Автор Тема: Муданьцзян тоже город.  (Прочитано 211226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #100 : 10 Июня 2007 18:02:21 »
50 za человека :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #101 : 11 Июня 2007 10:44:07 »
200 за машину

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #102 : 11 Июня 2007 11:52:34 »
Так, я правильно поняла. Нас едет два человека. Мы можем заплатить или 100 юаней (за двоих) или 200 за машину?
А Автобусы от Суньки в Муданьзян ходят? И сколько там билет?
И, пожалуйста, ответьте про цены. А то я не знаю, есть ли туда смысл ехать или нет.

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #103 : 12 Июня 2007 16:28:19 »
Так, я правильно поняла. Нас едет два человека. Мы можем заплатить или 100 юаней (за двоих) или 200 за машину?
А Автобусы от Суньки в Муданьзян ходят? И сколько там билет?
И, пожалуйста, ответьте про цены. А то я не знаю, есть ли туда смысл ехать или нет.
Правильно поняли, 50 за двоих или 200 за машину... но можно или на наших рейсовых автобусах (четыре раза  в день до Муданьзяна, уссурийский и владивостокский  и два харбинских. тоже идут через Му), в этом случае можно заплатить водителю 20 юаней, а узнать время отхода можно на автовокзале в Суньке. Можно на рейсовом Ивеко, что-то около 30 юаней, идут каждые полчаса.  А вот про товар - это не к  нам, это к дамам...  Что где и почем - сие нам неведомо, во всяком случае, советов давать не будем. Можно сказать только, что в Му товар ориентирован на китайцев, миллионный город, все-таки, а Сунька больше продает для русских и подбор товара соответственный.  Но найти можно как много дороже, чем в Суньке, так и немного дешевле.
все сам....

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #104 : 12 Июня 2007 18:47:38 »
SamyОй, большое спасибо за ответ. Просто сейчас жду пока сессия закончится, да практика, а потом хочу в Суньку съездить. Люблю я этот город. Я вообще Китай люблю.  ;)
А у девушек наверное лучше в теме Красота и здоровье спросить, да? Или они сюда тоже заглядывают?  ;)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #105 : 19 Июня 2007 00:41:45 »
Тоже заглядывают :)Про товар не подскажу,а вот вещи для себя лутше смотреть в подземке.Там и выбор побольше и цены на разные возможности :)Но это скорей всего это удобно для тех кто может говорить по кит.,и умеет торговатся.

К стати,в этой самой подземке меня попросили найти учителя русского языка(репетитора)для индивидуальных занятий.Обращатся по тел. 13845377708.

Оффлайн vika-best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #106 : 19 Июня 2007 19:43:11 »
Тоже заглядывают :)Про товар не подскажу,а вот вещи для себя лутше смотреть в подземке.Там и выбор побольше и цены на разные возможности :)Но это скорей всего это удобно для тех кто может говорить по кит.,и умеет торговатся.

К стати,в этой самой подземке меня попросили найти учителя русского языка(репетитора)для индивидуальных занятий.Обращатся по тел. 13845377708.
А в Муданьзяне подземка  тоже есть? Эт хорошо. А так, мне в китае все китайцы говорили учить китайский язык. Говорят произношение хорошее  ;) Но мне кажется, это очень сложно. Я только несколько слов пока по китайски знаю...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #107 : 21 Августа 2007 07:29:27 »
А Автобусы от Суньки в Муданьзян ходят? И сколько там билет?
Каждые 30 мин. Около 30 юаней 1 билет.

Оффлайн natalochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #108 : 01 Декабря 2007 01:26:56 »
Привет всем кого знаю и кого еще не зная.

Оффлайн natalochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #109 : 01 Декабря 2007 01:29:37 »
Дети у муданьцзянцев подростают и времени становится всё больше для интернета, по этому теперь буду чаще заходить. Пишите, рада буду пообщаться.

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #110 : 02 Декабря 2007 11:45:17 »
А что у вас может происходить вообще, в том Муданьцзяне? Новый год тоже там встречаете?
все сам....

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #111 : 13 Января 2008 18:10:02 »
обращаюсь к жителям Муданцзяна. скажите,плз,а у вас зимой бывают ледяные городки или просто ледяные фигуры?проводится ли 冰灯节как в Харбине? если есть такое,то в каком парке или на какой площади?хочу к вам на денёк съездить..буду признательна за любую инфу..
« Последнее редактирование: 14 Января 2008 10:44:36 от marrr_ka »

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #112 : 14 Января 2008 11:18:40 »
Правда. На центральной набережной все это действо, далее через триста  метров снежный город. Вход 30 юаней. А еще горнолыжные трассы в 5 км от города, медвежья ферма в 20 км и тигровый парк в 40 км.
все сам....

