Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 210839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #100 : 29 Апреля 2007 00:42:30 »
"Милая" девушка, насколько я понял - не китаянка?
Тогда жестко.

А вообще говоря, данные шепталки - это было вымогательство. Что за компания? Попытайтесь еще на данную сотрудницу настучать. Это не бывает поздно никогда.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #101 : 29 Апреля 2007 23:47:14 »
Доброго всем  времени суток!Мы студенты.Учились в китае 7 месяцев и в мае планируем уехать домой поездом Пекин-Москва.Билеты уже куплены на 26 мая.Проблема в том,что в билете написано,что максимальный вес багажа(сюда же входит ручная кладь) не должен превышать 35 кг :(..Дело в том,что вес у нас побольше будет ,чем 35 кг на человека-много вещей,книги плюс сувениры!
Хотелось бы знать к чему быть готовым  -   сколько стоит  кг перевеса, требуют ли оплачивать лишние кг уже после 35 кг или можно провозить больше данной массы?В прошлом году улетали домой AIR China...кг перевеса стоит там 25 долларов,что вообще не по-человечески :o!Пришлось выкидывать вещи прямо в аэропорту!В этом году хотим подстраховаться заранее.
Огромная просьба откликнуться всем,кто хоть что-то об этом знает!!!!
Заранее огромное спасибо!!!!

А подскажите,если не трудно,где билеты покупали и сколько они стоят(я так понимаю,вы до Москвы едите)?За сколько дней заранее можно покупать?раньше,насколько я знаю,продавали за 45 дней,сейчас что-то изменилось?
Вы едите на поезде,который идет через Монголию или нет?
Много вопросов,т.к. сами студенты,собираемся повторить ваш "подвиг" где-нибудь в конце июня-середине июля))
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

ArtemS

  • Гость
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #102 : 30 Апреля 2007 00:38:27 »
А подскажите,если не трудно,где билеты покупали и сколько они стоят(я так понимаю,вы до Москвы едите)?За сколько дней заранее можно покупать?раньше,насколько я знаю,продавали за 45 дней,сейчас что-то изменилось?
Вы едите на поезде,который идет через Монголию или нет?
Много вопросов,т.к. сами студенты,собираемся повторить ваш "подвиг" где-нибудь в конце июня-середине июля))
[/quote]
Конечно  не  трудно!
Билеты покупали в Шанхае.Улица называется JingLing ,по карте она ниже улицы Nanjing  на  4 параллельных улицы. Здание  (в котором и находятся ж.д. кассы)  по этой улице под номером 2.Подойти к нему удобнее всего со стороны набережной-это здание  от реки как раз первое или второе-сами увидите.Билеты стоят 2526 юаней.Билеты двух типов  СВ  и купэ.Оформили нам три билета в течении 40 минут.Поезд  через Манчжурию,через Монголию летом ехать не очень хочется)))
Если есть ещё вопросы -пишите в аську- 215-641-089!Всегда рады!!!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 00:44:15 от ArtemS »

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #103 : 30 Апреля 2007 02:04:59 »
China Red Devil, Вы давно ездили? я ехала этим поездом меньше года назад, когда на границе (с нашей стороны) просматривали багаж, спрашивали, где чьи сумки, у моего соседа по купе было три сумки, спросили, как насчет перевеса, он решил, что лучше честно признаться (цифру, правда, занизил), иначе отправили бы со всем багажом на взвешивание, в общем, сказав, что перевес около пяти кг, штраф заплатил точно не помню сколько, но больше пятисот р. точно. а вообще, чем больше перевес, тем в меньшую сумму обходится каждый кг. 
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #104 : 30 Апреля 2007 02:07:15 »
Цитировать
Поезд  через Манчжурию,через Монголию летом ехать не очень хочется)))

а почему через Монголию летом не хочется?

чтобы купить билет на поезд через Монголию, нужна ли монгольская виза?
чудеса бывают!!!!!!!!

ArtemS

  • Гость
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #105 : 30 Апреля 2007 08:18:49 »
Цитировать
Поезд  через Манчжурию,через Монголию летом ехать не очень хочется)))

а почему через Монголию летом не хочется?

чтобы купить билет на поезд через Монголию, нужна ли монгольская виза?
Через Монголию  летом не хочется,потому что долгое долгое время ехать нужно по пустыне-думаю летом в поезде это будет не очень комфортно.Когда мы в октябре 2006  покупалали билеты из Москвы в Пекин, нам сказали,что на поезд  идущий через Монголию теперь нужна транзитная монгольская виза.Когда на этом же поезде мы ехали в ноябре 2005 года никакая виза не  требовалась и никто её не спрашивал.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #106 : 30 Апреля 2007 15:05:44 »
Цитировать
Когда мы в октябре 2006  покупалали билеты из Москвы в Пекин, нам сказали,что на поезд  идущий через Монголию теперь нужна транзитная монгольская виза.

