Автор Тема: Вопросы здоровья и медицины  (Прочитано 105329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

The Best

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #50 : 17 Ноября 2002 20:41:32 »
Podskazhite rezept povysheniya appetita, v Koree poteryala 7 kg vesa. Ne mogu ya est s udovolstviem ih edu, hot zastrelite.. Pit vino pered edoi - ne pomogaet (moya koreanka podruga sovetovala). Pri moyom roste 170, moi ves 48. Kak vidite, nado popolnet, a kak?

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #51 : 17 Ноября 2002 21:34:16 »
Podskazhite rezept povysheniya appetita, v Koree poteryala 7 kg vesa. Ne mogu ya est s udovolstviem ih edu, hot zastrelite.. Pit vino pered edoi - ne pomogaet (moya koreanka podruga sovetovala). Pri moyom roste 170, moi ves 48. Kak vidite, nado popolnet, a kak?


Можно самому готовить то, что ешь:)
я сейчас тоже есть корейское не люблю, готовлю то, что сама ем.

Ты рис и бульгоги ешь, или самгепсаль, или их солонгтан. Помоему любой иностранец  это есть может.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #52 : 18 Ноября 2002 00:53:15 »
Podskazhite rezept povysheniya appetita, v Koree poteryala 7 kg vesa. Ne mogu ya est s udovolstviem ih edu, hot zastrelite.. Pit vino pered edoi - ne pomogaet (moya koreanka podruga sovetovala). Pri moyom roste 170, moi ves 48. Kak vidite, nado popolnet, a kak?

На самом деле, даже если Вы начнете трескать их еду за обе щеки (вроде меня :)), все равно особо не поправитесь. У меня обычная разница с Россией 3-5 кг. Один раз только за все время я здесь поправился за три месяца на полкило - мы повадились чаи гонять с печеньем и прочей выпечкой - попробуйте, может поможет. Иначе действительно остается один способ - самой готовить, как это не лениво ;D. Картошка, хлеб, макароны и т.п.
Знаю мужиков, которые здесь обзаводятся брюшком, но им жены готовят :D)

The Best

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #53 : 18 Ноября 2002 14:45:57 »
Spasibo za sovety, no gotovit samoi ne udayotsya - postoyanno kak belka v kolese. Ya odnazhdy popolnela, kogda tolko ela i spala zelymi dnyami, a nynche vremena drugi - rabotayu do pozdna. Mozhet deistvitlno trudno "gonchim" porodam nabrat ves? Mne kogda to sovetovali pivo so smetanoi, no ya ne lyubitel piva...yehh...vezet muzhchinam, komu zheny gotovyat... :'(

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #54 : 18 Ноября 2002 15:39:21 »
Spasibo za sovety, no gotovit samoi ne udayotsya - postoyanno kak belka v kolese. Ya odnazhdy popolnela, kogda tolko ela i spala zelymi dnyami, a nynche vremena drugi - rabotayu do pozdna. Mozhet deistvitlno trudno "gonchim" porodam nabrat ves? Mne kogda to sovetovali pivo so smetanoi, no ya ne lyubitel piva...yehh...vezet muzhchinam, komu zheny gotovyat... :'(

Вам необходимо выйти замуж. ;D Это полезно для здоровья и помогает поднять вес.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #55 : 18 Ноября 2002 16:50:40 »

Вам необходимо выйти замуж. ;D Это полезно для здоровья и помогает поднять вес.

Это как пиво со сметаной, только еще лучше ;D ;D ;D

Татьяна

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #56 : 18 Ноября 2002 20:05:09 »
The best. По поводу вашей проблемы с весом и аппетитом. Старайтесь есть блюда без красного перца и без уксуса, потому что мало того, что просто вредно( с энтузиастами корейской кухни могу подискутировать)— эти специи сильно способствуют сжиганию веса, что недавно с гордостью подтвердила корейская медицина. В качестве средства, повышающего аппетит, могу посоветовать полынный чай, ссукчха. Гадость и горечь, но действительно полезен. Ваша потеря аппетита, кроме всего прочего, может быть вызвана наличием чужеродной живности в кишечнике, а полынь известна не только как стимулятор аппетита, но и эффективное средство борьбы с нею.    