Оффлайн Kukaracha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #113 : 06 Февраля 2008 20:20:23 »
Да гавнище, ваш Муданьцзян. Все свамое дешевое, не качественное, китайцы так и наровят обмануть, да побольше урвать, даже если ты друг.
На улице - мрак, помои прям на проезжей части в центре города на 步行街 , в квартирах только распахнешь окно, сразу окутывает толстый слой черной копати, город расположен в яме, куча заводов в черте города, дышать нечем. А уж какие русские там, просто отстой, морду воротят от тебя, будто ты вонючий бомж с парапета у 大富源, муданьцзянские русские в основном молодняк, тупые, от мамули оторвались, в кармане бабки зашуршали, так сразу пивом заливаться, да голой попой трясти в 二十一世纪俱乐部 , а китайцы слюнями обливаются, а потом складывают о нас  о русских мнение: девки - шлюхи, мужики - алкаши. Слышала Шиюарские (牡师院)студенты больше всех отжигают, друг друга чуть ли не врабство продают за 800 юшек, ФУ - мерзость! Боже мой, перед китайцами за русских стыдно, а ведь в маленьком городе стериотипы быстрее и глубже укрепляются, Народ - опомнитесь!
Живу в Китае уже 7 лет, такого ужаса нигде не видела.... :-[

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #114 : 08 Февраля 2008 18:44:38 »
Во даёт Kukaracha! Всю правду выложил (а)  ;D ;D, больше добавить нечего. А в других местах китайцы честные, атмосфера чистая, помои льют только в унитаз, а русские все добрые, приветливые, даже пива не пьют, как деньги появляются сразу идут в музеи, а увидят соотечественника, сразу предлагают дружбу до гробовой доски.

  М-да, больше я в этот Муданьцзян-Чуданцзян ни ногой.... А то как-то зашел в спортзал - там русские тренируются, молодые и постарше, ни водки ни пива не пьют, врут, наверно. Пригласили вечером на городской концерт - русские поют, китайцы хлопают - притворяются, теперь точно понял.  Русские семьи собрались на Новый Год с детьми,  из себя приличных людей изображают, веселятся... а вон оно как!!!

Kukaracha, большое спасибо, глаза открыл (а) и вам надо срочно уезжать оттуда,  а то обманут или продадут, да и прокоптишься там....
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 08:56:35 от Администрация »
все сам....

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #115 : 10 Февраля 2008 23:25:23 »
Samy  ;D ;D ;D,аплодисменты ;D ;D ;D

Оффлайн warper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 8
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #116 : 13 Февраля 2008 23:45:10 »
 :) добрый вечер, день, утро.. всем в разных поясах

вот начитался так начитался...
очень забавные есть вопросы и очень забавные ответы. так получилось, что по работе езжу очень много по китаю, почти каждый месяц на 5-14 дней получается выехать. в основном Шеньян и Мудань, реже Харбин +бываю проездом в десятке городов и городишек, т.к. перемещаюсь искл-но на автобусах - нравится смотреть и кататься и считаю Мудань самым просто курортным городом. да несомненно и смок есть, и плюют на улицах, и помои в центре города в любом второстепенном проулке, НО!!! какой он красивый и зеленый, деревья просто зелеными арками над дорогами, по утрам люди в закрытых двориках ушу какоето крутят, брал такси специально ездил смотрел, какой красивый и РАЗГРУЖЕННЫЙ центр. как мало авто! по сравнению с китаем вообще. летом 70%красные такси, 20 рикши мото, 10 вело, все неспешно, чисто (в центре то что с площади и до вокзала просматривается.. а какой вид с реки?! ж аэто просто надо посмотреть эту картинку осенью , весной и летом! да в китае на севере по кр. мере.. я не встречал таких видов. люди спокойные - всегда называют ЛАОВЭЙ с какойто заиграностью и азартом.. я просто с бородой и 186 немаленький вообще.. они мне по грудь в основном... лао-вэй звучит уважительно, называли бы по имени если бы знали как.. гостиница моя любимая - фу-шин-тин-тиа - самый центр, номер ачеткие - 8 этаж вид на мудань прекрасный и всего 170-190 юшек, в зависимости от времени проживания. инет кафе соседний дом - днем - 1ю. ночью-2ю. вокруг кафешки, кулинария с пиродными , все что угодно. в плане шопинга - д а- т.к. это гос магазины в основном я понимаю так. а в суньке одни комерсы и зло. мне партнер расказывал что в мудях затариваются и в суньке продают - выхлоп до 150-200 ю. н ашмотку. по качеству муд. гораздо круче вещи. да и продвинутей он сам по себе. был раз 10-ть наверно русских видел 3 раза. 1 раз 2 студентов пианых с китаянками в обнимку, шли Э.... по делам.. 2 раз туристов с круглыми глазами затарившимися какимито толи обеялами толи 8 спальными матрасами .. ваще жесть с круглыми глазами бешеные и дикие.. убежали сразу как сказал здрасти. и третий раз видел группу женщин.. а был уже 7 день там скучновато стало ну и решил поговорить говорю - здрасти - туристы или шопинг? тетка одна от группы (7 чел) отошла и говорит .. ооо расскажите нам как тут и чо посмотреть куда сходить - ? .. я начал обЪяснять - подбегает  еще двое - ей говорят - дословно - ты его знаеш? че ты с этим КОЗ**М разговариваеш... - пристают тут разные УРО*Ы и послали в такое место  - рабочая виза не поможет - выдернули этут тетку и увалакли - оттакие туристы из россии. больш е- даж еанглоязычных не видел ниразу ни в парке летом ни зимой в снежном городе...

