Автор Тема: Ищу русского\китайца для взаимного обучения языкам в Х  (Прочитано 39543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Русские и китайцы, проживающие в Харбине и желающие найти партнера для взаимного бесплатного обучения русскому и китайскому языкам, могут писать здесь  объявления с указанием контактных данных (телефон, эл.адрес).
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009 20:39:01 от Ciwei »

Оффлайн Sailormunn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

К сожалению я живу не в Харбине. Но пообщаться буду очень рада. Хочу побольше узнать о Китае и о жизни там.
ICQ 330-902-376 :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Тогда вам стоит побродить по этому форуму, тут не только можно побольше узнать о Китае, но и найти русскоговорящего китайца - друга по переписке (вот ЗДЕСЬ народ своими мсн обменивается).
« Последнее редактирование: 08 Мая 2006 14:35:26 от Ciwei »

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте, девушка, стремящаяся к языковому и культурному, я надеюсь, обмену. Меня очень заинтересовало Ваше предложение. Но я, к сожалению, не студентка, а преподаватель русского языка как иностранного и очень хочу выучить китайский язык. Пока не нашла работу в университете Харбина, но, как только я определюсь с этим, может быть, мы сможем встретиться. У меня есть опыт работы с китайскими студентами. Два года я обучала студентов в городе Циндао. Если Вам есть что ответить, напишите мне, пожалуйста, вот мой e- mail - [email protected]

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Взаимо-помошь у китайцев складывается в основном в одни ворота. "Я говорить по русски" называется. ;D  По себе знаю что проше найти нормального репетитара за деньги чем пользоватся "взаимо помощью". ;D

Зы: А можно и мне? Но мне просто как говорится 做朋友 и ничево лишнево, не поймите превратно.  :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2006 14:35:45 от Ciwei »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
интересно а девушка китаянка не ищет ли случайно простого русского парня что бы помочь ему с китайским языком а он ей с русским? если есть отзовись.
 :)
Our Father in heaven

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Срочно нужна русская девушка!!! 
Девушка-китаянка, изучающая русский яызык в Киеве и приехавшая в Харбин на летние каникулы, ищет русскую девушку для взаимопомощи в изучении русского и китайского языков. Если есть желающие, просьба откликнуться побыстрее, ибо каникулы уже начались.  :)
Тел. 89835330, 13654500563.

Оффлайн небо на двоих

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
я-Харбинец,по унирерситета занимаюсь письменным переводом,хочу познакомиться с русскими студентами,кто учатся китайскому языку в Харбине,,и так мы можем учиться друг у друга,можем повышать уровень своего разговорного языка.жду Ввс!
мой  email:[email protected]

Оффлайн anna0451

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
давайте познакомиться!
« Ответ #8 : 12 Мая 2008 23:06:29 »
я родилась и работаю в Харбине,с детства изучала русский язык,но говорю по-русски не очень хорошо,хочу познакомиться с русскими студентами,которые учатся китайскому языку в Харбине,давайте помогаем друг другу.
мой email:[email protected]

Оффлайн Alexander B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
интересно а девушка китаянка не ищет ли случайно простого русского парня что бы помочь ему с китайским языком а он ей с русским? если есть отзовись.
 :)
Вот 15846534170, зовут Настя (китаянка) ищет русского парня (естественно из корыстных целей подучить русский), меня уже достала.....(ну не хочется мне с китаянкой встречаться))))))

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
                                        免费   

помогу китайцу/янке повысить уровень русского языка.от него мне нужна    информация по движениу городскогова транспорта и  территориальном расположении различных обектов харбина. 15124507131 沙沙

Оффлайн anna0451

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: давайте познакомиться!
« Ответ #11 : 26 Августа 2009 20:10:45 »
Девушка-китаянка ищет русскую для взаимной помощи в изучении кит-рус.языка
13895719441
[email protected]

Оффлайн Kemuri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
я бы тоже не прочь подучить китайский. буду весь январь в харбине. может кто поможет, а то с возрастом сложнее дается. мне 48. могу поделиться азами японского. 8-)
[email protected]
ICQ 158444269

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем, меня зовут Константин :) !!

Хочу познакомиться с симпотичной китаянкой, которая планирует поехать на учебу в Россию (Москва), либо уже учиться в московском университете. Хочу изучать китайский язык с носителем языка и могу помочь выучить русский язык :) !!