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #57 : 18 Ноября 2002 20:38:59 »

Вам необходимо выйти замуж. ;D Это полезно для здоровья и помогает поднять вес.


Ну почему, я когда замуж вышла , я похудела...Но я наверно , была очень толстой :D) Хотя может, это к лучшему. Хотя , конечно, потом могу и потолстеть:)))
Надеюсь меня не разлюбят :)))
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

The Best

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #58 : 19 Ноября 2002 11:16:01 »
Вам необходимо выйти замуж. ;D Это полезно для здоровья и помогает поднять вес.


Mnogie tverdyat chto pora, azh chuvstvuyu sebya staroi devoi. Tolko ved neuverena chto muzh budet gotovit' tem bolee russkuyu edu. A vy metamal zhenatyi znachit, ot vashei face, chto na foto tak i pyshit zdoroviem. ;) ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2002 22:24:49 от MetaMal »

The Best

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #59 : 19 Ноября 2002 11:22:44 »
Это как пиво со сметаной, только еще лучше ;D ;D ;D


NE VERYU!  AGA,  VY ESHYO SKAZHITE, CHTO TAM SLADKAYA ZHIZN, MNE I ODNOI NE PLOHO... ::)PUST LUCHSHE OTVETYAT ZAMUZHNIE (eta uzhe drugaya tema)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2002 22:27:21 от MetaMal »

The Best

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #60 : 19 Ноября 2002 11:35:39 »
The best. По поводу вашей проблемы с весом и аппетитом. Старайтесь есть блюда без красного перца и без уксуса, потому что мало того, что просто вредно( с энтузиастами корейской кухни могу подискутировать)— эти специи сильно способствуют сжиганию веса, что недавно с гордостью подтвердила корейская медицина. В качестве средства, повышающего аппетит, могу посоветовать полынный чай, ссукчха. Гадость и горечь, но действительно полезен. Ваша потеря аппетита, кроме всего прочего, может быть вызвана наличием чужеродной живности в кишечнике, а полынь известна не только как стимулятор аппетита, но и эффективное средство борьбы с нею.    


Spasibo Tatyana za sovet! Poidu iskat polynnyi chai. 약국에 있을까? Pust dazhe gorkii budet, budu pit'. Naschet zhivnosti: byrrrr, azh strashno stalo... :A)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2002 22:30:12 от MetaMal »

Ice

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #61 : 19 Ноября 2002 16:02:07 »
Tolko ved neuverena chto muzh budet gotovit' tem bolee russkuyu edu.


Так он вас будет "просить" ему готовить. И сами поедите  ;D ;D ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #62 : 19 Ноября 2002 16:43:45 »
NE VERYU!  AGA,  VY ESHYO SKAZHITE, CHTO TAM SLADKAYA ZHIZN, MNE I ODNOI NE PLOHO... ::)PUST LUCHSHE OTVETYAT ZAMUZHNIE (eta uzhe drugaya tema)

