Автор Тема: Консульские вопросы  (Прочитано 243206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #500 : 08 Мая 2013 17:57:43 »
Вот тут переводила и заверяла 北京双雄对外服务公司, но дело было давно. Контора работает и сейчас, а вот цен не знаю. Года два назад было то ли 100, то ли 200 юаней за одностраничный документ.
Здравствуйте, вы рекомендовали переводческое агентсво, телефон с сайта не отвечает. Подскажите, пожалуйста, если у вас есть их номер телефона. Как они работают и сколько времени переводят, заверяют документы (паспорт)?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #501 : 08 Мая 2013 23:13:46 »
Здравствуйте, вы рекомендовали переводческое агентсво, телефон с сайта не отвечает. Подскажите, пожалуйста, если у вас есть их номер телефона. Как они работают и сколько времени переводят, заверяют документы (паспорт)?
Здравствуйте. К сожалению, номера телефона не могу найти, но, может, Вам поможет картинка с их местоположением? Три года назад там заверяла справку о несудимости в Китае, а в этом году делала частичный перевод паспорта (одну страницу) с заверением. А Вам надо спрашивать. У них там широкий спектр услуг. Работают быстро, сроки выполнения заказа от двух часов, но в каждом случае нужно конкретно узнавать, конечно.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #502 : 09 Мая 2013 13:42:43 »
Здравствуйте. К сожалению, номера телефона не могу найти, но, может, Вам поможет картинка с их местоположением? Три года назад там заверяла справку о несудимости в Китае, а в этом году делала частичный перевод паспорта (одну страницу) с заверением. А Вам надо спрашивать. У них там широкий спектр услуг. Работают быстро, сроки выполнения заказа от двух часов, но в каждом случае нужно конкретно узнавать, конечно.

Спасибо за быстрый ответ. Вы мне очень помогли.  :)

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #503 : 10 Мая 2013 00:55:39 »
Подскажите, пожалуйста.
Нам нужно перевести американский паспорт на русский язык нотариально. А также его справку с американского посольства, что не состоит в браке на русский язык. Можно ли сделать такой перевод у нас в посольстве в консульстве? Или мне нужно самой перевести, а они его заверят?
Вам прямиком вот сюда 北京方圆公证处 http://www.bnpo.gov.cn/  - это непосредсвенно нотариальное гос учереждение.
北京双雄对外服务公司 - компания посредник. (Визтка на фото), для переводов звонить по тел: 010 -64027613 - помечен галочкой!  Лет 5 назад отдавал на перевод контракт, все было на высшем уровне. Из-за катастрофической недостачи времени, 22.04 отдал для перевода инструкцию, 26.04 приехал забирать, перевод был не просто ужасный, а просто нечитабельный. Исправил часть, чтобы дать понять переводчику в каком направлении нужно. Приехал забирать второй раз, там человек не стал заморачиваться, и тупо вставил мою часть, остальное осталось неприкасаемым, на 3й раз таже картина. Весь этот цирк продолжался  до 6.05, что привело к возврату денег и самостоятельному переводу. Для примера:"Когда стержень ходит налево до касание правого путевого выключателя (рисунок 12) и остановится. Два мотора вырезывания в правом бункере начинаются вращающие выкроить(рисунок 19), стоит на несколько секунд (два левого и правого реле временни в коробке(рисунок 20) регулируется время интервала". - а должно быть : При касании правого концевого датчика происходит остановка движения толкателя фильеры и запуск электродвигателей подачи сырья. В момент остановки выставить интервал времени на левом и правом таймерах!!!!
Причем на приеме работают те же женщины, и я у них поинтересовался о причинах ужасного качества перевода. Мне ответили, что переводчик, который  меня устраивал 5 лет назад, в данный момент в России, и они сейчас сотрудничают с какой-то переводческой конторой. Как мне кажется, беря 400ю за 1000 знаков со сроками 3 дня, стоит подискать переводчиков более достойного уровня. Сорри за оффтоп, просто 2 недели времени убито на корню.!!!!
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #504 : 10 Мая 2013 09:04:59 »
Вам прямиком вот сюда 北京方圆公证处 http://www.bnpo.gov.cn/  - это непосредсвенно нотариальное гос учереждение.
北京双雄对外服务公司 - компания посредник. (Визтка на фото), для переводов звонить по тел: 010 -64027613 - помечен галочкой!  Лет 5 назад отдавал на перевод контракт, все было на высшем уровне. Из-за катастрофической недостачи времени, 22.04 отдал для перевода инструкцию, 26.04 приехал забирать, перевод был не просто ужасный, а просто нечитабельный. Исправил часть, чтобы дать понять переводчику в каком направлении нужно. Приехал забирать второй раз, там человек не стал заморачиваться, и тупо вставил мою часть, остальное осталось неприкасаемым, на 3й раз таже картина. Весь этот цирк продолжался  до 6.05, что привело к возврату денег и самостоятельному переводу. Для примера:"Когда стержень ходит налево до касание правого путевого выключателя (рисунок 12) и остановится. Два мотора вырезывания в правом бункере начинаются вращающие выкроить(рисунок 19), стоит на несколько секунд (два левого и правого реле временни в коробке(рисунок 20) регулируется время интервала". - а должно быть : При касании правого концевого датчика происходит остановка движения толкателя фильеры и запуск электродвигателей подачи сырья. В момент остановки выставить интервал времени на левом и правом таймерах!!!!
Причем на приеме работают те же женщины, и я у них поинтересовался о причинах ужасного качества перевода. Мне ответили, что переводчик, который  меня устраивал 5 лет назад, в данный момент в России, и они сейчас сотрудничают с какой-то переводческой конторой. Как мне кажется, беря 400ю за 1000 знаков со сроками 3 дня, стоит подискать переводчиков более достойного уровня. Сорри за оффтоп, просто 2 недели времени убито на корню.!!!!

