Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 224616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MIALA

  • Гость

Я думаю, liuxuesheng, особенно тем,кто не жил в общаге, не хватает именно заботы родителей, когда приходишь домой, а тебя накормят, напоят, расспросят о дневных приключениях, то есть такого домашнего уюта, надежности.
Но этого не хватает очень редко, потому что упиваешься этой свободой, самостоятельностью, а еще и изучаешь обычаи другой страны, что вдвойне интересней :)))

Это точно ,свобода-великая вещь  ,просто не устаю наслаждаться.Такая жизнь пробуждаетт во мне все лучшие и необходимые качества))))  Хотя я видела так много примеров когда у девочек от внезапной  свободы срывало башню)) *куда бежать , куда податься. кого найти -кому отдаться?*  ;D ;D вот это выглядит туповато и забавно))  У меня такого к счастью не было))  8)  
  
*В общем, это был очень интересный ОПЫТ в обоих смыслах этого слова!*  

А опыт действительно очень интересный!  ;) 8)

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Xiwang,  есть такое..есть..,но не у всех  :) )))

НО..... Мораль моралью...., а Любофи то хочется,для полного кайфа то  ;) и никуда от этого не денешься ;)  ::)
Ну это уже отчасти философский вопрос, с Китаем никак не связанный.

И как на зло ну вот никого в моем вкусе..... 8)  
Вот это уж точно в тему  - Re: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??
МУЖИКОФФФ НОРМАЛЬНЫХ! Понимающих (в обоих смыслах), чтоб можно было обо всем поговорить, да еще и с интересом, влюбиться наконец!
Да и по внешности моем вкусе там тоже мало кого было...китайцы  - только друзья, естессно! Ну слава богу хоть немцы нашлись  8) Попробуйте обратиться к иностранцам, если русских мало. Только не к китайцам ради бога! В любом случае лучше "поддерживать отечественного производителя" по принципу "плохонький, но свой"! ИМХО! 8)

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Цитировать
Только не к китайцам ради бога! В любом случае лучше "поддерживать отечественного производителя" по принципу "плохонький, но свой"! ИМХО!

Ну настоящая патриотка, всецело за!!! :D

Вот только В РОССИИ не надо жить по этому принципу :)
 
Патриотка ли я -еще спорный вопрос! Потому что любовь к Родине и к родным мужчинам - это разные вещи! А вдруг я выйду замуж за русского и уеду за границу жить? :)   :D ;D

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Эх, ничего вы не понимаете в скалолазании!
Да, вот еще в Китае скалодрома очень не хватало! Чтоб спортом заняться! Может, там и есть скалолазы-альпинисты, но  никогда не слышала об этом :(

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Эй, ребята, вы тут ногти обсуждаете или то, кому чего не хватает для полного счастья в Китае?
 Всё завсист от того, в каком городе ты живёшь: большом или маленьком, и что там есть и кто есть.....
Жила б я в Шанхае или в пекине и проблем почти бы не было и кайфа хватало.
 говорить и ныть можно много: но главное, что мне не хватает это общения такими какмы, славянами или просто с людьми, котрые имеют такие же интересны и взгляды на жизнь, как я..... :( :'(

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
вы мне не поверите, но за 1 год и 3 месяца жизнив китае я НИ РАЗУ не общалась с каким-либо иномтранцем. НИ РАЗУ!
 у нас их очень мало, и то , все старые учителя......англичане, австралийцы и американцы.......

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
У меня была аналогичная ситуация.Зато ты наверно китайский хорошо выучила.Если есть возможность приезжай домой  хотя бы раз в год.

Оффлайн Deadline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
вы мне не поверите, но за 1 год и 3 месяца жизнив китае я НИ РАЗУ не общалась с каким-либо иномтранцем. НИ РАЗУ!
 у нас их очень мало, и то , все старые учителя......англичане, австралийцы и американцы.......

Да, это тяжко. Я когда только В Шеньчжень приехал, то первые 3 недели только с китайцами. Потом, когда первого русского встретил, минут 10 просто смотрел на него и тупо улыбался... Да...
Шеньчжень рулит и нииб...т

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Эх, ребята!!!!!!! Да если бы я училась в каком-нибудь универе- то и не писла бы сдеся, что скучно мне, то да сё....
Не учусь я ,пока, в универе, всё дома одолеваем. :(
 Насколько я знаю 汉语- судить не мне, а  окружающим. Вообще то очень хорошую базу знаний, основных, я знаю, похвалюсь. ;) ;D  А вот с грамматикой- плохо. Не могу построить длинные предложения, понять длинные надписи. Ну..учёба, это уже другая история.........
Домой должна поехать этим летом.............. :D

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
 А почему вы решили, что я не общаюсь? Я говорила, что когда за 1,3 года сдеся я не общалась ни с кем, кроме китайцев, то именно это не просто. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ!!  Но не в инете же постоянно (не в обиду бцдь сказано), хочеться ведь живного, родного звука, голоса. Вот чего я хочу!!!!!!!
 Интерент вещь очень полезная в разных планах и смыслах, но...я бы его отдла просто так , лижь общаться с нашими. Просто я люблю природу и людей, а не сидеть и коротать время за компом.....просто уж так вышло.
НО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИНЕТУ ЗА НОВоЕ, ИНТЕРЕСНОЕ И МНОГО МНОГО ОБЩЕНИЙ, НОВЫХ ЛЮДЕЙ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ Я В КУРСЕ МНОГИХ СОБЫТИЙ И МНЕ НЕ ТАК СКУЧНО. :) :) :) :-* :-*

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а я бы сказал так:

Чужое небо и над моей головой,
Мерцают звёзды матовым светом.
И я чужой стране чужой,
Кем бы я не был.
Засыпаю, в неизгладимой тоске,
Со мной чужая женщина рядом.
Все мои мысли о тебе,
Родина - Да! Да!

