Автор Тема: Праздники, Фестивали и другие мероприятия в ДАЛЯНЕ  (Прочитано 56015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Китайцы вообще не сильны ни в конструктиве не в креативе  :)  Желание разово заработать денег глушит прочие потребности. Им было бы неплохо иметь человека, наверно лаовайских кровей для направления организации мероприятий в нужное русло.
P.S. Мне казалось вечеринки от We Live in Dalian дело рук лаоваев? Разве нет какой-то группы людей, которые занимаются организацией? Или каждый раз это кто то новый? Или просто заведение которому охота распиариться просто размещает на этом сайте афишу и все?
Хотелось бы как то определить для себя  стоит ли далее посещять все на чем стоит лого We Live in Dalian ...
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Китайцы вообще не сильны ни в конструктиве не в креативе  :)  Желание разово заработать денег глушит прочие потребности. Им было бы неплохо иметь человека, наверно лаовайских кровей для направления организации мероприятий в нужное русло.
P.S. Мне казалось вечеринки от We Live in Dalian дело рук лаоваев? Разве нет какой-то группы людей, которые занимаются организацией? Или каждый раз это кто то новый? Или просто заведение которому охота распиариться просто размещает на этом сайте афишу и все?
Хотелось бы как то определить для себя  стоит ли далее посещять все на чем стоит лого We Live in Dalian ...
Согласен. :) И про конструктив и про креатив... :-X
Я вроде бы как раз тот человек который должен направлять организацию мероприятий в нужное русло... Слава Богу, Вы не знаете всей "кухни". :-\
Проект изначально очень хороший и направлен как раз на содействие активной жизни экспат-сообщества в Даляне. Есть одно НО. И у этого "НО" есть имя, вполне конкретное... :D...китайское. Этакий мелкий божок с абсолютно не адекватной действительности психологией, поведением и отношением к людям...который, парадокс(!) и является китайским партнером проекта! :D
Лично я больше свою репутацию на форуме портить не намерен и НЕ буду впредь размещать объявления на мероприятия в успехе проведения которых я не уверен лично.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
как то подходил ко мне один из обитателей чёрного континента и нагло прогудел про вечеринку от We Live in Dalian как раз, но то было на пляже, ходячий баннер блин ...  >:(
стоимость билета меня ещё больше отпугнула, нежели “бренд”

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
За хорошее мероприятие не жалко отдать деньги.
Вообще раньше училась и работала в Харбине. Там как то клубная активность выше. Есть люди кто периодически устраивает (до сих пор вроде) вечеринки. Пытается прогибать под себя "негибких" китайцев. На выходе получаются хорошие вечеринки.
Жаль что в Даляня при таком кол-ве лаоваев пока не собралась группа единомышленников...
Будем ждать.
Ваня, мне понравилась твоя манера держаться перед публикой и твой китайский.
Спасибо за достойные ответы.
Если дальше будут какие то стоящие вечеринки - пиши на полушарии!!!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Приветствую.  Прочитал последние несколько постов и с радостью открыл для себя, что не один я такой. А то уже начало складываться неприятное ощущение, что в Даляне всем и все безразлично и все готовы проглотить все что им предложат.  Согласитесь что ночная и культурная жизнь иностранцев в даляне находится на ужасном уровне.  К своему сожалению я не был ни на одном как вы говорите "хорошем мероприятии" поэтому с моей точки зрения все выглядит очень печально.  Так вот к чему я все это начал. Раз уж поднялась такая тема и вроде как у всех сходится - может уже стоит наконец  собрать эту группу единомышленников? Я конечно понимаю что все и всегда решают финансы но уж если "китайская" сторона настолько не сгибаема, давайте проявим сообразительность. Создадим креативный центр 8-) Или может стоит искать более адекватных инвесторов? Ну или хотя бы просто надавим на требования..      А вообще  мне не до конца понятна причина происходящего. "Китайская" сторона не дает нам реализовать свои идеи или просто нет идей? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от более компетентных людей чем я :D