Ого, ну ничего себе..
Может потому что у вас текст был слишком технический, вот они и не справились. Со одной страницей паспорта должно быть проще.
Спасибо большое за сообщение. Предупрежден, значит вооружен  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #505 : 10 Мая 2013 12:13:21 »
Вам прямиком вот сюда 北京方圆公证处 http://www.bnpo.gov.cn/  - это непосредсвенно нотариальное гос учереждение.
Туда несколько лет назад сдавала документы для детского гражданства, хорошо делают, но медленнее. И пиньинь неправильно на русский переводят, т.е. не таблицей Палладия пользуются, а от балды - "Xin" переводят как "Син" и т.д.. Пришлось заставлять исправлять. Причем весёлый народец там - переводчик говорит мне умоляющим голосом: "Ну, Вы пойдите туда, где Вам нужен документ, ещё раз спросите - может, подойдёт и так? А то мне же переделывать" 

К этому уровню профессионализма привыкли (лучше-то где?), посему считаю, что и это уже хорошо )).

Оффлайн Бирюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #506 : 12 Мая 2013 16:38:22 »
Здравствуйте!

Я сейчас учусь в Китае, на втором курсе бакалавра. Мне испортили загранпаспорт, осталась только основная пластиковая карта от паспорта, с именем, сроком действия паспорта и прочим. Внутренний паспорт в полной сохранности (также на руках военный билет). Могу ли я получить новый паспорт, не выезжая из Китая? Мне нужно учиться, хотелось бы получить новый паспорт без вынужденной поездки в Россию.

Моя виза (учебная, годовая) заканчивается в августе этого года (т.е. примерно через 3 месяца). Я думаю, иммиграционное отделение может выписать мне бумагу о подтверждении этой визы. Университет тоже может предоставить всю нужную информацию.

Я отлично владею китайским и могу сам оформить все нужные бумаги. Вопрос только в том, может ли консульство дать мне новый загранпаспорт, если у меня от старого осталась только пластиковая/электронная страница. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Консульские вопросы
« Ответ #507 : 12 Мая 2013 16:47:49 »
Обращайтесь сразу в Консульский отдел. У вас есть основание для замены паспорта, так как вы здесь учитесь.

