Автор Тема: Где в Китае ещё нет русских? Или куда в Китае русские не едут?  (Прочитано 59684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sema

  • Гость
А я живу в г.И-У уже 7 месяцев ,русские здесь не живут , только приежают на 2-3 дня по бизнессу ,маленький город.Очень повышенное внимание к иностранцам.Тяжело когда рядом своих нет.Оля

И я теперь тоже живу в городе ИУ. Так что здесь как минимум на одного русского, вернее русскую, стало больше.
Вообще здесь на постоянной основе живут около 15 русских, некоторые здесь уже по 3 года. А еще здесь есть русский ресторан, правда ходят туда в основном кавказцы, но русские тоже иногда захаживают.


А где рксторанчик русский? Адресок не дадите?  ???

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Если нет русских - значит, место АБСОЛЮТНО мерзкое и непригодное для жилья.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Русских практически нет в Баодине, и правильно, со всей ответственностью заявляю: НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ!   :'( эх, говорила мне мама: "езжай, доча, в Харбин"
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Русских практически нет в Баодине, и правильно, со всей ответственностью заявляю: НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ!   :'( эх, говорила мне мама: "езжай, доча, в Харбин"
;) a zdes', v Harbine etih russkih stol'ko, chto uzhe inogda podumivaesh' smit'sya ot nih kuda-nibud'!!!! ;D

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а я в г. Вэньчане месяц и пока русских не встречала, но каждый китаец считает своим долгом мне рассказать про девушку катю с украины, которая жила тут года 2 назад...
ааааааааааааа
хооооочется по-руууусски поговорить...хочется..
до саньи, конечно, пара часов =))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Esli rassuzhdat' logicheski, to russkie, esli gde-to eshe ne bili - obyazatel'no tam v skorom vremeni obyavyatsya -bila bi PRICHINA dlya takogo poyavleniya!! 8) :o :o :o

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
русских нет в г. Дэцине (德钦). это на севере Юньнань. но там и выжить непросто))), зато очччень красиво!
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Русских практически нет в Баодине, и скажу я вам SOS!!! погибаю, да и китайци тут не чета чуданцзянским, там я тоже била, совершенно равнодушны, если не холодно-презрительны, от отсутствия ових лиц уже на стенку лезу, а еще учиться тут и учиться.
Russkie tam est'. Tochno znayu chto 4 devushki iz Irkutska budut tam do janvarya. Pravda ya ne znayu gde oni tam nax-sya, no postarayus' uznat'.
Obrashayusya :D

Оффлайн Zhouvika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
А я живу в г.И-У уже 7 месяцев ,русские здесь не живут , только приежают на 2-3 дня по бизнессу ,маленький город.Очень повышенное внимание к иностранцам.Тяжело когда рядом своих нет.Оля

И я теперь тоже живу в городе ИУ. Так что здесь как минимум на одного русского, вернее русскую, стало больше.
Вообще здесь на постоянной основе живут около 15 русских, некоторые здесь уже по 3 года. А еще здесь есть русский ресторан, правда ходят туда в основном кавказцы, но русские тоже иногда захаживают.

Здравствуйте!
Через две недели приеду в ИУ надолго, честно говоря, ничего об этом городе не знаю, хотлеось бы узнать побольше. Не расскажете?

А где рксторанчик русский? Адресок не дадите?  ???

Оффлайн _Igor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Представляете, а я некоторое время тому назад встретил в Шанхае русских, которые оказались из моего родного города и мало того, заканчивали тот же институт что и я! С ума сойти. Вот уж действительно - тесен мир..
Ни из окна, где свет погас,
    Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
        В обратный путь, туда где нас
              По-прежнему помнят, жалеют и ждут...

