Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2325 : 07 Июня 2009 09:31:17 »
Кошмар! Это как же нужно раскормить бедного ребенка, чтобы он был 40,5 кг?! :o :o
Да вы что, 40,5 фунтов, а не кг, это примерно 16 кг всего.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2326 : 07 Июня 2009 11:00:38 »
Да вы что, 40,5 фунтов, а не кг, это примерно 16 кг всего.
Да, в фунтах звучит меньше, но все-равно много. Бедный!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2327 : 07 Июня 2009 14:25:28 »
   У нас котенок подобранный. Чуть больше месяца у нас живет. На вид ему сейчас около 2-х месяцев.  Вот решила проглистогонить для начала.  Вчера в ветлечебнице нам дали 1 таблетку Дронтал Плюс (на упаковочной фольге собака изображена). Сказали принимать так: 1) принять 1/4 таб. , 2) через неделю прийти на прививку. 3) через неделю после прививки ещё раз принять 1/4 т. дорантала. 
   Я просмотрела информацию в инете, и меня мучают сомнения, помогите, пожалуйста, советами.
   1) Дронтал Плюс - это вроде для собак. Можно ли его кошкам? В инструкции в препарату (нашла в интернете) не указывается, что можно его давать кошкам.
   2) Правильную ли нам схему назначили? В той же инструкции пишется, что давать единоразово, а для профилактики можно ежеквартально.
  3) Цена -60 ю. По-моему, меня надули. В китайском интете цена за таблетку колеблется от 11 до 20 ю.
      Заранее спасибо!
      P.s.  возможно здесь на форуме уже есть ответы на мои вопросы. Но тема такая большая. Я всё читаю, читаю, и никак не дойту даже середины темы. :-[
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009 15:09:23 от waterfield »
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2328 : 07 Июня 2009 15:21:32 »
Но после того, как мы привозили ей кота на случку, который обоссал нам всю квартиру, а дела так и не сделал, наша начала так же метить все подряд. А после того, как его увезли, у нее приступы "ХОЧУ" начались постоянно: 2-3 недели в месяц орем, 1-2 отдыхаем. Да и утро начиналось с похода с тряпкой по комнатам в поисках обоссаных поверхностей и ковриков... :-X
Именно поэтому обычно кошка ходит в гости к коту. И именно после первой встречи с "супругом" независимо от результатов начинаются все пакости.  >:( Не поможет ничего - ни супер новые таблетки от "хотения", ни ваши щипения, рычания - всё, инстинкт. Так что случай один раз повязать и отделаться не прокатит совсем. Либо заниматься полноценым регулярным разведением (для этого обычно держат одного кота и три кошки, чтобы всем все было в достатке), но и при этом терпеть метки, крики и прочие дела. Либо кастрировать\стерилизовать сразу, пережить проблемы с наркозом и забывать все это навсегда.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2329 : 07 Июня 2009 15:42:18 »
Я за то, что бы дождаться полового созревания, а потом решать нужно коту его достоинство или нет.
Половое созревание наступает в 10 месяцев - это официальный срок, когда в анализе мочи любого кота обнаруживаются спемоциды. Но у моего уже в 6 месяцев обнаружили, значит и созрел он раньше, хотя признаков явного "хотения" не проявлял.
Вот не знаю как у котов, а у кошек, если их не сводить ни с кем и не стерилизовать, зачастую развиваются всякие опухоли и раковые заболевания  :-\ И плюс просто жалко смотреть, когда она ходит и "плачется"  :'(
Да, да, увы, явление частое. И происходит это потому, что у кошки во время течки ничего не лопается и не выводится, как у человека, простите или у собаки. Неоплодотворенная яйцеклетка остается в организме и ведет себя так, как вздумается, зачастую образуя опухоль  :'(
Так что вот и мне бы хотелось дать кошкам перерыв годик так на один или побольше, но страшно. :(
Вот насмотревшись в интернете таких фотографий, как были выложены выше, а еще сходив в гости ко знакомым, у которых кастрированный кот и пузо у которого, когда он сидит свешивается на пол, стала задумываться и переживать.
Ну, во-первых, Ваш кот по любому должен быть толстым, его порода обязывает. Стройненький флэпиг - это не по нашему  :(
Во-вторых, ну не факт, что коты толстеют именно после кастрации. Они бывают толстыми и вне ее, равно как и остаются в форме после. Все в образе жизни заключено. Если некастрированному коту нечем заняться, кроме как нажраться и поспать, то об атлетической фигуре и не мечтайте.  ;)
Мочекаменная болезнь - штука, имеющая предрасположенность. Угадать проявиться ли она, где, когда и с кем можно, но лишь вооружившись кучей анализов. Конечно, есть факторы, способствующие развитию мочекаменки - ленивый образ жизни, повышенное содержание солей и минералов в корме, маловодие (пьет мало), но не слышала, что "секс" как-то конкретно на это влияет. Обычно корма для кастрированных котов отличаются лишь тем, что имеют в своем содержании малое количество минеральных солей, то есть, сбалансированы по Ph.
Хотя, мы все-таки, склоняемся к тому, что операцию делать нужно, может быть, после полового созревания. Но опять-таки, не останется ли у него потом привычка метить углы.