жаль... через Монголию все-таки чуть-чуть быстрее....
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #107 : 01 Мая 2007 01:34:07 »
China Red Devil, Вы давно ездили? я ехала этим поездом меньше года назад, когда на границе (с нашей стороны) просматривали багаж, спрашивали, где чьи сумки, у моего соседа по купе было три сумки, спросили, как насчет перевеса, он решил, что лучше честно признаться (цифру, правда, занизил), иначе отправили бы со всем багажом на взвешивание, в общем, сказав, что перевес около пяти кг, штраф заплатил точно не помню сколько, но больше пятисот р. точно. а вообще, чем больше перевес, тем в меньшую сумму обходится каждый кг. 
Удивительные вещи расказываете...
Я тоже ехал меньше года назад. И вообще, я этим поездом часто езжу.
Какое взвешивание, где?

Цитировать
На вокзале стояли весы, на которых взвешивали багаж. Проблема №1 - долго заставляли нас поставить на весы и пакеты с продуктами.
Какие весы, где?
Единственные весы, которые я видел по маршруту этого поезда, были в Москве на Ярославском вокзале- и то, они стоят там, похоже, в основном для красоты и челноков.
На всех российских станциях, (включая Забайкальск), в Маньчжурии, Харбине, Чанчуне- никаких весов не обнаружено, и никто ничего не взвешивает.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007 02:06:15 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #108 : 01 Мая 2007 01:52:37 »
  :-\
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #109 : 01 Мая 2007 03:45:22 »
China Red Devil, есть весы, есть, ну не на виду, конечно, стоят, тогда же девушку, которая спорила, доказывая, что у нее нет перевеса, отправили вместе со всем багажом, перевес оказался один или два кг. штраф уплатила. это в Забайкальске.
да, и одинаково придирчиво  (в смысле перевеса) ко всем относятся, что к челнокам, что к студентам, никаких поблажек последним не делают.
Вам, наверное, везет, что ли...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #110 : 01 Мая 2007 03:54:18 »
China Red Devil, есть весы, есть, ну не на виду, конечно, стоят, тогда же девушку, которая спорила, доказывая, что у нее нет перевеса, отправили вместе со всем багажом,
ааа тогда понятно.
Цитировать
перевес оказался один или два кг. штраф уплатила. это в Забайкальске.
тяжелый случай. Несчастная девушка.
Цитировать
да, и одинаково придирчиво  (в смысле перевеса) ко всем относятся, что к челнокам, что к студентам, никаких поблажек последним не делают.
Вам, наверное, везет, что ли...
наверное... да там вместе со мной целому вагону повезло... Некоторые везли столько, что впору подъемным краном грузить- и никого не взвешивали. Но, понятное дело, платили- потому, что челноки.
不怕困难不怕死

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #111 : 01 Мая 2007 04:03:02 »
так Вы когда в следующий раз поедете, сообщите форуму - глядишь, под Вашей аурой провезут студенты свои сувениры ;)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #112 : 06 Мая 2007 01:15:02 »
Однозначных советов не стал бы давать. За 10 лет поездок этим поездом бывало разное.
Если на границе аврал, кого-то застукали с травкой или контрабандой - будет тотальный шмон и взвешивание. Может и повезти.

В любом случае следует стараться паковать вещи так, чтобы их легко было при необходимости открыть, показать и обратно упаковать. По возможности избегать явного скотчевания вглухую.

И насчет крупного перевеса, особенно если груз габаритный - ну, есть же и определенная этика по  отношению к соседям - как им с вами упрессовываться в купе? :-) забывают об этом люди, забывают...
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #113 : 06 Мая 2007 17:22:21 »
А не подскажите,где покупать билеты на поезд Пекин-Москва в Пекине?как я поняла,на вокзале этого не делают,вроде,в гостиницу какую-то ехать надо...Не знаете адресок?)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #114 : 06 Мая 2007 18:45:13 »
насколько помню, гостиница называется International Hotel - 国际宾馆(GUOJI BINGUAN), она совсем рядом от пекинского центрального вокзала, на север пешком минут 10. билеты продавали на 2-ом этаже.
поправьте, если ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 18:48:49 от stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #115 : 06 Мая 2007 22:26:40 »
Сейчас билеты можно купить в Глории, на первом этаже LuYou Da Sha
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #116 : 07 Мая 2007 09:29:44 »
Сейчас билеты можно купить в Глории, на первом этаже LuYou Da Sha
Внзможно вопрос глупый,наверное,это здание знают все,кроме меня,но не подскажите как туда добраться?и вообще где это?заранее спасибо)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #117 : 07 Мая 2007 12:00:48 »
От магазина Дружба (ChangAnJie, это надеюсь знаете) перейти улицу и двигаться метров 300-500 на запад до виадука, затем налево увидите LuYouDaSha.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #118 : 08 Мая 2007 16:16:47 »
так Вы когда в следующий раз поедете, сообщите форуму - глядишь, под Вашей аурой провезут студенты свои сувениры ;)
Вспомнил!!
Это все зависит еще и от времени, проведенного в Китае. К тем, кто прожил несколько лет, и везет много багажа, подход один, а к тем, кто съездил на неделю, и почему- то везет назад несколько тонн- совсем другой. Это вполне официально. Я жил в Китае очень долго, так что аура тут ни при чем...