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Похожая история была и у меня!
Только на форуме,, познакомились с человеком слово за слово,,итд и выесняться что жили мы в одном городе в одном р-н и , что самое интересное практически в 5 минутах ходьбы друг от друга :D
Мир-Тесен ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
   У меня тоже история такая есть. Год назад приехала учиться сюда, в Харбин, в NongDa. Познакомилась с парнем с курса старше. Когда же мы с ним разговорились, оказалось что мы учились в одной школе. Просто он классом старше... но самое странное - что друг друга абсолютно не помним. Вот так.  ::)

Оффлайн wangcq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
   У меня тоже история такая есть. Год назад приехала учиться сюда, в Харбин, в NongDa. Познакомилась с парнем с курса старше. Когда же мы с ним разговорились, оказалось что мы учились в одной школе. Просто он классом старше... но самое странное - что друг друга абсолютно не помним. Вот так.  ::)


у тебя есть ли QQ или MSN ?
мой  : 10113869
msn:[email protected]
давайте сообщимся!
QQ 410894164

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
А ко мне как-то обратился русский парень с просьбой оформить его на учебу в Китай туда, где русских точно нет. Предпочтение отдавалось провинции Юньнань. Я нашла там одно приличное учебное заведение в городе Мэнцзы, это 4 часа на автобусе на юг от Куньминя. Парень был очень доволен, пока туда не отправился месяц назад. Говорит, там совсем уж скучная дыра. Хотя в плане обучения, на мой взгляд, неплохо - индивидуальное за маленькие деньги, прибавьте к этому еще всевозможное уважение и почет со стороны преподавателей! Носятся с ним, что называется, как с писаной торбой! Рекомендую!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Цитировать
... в плане обучения, на мой взгляд, неплохо - индивидуальное за маленькие деньги, прибавьте к этому еще всевозможное уважение и почет со стороны преподавателей! Носятся с ним, что называется, как с писаной торбой! Рекомендую!

А можно поподробнее - у меня знакомая как раз ищет подобное место.
И парню компания, опять же ;D
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Я полгода прожил в городе Цзинчжоу (провинция Ляонин) один русский на весь город, но сейчас уже все изменилось, русские проникли и туда, правда их там все же поменьше чем в Даляне или Харбине

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
нету их в городе донггуане, тут 4 русских человека и все, тишина, хотя город не маленкии и доволно развитыи!

Оффлайн василина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
привет! точно знаю провинция хэйлунцзян г. Шуанг я шань, абсолютно не освоен русскими, да и вообще там вряд ли когда видели иностранцев. Знаю это потому что зимой застряла там больше чем на неделю, снега очень много было и никакой транспорт не ходил.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
а вообще не так важно где русские есть и сколько их, лишь бы вели себя нормально..

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Я полгода прожил в городе Цзинчжоу (провинция Ляонин) один русский на весь город, но сейчас уже все изменилось, русские проникли и туда, правда их там все же поменьше чем в Даляне или Харбине

Мы с семьей уже второй год в Ингкоу(пров Ляонин) и никого... Вот уж точно бы не отказались от русских знакомств
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Два года назад русских совсем не было в г. Вэйфан (он же "Столица воздушных змеев", пров. Шаньдун). Только я и мой брат, еще 3 украинца, 3 американца, 3 канадца, 1 чешка, 2 индуса и много-много корейцев и японцев. Так как самой молодой и стройной из местных лаоваев была я ( :-[), то мне не составило никакого труда прослыть местной моделью и вообще - звездой!
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Мда, а вот такая мысль.   Гуйлин - Яншуо в ГУанси, Лицзян - Шангрила в Юньнани да и юг Юньнани тоже - шикарнейшие туристические места.  Но турагентсва в России их мало предлагают очень.  Только Хайнань.  А ведь туда тоже можно туризм развивать и чартерные рейсы даже запускать - группами.  Если бы раскрутили бы эти места то и там бы уже русские жили подолгу.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Если нет русских - значит, место АБСОЛЮТНО мерзкое и непригодное для жилья.

Гуанчжоу отвратильная и мерзкая дыра,не смотря на большое количество русских там..........бббрррр..... >:( >:(

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Дан дэ линдао, а вы считаете что Пекин лучше?

Оффлайн kamikaze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
В Юнкане (город дверей) нет вроде русских, а если и есть то за пару месяцев не видел ни одного  :'( пилоха и скучна... хорошо что я хоть с женой