Оффлайн Бирюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #508 : 12 Мая 2013 17:15:17 »
Ещё небольшая проблема состоит в том, что я учусь в Сиане (陕西省西安市). Как мне добраться до Пекина? Без паспорта билет на поезд/самолёт не купить.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Консульские вопросы
« Ответ #509 : 12 Мая 2013 17:35:02 »
Билет можно и по копии паспорта купить, и просто по номеру паспорта, если есть знакомые. Пробуйте с "остатками" вашего загранпаспорта действовать, все люди и должны понимать, что это какой-никакой-Ваш документ. Время не тяните, срок замены паспорта как раз три месяца, всё успеваете.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013 17:45:29 от Oliviya »

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #510 : 12 Мая 2013 18:49:13 »
На самолет не пустят без паспорта. А вот на поезд точно можно по ксерокопии купить билет и при посадке паспорт пока вроде не спрашивают у иностранцев.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #511 : 12 Мая 2013 22:10:10 »
Кто знает? Можно ли подавать на замену паспорта за 6-7 месяц до срока его окончания?

Оффлайн Бирюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #512 : 13 Мая 2013 01:43:56 »
Ещё пара вопросов. Извиняюсь, но весьма волнуюсь.

1) Я никогда не был в Пекине, но раньше жил в Шанхае. В принципе, без разницы где оформлять новый паспорт, ведь так? Билеты на поезд мало отличаются в плане цены/времени.

2) Сообщите, пожалуйста, точные телефоны и часы работы пекинского и шанхайского консульств. Точна ли информация на этой странице?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #513 : 13 Мая 2013 09:05:15 »
Нет, Вам надо обратиться именно по Вашему консульскому округу, к которому вы относитесь по регистрации.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #514 : 13 Мая 2013 09:45:50 »
Ещё небольшая проблема состоит в том, что я учусь в Сиане (陕西省西安市). Как мне добраться до Пекина? Без паспорта билет на поезд/самолёт не купить.

Как вариант, можете купить билеты на поезд на внутренний паспорт, он на вид не особо отличается от типичных паспортов, к тому же если покупать в кассе то они имя не вписывают, только номер документа, так что не важно смогут ли они прочитать Ваши данные или нет.

Оффлайн Бирюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #515 : 13 Мая 2013 15:40:12 »
Набираю 010-6532-1267 или 010-6532-1991 после двух часов дня. Либо занято, либо автоответчик. Уже два часа прошло. Мдам-с. Всё прямо как в старые добрые времена.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013 16:51:12 от Бирюк »

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #516 : 13 Мая 2013 19:46:08 »
звоните с утра 9-12am

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #517 : 15 Мая 2013 18:06:53 »
Всем привет! Недавно сам менял паспорт в Пекине. Звонить также замаялся, не всегда можно дозвониться. Но оно и не к чему. Приходите в приёмные часы, подаёте документы на оформление, фотографируетесь там же (если на 10 летний) . Народу немного обычно. Важно - необходимо обосновать , что Вам надо сделать паспорт находясь в Китае, а не на Родине. Думаю, что учёба - подходящая причина.  После принятия документов дают адрес сайта, на котором отслеживается инфо о готовности. Как паспорт был готов (у меня через 2 месяца), мне позвонили работники консульства нашего. Причём позвонили через час, как инфо на сайте появилось, приятно удивило.  То есть , вторая поездка - получение паспорта. Обязательно брать с собой гражданский паспорт оба раза, а то скатаетесь зря. Старый паспорт остаётся на руках при принятия заявления.  При получении ставится отметка в гр паспорт.     Как ехать? Поезд, думаю без проблем, даже с испорченным паспортом. И в дороге не так уж и долго. Удачи!

Оффлайн Бирюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #518 : 15 Мая 2013 20:58:31 »
Вчера дозвонился, сказали, что сделают. Сегодня готовил документы, завтра буду в Пекине. Справку из университета взял, внутренний паспорт (плюс ещё куча документов на всякий случай) на руках.