Цитировать
И насчет крупного перевеса, особенно если груз габаритный - ну, есть же и определенная этика по  отношению к соседям - как им с вами упрессовываться в купе? :-) забывают об этом люди, забывают...
Какая этика, вы о чем. :) Есть груз, который нужно довезти, и точка.  Я уже говорил, сколько было у меня, и у всех моих соседей по купе было не меньше. И ничего, утрамбовались. И всю дорогу было полное взаимопонимание.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 16:28:57 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #119 : 08 Мая 2007 17:37:45 »
RedDevil , это и называется этикой большинства.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #120 : 12 Мая 2007 04:12:36 »
так Вы когда в следующий раз поедете, сообщите форуму - глядишь, под Вашей аурой провезут студенты свои сувениры ;)
Вспомнил!!
Это все зависит еще и от времени, проведенного в Китае. К тем, кто прожил несколько лет, и везет много багажа, подход один, а к тем, кто съездил на неделю, и почему- то везет назад несколько тонн- совсем другой. Это вполне официально. Я жил в Китае очень долго, так что аура тут ни при чем...

Вот это память!!! ;D

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #121 : 12 Мая 2007 04:34:10 »
Доброго всем  времени суток!Мы студенты.Учились в китае 7 месяцев и в мае планируем уехать домой поездом Пекин-Москва.Билеты уже куплены на 26 мая.Проблема в том,что в билете написано,что максимальный вес багажа(сюда же входит ручная кладь) не должен превышать 35 кг :(..Дело в том,что вес у нас побольше будет ,чем 35 кг на человека-много вещей,книги плюс сувениры!
Хотелось бы знать к чему быть готовым  -   сколько стоит  кг перевеса, требуют ли оплачивать лишние кг уже после 35 кг или можно провозить больше данной массы?
Во-первых, вариант с коллективным взвешиванием. Во-вторых, если не хотите рисковать чем-то особо ценным - попытайтесь (не гарантирую на сей день 100%, но несколько лет назад так практиковали), если поезд уходит в субботу, в пятницу вечером по встречающим билетам прогуляться на запасные пути к пекинскому поезду и договориться с проводниками за какие-то деньги часть багажа им сдать. А на границе, конечно, студенты нафиг никому не нужны. Хотя бывает по-разному - это точно!
China Red Devil, не слишком много конопли - ЭТО НЕ ТУГО ЗАБИТЫЙ КОСЯК В ЗУБАХ ? ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #122 : 12 Мая 2007 19:39:29 »
China Red Devil, не слишком много конопли - ЭТО НЕ ТУГО ЗАБИТЫЙ КОСЯК В ЗУБАХ ? ;D
Я сам этим не занимаюсь, но тут на форуме кто- то рассказывал, что его попутчик рассыпал свою траву по полу купе, и ей всю дорогу в вагоне очень ароматило. :D :D
Вот так делать не надо, чтоб в группу риска не попасть. :D :D :D
不怕困难不怕死

Оффлайн FULADE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сколько стоит Пекин-Москва?
« Ответ #123 : 19 Мая 2007 18:53:27 »
прошу ответить, если кто знает, есть ли разница в стоимости ж-д билета в один конец и туда и обратно? в москву еду в июне, а обратно, пока не знаю, когда. И сколько это стоит? Пекин-Москва?  Пекин-Москва-Пекин

Оффлайн name1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #124 : 24 Мая 2007 17:16:16 »
Весной поеду 19 поездом обратно в Москву. Повезу некоторый спортинструмент и спиртного в подарок. За простой инвентарь не боюсь, но будут у меня 2 тяжеленных меча, по 1.5 кг. Для дилетанта могут выглядеть как полноценные боевые. Отсюда вопрос - что, кроме "хорошо спрятать" и "сделать честные глаза" мне надо сделать, чтобы проехать? Какие санкции могут быть? Что разрешено и что запрещено? Где почитать?
Провезли мечи? Напишите как все прошло. У меня ситуация аналогичная. Поеду из Пекина в июле этим же поездом.
И еще вопрос: на первых страницах данного топика писали, что билет на этот поезд на вокзале не продают! :o, а продают в International Hotel. Как сейчас с этим обстоят дела? Где покупать билет?