Бывает такое, но все же реже, чем когда привычка отпадает как необходимость.
К тому же мы хотим еще котенка завести.
Независимо от пола второго животного, оба они начнут строить иерархию в прайде, а это, в том числе, и метка территории.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2330 : 07 Июня 2009 15:58:57 »
   У нас котенок подобранный. Чуть больше месяца у нас живет. На вид ему сейчас около 2-х месяцев.  Вот решила проглистогонить для начала.  Вчера в ветлечебнице нам дали 1 таблетку Дронтал Плюс (на упаковочной фольге собака изображена). Сказали принимать так: 1) принять 1/4 таб. , 2) через неделю прийти на прививку. 3) через неделю после прививки ещё раз принять 1/4 т. дорантала. 
   Я просмотрела информацию в инете, и меня мучают сомнения, помогите, пожалуйста, советами.
   1) Дронтал Плюс - это вроде для собак. Можно ли его кошкам? В инструкции в препарату (нашла в интернете) не указывается, что можно его давать кошкам.
   2) Правильную ли нам схему назначили? В той же инструкции пишется, что давать единоразово, а для профилактики можно ежеквартально.
  3) Цена -60 ю. По-моему, меня надули. В китайском интете цена за таблетку колеблется от 11 до 20 ю.
      Заранее спасибо!
      P.s.  возможно здесь на форуме уже есть ответы на мои вопросы. Но тема такая большая. Я всё читаю, читаю, и никак не дойту даже середины темы. :-[
А Вы вообще-то сказали доктору, что у вас кошка? Дронтал Плюс - препарат именно для собак, а вот просто Дронтал подходит больше кошкам. Хотя, не поленилась сейчас сравнить в интернете тех самых глистов, которые выводят оба препарата - разницы не нашла. Тем более, что и без того знаю, что и кошек, и собак поражают одни и те же виды глистов. Скорее всего, разница препарата именно в дозе - для собак она рассчитывается как одна таблетка на 10 кг, а у кошек на 4 кг. Мое мнение (но всего лишь мнение!), что кошка не залает после приема этого самого собачьего Дронтала, но Вам важно правильно рассчитать дозу.  Я думаю 1\4 "собачьей" таблетки подходит кошке весом в 2,5 кг, это уже взрослая кошка, вряд ли двухмесячный котенок столько весит. Поэтому, если лень тащиться в ветеринарку со всеми этими вопросами, то внимательно перечитайте инструкцию - на какой вес рассчитана таблетка, внимательно взвесте животинку и еще более внимательно рассчитайте дозу. Тогда, думаю, проблем не будет.
Действительно, глистов прогнать нужно до прививки!!! Во время, а тем более уже после смысла нет. То есть, глисты то прогонятся в любое время, а вот прививка при наличии глистов окажется бесполезной. Если котенок с улицы, то обычно прогоняют дважды с интервалом в 10-14 дней, а потом уже прививки (две с тем же интервалом).
По поводу цены ничего не скажу, никогда не покупала здесь Дронтал, всегда привожу из России другие таблетки, которые, кстати, являются как кошачьими, так и собачьими одновременно.
Еще раз повторюсь, что я не ветеринар и не паразитолог, так что просто мнение  8-)
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2331 : 07 Июня 2009 20:45:34 »
   Терра, спасибо за отклик!
   Покупая лекарство, конечно, говорила им, что у меня 2-х месячный котенок. Вообще-то я туда за катсаном зашла, а таблетку заодно купила.  В инструкции читала, что щенятам от 0,5 до 1,9 кг - четверть таблетки.  Сегодня взвесила - у нас 1 кг. , значит,  четверть таблетки нам вроде нормально.
   Таблетку (1/4) размельчила, смешала с любимой едой (мы на натуральном пока). Есть отказалась. Так что попытка не удалась. Попробую в следующий раз сразу в рот ей пропихнуть, смешав с водой.
   Ещё такой вопрос: наша Алиска совсем не пьет воды, а только молоко, и то совсем немного. Это нормально в таком возрасте? Хотя про возраст я не совсем уверена.  Возможно ей не 2, а полтора месяца.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2332 : 07 Июня 2009 21:01:45 »
Вставлю и я свои пять копеек!!!
Глистогонить надо,так как вам написала Терра,полностью согласна.Я покуала таблетки по 10 ю за одну на 5 кг веса кота.Взвешиваюсь сама,потом с котами,а потом занимаюсь математикой,так высчитываю вес котов.
Давать надо утром натощак.Я покупаю паштеты вискас или консервы,внутрь кладу таблеточку,а сверху паштетом шарик делаю.Двух котов удаётся обмануть,а вот третьего увы,он у меня консервы не ест.Так что приходится,таблетку дробить и лепить маленькие шарики и скармливать.
Выставляйте фото вашей кисульки,а мы прикинем примерно сколько ей месяцев.К двум месяцам они чаще всего уже такие уж больно подвижные и высокие.В 1,5 они как колобочки ещё.Терра у нас эксперт по возрастам!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2333 : 07 Июня 2009 21:29:37 »
По поводу цены ничего не скажу, никогда не покупала здесь Дронтал, всегда привожу из России другие таблетки, которые, кстати, являются как кошачьими, так и собачьими одновременно.
Еще раз повторюсь, что я не ветеринар и не паразитолог, так что просто мнение  8-)