А если мы понравимся друг другу, можно начать встречаться :) !!
Пишите [email protected] жду с нетерпением :) !!

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем, меня зовут Константин :) !!

Хочу познакомиться с симпотичной китаянкой, которая планирует поехать на учебу в Россию (Москва), либо уже учиться в московском университете. Хочу изучать китайский язык с носителем языка и могу помочь выучить русский язык :) !!

А если мы понравимся друг другу, можно начать встречаться :) !!
Пишите [email protected] жду с нетерпением :) !!

Китаянка может быть симпАтичной, от слова симпАтия. Повторите простейшие правила русского языка, прежде чем помогать кому-то в его изучении.
Прошу прощения за оффтоп.

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Повторите простейшие правила русского языка, прежде чем помогать кому-то в его изучении.

+1


...либо уже (что делает?) учитЬся в московском университете...
Вам не к китаянкам симпатичным, а вот сюда:
- http://ruslit.ioso.ru/testing.htm
- http://rus.1september.ru/articlef.php?ID=200200703
- http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/79d01890-0a01-00ee-01df-4f6ece00f9b7/60701/
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн Kos100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Хорошева Лена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Русские и китайцы, проживающие в Харбине и желающие найти партнера для взаимного бесплатного обучения русскому и китайскому языкам, могут писать здесь  объявления с указанием контактных данных (телефон, эл.адрес).
Я к сожалению не из Харбина,но очень хочу пообщаться с китайцами,для того, чтобы улучшить свои знания китайского языка!

Оффлайн Хорошева Лена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: давайте познакомиться!
« Ответ #18 : 02 Февраля 2010 17:12:27 »
Девушка-китаянка ищет русскую для взаимной помощи в изучении кит-рус.языка
13895719441
[email protected]
Здравствуйте!Я могу помочь вам в изучении русского языка,а вы мне  - китайского!Спасибо! :D

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Здраствуйте!
У меня есть друг, который в силу своей работы хотел бы изучить русский язык. Ищет  девушку студентку, или преподавателя русского языка (носителя языка) которая  владеет китайским.  Взамен  он поможет поставить ей произношение, (говорит на хорошем путунхуа). Чжан  тел. в Харбине 13945186575 скайп: katyazhang   QQ:353266451   
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 00:23:56 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Кармен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я студентка Хейды, хочу общаться с китайцами и китаянками, поднимать уровень языка, найти друзей, кто хочет пообщаться звоните 15590871836 O:)

Оффлайн alesha-yang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alesha1984
день добрый, уважаемые формачане.
рад увидеть вас в этом чате.
я аспирант (будущий) Хэйлунцзянского университета, в сентябре сего года начну свою студенческую жизнь...
хочу помогать вам изучать китайский язык.
конечно тоже хочу с вами пообщаться по-русски для улучшения устной речи.
кстати, меня интересует русская живопись. Иванов, Крамской, Серов, Перов, Репин, Суриков, Левитан, Шишкин, Куинджи, Врубель.....собираюсь снова создать их инфо в мой сайт, не знаю кто может мне помогать для собрания их данных...за ранее спасибо...

предлагать свою помощь в г.Харбине (после сентября 2010 года).
емайл:[email protected]
skype: alesha1984
Алексей-Янг

[email protected] skype: alesha1984

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет!Я учу китайский в Харбине, хочу найти китаянку/китайцу для изучения китайского в Харбине и тренировки разговорного.Таня
MSN: [email protected]
ICQ:236188624
Skype:tanuska1987

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
ищу носителя китайского языка, который изучает русский язык, парня или девушку, будем помогать друг другу изучать иностранные языки, если кто либо знает таких людей пожалуйста найдите способ связаться с ним или с ней.... контакты ниже, если нужен номер тел, в личку.
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн udovolstviem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
Дорогие гипотетические китайские друзья,

Буду проживать в Харбине с 30 сентября три месяца.
Хотелось бы познакомиться с китайцами, носителями языка, который люблю.
Рада помочь изучать русский язык.
Пожалуйста, только серьезные люди.

Удачного дня и добрых дел!
Марина
Skype: minyakina
*что человек захочет, то и получит*
*если у тебя есть посох, тебе дадут посох; если у тебя нет посоха, у тебя заберут посох *