторанам, наверняка что-то везде будет.

2. Все, что делается и обсуждается на этой ветке, организовывают люди, которые ТРАТЯТ свое личное время, энергию, деньги (не зарабатывают! ).

3. Еще раз: цель мероприятия познакомить детишек, родителей, сделать САМИМ ! праздничек и порадоваться по этому поводу.
А если кому-то непонятно, почему дядя Миша или тетя Таня попрется с утра куда-то, нарядится в костюмчик и будет развлекать чужих детей (при этом заплатив за такси, коктельчик для поднятия настроя, из собственного кармана) ну что .....  наверное конкретно этот праздничек не для Вас :(


  Дорогие родители! Примерный, пока не утвержденный сценарий есть, обсуждение проводится в субботу на "Наших Встречах" . Предложения, мысли, инициатива по этому поводу только приветствуется!!!
 Приходите, поболтаем!!!
Ну а кто не сможет, тож ничего страшного. Пишите, звоните. Результаты выложу на ветке.

  Только, пожалуйста! Не надо звонить и говорить : "давай Я дам сотку бакинских, а ты, МОЕМУ ребенку на стол омара поставишь" ;D ;D ;D ( и снегурку топлес  ;D ;D ;D - это я уже от себя ;D ) Ну капец, блин, ржунимагу! Во народ!!!
 
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

???

  • Гость
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #18 : 22 Декабря 2007 06:59:55 »
  А если кому-то непонятно, почему дядя Миша или тетя Таня попрется с утра куда-то, нарядится в костюмчик и будет развлекать чужих детей
а можно, еще одна тетя таня все это пофотографирует??  :P :D ::)

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #19 : 22 Декабря 2007 07:51:12 »
а можно, еще одна тетя таня все это пофотографирует??  :П :Д ::)

НУЖНО, тетя Таня, НУЖНО-О-О! ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

???

  • Гость
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #20 : 22 Декабря 2007 08:14:15 »
НУЖНО, тетя Таня, НУЖНО-О-О! ;D
заметано! :D
только я без костюма,уж простите))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007 08:23:26 от chi!na »

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #21 : 22 Декабря 2007 11:04:15 »
НУЖНО, тетя Таня, НУЖНО-О-О! ;D
заметано! :D
только я без костюма,уж простите))
Будешь в костюме фотографа! ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #22 : 23 Декабря 2007 16:25:58 »
     Итак, дорогие форумчане, новогодний утренник состоится 29 декабря, в субботу, в 14 часов у Альберто.
       Стоимость билетов:  ребенок до 2-х лет - 100 юаней, старше 2-х лет - 150. В эту стоимость входят: подарки (остановились на том, что это будут сладкие наборы), призы за участие в конкурсах, стишки и т.д, призы за костюмы (хотя, естественно, никто не будет обделен, независимо в карнавальном костюме он пришел или нет - дети есть дети).
      Также сюда же входит детский стол. Меню: пицца, канапе, фрукты и соки, причем, учитывая то, что дети, когда они в движении, много пьют ;) ;) :o -имеется ввиду сок, конечно ;D - питье и пицца будет без ограничений. Взрослым придется позаботится о себе, своем столе с питьем, самостоятельно.
        За эту часть праздника отвечает Альберто.(Цена билета - это его деньги).
        К вопросу о подарках. Решили специально делать подарки одинаковыми, дабы избежать, неприятных моментов, ссор и т.д. между детьми. Желанные подарки они все равно наверняка получат. Думаю, что каждый родитель постарается порадовать свое чадо. Мы просто предлагаем обыграть эту ситуацию. То есть, на праздник, ребенок приносит письмо для Деда Мороза с пожеланиями о подарке. И Дед Мороз, в свою очередь, обещает принести этот подарок именно в Новогоднюю ночь, то есть, малыш, если ты будешь хорошо себя вести, то утром, 1 января под елкой ты найдешь свою мечту.
             
         Собственно праздничное представление, то бишь сценарий елки, который сейчас в стадии разработки, поэтому, уважаемые родители и не только, скорее всего придется привлечь кое-кого из вас в качестве артистов ;). Добровольность только приветствуется ::). О вакансиях на роли будет объявлено дополнительно ;D
         Заявки на участие в утреннике(имеется ввиду детское участие) принимаются до четверга.
Не ленитесь, пишитесь, время пролетит быстро и вы можете просто опоздать и лишить своего ребенка встречи с Дедом Морозом , а также общения с детками (оное есть не у всех).


       
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #23 : 24 Декабря 2007 11:42:58 »
я приду с малой.не знаю,смогу ли помочь в организации...
zhi

Оффлайн tunatuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
Re: Новогодний утренник 2008
« Ответ #24 : 24 Декабря 2007 12:44:19 »

 Костюм мой на данный момент комплектуется, если кто не знает то я буду пчелом , а вот в сценарий наверное меня надо как то грамотно ввести, думаю, просто сплясать танец пчелки как то не совсем деткам наверное будет интересно, может  дедушке Морозу со снегуркой помогать в конкурсах и раздаче праздничных слонов ...???? Ваня - позвоню тебе по этому вопросу...
Неплохо было бы числа 27-28 прогончик устроить, на детях лажать нельзя, все надо укатать чтобы без ненужных пауз и накладок прошло. Думаю реп-цию надо по любому провести.....
А после утренника взросле могут и расслабиться уже не по детски...