Автор Тема: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.  (Прочитано 175185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksa8126

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #250 : 07 Декабря 2010 14:19:53 »
 приносим свои извинения за приведенную выше неверную ссылку .
 более подробно о таеквондо :
Таэквон-до - вид боевого искусства, с мощной и эффективной техникой. Составляющие это искусство дисциплина, техника и дух являются средствами развития у занимающихся чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности. Именно духовная культура отличает истинного мастера от дилетанта, совершенствующего только технические аспекты боевого искусства.
Понятие "таэквон-до" включает также образ мышления и жизни, проявляющиеся, в частности, в овладении капля за каплей высокой моралью, концепцией и духом самодисциплины.
Таэквон-до - это почти что культ. Тысячи людей живут в мире таэквон-до, для них это стало стилем жизни.
 Попросту говоря, таэквон-до - это один из видов искусства самообороны без оружия. Однако это далеко не все. Таэквон-до - научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны, позволяющий в результате интенсивных физических и духовных тренировок необычайно расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.
Корейское "таэ" означает "выполнение удара ногой в прыжке или полете",
"квон" - "кулак" (главным образом в контексте нанесения удара или разбивания чего-либо рукой),
"до" - "искусство", "путь" - путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью.
Соединив все вместе, получаем, что слово "таэквон-до" обозначает путь, искусство и технику самообороны без оружия, состоящей из квалифицированных ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.
Занимающимся необходимо постоянно помнить , что таэквон-до создавалось как искусство самообороны, нацеленное на быстрое
Таэквон-до позволяет слабому получить мощное оружие, овладеть уверенностью в себе для того, чтобы быть в состоянии защитить себя и других.
Что касается представительниц прекрасного пола, то они несомненно найдут таэквон-до неоценимым в случаях, когда возникает необходимость освободиться от домогательств некоторых назойливых мужчин. В подавляющем большинстве случаев рассказы о том, что женщина смогла постоять за себя, воспринимаются как небылицы. Однако, овладев техникой таэквон-до, женщины действительно смогут это сделать. 
Непрерывные тренировки - необходимое условие поддержания хорошей формы и физической кондиции. Во время тренировок нагружаются все мышцы тела. Только научившись управлять своими мышцами, возможно при выполнении движений суммировать мощь, развиваемую каждой из них.
Постоянно занимающиеся таэквон-до, а также мастера этого вида единоборств, выполняют свои действия автоматически, ни на секунду не задумываясь. Можно сказать, что их действия превратились в условные рефлексы.
Проведенные в тренировочном зале часы не окажутся напрасными. Наверняка Вы в полной мере будете вознаграждены, приобретя молниеносную реакцию и отработав сильные удары, обрушивающиеся градом на соперника как при возникновении необходимости сохранить свою жизнь, так и в других случаях.
Даже если заниматься таэквон-до только с оздоровительной целью, то полученное в процессе занятий наслаждение полностью оправдает затраченное время.
"Оздоровительное" таэквон-до одинаково пригодно для молодых и пожилых, женщин и мужчин.
лишь та ошибка , что не исправляется .

Оффлайн kazanina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #251 : 28 Декабря 2010 13:11:59 »
Набирается группа на занятия латинскими танцами с русским преподавателем (Москва). Набор ограничен.  справки по тел. 13703603300
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010 19:30:34 от kazanina »

Оффлайн Cheri007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: angelkobra2
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #252 : 23 Января 2011 15:30:04 »
Привет всем!!! Помогите мне найти аеробику или фитнес в китае!!! Я четыре года занималась киокушин карате и не против была бы походить в Харбине на него,если что-то кто-то знает о этих местах ответьте пожалуйста)))!!!! O:)

Оффлайн Vano Muradelli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #253 : 16 Февраля 2011 00:49:21 »
доброе время суток если знает бои без правил в Харбине подскажите! пишите в личку!

Оффлайн Chech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #254 : 26 Февраля 2011 20:31:45 »
Здраствуйте, подскажите , есть ли в Харбине художественная гимнастика, и есть ли смысл  отправлять письмо в Правительство о проведении соревнований.  Мы живем  в Забайкальске  и хотели бы устроить совместные соревнования, Маньчжурское правительство не интересуется этой темой , у них точно нет художественной гимнастики, надеемся на Харбин. Подскажите, что знаете. Заранее благодарю.

Оффлайн Nikita3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #255 : 03 Марта 2011 18:02:58 »
Приветствую всех, этим летом еду в Харбин на месяц, как раз в период подготовки к боевым соревнованиям, хотелось бы узнать, есть ли в этом городе как-нибудь спортзал для бокса или что-то типа того для собственных занятий без тренера, мне не нужны супер новые тренажеры в нем, необходимо лишь наличие груши или разных груш...ну в общем обычный ничем не примечательный боксерский зал с приемлемой ценой...если есть у кого-нибудь хоть какая-то информация по данному вопросу просьба отписаться, для меня это очень важно, заранее благодарен;)
Was born ready to die m*th*rf**k*r!

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #256 : 03 Апреля 2011 17:35:37 »
А может кто подскажет где можно футбол погонять, может кто где собирается и играют, можно ответ и в личку

Оффлайн frosia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #257 : 23 Апреля 2011 16:48:06 »
А может кто подскажет где можно футбол погонять, может кто где собирается и играют, можно ответ и в личку
В институте Хагунда естьфутбольные команды и поле,где можно отлично поиграть в футбол.

