Автор Тема: Получение монгольских виз.  (Прочитано 68394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишну

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #75 : 04 Сентября 2009 23:18:36 »
Если честно ездил в Сербию без визово до 20 дней по моему.Все просто как в сказке.Страна чудо.Пиво дешевле нашей минералки.Жильё вот покупаю в городе Инджио.Бабушка моя была сербкой в первую мировую её родители бежали в Монголию в город Баян-Тумень,там и встретила деда командира,полковника советской армии.Но чет Монголией меня пугали в смысле поездки.Говорили что сплошной геморрой с документами.
В Сербии одно плохо...Узнают что мусульманин копец доканают.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #76 : 05 Сентября 2009 01:28:10 »
Как у вас закручено все... :)) Насчет геморроя - не думаю. Шенген куда геморройнее получать :))

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #77 : 05 Сентября 2009 05:15:58 »
Но чет Монголией меня пугали в смысле поездки.Говорили что сплошной геморрой с документами.
Нет никих сложностей с документами, в Вашем случае сложность только в том, что под боком нет хорошей турфирмы. Просто делайте, как объяснил мудрый KaiCheng и все будет хорошо.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #78 : 07 Сентября 2009 00:17:38 »
Добрый день Уважаемые форумчане.Прошу Вас просветите меня по такому вопросу:
Очень хотел бы поехать посмотреть Монголию.Моя мама уроженка города Чайболсан(Баян Тумень) МНР.Родилась в 1941 году в военном гарнизоне и прожила там до 46 года.
Имею я хоть какие льготы на посещение Монголии.Потому как понял что с визами полная заморочка.
И куда мне обратиться?
Насколько я знаю,льгот нет.Вот если бы у Вашей мамы кто-нибудь из ближайших родственников (родители,бабушка/дедушка) были похоронены на территории Монголии,то можно было брать справку из Красного Креста (в Монголии) и потом в консульсте оформлять визу без приглашения.Но кажется в прошлом году и эту привелегию вроде как отменили.
用微笑面对生活

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #79 : 14 Сентября 2009 17:24:31 »
День добрый!
А я вот пытаюсь в Красноярске оформить визу, что бы уехать с сыном к мужу в УБ (он там работает по контракту). Мы сразу с ним не могли поехать, а теперь собираемся. И планируем прожить там года три. Но еще мне будет необходимо периодически ездить в Россию, т.к. сынок еще маленький и надо будет докторам показывать хоть иногда. В пару тур.фим обратилась, они только туристические визы делают. Но мне то другая нужна. Может кто-нибудь сказать точно какая должна быть виза и как ее получить. Приглашение предприятие, на котором муж работает, должно прислать. Наверно лучше самой в Иркутск ехать в консульство или можно как-то отправить им документы? У кого есть опыт или кто знает как сделать, посоветуйте пожалуйста.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #80 : 15 Сентября 2009 09:47:43 »
День добрый!
А я вот пытаюсь в Красноярске оформить визу, что бы уехать с сыном к мужу в УБ (он там работает по контракту). Мы сразу с ним не могли поехать, а теперь собираемся. И планируем прожить там года три. Но еще мне будет необходимо периодически ездить в Россию, т.к. сынок еще маленький и надо будет докторам показывать хоть иногда. В пару тур.фим обратилась, они только туристические визы делают. Но мне то другая нужна. Может кто-нибудь сказать точно какая должна быть виза и как ее получить. Приглашение предприятие, на котором муж работает, должно прислать. Наверно лучше самой в Иркутск ехать в консульство или можно как-то отправить им документы? У кого есть опыт или кто знает как сделать, посоветуйте пожалуйста.

из того,что Вы описали Вам нужна мульти виза годовая, у нас например с ребенком стоит тип H категория E на год мульти виза.+регитсрация в паспорте. ее могут оформить только по приглашению компании в которой работает муж. далее компания будет оплачивать за Вас ежемесячый "сбор" в размере от 80 000 тугров и выше, а главное обязана поставить в течение 30 дней по прибытию регистрацию в паспорте. получить визу  нужно в коконсульстве монголии в России или же приехать сюда по тур визе и на месте сделать  все по правилам (что я особо не советую). будьте сначала уверенны в том что как мин у мужа вашего все нормально здесь с визой и вас не кинут. такое тоже бывает. начнут да ну..зачем вам такая виза вот вам простая въездная и сидите здесь. а если приспичит полетите сломя голову делать выездную визу.каждый раз терять страницы в паспорте да и вообще это гемор.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #81 : 15 Сентября 2009 11:53:03 »
Совершенно верно, тут главное, чтобы у работающего в Монголии все было правильно сделано. Хлопотать надо начинать не в Иркутске, а в УБ. Мне кажется, что удобнее будет сделать не "въездную монгольскую мультивизу в Консульстве в Иркутске", а "выездную монгольскую визу в МИДе". В принципе, 30 дней пребывания по туристической визе для оформления визы, для регистрации и для прописки  хватает. В крайнем случае можно 30-ти дневную визу продлить еще на 30 дней, по-моему, это стоит 15 баксов.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #82 : 16 Сентября 2009 14:17:42 »
Спасибо за советы! Теперь понятно что делать.

