Автор Тема: Доставка маленькой партии товара  (Прочитано 31127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zviagserg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте. Первый раз я с этим сталкиваюсь, поэтому мне пока ничего не понятно.  Надеюсь на помощь.  По интернету нашёл предприятие в Гуанчжоу по производству шлейфов для мобильных телефонов.  На мой запрос мне предложили переслать им нужную сумму в качестве оплаты по Western Union и выбрать фирму экспресс доставки для пересылки груза в Москву.  В связи с этим у меня вопросы:
1. Насколько велик риск выслать деньги и в ответ ничего не получить?
2. Какую фирму экспресс доставки лучше выбрать? Приоритетным для меня являеться простота оформления и дешевизна, а скорость доставки не существенна.
3. Сколько примерно мне может стоить доставка и томоженные сборы, учитывая что посылка будет весить не больше килограмма, и содержимое её стоить 700-900 долларов США.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #1 : 24 Января 2008 11:37:48 »
Китайцы вам распишут хорошо. И по электронной почте общаются очень интелигентно по англиски. И цены дадут привлекательные. Вы им только денежки высылайте.
Гарантии что вам что то отправят получив деньги - нету. Да и если вам и отправят эти шлейфы, то в них нюансов по качеству - тьма. Положить фуфло - раз плюнуть, они и сами не будут знать.
Лучше не рискуйте деньгами.

Оффлайн ALEXSIN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #2 : 24 Января 2008 13:13:00 »
Даже работая по серьезному контракту больше дгода у китайцев бывают провалы Я тоже не советую работать таким способом. Или делайте официальный контракт или попросите кого нибудь за определенную комиссию купить там и отправить Себе дешевле будет.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #3 : 24 Января 2008 14:50:32 »
Здравствуйте. Первый раз я с этим сталкиваюсь, поэтому мне пока ничего не понятно.  Надеюсь на помощь.  По интернету нашёл предприятие в Гуанчжоу по производству шлейфов для мобильных телефонов.  На мой запрос мне предложили переслать им нужную сумму в качестве оплаты по Western Union и выбрать фирму экспресс доставки для пересылки груза в Москву.  В связи с этим у меня вопросы:
1. Насколько велик риск выслать деньги и в ответ ничего не получить?
2. Какую фирму экспресс доставки лучше выбрать? Приоритетным для меня являеться простота оформления и дешевизна, а скорость доставки не существенна.
3. Сколько примерно мне может стоить доставка и томоженные сборы, учитывая что посылка будет весить не больше килограмма, и содержимое её стоить 700-900 долларов США.
мой совет не отправлять денег, лучше обратится в консалтинговую компанию, находящуюся в китае, много денег они с вашим объемом с вас не возьмут, а у вас будут гарантии.. Они вам и доставят и купят и с переводом денег проблем не будут.
P.S. самые крупные консалтинговые компании в основном в Гуанчжоу)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #4 : 24 Января 2008 14:54:03 »
они сраспишут китаицы и Вы будете впечатлены етим а если даже вишкут вам, не факто што будет именно то што хотели
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн morfey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #5 : 07 Февраля 2008 20:12:36 »
Отсылай не бойся.Сам много раз так делал.Причем в разные компании ,всегда высылали конечно если компания нормальная.Для первого заказа зделай сумму не 700-800 у е ,а меньше рискни сотней плюс пересылка(всегда проверял так),заодно проверишь качество.Поскольку сам занимаюсь ремонтом сотовых и китайские шлейфы не редко не рабочие.Обычно то чего они не могут ,то деньги не возьмут проверено на собственном опыте(речь шла о нескольких тысячах долларов,я готов и был выслать вперед).Шли EMS таможня посылку да может тормазнуть,что скажет не знаю поскольку шлейфы на вид никакой ценности не представляют.Делай маленькую упаковку скорее всего пройдет.Удачи.

Оффлайн zviagserg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #6 : 08 Февраля 2008 06:06:59 »
Отсылай не бойся.Сам много раз так делал.Причем в разные компании ,всегда высылали конечно если компания нормальная.Для первого заказа зделай сумму не 700-800 у е ,а меньше рискни сотней плюс пересылка(всегда проверял так),заодно проверишь качество.Поскольку сам занимаюсь ремонтом сотовых и китайские шлейфы не редко не рабочие.Обычно то чего они не могут ,то деньги не возьмут проверено на собственном опыте(речь шла о нескольких тысячах долларов,я готов и был выслать вперед).Шли EMS таможня посылку да может тормазнуть,что скажет не знаю поскольку шлейфы на вид никакой ценности не представляют.Делай маленькую упаковку скорее всего пройдет.Удачи.
Спасибо за ответ. Тогда ещё один вопрос в догонку, поскольку Вы кажеться хорошо информированы по данной теме. Мне предложили на выбор шлейфы оригинальные и копии. Какая между ними принципиальная разница? Чувствую что последнии менее надёжные, но и дешевле. Дело в том, что переписка с китайской стороной ведёться на английском, в чём я не очень силён и поэтому не всегда их хорошо понимаю.