Вверх прочь под небеса,
Я лечу по проводам.
Без огней и без колёс,
Лечу без крыльев,
Ветер голос мой унёс.

Чужие люди, что окружают вокруг,
Так дружелюбны, но их улыбки поддельны.
Мне стал чужим мой лучший друг,
Словно бесцельно.
Прошли годы, в тропической широте,
Чужой погодой встречало каждое утро,
На иностранном языке,
Кричу кому-то.
имеет смысл быть против

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
стараюсь ;D кстати песня, очень даже ничего. Особенно производит впечатление на тех кто долго за бугром живет  ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 :) A ia dumau chto bolshe vsego nexvataet druzei, kotorie ostalis v ROSSII... :(

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
кому чего, а вот где бы найти укропа?!?!!??!?! просто истосковался по салатику с укропчиком душистым!!!! уже и майонез боле-менее приличный нашел (японский какой то), а вот укропа бы еще с петрушкой :( (ну для полной нирваны конечно еще и сыра твердого и хлеба черного бы). в Пекине то еще это дело можно найти, а где бы в Гуанчжоу этого добра найти?
а про друзей - а почему только в России, и в других странах есть, и в Китае в других городах. С каждым годом мир становится все теснее и теснее

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Сыр по-моему можно найти.. и петрушку. А укроп - пусть перешлют семена, высадите на подоконнике палисадник)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 а где бы в Гуанчжоу этого добра найти?
______________________________________

Привет Nicco! Есть в Гуачнжоу такая улочка - Yide Lu, так вот на ней импортных товаров - с избытком! И сыров сортов несколько можно найти ( единственный недостаток - торгуют целыми батонами, не отрезают, зато можете поедлиться с друзьями!), и колбасы, и консервы разные. В том числе свекла в собственном соку, которая идет и на борщ и на салатики. В общем перечислять все, что там можно купить не имеет смысла. Как говориться, лучше один раз увидеть... Те же импортные продукты в ГЧ можно купить в мини-маркетах Oliver, правда немного дороже, ибо уже с торговой наценкой.

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кому чего, а вот где бы найти укропа?!?!!??!?!
_____________________________________________

Nicco, семена укропа у меня,допустим, есть. Обращайтесь. Но выращивать его в ГЧ - пустое.... Мы пробовали, не растёт. Не климат тут ему, и земля неподходящая. Хотя..... на выставке цветов видели композиции неземной красоты с применением ....укропа! в качестве украшения... хотя он уже был выращен до состояния зонтиков...

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
V Kitae ostro ne hvataet druzei horoshih kislomolochnyh produktov,horoshego kofe,knig, i mnogoo chego eshyo.

L-A

  • Гость
в китае, конечно,  хорошо, грех жаловаться.
но!
вот бы если здесь йогурты были нормальные, хлеб, сметана, творог, СЫР, ветчина, кофе отличное от нескафе, котлеты!!!! (счастливые люди, которым китайская еда нравится - мне вот почти голодать приходиться:) еще, ну, мечтать так мечтать - центральное отопление, чтобы в одежде не спать. книжки на русском бы еще везде продавались. друзей и любимого бы сюда еще перевезти.. нда.. только тогда бы это уже, анверное, не китай был, а какая-нибудь другая страна, россия, например. и чего тогда куда-то ехать-то?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
L-A  кроме родителей и друзей все остальное в Китае присутствует)))) ищите... да обрящите)))) :)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
V Kitae strannaya kolbasa.Libo sladkaya,libo soevaya.Koroche,nasha luchshe!Neplohaya kolbasa estj v Harbine,no opyatj zhe, delayut eyo po russkim receptam,naskoljko mne izvestno.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  A vot pirozennie v Kitae prosto OTMENNIE, ia tak schitau. ;D

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Э... А я не знаю где на YiDe Lu продукты продаются
Можно какой-нибудь ориентир?
___________________________________________
Если идти от Bin Bin GuangChang по направлению к Guoji Wanju Cheng (рынок игрушек), то по правую и левую сторону будут маленькие магазинчики с импортными продуктами. (чем ближе к рынку игрушек, тем китаезированнее ассортимент, продают всякие китайские сушенности). Походите там, посмотрите, в тех лавках, где стоят холодильники - явно есть сыры!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
счастливые люди, которым китайская еда нравится - мне вот почти голодать приходиться:)
Ой как я тебя понимаю!У меня такая же ерунда.Китайскую еду могу есть 2 раза в неделю самый максимум, и то либо северную, либо морепродукты(да и из этого не все подряд конечно, а некоторые блюда выборочно) :-[

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  A vot pirozennie v Kitae prosto OTMENNIE, ia tak schitau. ;D

А я считаю они поролоновые с теми самыми синтетическими сливками,уже упоминавшимися ранее. Исключения-—-в хороших европейский кофейнях, и то не всегда.