вот тоже заказла Дронтал из России. а вот вакцину для прививки Fel-O-Vax, пока никак не продают, говорят несите свою кошку сюда..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2334 : 07 Июня 2009 21:59:36 »
вот тоже заказла Дронтал из России. а вот вакцину для прививки Fel-O-Vax, пока никак не продают, говорят несите свою кошку сюда..
А зачем из России? Он и здесь есть. И вакцину зачем Вам на руки? Во-первых, у нее особые условия хранения, во-вторых, крайне редко, но иногда все же бывает аллергическая реакция с судорогами и даже остоновкой сердца - на эти случаи нужен врач рядом и оборудование. Не усложняйте себе жизнь, отнесите кошку на прививку (заодно и уши проверите), уж прививки то китайские врачи научились уже делать.
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2335 : 07 Июня 2009 22:03:14 »
   Снимок помещу попозже. Сейчас никак не удается поймать её в кадр - как раз время игр. Алиска очень подвижная, ловкая. С каждым днём всё новые трюки выдает. Любимая игра - гонять тенисный шарик.
   Ну вот, удалось всё-таки заснять.
  На первом фото: в первые дни. Сейчас смотрю - какая она страшненькая была.     
                           Коньюктивит, грязные ушки. 
   На втором фоте: сегодня. пряталась от съемок. убежала в свой туалетный домик.
   На третьем: наконец улеглась на мое кресло и поплалсь-таки в кадр во всей красе.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2336 : 07 Июня 2009 22:04:28 »
   Ещё такой вопрос: наша Алиска совсем не пьет воды, а только молоко, и то совсем немного. Это нормально в таком возрасте? Хотя про возраст я не совсем уверена.  Возможно ей не 2, а полтора месяца.
Значит молока ей хватает для восполнения жидкости. Хотя у меня был (и есть) кот в России, который вообще не пьет жидкости, врач сказала - ну, такая, мол, особенность организма у кота. Сухие корма ему противопоказаны, а в остальном живет без проблем.
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2337 : 07 Июня 2009 22:35:01 »
   Мы пока на натуральной еде. Стараюсь ей давать не только твердую пищу, но и бульончики, супчики: там и мясо, и овощи и лапшичка.Возможно ей с пищей и молоком хватает жидкости.
   Думаю, ей всё-таки витаминов не хватает. Растения мои уже поободраны. Думаю, как и Hatis начать овес проращивать. Только где его семена продаются?
   Позже планируем перейти на спец.корма -хлопот будет меньше.
 