Оффлайн morfey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #7 : 08 Февраля 2008 17:28:01 »
Все зависит от модели телефона.Если шлейфы с разъемами ,то лучше оригиналы,поскольку копии обычно непропай сами разъемы не входят и прочий гемор.А такие как самсунг д500 ,600 и подобные можешь копии,но срок службы у них естественно меньше.

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #8 : 01 Марта 2008 02:20:02 »
на оригинал киты обычно дают гарантию,а на копии нет
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #9 : 02 Августа 2009 05:28:26 »
Всем привет. Вот интересует отправлять в Украину на частных лиц посылки с бижутерией. Кто то пробывал. Если да...поделитесь опытом. Спасибо

Оффлайн stimulsk8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #10 : 29 Ноября 2009 19:21:43 »
Здравствуйте!Очень нужен совет. Решил возить доски для скейтборда,то есть просто доска без комплектующих (колес и прочего),заказал 20 штук и отправитель решил послать через DHL ...и тут я просто попал.Груз признал коммерческим , и стоимость пересылки DHL равной 300$ приплюсовали к стоимости груза-130$ и пришлось много заплатить таможне за то что стоимость оформления превышает лимит.И вот хотелось бы узнать какое количество не признают коммерческим,например если мне отправят через китайскую почту 10 досок,весом килограмм 11.И сколько будет стоить отправка наземным транспортом из Китая в Екатеринбург этих 11 килограм,я просто сам из России и с Китайским туговато.Просто хотелось найти способ,пусть даже и долгий чтоб доставка была подешвле и чтобы таможня не наглела и не прикапывалась.Заранее спасибо!

Оффлайн Mirella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #11 : 09 Декабря 2009 18:59:56 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Заказали образцы металла в Китае, отправка будет осуществляться DHL через несколько дней. Груз придет на физ.лицо. Вес около 30кг, стоимость около 1200USD. В посылке будет 20 "квадратиков" металла. К сожалению, поздно узнали про "особенности" растаможки таких грузов :-X Можно ли как-то выйти из ситуации с наименьшими потерями? Попросить китайцев вложить инвойс с заниженной стоимостью или что можно предпринять? Заранее большое спасибо!

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #12 : 06 Января 2010 15:24:34 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Заказали образцы металла в Китае, отправка будет осуществляться DHL через несколько дней. Груз придет на физ.лицо. Вес около 30кг, стоимость около 1200USD. В посылке будет 20 "квадратиков" металла. К сожалению, поздно узнали про "особенности" растаможки таких грузов :-X Можно ли как-то выйти из ситуации с наименьшими потерями? Попросить китайцев вложить инвойс с заниженной стоимостью или что можно предпринять? Заранее большое спасибо!
инвойс с заниженной стоимостью. других вариантов нет. или проформа инвойс( на бесплатные образцы), но по нему таможенные платежи такие же как и по инвойсу будут.
а так, все импортные грузы, стоимостью более 5000руб. облагаются ндс и пошлинами в соответствии с .... ну вы сами знаете. так что считайте какую отимально-реальную стоимость на ваш товар можно указать, чтобы не скорректировали и не переплачивать.

Оффлайн HK Trade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #13 : 07 Января 2010 15:33:42 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Заказали образцы металла в Китае, отправка будет осуществляться DHL через несколько дней. Груз придет на физ.лицо. Вес около 30кг, стоимость около 1200USD. В посылке будет 20 "квадратиков" металла. К сожалению, поздно узнали про "особенности" растаможки таких грузов :-X Можно ли как-то выйти из ситуации с наименьшими потерями? Попросить китайцев вложить инвойс с заниженной стоимостью или что можно предпринять? Заранее большое спасибо!

Ребята зачем какой либо Инвойс..Пишите при отправке стоимость груза ниже..Причем все нормально будет проходить..И ни кто там ничего не будет декларировать и тому подобное...Многие просто пугают ерундой какой то..Метал декларации...Все ерунда..Мы отправли много раз так и нет проблем.При отправке там указывается стоимость груза, так напишите 150 долларов и и все ни кто не будет корректироватьт тем более при почтовой пересылке

Оффлайн HK Trade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #14 : 07 Января 2010 15:35:04 »
инвойс с заниженной стоимостью. других вариантов нет. или проформа инвойс( на бесплатные образцы), но по нему таможенные платежи такие же как и по инвойсу будут.
а так, все импортные грузы, стоимостью более 5000руб. облагаются ндс и пошлинами в соответствии с .... ну вы сами знаете. так что считайте какую отимально-реальную стоимость на ваш товар можно указать, чтобы не скорректировали и не переплачивать.

Какой инвойс? о чем вы тут его поугаете..Если вы пошлете инвойс тогда и будет вам пошлина...Писать надо при отправке просто стоимость ниже и все...

