Автор Тема: Где угостить китайца настоящей русской кухней?  (Прочитано 17518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Хотелось бы попотчевать иностранного гостя настоящей русской кухней и не стать банкротом :)
Поэтому по финансовым соображениям "Царская охота" не годится ;)

Может, у кого есть такой опыт?

Перейму с благодарностью...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Царская охота - не особо дорогой рестик. Из топов - Галерея (это вобще отдельно), Пушкин. А так - Ермак, Турандот, Дети солнца, Едрена Матрена, Шинок...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Царская охота - не особо дорогой рестик. Из топов - Галерея (это вобще отдельно), Пушкин. А так - Ермак, Турандот, Дети солнца, Едрена Матрена, Шинок...

Ну кухню-то в Пушкине я бы настоящей русской не назвал. Да и кухня в нём совсем не главное ;)

Ермак, Едрёна Матрёна - звучит заманчиво ::) В какую сумму можно уложиться (без напитков)?

И, кстати, а что китайцам особо нравится из русской кухни?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 22:42:52 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Про Ермак. Ну как посидеть. Там вроде есть буфет (с горячим) - че-то около полутора тысяч, а так если заказывать, то может в 2-3 тыс. уложиться можно.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Про Ермак. Ну как посидеть. Там вроде есть буфет (с горячим) - че-то около полутора тысяч, а так если заказывать, то может в 2-3 тыс. уложиться можно.

Спасибо.
Буду лоб морщить :)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Извините, что предлагаю такие "эконом" варианты, но мои знакомые китайцы всегда в восторге от "Елки-палки", но еще больше - от "Тараса Бульбы". В корчме, конечно, кухня украинская, однако братьям-китайцам это совершенно не важно, восторг всегда совершенно искренний, и они сами просятся именно в эти заведения.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Извините, что предлагаю такие "эконом" варианты, но мои знакомые китайцы всегда в восторге от "Елки-палки", но еще больше - от "Тараса Бульбы". В корчме, конечно, кухня украинская, однако братьям-китайцам это совершенно не важно, восторг всегда совершенно искренний, и они сами просятся именно в эти заведения.

"Тарас Бульба" - интересный вариант, спасибо.

А с "Ёлки-палки" вот какая история...
Сам очень их любил, пока в заведении на Таганской площади не подали кашу с отходами мышиной жизнедеятельности  :o :o :-\ >:( >:(
С тех пор только "Ёлки-палки по-восточному" - мэнгу коужоу - сам выбраю и на моих глазах жарят. Китайцев, думаю, сие блюдо не шибко удивит.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 03:44:01 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Тарас Бульба, кстати, да - вариант  :) Ведь цимес похода в русский ресторан, я понимаю, в антураже. Вот еще вспомнил - Дурдинъ - пивной русский ресторан, ценнник в районе 50 долларов, без алкоголя, но пиво там есть красное кабинетное - гут!
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Спасибо всем откликнувшимся!

На первый раз достаточно мест куда приткнуться! А там посмотрим ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Не, так не пойдет - ждем подробной отписки о том, как прошло мероприятие   :) С реакцией приглашенного, тратами и прочими подробностями (чай не Вы первый и не последний, опять же)  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Не, так не пойдет - ждем подробной отписки о том, как прошло мероприятие   :) С реакцией приглашенного, тратами и прочими подробностями (чай не Вы первый и не последний, опять же)  ;D

Ждать придётся до августа ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
, Шинок...
ой шинок ето такой маразм, встанет штук в 5-6 минимум, за микро-пирожки с саломи и живую тетку с козой, особенно направо ходить не рекомендуется во французский якобы замок.
壯士一去兮不复還

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Кстати, 100% знаю, что в Шинке на кухне работают китайцы. Т.ч. это дорогая китайская подделка! ;D

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Кстати, 100% знаю, что в Шинке на кухне работают китайцы. Т.ч. это дорогая китайская подделка! ;D

А як же ;) Там же "МАО" через дверь... ;) :D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн air-fly-carrier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Корчма «Тарас Бульба»
http://www.tarasbulba.ru/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
В 2010 году водил китайцев в Ресторан «Жар-Птица». Хороший ресторан "а-ля рус" для иностранцев.
http://kudago.com/msk/place/restoran-zhar-ptica/
Ресторан «Жар-Птица» оформлен в стиле русских сказок: здесь сосновый пол, бревенчатые стены, просторные сеней и даже горница. Это место будто сошло со страниц добрых детских книг, где добро всегда побеждает зло! В ресторане каждого посетителя встретит настоящая сказка, а официанты в старинных русских нарядах только дополняют атмосферу.
В ресторане можно заказать блюда только русской кухни. В меню есть рыбные, мясные блюда, а также вегетарианские блюда и обширная винная карта.
Средний счет – 2000-2600 рублей.
差不多

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Хотелось бы попотчевать иностранного гостя насастоящей русской кухней.

Не знаю актуальный ли еще вопрос, но в прошлом году к нам на кафедру приезжала группа китайцев по обмену студентами и тоже надо было куда-то свозить, показать, так сказать, все культурные места Москвы и Подмосковья. Знакомый тогда посоветовал это http://olimp-hotel.com/meroprijatija/175-baza-otdyha-v-podmoskovje место на природе и мы не ошиблись. Как раз была тогда весна, тепло, все цветет и пахнет, настоящая русская природа :) А на счет русской кухни, то процитирию то, что у них написано: "у Вас будет возможность поучаствовать в нескольких видах активного отдыха и заняться рыбалкой, охотой, сбором грибов и ягод, насладиться пейзажами природы и полакомиться блюдами настоящей русской кухни." Так что думаю, что вариант в самый раз.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Добрый день. Подскажите, существует ли устоявшийся лексикончик по русской кухне и кухням бывших республик СССР, чтобы в ресторанах китайцам правильно переводить названия блюд? Например, салат "Мимоза", тульский пряник, котлета по-киевски и т.д. Или все выходят из положения как-то на месте?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
по-моему достаточно: салат из яиц и сыра, курица по-киевски или филе курицы по-киевски (котлета сложно объяснить), пряник можно как Тульский сладкий коржик (печенье). На салаты со свеклой делать акцент на свеклу, в ШУБА с селедкой - на рыбу и свеклу., Кстати, интересная трактовка названия селедки под шубой - Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема.
Вот борщ у них русский суп, красный суп - поймут.
Плов - рис с мясом. Шашлык - поймут как 烤肉。
Компот и морс - просто как напиток, сок в русском стиле. Квас - это квас.
Соленые и квашеные овощи - понимают как 酸菜。
сало - 白肉
и т.д.
это из моего опыта в разных ситуациях.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Плов 手抓饭