Оффлайн Алекс101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Футзал в Китае вообще существует? Кто подскажет. У нас команда (любительская) с Украины хотим сьездить на пару недель в Китай, сыграть матчи, себя показать, других посмотреть, отдохнуть. Может кто, что подскажет, к кому обращаться, есть ли клубы футзальные и т. д.

Оффлайн ananazza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #259 : 05 Июля 2011 11:38:13 »
Доброго времени суток)) тут вот захотелось мне танцами заниматься, а так как осенью вернусь учиться в Харбин, то и назрел вопрос: есть ли тут какие нибудь школы танцев, или курсы, но не китайских)) заранее спасибо)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #260 : 08 Августа 2011 09:35:49 »
Доброго времени суток)) тут вот захотелось мне танцами заниматься, а так как осенью вернусь учиться в Харбин, то и назрел вопрос: есть ли тут какие нибудь школы танцев, или курсы, но не китайских)) заранее спасибо)
сама пыталась искать 3 года: была тут одна школа, но они закрылись. если и есть некитайские танцы, то их преподают детям. знаю, что есть в 哈工大 в 活动中心 какие-то китайцы преподают современный хип-хоп и хаус.
в остальном - танцы (аки какие) только в фитнес центрах.
Sky is the limit

Оффлайн Igaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #261 : 05 Сентября 2011 16:08:56 »
Не могу найти школу Ушу. чтобы можно было детей отдать. Кто знает детские школы Ушу в Харбине.
И есть ли Бусидо.
Буду очень признателен.

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #262 : 06 Сентября 2011 12:55:34 »
Не могу найти школу Ушу. чтобы можно было детей отдать. Кто знает детские школы Ушу в Харбине.
И есть ли Бусидо.
Буду очень признателен.
тоже интересует такой вопрос,но уже на более продвинутом уровне. )

Оффлайн akaBeast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #263 : 06 Сентября 2011 14:24:41 »
В Харбине есть тайский бокс, мы с другом ходим.. Адреса не знаю точно, возле Хэйты

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #264 : 06 Сентября 2011 16:17:01 »
В Харбине есть тайский бокс, мы с другом ходим.. Адреса не знаю точно, возле Хэйты

Интересует, если не трудно, возьми визитку данного клуба сфотографируй и выложите в этой ветке. И по цене если можно проинформируй.
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #265 : 08 Сентября 2011 12:14:43 »
Продам карту в спорт-клуб SOHO (玉山路) в районе телебашни. карта оформлена 15-04-2011, в нее входит бесплатное посещение спортзала в любое время, посещение бассейна и всех занятий, кроме йоги.
по вопросам писать в личку.
Sky is the limit

Оффлайн akaBeast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #266 : 10 Сентября 2011 13:42:45 »
Интересует, если не трудно, возьми визитку данного клуба сфотографируй и выложите в этой ветке. И по цене если можно проинформируй.

哈市南岗区 东北林业大学体育馆5号门,游泳馆旁。- адрес центра (там баскетбол, всякие ушу, каратэ и прочее, прочее, в том числе тайский бокс)
Занятия 300 юаней в месяц

Оффлайн Alena+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #267 : 12 Сентября 2011 18:37:54 »
а кто знает, есть ли занятия большим теннисом для начинающей, желательно в группе (лучше в районе Хагунды)
и сколько это примерно будет стоить?

Оффлайн alex 27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Alex 2407841
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #268 : 21 Сентября 2011 16:34:58 »
Привет землякам!В Харбине в районе HOON BOO появилась классная танцевальная школа включающая такие танцы как:Латиноамериканские танцы,Западноевропейские,Джаз-Модерн!Хорошая возможность научиться танцевать и поправить здоровье!Русские и иностранные преподаватели!тел:15114602510

Оффлайн alex 27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Alex 2407841
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #269 : 21 Сентября 2011 16:39:53 »
сама пыталась искать 3 года: была тут одна школа, но они закрылись. если и есть некитайские танцы, то их преподают детям. знаю, что есть в 哈工大 в 活动中心 какие-то китайцы преподают современный хип-хоп и хаус.
в остальном - танцы (аки какие) только в фитнес центрах.
Есть танцы обращайтесь!тел:15114602510

Оффлайн Alena+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #270 : 22 Сентября 2011 19:44:45 »
а HOON BOO - это в каком районе? или адрес напишите пожалуйста!

Оффлайн alex 27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Alex 2407841
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #271 : 23 Сентября 2011 15:22:16 »
а HOON BOO - это в каком районе? или адрес напишите пожалуйста!
Nan zhi Lu 255 xin heng xian dai Cheng

Оффлайн Selea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #272 : 10 Октября 2011 21:14:29 »
Есть танцы обращайтесь!тел:15114602510

а как проходят занятия? какая стоимость?
можно начать заниматься в любой день? или проходит определенный набор?

Оффлайн Yana 88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #273 : 19 Октября 2011 21:29:10 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Харбине какой-нибудь конный клуб или конюшня, где можно было бы взять лошадку хотя бы напрокат. А в идеале, конечно, позаниматься верховой ездой. Заранее, спасибо за любую информацию :)

Оффлайн aleonetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Харбин: спорт, фитнес, единоборства и т.п.
« Ответ #274 : 30 Октября 2011 00:18:05 »
Девочки,может кто вкурсе,есть ли сейчас в Харбине школы,студии и т.д. где обучаю pole дэнсу?(на пилоне/шесте)...очень хочется найти...может кто-то слышал хоть что-то...или хотя бы стрипдэнс...чень-очень-очень загорелась и не могу сидеть на попе ровно)