А полынь что, слаще что ли ??? ;D Вы хотите и поправиться, и чтоб сладко было, и чтоб муж обеды готовил  - не все сразу, милая;D :D).
Кстати известная народная мудрость говорит о том, что в счастливом браке мужчина худеет, а женщина поправляется, так что слушайте Метамала - он плохого не посоветует :D)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #63 : 19 Ноября 2002 18:15:18 »
Да , нет мне кажется, что хорошее лекарство  потолстеть:)  есть то, что нравится, нюхать вкусные запахи :?) Так , что я думаю, готовить всетаки себе можно. К тому же , кстати, очень быстро . Мне легче приготовить и сьесть, чем  кудато ехать и там  выбирать долго, что поесть( а вдруг прогадаешь) да еще ждать, пока тебе принесут. Уходит уйма времени.
А сама берешь и готовишь:)
Или на булочки переходи.
А почему ето муж не будет готовить "тем более русскую пищу" . Хорошо, когда всетаки Вы мужу вкусно готовите, ему же приятно.
А также от мучного и мясного многие толстеют. если осбенно, у вас группа крови 3:)
Но всетаки у вас какая группа крови?  По группе крови можно потолстеть или похудеть, если есть определенные продукты :))
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #64 : 19 Ноября 2002 18:57:31 »
Позавчера жена говорит: "поехали на Тондик, в "Нэлли и Васю", хочется чего нибудь столовского поесть... ". Ну, ребёнок маленький, особо не попутешествуешь. Но пока вечером супруга кормила ребёнка и укладывала его спать, я пошёл, купил фаршу, намял немного батона, кинул яйцо, лук порезал, чёрный перец немного, соли, чеснока и вроде всё - всё это перемешал и просто взял и впервые в своей жизни пожарил котлеты :o :o :o
К этому делу, сварил картошки и сделал пюре. Когда жена вышла - ужин был готов! Котлеты получились  такими вкусными :P - настоящие домашние (только что не столовские - хлеба мало положил), к этому делу пюре, да кимчи :o с оджино джётом :o и с пивом :o - мы в тот вечер так обожрались (извиняюсь за выражение, но иначе, то, как мы ели назвать было трудно), что живот у меня до сих пор торчит  наружу.  Вот, а вы не знаете, как поправиться ??? ???
Кстати, оказалось, что котлеты делать так просто и быстро - видимо раньше, фарш нужно было делать, это и занимало время, а сейчас, когда всё на готове, делов то буквально 10 минут на всё про всё. :)

Ice

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #65 : 19 Ноября 2002 19:35:37 »

...
впервые в своей жизни пожарил котлеты
...




и группу крови знать не надо

;D ;D ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #66 : 19 Ноября 2002 23:19:48 »
Мда... все разговоры в России сводятся либо к водке, либо к бабам, а все разговоры в Корее сводятся либо к японцам, либо к еде.  ;D

Mnogie tverdyat chto pora, azh chuvstvuyu sebya staroi devoi.

У меня возникает ощущение, что вы боитесь идти на поводу у общественного мнения.  ;D

Я вот всегда иду...

...когда нам по дороге.  ;D

Цитировать
Tolko ved neuverena chto muzh budet gotovit' tem bolee russkuyu edu.

... Мы выбираем, нас выбира-а-а-ют.
Как это часто не совпада-а-а-ет...  ;D

Гы!  ;D Так мужа надо выбирать грамотно! Не всякие там охи, ахи, цветочки, романсы... А вопрос в лоб: готовить умеешь?!

Вот я всегда жил и живу только с мужиками, кто умеет хорошо готовить русскую еду. А мне-то найти такого мужика все-таки труднее, чем вам. И как-то справлялся до сих пор!  ;D

Цитировать
A vy metamal zhenatyi znachit, ot vashei face, chto na foto tak i pyshit zdoroviem. ;) ;D

Вам кажется, что от моего фэйса пышит здоровьем в основном потому, что я вам симпатичен как модератор, и потому, что моя фотография излучает радость, добро, гармонию и уверенность в завтрашнем дне. Если вы распечатаете эту фотографию и будете класть ее под подушку каждую ночь, то начнете набирать вес и все у вас будет хорошо.

NE VERYU!  AGA,  VY ESHYO SKAZHITE, CHTO TAM SLADKAYA ZHIZN, MNE I ODNOI NE PLOHO... ::)

Женщине одной не может быть хорошо. Это иллюзии. Женщинам нужна забота, ласка и понимание. Когда женщина не получает этого, она становится нервной, злой, у нее появляются проблемы со здоровьем и т.д.
Возьмите себе любого заботливого, ласкового и понимающего мужчину и жените его на себе. Уверяю вас, что все ваши проблемы пропадут сами собой. И с весом все у вас будет хорошо.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #67 : 19 Ноября 2002 23:38:09 »
Но пока вечером супруга кормила ребёнка и укладывала его спать, я пошёл, купил фаршу, намял немного батона, кинул яйцо, лук порезал, чёрный перец немного, соли, чеснока и вроде всё - всё это перемешал и просто взял и впервые в своей жизни пожарил котлеты :o :o :o
К этому делу, сварил картошки и сделал пюре. Когда жена вышла - ужин был готов! Котлеты получились  такими вкусными :P - настоящие домашние (только что не столовские - хлеба мало положил), к этому делу пюре, да кимчи :o с оджино джётом :o и с пивом :o