там хорошо.. там такая развитая перефирия какбы внутреннего китая - причем никак наш шопинг не отразился слава богу и китайская мега индустриализация тоже.. есть все и красывый центр и спокойные переулки которых в больших городах не найти. а какой оркестр национальных инструментов г. мудань?! он известен далеко ЗА пределами китая...
скоро опято поеду .. может в начале марта или конце февр. жду прям .. это город как переходное звено в поездке домой как буфер меланхолии и отдыха.. из тогоже Шина МЕГА ИНДУСТР - который весь отлит из бетона и небоскребы там как расчески.. там с тв. башни до горизонта - город ... потом муд. - отдых тот же китай - только санаторная зона.. потом сунька уже ближе к руским - скорее проскочить бы стараюсь даже не спать если получается сразу рвануть - ну и там уже наша граница ))  кпп. - таможны - 15 метров до дома а за калючку только ан автобусе - ну и там уже дом )) грязь и помои, бомжы с люков вечно срущие собаки, все дворы как минные поля .. три дня сижу дома даже в окно ни смотрю - шок... вот в такие дни и приятно вспомнить приятный - маленький - уютный - Мудань. даже утренние танцы с веерами персонала супермаркетов вызывают умиление.. а больше всего его спокойствие, традиционность и красота

оттакота

Оффлайн crazy lounge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #117 : 14 Февраля 2008 10:00:58 »
Здравствуйте! у меня такой вопрос - реально ли здесь устроиться преподавателем русского языка? Может кто-нибудь из тех, кто там живет и работает, поделится этой информацией?

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #118 : 17 Февраля 2008 22:33:13 »
Здравствуйте! у меня такой вопрос - реально ли здесь устроиться преподавателем русского языка? Может кто-нибудь из тех, кто там живет и работает, поделится этой информацией?

Здесь, это где?  Если там, в Муданьцзяне, то шансов мало, мне кажется, там больше нужны англоязычные (англонесущие  ;D) преподаватели, руссконесущие места уже, как правило, все заняты, да и з.п. у преподавателей русского языка меньше раза в два. А что это я один тут отдуваюсь!? Или повывелись люди русские в Мудань-городе?
все сам....

Оффлайн Евгений 81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #119 : 14 Марта 2008 06:51:42 »
Какие брендовые магазины есть в Муданьцзяне и как много?

Оффлайн eugenn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Место встречи путешественников
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #120 : 13 Апреля 2008 09:26:08 »
Подскажите плиз, есть ли в Муданьцзяне что-то вроде парка аттракционов?

Оффлайн natalochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #121 : 11 Мая 2008 22:03:18 »
Priwet wcem! Ya zdes zciwu, komu , chto nado zwonite. 13945307618

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #122 : 16 Мая 2008 21:38:52 »
Губернатору Приморского Края добро пожаловать в Му!  К вашим услугам бани, гостиницы, рестораны, прекрасные жоппинг-центры и другие развлечения. Во Владике такого не найдешь... Надеемся, вы останетесть в Му подольше!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 21:40:23 от Samy »
все сам....

Оффлайн Ameera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #123 : 12 Июня 2008 23:27:13 »
Цитата
Какие брендовые магазины есть в Муданьцзяне и как много?


В Муданьцзяне много брендовых магазинов, например Есть сеть магазинов обуви "Дафни", Есть шмотки от "Пьера Кардена" :) :)
а вообще по центру прогуляйся на 步行街 и зайди в 百货大楼 вот и будут все брендовые магазины ;D

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #124 : 26 Июня 2008 15:24:05 »
Эти муданьцзянские зарисовки выскакивают на первое место при поиске фотографий города ...