Оффлайн jonmongol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Туристическая компания Легенда тур
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #83 : 28 Сентября 2009 04:25:55 »
Продление туристической визы в Улан-Баторе стоит 2 долара в день, но не более чем на 30 дней. Плюс некоторые траты на бланки 2000 - 5000 тугров.

А получить годовую или многократную визу в Монглию в настоящее время очень трудно. Приглашение делается не через МИД, а через ОВИР, где надо доказать, что этому человеку надо такая виза. Год назад после сбора справок, анкет, анализа на спид, не с барского плеча дали разрешенияна 35 суток, это при условии, что один из моих близких родственников на ПМЖ в Монголии и сам я занимаюсь визами в Монгоию.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #84 : 30 Сентября 2009 01:25:28 »
А вот интересно, зачем монгольская сторона так все усложняет последнее время, с чем это связано, не знаете? Что их иностранцы объедают или расхищают Тавантолгой?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #85 : 01 Октября 2009 12:42:19 »
Монголы народ практичный и вполне отдают себе отчет, что туристы в Монголию никогда не ездили, не едут и не будут ездить... А русские и китайцы по служебной надобности приедут на любых условиях.

Помощь иностранцев в расхищении угольных копий не требуется. С флюоритом и молибденом монголы вполне управились самостоятельно.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #86 : 01 Октября 2009 18:41:48 »
Странная практичность: изо-всех сил развивать въездной туризм и полагать, что туристы не поедут...
Наверное, не поедут, если к неизбежной заботе тащиться за пол-континента прибавляется другая - визу раздобыть.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #87 : 04 Октября 2009 15:10:15 »
Это практичность возведенная в абсолют. Въездной туризм по монгольски: лаовай отдает бабки не выходя из дома.

Мне монгольская программа развития туризма больше всего напоминает камлание шамана - скачут и завывают, скликают иностранных туристов как злых духов. Результат тот же. Духов нет как нет, зато сам шаман в экстазе!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #88 : 04 Октября 2009 20:00:41 »
Въездной туризм по монгольски: лаовай отдает бабки не выходя из дома.
...
Духов нет как нет, зато сам шаман в экстазе!

А он правда отдает?:)))))
...
Ну хоть кому то приятно, уже хорошо )))

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #89 : 05 Октября 2010 00:53:56 »
Уральские туристы теперь смогут оформить монгольскую визу в Екатеринбурге. Почетное консульство Монголии в Екатеринбурге получило разрешение на визовое обслуживание россиян.
Как заявила почетный консул Монголии в Екатеринбурге Надежда Амбарова, оформлять визу стоит заблаговременно, по крайней мере, за неделю до планируемой поездки. Прием и выдача документов в консульстве расположенном на улице Маршала Жукова, з, осуществляется с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.
Для того чтобы подать заявку, надо заполнить анкету, принести цветную фотографию паспортного формата, загранпаспорт, документы или другую информацию, по которой обосновывается цель и условия поездки.

http://mongolia-ural.ru/

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #90 : 06 Октября 2010 12:36:35 »
......
Для того чтобы подать заявку, надо заполнить анкету, принести цветную фотографию паспортного формата, загранпаспорт, документы или другую информацию, по которой обосновывается цель и условия поездки.

Блин, свезло Уралу! 
Ни тебе приглашения с утверждением в МИДе! ни визового сбора!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #91 : 06 Октября 2010 14:25:51 »
я в маскве без всяких приглашений получал
принес Важную Бумагу от Известной Конторы, в которой научно обосновывалось, что Монголия не переживет без мово визита.

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #92 : 26 Ноября 2010 04:31:17 »
Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. Моя дочь весь прошлый год училась в университете в Монголии. Естественно, у неё была учебная виза. Но она закончилась. А она собирается в Монголию на время зимних каникул. Монгольская подруга готова сделать ей приглашение, но, боюсь, что по времени это будет долго. А потом ещё визу в России надо будет делать. И только после этого покупать билет на поезд. Выше прочитала, что:

"На границе Монголия-Россия на таможенном пункте виза стоит $20. Дается, правда, на неделю. Но за это время можно оформить и другую, на длительный срок. Такой же пункт есть в аэропорту, туристическая стоит $30"

Подскажите, пожалуйста, кто знает: так ли на самом деле? И если "да", то можно ли оформить визу при пересечении границы поездом?