Изверг! ;D Слюни текут на клавиатуру :D). Даже цитату резать не могу ::) Тут люди со здоровьем борются, а он про домашние котлеты...
Но согласись, не будь у тебя жены, стал бы ты с котлетами возиться? Так что мы с Метамалом все правильно "Лучшей из всех" советуем ;D
The Best, cмотри, какие подвиги мужики совершают в мирной жизни!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #68 : 20 Ноября 2002 00:08:28 »
The best. По поводу вашей проблемы с весом и аппетитом. Старайтесь есть блюда без красного перца и без уксуса, потому что мало того, что просто вредно( с энтузиастами корейской кухни могу подискутировать)— эти специи сильно способствуют сжиганию веса, что недавно с гордостью подтвердила корейская медицина.

Если бы корейская кухня была вредной для здоровья, то корейцы бы уже давно вымерли как нация. А их как никак уже 46 миллионов наплодилось.  ;D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #69 : 20 Ноября 2002 09:30:30 »


NE VERYU!  AGA,  VY ESHYO SKAZHITE, CHTO TAM SLADKAYA ZHIZN, MNE I ODNOI NE PLOHO... ::)PUST LUCHSHE OTVETYAT ZAMUZHNIE (eta uzhe drugaya tema)


IMHO- знаете дорогие мои что такое IMHO - не правильно, это значит что я болею, потому прошу мое собсенное мнение не обсуждать, во-первых потому что оно мое, во-вторых сил нет с вами спорить.
_______________________________________
Ох и давно меня не было, и сколько всего случилось.
Отвечу на ваш The best пост с удовольствием, не только потому что замужем, а потому что сама когда-то была как глист - при росте 170-48 кг, а приехав в Корею стала толстая и пушистая.

Вы не поправитесь никогда если будеите питаться абы чем абы когда и мало спать.
Попробуйте для начала вывести глисты - правилно написала Татьяна, что може у вас там что-то живет, потому и не поправляетесь никак.  Одна таблетка декариса и через пол года вторая.
Старайтесь питаться по немногу, но часто. Кушайте то, что вам хочется а не то, что есть - если у вас есть средства(я так поняла вы работаете) - наймите повара....тут полно народу, кто ищет работу. Повар буде гарантировать вам всегда русскую еду, плюс ту, которую вы его попросите приготовить.
Ну и послденее - сон. Старайтесь высыпаться.

P S Метамалище -ты не прав, что  если женщина не получает ласки, заботы и чего там еще, то у нее начинаются проблемы со здоровьем - меня вот, например в гроб свела работа, и муж теперь вдвоене обо мне заботиться.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #70 : 20 Ноября 2002 11:36:24 »

P S Метамалище -ты не прав, что  если женщина не получает ласки, заботы и чего там еще, то у нее начинаются проблемы со здоровьем - меня вот, например в гроб свела работа, и муж теперь вдвоене обо мне заботиться.
Так в том то и дело, что без мужа, в гробу бы уже были не одна, а две ноги... :D)

The Best

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #71 : 20 Ноября 2002 12:08:54 »

У меня возникает ощущение, что вы боитесь идти на поводу у общественного мнения.  ;D Я вот всегда иду...

Schastlivogo puti, Moderator!

... Мы выбираем, нас выбира-а-а-ют.
Как это часто не совпада-а-а-ет...  ;D

Etta tochno

Гы!  ;D Так мужа надо выбирать грамотно! Не всякие там охи, ахи, цветочки, романсы... А вопрос в лоб: готовить умеешь?!

"Gotovit umeesh?" - my new password

Вам кажется, что от моего фэйса пышит здоровьем в основном потому, что я вам симпатичен как модератор, и потому, что моя фотография излучает радость, добро, гармонию и уверенность в завтрашнем дне. Если вы распечатаете эту фотографию и будете класть ее под подушку каждую ночь, то начнете набирать вес и все у вас будет хорошо.