Билеты на поезд таки взял по внутреннему паспорту. Хотя по ксерокопии тоже можно.

Как всё сделаю — отпишусь, другим в помощь.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #519 : 15 Мая 2013 21:05:04 »
Старый паспорт остаётся на руках при принятия заявления.

А после получения нового?

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #520 : 15 Мая 2013 21:36:06 »
А после получения нового?

После получения нового паспорта, старый остается у Вас. Только у него надрезают уголок ножницами.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Консульские вопросы
« Ответ #521 : 15 Мая 2013 22:34:40 »
Вчера дозвонился, сказали, что сделают. Сегодня готовил документы, завтра буду в Пекине. Справку из университета взял, внутренний паспорт (плюс ещё куча документов на всякий случай) на руках.

Билеты на поезд таки взял по внутреннему паспорту. Хотя по ксерокопии тоже можно.

Как всё сделаю — отпишусь, другим в помощь.
подскажите пожалуйста что именно нужно из документов кроме загран паспорта, внутреннего паспорта и денег? какие справки попросили?
тоже нужно срочно менять паспорт , и все нет времени узнать что толком нужно из документов :-[
非诚勿扰

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #522 : 16 Мая 2013 12:00:05 »
После получения загранпаспорта из старого вырезают номер и вклеивают в Вашу анкету, которая остаётся у них. В гражданский папорт ставится печать о выдаче загранпаспорта. В старом загранпасорте ставится печать о погашении с датой сегодняшнего дня. С этой даты начинается отсчёт времени, в течение которого необходимо оформить новую визу, а затем и регистрацию. В китайском овире долго разглядывали дату ",,,, февраля ,,," (месяц по русски написан), но потом поверили и приняли доки на визу. Визу сделал в течение недели - стандарт. Регистрацию через неделю. Для регистрации просто берётся договор аренды на квартиру и идёте в местное отд полиции. В некоторых районах Пекина могут залупиться и потребовать личного присутствия хозяина, но обычно хватает контракта на аренду и паспорта с визой.
Документы, которые нужно приносить на оформления лучше собрать по максимуму, что есть. Я по крайней мере так сделал. И посмотреть на сайте инфо, да позвонить на всякий случай и уточнить. С меня вот например взяли копию трудового договора, хотя она по идее не нужна.
Билет на поезд по внутрироссийскому паспорту - это круто. У нас китайца бы послали с его шенфэндженом :)))  В Китае сканает даже испорченный загранпаспорт, ну конечно желательно, чтобы сохранилась страничка с визой. Лично я уже пользовался пару раз своим погашенным загранпаспортом ...
Да кстати, желательно сходить в банк и переоформить паспортные данные в банке, если у Вас там есть счёт, пусть даже карточный.  Это очень просто. Говорите 我换了护照 и там всё сделают. В компьютере вбивают Ваш новый номер. Если открыт интернет-банк, не забудьте взять с собой электронный ключ-флэшку.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #523 : 16 Мая 2013 12:09:22 »
А зачем оформлять новую визу, если. к примеру, стоит годовая F? Можно до конца действующей визы ее использовать, виза не сгорает. Просто иметь всегда оба паспорта вместе - старый погашенный с действующей визой и новый, в котором уже ставят штампы о пересечении границы.
Или вы имеете ввиду только случай с испорченным паспортом, в котором не сохранилась нужная виза?...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Консульские вопросы
« Ответ #524 : 16 Мая 2013 12:12:43 »
А зачем оформлять новую визу, если. к примеру, стоит годовая F? Можно до конца действующей визы ее использовать, виза не сгорает. Просто иметь всегда оба паспорта вместе - старый погашенный с действующей визой и новый, в котором уже ставят штампы о пересечении границы.
Или вы имеете ввиду только случай с испорченным паспортом, в котором не сохранилась нужная виза?...
Даже если паспорт не испорчен, а аннулирован с действующей визой, нужна виза в новом паспорте.