Автор Тема: чайные в Москве  (Прочитано 11900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
чайные в Москве
« : 09 Ноября 2006 01:50:12 »
я искал на этом разделе про чайную в Москве. и ничего подобного не находил. и решил создать тему посвященную чайной в Москве. я сам посешал только две: первую  на ул. Казакова д.10,  на тер. какого-то университета, похож, физкультуры и спорта, говорят, она самая большая по территории, и действительно она охватывает два этажа, на первом этаже магазичик миленький, продаются разные виды чая, литература древнекит. культуры, типа цигун, тайдичюань, лаоцзи, конфуции и пр., сервис, всякие мелочи, цены конечно бешены по сравнению с Китаем, а на втором этаже чайная, несколько комнат , и по длинному коридору тоже поставлены столы , и непросто столы ставлены, а обустроены уголки миленькие и симпатичные для гостей; а вторую за тор. комплексом Дружбы что на Новослободской, конкретно на какой ул., эта чайная правда явно не китайская, но я помню хозяйки были похожи на китаянок, они из Киргизии, обстановка спокойная и романтичная, хозяйки очень разговорчивый и с удовольствием вступают в разговор с гостями, мне атмосфера очень понравилась, кроме чая еще подают разные сладости, были сущенные фрукты и еще что-то. мне больше понравился вторая. список чайной ждут пополнять.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: чайные в Москве
« Ответ #1 : 09 Ноября 2006 03:45:42 »
Есть сеть чайных клубов по москве.. Я знаю на Лубянке, на Курской и в саду Эрмитаж.... Очень мирно, обстановка приятная... Можно заказать отдельную комнатку на компанию друзей например.. Играет тихая живая музыка, очень много сортов чая, можно заказать полную чайную церемонию....

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: чайные в Москве
« Ответ #2 : 09 Ноября 2006 05:09:53 »
"Чайна клаб" и "Чайная" - разные пироги из разных опер. ;) Культура "чайных" была утрачена с приходом большевичков...
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: чайные в Москве
« Ответ #3 : 18 Ноября 2006 23:45:57 »
Олег, надо это дело взять в свои руки и организовать нормальную китайскую чайную в москве - с клиентами точно проблем не будет. да и собираться станет где :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: чайные в Москве
« Ответ #4 : 18 Ноября 2006 23:48:26 »
глядишь и я тогда на родину захочу :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: чайные в Москве
« Ответ #5 : 19 Ноября 2006 06:38:32 »
глядишь и я тогда на родину захочу :)


 :D ;D а такое возможно?!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: чайные в Москве
« Ответ #6 : 19 Ноября 2006 07:04:46 »
в мире ничего невозможного нет ;D ;D было бы желание - а причины найдутсо  ;D ;D ;D ;D 8)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: чайные в Москве
« Ответ #7 : 03 Декабря 2006 17:10:25 »
Я в "Саду Эрмитаж" года три назад "подсела" на чай. Сначала было прикольно смотеть как все это наливают-выливают.... потом сказочки красивые рассказывали про каждый сорт, а потом и вкус оказался волшебным. А дальше сама в Китай влюбилась и приехала жить...
Вот так одна чайная способна изменить жизнь.
Там действительно хорошо. Очень уютно и тихо-спокойно... В самом Китае все немного по-другому.
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: чайные в Москве
« Ответ #8 : 03 Декабря 2006 23:25:06 »
переливать - эт мы и сами умеем, а вот где бы так пристроиться, чтоб регулярно посидеть часик-другой, попереливать, да ещё не в одного....
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: чайные в Москве
« Ответ #9 : 04 Декабря 2006 03:04:47 »
переливать - эт мы и сами умеем, а вот где бы так пристроиться, чтоб регулярно посидеть часик-другой, попереливать, да ещё не в одного....

 :D ;D так там и можно пристроиться!

Оффлайн Firefox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: чайные в Москве
« Ответ #10 : 13 Февраля 2007 05:14:20 »

А что никто не знает про чайный клуб на Бауманской, в Лефортовском переулке. Правда, он не очень офишируется, вывески чайного клуба нет, там что-то вроде центра духовного развития.  Место потрясающее, можно спокойно  полежать, расслабиться, пообщаться в приятной обстановке,  у меня там друг работает чайным мастером. Раньше они каждый день работали, а сейчас только когда есть заказы (но несколько раз в неделю точно работают).   

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: чайные в Москве
« Ответ #11 : 13 Февраля 2007 14:33:33 »

А что никто не знает про чайный клуб на Бауманской, в Лефортовском переулке. Правда, он не очень офишируется, вывески чайного клуба нет, там что-то вроде центра духовного развития.  Место потрясающее, можно спокойно  полежать, расслабиться, пообщаться в приятной обстановке,  у меня там друг работает чайным мастером. Раньше они каждый день работали, а сейчас только когда есть заказы (но несколько раз в неделю точно работают).   


это одно и то же что я про курскую говорила - просто можно идти и оттуда и оттуда....:)