Ot vashih sovetov, na moyom lize voznikaet Gollivudskaya ulybka. ;D Sluchaino, pered snom na vas molitsya ne nado, a?

Женщине одной не может быть хорошо. Это иллюзии. Женщинам нужна забота, ласка и понимание. Когда женщина не получает этого, она становится нервной, злой, у нее появляются проблемы со здоровьем и т.д.
Возьмите себе любого заботливого, ласкового и понимающего мужчину и жените его на себе. Уверяю вас, что все ваши проблемы пропадут сами собой. И с весом все у вас будет хорошо.[/quote]

Ya eto pochemu zlym-to byl? Potomu chto velosipeda nebylo... ;)(ne mnoi skazano , a Pechkinym iz "Prostokwashino")...A ya voobsheto ne znaya...
Moyu problemu tak razduli, chto v sleduyushii raz u koreizev sprashivat budu...yehhh


Татьяна

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #72 : 20 Ноября 2002 12:09:39 »
Метамалу. Ох, наступили вы на мою любимую мозоль. Теперь расплачивайтесь.
Я не говорю о том, что корейская кухня вредна в принципе. Я говорю лишь, что избыток перца и уксуса, который наблюдается в корейском общепите( и в домах людей небогатых и не слишком образованных), вреден для здоровья-- точно так же, как вреден для здоровья стократно пережареный жир в русских уличных беляшах. Естественно, от него вы не умрете, как от бандитской пули, сразу же. Но при регулярном злоупотреблении сильно рискуете подорвать печенку и заработать артерослероз. А с перцем-- разрушить вообще всю систему пищеварения к черту. Первое место в мире занимает Корея по числу смертей от рака желудка-- вас эта цифра не впечатляет? Вот вам-- привет от корейского общепита. Или вы, как корейские националисты, верите, что это "от стресса и переработок"? То есть, читай: "мы умираем потому, что самые хорошие", а не потому, что неграмотней всех питаемся.
Заметьте, что в домах образованных и материально обеспеченных корейцев кухня далеко не такая острая. И это не потому, что они начитались западных журналов. Просто следят за своим здоровьем и слушают своих же народных врачей, которые злоупотребление перцем весьма не одобряют. Например, детям из хороших семей в период подготовки к экзаменам ( который, как известно, часто занимает годы) любящие родители в принципе стараются не давать перца-- потому что считается, что он "плохо действует на голову". И вообще красный перец, который корейские националисты выдают сегодня за нечто исконно-посконно-домотканное, на самом деле в Корее традиционно считался специей бедняков, которым жрать было нечего-- вот от нищеты и подкрашивали им ячменную кашу. Бедняки в Корее в начале 20 века( до прихода японцев) жили в среднем 25-28 лет. Понимаю, что они умирали не от одного перца. Но перец немало способствовал. Особенно если есть его в традиционном варианте, то есть без капли смягчающего жира.
Так что популярное в Корее соображение "предки ели красный перец-- и ничего, значит, он полезен" не проходит. Ведь по той же логике нам можно взяться пропагандировать свиные шкварки.  

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #73 : 20 Ноября 2002 12:38:29 »
Вообще, это возрастное - если  Метамэл лопает стручковый, а также всякий другой перец и хвастается этим, значит он ещё молодой :D). Наша общая задача, беречь здоровье нашего модератора, и с высоты наших лет 8) учить молодёжь правильно питаться. Вот я тоже было время, лопал маленький стручковый перец и после еды, ещё несколько часов желудок горел. И тоже бахвалился этим. Но с какого то времени начинаешь понимать, что не всё вечно под луной и с какого-то момента нутром чувствуешь, что вот она - половина пути >:( и начинаешься эту воображаемую серединную черту жизни от себя всячески отдалять - занятиями спортом, питанием и т.д.  Короче, Мэтамэл - не увлекайся перцем :-X. Твой желудок нам ещё не раз пригодится. ;D

dARK

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #74 : 23 Ноября 2002 20:08:20 »
пoпaл......kak гpипп пo kopeиckи(написание/3BучaHие)
и лekapcTBo(н/з).PeaльH0 3дecь бe3 recepta?