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #93 : 26 Ноября 2010 04:44:09 »
А ещё здесь же на форуме нашла такую информацию:

"Нижеследующим иностранным гражданам будет отказано в выдаче приглашения:
1.   Находящимся в розыске по представлению уполномоченных международных организаций;
2.   Совершившим преступление вовремя пребывания в Монголии, причинившим ущерб организациям и гражданам, имевшим более двух административных взысканий за нарушения визового режима и порядка проживания в Монголии;
3.   Выдворенным в административном порядке из страны и срок, на который запрещен въезд, не закончился;
4.   Возможно противоречащие национальным интересам Монголии и безопасности населения, общественному порядку;
5.   Если не истек срок в 6 месяцев после въезда в Монголию по частному приглашению и убытия."

Моя дочь выехала из Монголии 20 июля, а действие визы было до 30 или 31 июля. Но, как я писала выше, она была не по частному приглашению, а училась. Значит ли это, что пункт 5 на неё не распространяется? Дадут ли визу с 15 января?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #94 : 27 Ноября 2010 15:59:27 »
Если она училась, то это не "частное приглашение", имхо, это учебная виза.
Виза на границе, насколько я знаю, дается только гражданам тех стран, с которыми у Монголии нет безвизового режима, и в которых нет монгольских консульств. Все остальное из разряда шаманских камланий...
До зимних каникул еще месяц времени, вы вполне успеете получить визу - в Москве это дело одного-пяти дней, в зависимости от удобной вам суммы. А приглашение, как я знаю, монголы просто отправляют факсом в консульство.
Кроме того есть мульон разных жучков от туризма, которые оформляют приглашения в Монголию и носят за вас документы в консульство за денежку.

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #95 : 28 Ноября 2010 08:05:01 »
Уважаемый biser!
Большое спасибо за ответ. Про то, что можно приглашение факсом в консульство послать, даже в голову не пришло. Так что теперь есть шансы успеть всё оформить!

Оффлайн Sergge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #96 : 29 Ноября 2010 01:21:57 »
Блин, свезло Уралу! 
Ни тебе приглашения с утверждением в МИДе! ни визового сбора!
Нужно приглашение, нужно. Но конечно, то что они получили право оформлять визы, это прям как бальзам на душу. Сразу такая головная боль отпала.
Вообще, меня ещё с момента открытия фигура нашего почётного консула как-то озадачила. Генерал МВД, к стране до момента назначения, вроде бы, никакого касательства.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010 01:28:23 от Sergge »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #97 : 29 Ноября 2010 03:55:33 »
Вообще, меня ещё с момента открытия фигура нашего почётного консула как-то озадачила. Генерал МВД, к стране до момента назначения, вроде бы, никакого касательства.
Ничего личного, просто бизнес  ;)

Оффлайн Sergge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #98 : 01 Июля 2011 00:41:33 »
Про это консульство в Екатеринбурге: ох и квалифицированные там сотрудницы! Это безобразие: три раза я звонил им, всё выяснял: нужно ли им предоставлять приглашение в оригинале (виза частная). "Нет, мол, нет! Мы всё по интернету смотрим! Вам ничего делать не надо!" "Наверное, в понедельник будет всё готово, они всё быстро делают" Приезжаю за 250 км в это консульство, а она: а покажите-ка мне приглашение! Я срочно звоню знакомой, прошу отослать ей сканёжку, и она при мне звонит в УБ: "господин, мол, Бямбадорж, как такую визу оформлять? Она по какой буковке? "Хэ?" Это как "Н" русская? Нужно приглашение? Или на цветном принтере можно напечатать? Оно тут называется "урИлга" ?" Короче, оказалось, что сама бумажка всё-таки нужна, а "по интернету" они проверяют туристические и деловые визы, хотя я каждый раз, когда звонил и писал, специально повторял: частное, частное приглашение! И языка-то она не знает, и в самой анкете на визу опечатки в монгольской части. Позор!
Да чего говорить, если она уверена, что у нас на Урале с УБ разница в 4 часа! :o Как так, говорю, полтора года общаюсь, всегда 2 часа было, зимой 3. "Нет, ну что вы, 4". Это, видимо, московская разница, но ей, похоже без разницы.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Получение монгольских виз.
« Ответ #99 : 01 Июля 2011 13:02:51 »
.....   меня ещё с момента открытия фигура нашего почётного консула как-то озадачила. Генерал МВД, к стране до момента назначения, вроде бы, никакого касательства.

У нас в Иркутске тоже Генерал! Тенденция, однако.
Kaycheng Sasha