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #15 : 08 Января 2010 20:37:40 »
Не знаю, в нужную ветку вопрос или нет?.. Нужно регулярно вывозить не очень большие партии открыток и канцелярских товаров. Хотела бы это делать через почту либо EMS. Как товар для личных нужд, конечно, не пройдет. Знаю, что DHL сами оформляют все таможенные документы, но через них отправлять дорого. А как можно сделать это, посылая через почту? Либо, может, еще какие есть варианты? Кто знает, подскажите. Я новичок в этом деле.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #16 : 16 Января 2010 17:14:25 »
Какой инвойс? о чем вы тут его поугаете..Если вы пошлете инвойс тогда и будет вам пошлина...Писать надо при отправке просто стоимость ниже и все...

дико извиняюсь, что напугала всех словом "инвойс" :) больше не буду

Оффлайн jimmorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #17 : 16 Июля 2010 13:45:24 »
Вот ситуация - нужно отправить пару кед (одну!) до Красноярска из Пекина...
Как лучше это сделать? Что бы не дорого и не долго...

Если обычной почтой отправлять как это будет?

Если тема уже обсуждалась - прошу линк в студию...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #18 : 16 Июля 2010 15:24:23 »
если найдете кого-нибудь на рейсе Пекин - Красноярск, то можно попросить передать.
а если нет, то только почтой простой или экспресс-почтой. сроки, например, у EMS  10-20 дней.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн jimmorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #19 : 17 Июля 2010 00:22:07 »
если найдете кого-нибудь на рейсе Пекин - Красноярск, то можно попросить передать.
а если нет, то только почтой простой или экспресс-почтой. сроки, например, у EMS  10-20 дней.

А по цене не подскажете сколько это будет стоить?
Вес примерно 1-2 килограмма...

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #20 : 17 Июля 2010 01:54:26 »
А по цене не подскажете сколько это будет стоить?
Вес примерно 1-2 килограмма...
Не связывайтесь - мне в Сиане называли цену на посылку. Хотел отправить до Питера. 500 гр. - 200 юаней (+/-). За каждые последующие - не помню, так как после означенной выше суммы мой порыв отправить посылку остыл :-\ ;D
Ищите, лучше, с кем передать.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #21 : 20 Июля 2010 12:03:29 »
Это правда, на обычной кит.почте я заплатила за посылку в Россию 240ю, хотя стоимость самой посылки была гораздо меньше. Теперь услугами почты не пользуюсь...
лучше - передать через тех, кто летит (или поездом Москва-Пекин едет - они хотя бы за перегруз багажа не доплачивают).
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #22 : 20 Марта 2011 13:37:02 »
люди добрые!!! сами мы не местные!!! помогите советом!!!
 Как по 203 приказу вывезти из Маньчжурии в Забайкальск, частнику 1200кг пленки в рулонах.
Что нужно для этого, по пунктам.

1. ИП в забайкальске? и нужно ли ИП?
2. где посмотреть образец заполнения заявления?
3. нужны ли сертификаты на пленку?
4 Как эта процедура выглядит в целом пошагово?
5
6
????

Благодарности моей не будет предела :-)


Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #23 : 21 Марта 2011 16:48:18 »
люди добрые!!! сами мы не местные!!! помогите советом!!!
 Как по 203 приказу вывезти из Маньчжурии в Забайкальск, частнику 1200кг пленки в рулонах.
Что нужно для этого, по пунктам.

По 203-му опыту в Забайкальской таможне сообщаю:
По данному приказу может оформляться ЛЮБОЕ лицо при выполнении единственного условия - таможенная (именно таможенная) стоимость не должна превышать 1000 долларов. Вес тут не причем.
Бланк заявления в Забайкальской таможне имеется и выдается  для заполнения. Сделайте пару копий  на будущее. На физика достаточно паспорта, ИНН, СМР, счёта из магазина (можно обозвать инвойсом)  и спецификации. Сертификация, Радиация, Декларация соответствия - все это нужно узнавать до поездки в Маньчжурию, - никак не обойти, - если выскочит из таможенного компьютера, то надо предоставить. Это можно по-спрошать в Ростек-Забайкальск, аккурат в горку от вокзала метров 200, там вывеску увидите.

На юр.лицо нужен обычный список  документов, точно как при оформлении  ГТД.

Таможня пока плохо рулит по 203-му приказу, мало прецедентов еще, ну и ставки еще не устаканились ...

Если Вы в течении дня не успели оформить партию, - точно не успеете, - то загремите на СВХ. Товар останется посередине, а Вам ночевать в Маньчжурии. С утра опять в очередь. Выезжайте в ночь, чтобы  въехать в Россию раненько.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Доставка маленькой партии товара
« Ответ #24 : 22 Марта 2011 00:26:33 »
В Ростеке был, сурьезный дядька ничего мне внятного не рассказал.
А сертификаты нужны? договора? паспорт сделки?
Как сама процедура выглядит то?
Вам то хорошо, вы знаете!!!