Автор Тема: А где жить после брака.  (Прочитано 12793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
А где жить после брака.
« : 08 Ноября 2012 18:53:08 »
Скорее всего через год оформим отношения с китаянкой, сейчас я работаю в Москве, но тут меня ничего не держит. Стоит вопрос где жить, она знает превосходно русский, я же совершенно не знаю китайского (немного знаю японский и разговорный английский). От каких бы критериев вы бы отталкивались? Лично я склонен к переезду.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: А где жить после брака.
« Ответ #1 : 08 Ноября 2012 19:17:16 »
Скорее всего через год оформим отношения с китаянкой, сейчас я работаю в Москве, но тут меня ничего не держит. Стоит вопрос где жить, она знает превосходно русский, я же совершенно не знаю китайского (немного знаю японский и разговорный английский). От каких бы критериев вы бы отталкивались? Лично я склонен к переезду.
Критерии чего?
И куда склонны переезжать?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: А где жить после брака.
« Ответ #2 : 08 Ноября 2012 19:23:48 »
Критериев переезда в Китай или же наоборот остаться в Москве. Девушка живёт в Пекине, хотя это так же не является её родным городом, она там так же снимает квартиру. Мне бы хотелось уехать, просто если честно не знаю даже с чего начать подготовку. Наверное с языка, но как говорит девушка, лучше доучи японский до нормального уровня и подтяни английский.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: А где жить после брака.
« Ответ #3 : 08 Ноября 2012 19:34:07 »
Критериев переезда в Китай или же наоборот остаться в Москве. Девушка живёт в Пекине, хотя это так же не является её родным городом, она там так же снимает квартиру. Мне бы хотелось уехать, просто если честно не знаю даже с чего начать подготовку. Наверное с языка, но как говорит девушка, лучше доучи японский до нормального уровня и подтяни английский.
Скорее всего надо выбирать там где чувствуешь себя уверенней в завтрашнем дне. ИМХО.
Я не знаю про ваш опыт проживания в Китае, поэтому мне трудно судить. Если вы были в Китае наездами и восторгались страной, то по перезду в Поднебесную эйфория пройдёт и надо будет зарабатывать деньги.
Если у вас бизнес, то скорее всего он будет завязан на России. Тем более что у будущей супруги - превосходный русский язык.
С другой строны, она говорит "дело". Доучите японский и добейте английский. Эти языки могут стать подспорьем в дальнейшем, а жизнь в Китае заставит выучить язык аборигенов.
Тем более, что (думаю) вам проидётся общаться с родственниками будущей жены. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: А где жить после брака.
« Ответ #4 : 09 Ноября 2012 03:16:43 »
Опыта проживания в стране не в качестве туриста у меня не было, но и эйфории от страны у меня нет. Мне Китай показался в каком-то плане более стабильной страной чем Россия, хотя может быть всё дело в том, что я там был именно как турист, а не как уже человек, ищущий работу. (самой стабильной страной, как мне показалось является Япония). Мне нравятся языки и я бы хотел со временем преподавать, мне это действительно нравится. Сейчас отношусь к айтишникам, не нравится, но деньги приносит.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: А где жить после брака.
« Ответ #5 : 09 Ноября 2012 10:32:54 »
Опыта проживания в стране не в качестве туриста у меня не было, но и эйфории от страны у меня нет. Мне Китай показался в каком-то плане более стабильной страной чем Россия, хотя может быть всё дело в том, что я там был именно как турист, а не как уже человек, ищущий работу. (самой стабильной страной, как мне показалось является Япония). Мне нравятся языки и я бы хотел со временем преподавать, мне это действительно нравится. Сейчас отношусь к айтишникам, не нравится, но деньги приносит.
У вас с будущей супругой, может создаться хороший тандем в данном случае.
Вы оба принадлежите к странам которым сам Бог велел быть соседями и сотрудничать. Может и бизнес небольшой для начала наладите. Свою нишу можно найти всегда. Просто надо двигаться.

А то что касается преподавания... Думаю вы имеете в виду - РУССКИЙ ЯЗЫК.
Ведь вы сами сказали, что японский и английский у вас скажем так - "не на уровне", а китайского вообще нет.   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А где жить после брака.
« Ответ #6 : 09 Ноября 2012 11:45:20 »
Скорее всего через год оформим отношения с китаянкой, сейчас я работаю в Москве, но тут меня ничего не держит. Стоит вопрос где жить, она знает превосходно русский, я же совершенно не знаю китайского (немного знаю японский и разговорный английский). От каких бы критериев вы бы отталкивались? Лично я склонен к переезду.
   Работа Вас не держит в Москве тоже? Если работа стабильная и устраивает во всех отношениях, то не вижу смысла срываться и переезжать. А избранница Ваша где сейчас работает?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: А где жить после брака.
« Ответ #7 : 09 Ноября 2012 11:55:47 »
Она в Пекине работает в крупной медицинской компании. На текущий момент ищу работу. В целом сфера работы такая, что работы вроде бы как много. Работа в области айти мне не особо нравится, но как я уже говорил, просто даёт хороший заработок это пожалуй единственный её плюс.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А где жить после брака.
« Ответ #8 : 09 Ноября 2012 11:59:13 »
Она в Пекине работает в крупной медицинской компании. На текущий момент ищу работу. В целом сфера работы такая, что работы вроде бы как много. Работа в области айти мне не особо нравится, но как я уже говорил, просто даёт хороший заработок это пожалуй единственный её плюс.
   Ищете работу где? В России или Китае?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: А где жить после брака.
« Ответ #9 : 09 Ноября 2012 12:02:35 »
Пока в Москве, поскольку даже для своего бизнеса всё равно хоть какой-то стартовый капитал, да нужен, ведь некоторое время не будет никакого дохода и будешь жить только на свои сэкономленные деньги.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: А где жить после брака.
« Ответ #10 : 12 Ноября 2012 12:40:47 »
Пока в Москве, поскольку даже для своего бизнеса всё равно хоть какой-то стартовый капитал, да нужен, ведь некоторое время не будет никакого дохода и будешь жить только на свои сэкономленные деньги.
Капитал конечно вещь необходимая и нужная.
Но, также не забудьте про совет вашей подруги. Отшлифуйте знание иностранных языков.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: А где жить после брака.
« Ответ #11 : 12 Ноября 2012 13:55:00 »
Ну сейчас получается нужно во-первых решить проблему с работой, что бы было с чего капитал сохранять :) и в параллель языки.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.