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009 23:24:45 от waterfield »
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2338 : 07 Июня 2009 22:38:58 »
Значит молока ей хватает для восполнения жидкости. Хотя у меня был (и есть) кот в России, который вообще не пьет жидкости, врач сказала - ну, такая, мол, особенность организма у кота. Сухие корма ему противопоказаны, а в остальном живет без проблем.
   Хе. У меня один из моих котов как раз такой вот особенный... :D Один раз нажрался-таки сухого корма (в гостях, из чужой миски, ворюга, ыыыыы! ;D) - думали, коня двинет, еле до клиники довезли :-\..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2339 : 07 Июня 2009 22:51:54 »
   Ещё такой вопрос: наша Алиска совсем не пьет воды, а только молоко, и то совсем немного. Это нормально в таком возрасте? Хотя про возраст я не совсем уверена.  Возможно ей не 2, а полтора месяца.

да-да! наша Ириска тоже воду не пьет, только молоко.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2340 : 07 Июня 2009 22:54:47 »
[quote author
   Хе. У меня один из моих котов как раз такой вот особенный... :D Один раз нажрался-таки сухого корма (в гостях, из чужой миски, ворюга, ыыыыы! ;D) - думали, коня двинет, еле до клиники довезли :-\..
[/quote]
  Ого! Получается, что пока котик не приучится пить воду, на сухой корм переводить нельзя?
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2341 : 07 Июня 2009 23:22:07 »
 adeliks! У вас ведь тоже ещё котенок, а котятам позволительно пить молоко. Это взрослым кошкам (котам) молоко не рекомендуется.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2342 : 08 Июня 2009 08:43:57 »
waterfield:По фото я бы сказала,что девушка у вас уже большая,ей 2мес.точно,а может и 2,5.Выглядит уже сосиской,значит уже она не такая маленькая,вот на первом фото можно ещё сказать что ей 1,5,но там она сидит-лежит,поэтому не понять.
Овёс я привожу из дома,но видела не раз в магазинах продают коробочки-горшки,надо открыть,поливать и будет счастье.Ещё я видела овёс в отделе для хомячков и разных птичек.Я ещё вот корм неудачный для хомяка купила и вот там перебрала пшеницу-овёс и ещё чего-то и в горшок засыпала и выросла у меня поляна непойми чего,так и коты пасутся и хомяку свежая травка всегда есть.
А вот витамины я бы не стала давать,она нормального вида,бегает,резвится.Постепенно переводите на спец.корма,есть детские корма РК,так что всё нормально будет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2343 : 08 Июня 2009 10:59:34 »
Овёс я привожу из дома,но видела не раз в магазинах продают коробочки-горшки,надо открыть,поливать и будет счастье.Ещё я видела овёс в отделе для хомячков и разных птичек.Я ещё вот корм неудачный для хомяка купила и вот там перебрала пшеницу-овёс и ещё чего-то и в горшок засыпала и выросла у меня поляна непойми чего,так и коты пасутся и хомяку свежая травка всегда есть.

Ой, а расскажите пожалуйста, про травки, я тоже долго думала, чтобы посадить коте нашей из травок. В итоге ничего толкового не нашла, посадила цветов полевых, понимаю, что это не то что нужно.. кошка просто играет с ними и прокусывает..

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2344 : 08 Июня 2009 11:14:43 »

  Ого! Получается, что пока котик не приучится пить воду, на сухой корм переводить нельзя?
сухой корм можно предварительно размачивать, заливать водой или бульоном...
так даже лучше, у кота нет эфекта Герболафа, поел а в желудке все разбухло, он ест по насыщению...(ветеринары так говорят)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2345 : 08 Июня 2009 11:36:40 »
waterfield, у  вас очень красивая кошечка. Окрас чудесный! :-*
Mein kampf

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2346 : 08 Июня 2009 11:37:03 »
Девочки, вот я вчера насмеялась!  ;D Моя дама мне цирк по заявкам устроила!
Вчера ездили в "Парк мира". Там есть место, где с павлинами фотографируются. Ну вот и мы решили. В итоге фотосессии мне подарили павлинье перо. Я приехала и поставила его в вазочку. Лиска тут же подлетела и начала нюхать - что же это принесли! В итоге она вцепилась в него зубами и попыталась из вазы извлечь! Я перо забрала и села на диван. Первые 5 минут мы запихивали голову целиком в вазу, пытаясь понять куда делась "добыча"! Потом коша узрела перо у меня в руках. Так она бедная не знала с какой стороны ко мне подступиться. А глазюки горели...!!! Я им с ней поигралась, отнесла в комнату и закрыла дверь. А она потом минут 15 пыталась "взломать" замок  ;D Вот же инстинкт проснулся. Охотница, блин  :lol:
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2347 : 08 Июня 2009 12:50:47 »
Вот же инстинкт проснулся. Охотница, блин  :lol:
Глядите, как бы другие инстинкты не проснулись ненароком...  :-\
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2348 : 08 Июня 2009 13:03:36 »
Глядите, как бы другие инстинкты не проснулись ненароком...  :-\

Да уж надеюсь, что не проснутся. Тем более, что квартиру марганцовкой обработала.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009 13:15:28 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2349 : 08 Июня 2009 13:52:31 »
у нашей тоже инстинкт проснулся, только мы так и не поняли к чему...
дверь на балкон мы закрываем, несмотря на то что огородили сеткой, но при желании и изворотливости проскочить сможет. поэтому на балконе она бывает только под присмотром, 26-й этаж все таки. так вот вчера после очередной выгулке по балкону, как закрыли дверь, она стала пытаться допрыгнуть до ручки двери и как то странно мяукала, что она в принципе делает очень редко.. такой протяжное внутреннее мурлыканье - довольно громкое. успокоилась только когда снова открыли дверь на балкон.