Оффлайн Svetlana)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Приветствую.  Прочитал последние несколько постов и с радостью открыл для себя, что не один я такой. А то уже начало складываться неприятное ощущение, что в Даляне всем и все безразлично и все готовы проглотить все что им предложат.  Согласитесь что ночная и культурная жизнь иностранцев в даляне находится на ужасном уровне.  К своему сожалению я не был ни на одном как вы говорите "хорошем мероприятии" поэтому с моей точки зрения все выглядит очень печально.  Так вот к чему я все это начал. Раз уж поднялась такая тема и вроде как у всех сходится - может уже стоит наконец  собрать эту группу единомышленников? Я конечно понимаю что все и всегда решают финансы но уж если "китайская" сторона настолько не сгибаема, давайте проявим сообразительность. Создадим креативный центр 8-) Или может стоит искать более адекватных инвесторов? Ну или хотя бы просто надавим на требования..      А вообще  мне не до конца понятна причина происходящего. "Китайская" сторона не дает нам реализовать свои идеи или просто нет идей? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от более компетентных людей чем я :D
Разговор завели хороший =)  и я с большим удовольствием бы вступила в эту группу единомышленников!  ;)
по поводу "китайской" стороны! если говорить о конкретном  вышеизложенном мероприятии, то могу сказать, что в данном случаем с "китайской" стороной действительно тяжело! (знаю лично, так как непосредственно принимала в этом участие) и какие бы креативные люди не были, в данном случае это бесполезно! печальная картина...  :'(
но я уверена, что возможно найти тех, кто будет заинтересован в этом =) так что, если есть желание, давайте же попробуем как-то разнообразить нашу жизнь =)  :)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Приветствую.  Прочитал последние несколько постов и с радостью открыл для себя, что не один я такой. А то уже начало складываться неприятное ощущение, что в Даляне всем и все безразлично и все готовы проглотить все что им предложат.  Согласитесь что ночная и культурная жизнь иностранцев в даляне находится на ужасном уровне.  К своему сожалению я не был ни на одном как вы говорите "хорошем мероприятии" поэтому с моей точки зрения все выглядит очень печально.  Так вот к чему я все это начал. Раз уж поднялась такая тема и вроде как у всех сходится - может уже стоит наконец  собрать эту группу единомышленников? Я конечно понимаю что все и всегда решают финансы но уж если "китайская" сторона настолько не сгибаема, давайте проявим сообразительность. Создадим креативный центр 8-) Или может стоит искать более адекватных инвесторов? Ну или хотя бы просто надавим на требования..      А вообще  мне не до конца понятна причина происходящего. "Китайская" сторона не дает нам реализовать свои идеи или просто нет идей? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от более компетентных людей чем я :D
Ну не все так печально на самом деле! :)
Можно сходить в театр или хороший ресторан с живой музыкой и достойной атмосферой... Можно организовать что-то самому для узкого круга близких людей и это получится очень хорошо.
Организовывать же что-то для большинства которое больше заинтересовано не в качестве самого мероприятия, а скорее в количестве предоставляемого на нём алкоголя - занятие, согласитесь, и малоприятное, и малоперспективное с точки зрения положительных эмоций и позитивного времяпрепровождения. ;)
Идеи есть и их достаточно много.
Вопрос в другом - найдутся-ли люди готовые поддержать достойный уровень и заплатить необходимую сумму за участие. Ведь согласитесь, что не всех студентов заинтересует, к примеру, тематическая вечеринка с реальным дресс-кодом и вменяемым фэйс-контролем без рек дешевого бухла и поведения а-ля все можно... :-X
Насчет инвесторов скажу вам следующее.
Китайцев на сегодняшний момент, по моему личному ощущению, вполне устраивает сложившаяся атмосфера. Есть несколько мест в которые толпами идут студенты (там выручка на количестве), есть места исключительно или почти лишь для одних китайцев (там - упор на качество и, соответственно, специфику "отдыха" категории людей оставляющих в таких местах не малые деньги). В первом случае ничего менять не будут потому что это "очень хлопотно" - раз, "нам и так хорошо" - два, "можем отпугнуть людей" - три. Во втором случае, думаю, и так все понятно: студенты никогда не обеспечат такой доход заведению как действительно богатые китайцы. Они скорее "мебель" или "антураж" заведения. Действует логика - "кто платит тот и заказывает музыку". Пока как-то так. ;)

П.С.: Согласен со Светой, что можно попробовать сделать что-то вменяемое самим.
         Ждем предложений! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    Хех, ну тут не поспоришь, что саму себя всегда развлечь можно. Если по порядку, то в китайский театр - это не для меня. Интересно? да - но один раз.  А из интересных мне зарубежных артистов в Далянь никто особо не торопится. Радуют только редкие заезжие оркестры :) Да, есть действительно атмосферные места с живой музыкой, но и они к сожалению наскучили. Кушать, общаться и слушать музыку это тоже интересно до поры до времени..
Проводить время с друзьями тоже весело но по мне это совсем не тот вид развлечения о котором мы разговариваем=)  Сам себе велосипед - весело, но мне не хватает массовости. В общем как то скучно жить стало ;D 
    На счет "большинства" тоже согласен, хотя мнение это субъективное. Лично я искренне хочу верить что все таки есть интересные люди с интересными увлечениями и идеями.  Я думаю если бы было достойное место (интересное иностранцам) то и люди бы его посещали.   По опросам огромного количества знакомых "почему они идут в то или иное место", решающим фактором было наличие других людей.  А с хорошими местами как раз другая ситуация - нет людей и нас не будет. А вот чем заинтересовать толпу - пока не знаю. Да и нельзя точно сказать что КАЧЕСТВЕННЫЕ вечеринки не будут иметь популярность так как таковых еще не было, что бы можно было судить.
Думаю что готовые поддержать люди найдутся. Даже в этих унылых клубах, забитых людьми, 70% студентов оставляет в среднем 100-150 юаней за ночь. Просто нет другой альтернативы. Опять же играет фактор толпы - там народ, значит там круто. 
 Ну а по общей обстановке, печально что китайцы так себя ведут. Хотя их легко можно в этом понять. Зачем что то улучшать если и так не плохо.
Что бы поднять уровень - нужна здоровая конкуренция. Ну так давайте покумекаем сами? :D  Ведь речь то идет не только о клубах и пьянках. У нас под чистую отсутствуют другие виды интересного время провождения. Грубо говоря - ничего не происходит. 
Не надо нам званных вечеров во фраках и золотой посуды. Хочется просто интересных евентов. Ну на худой конец давай те хоть в енкаунтер погоняем по городу? ну или рыбу половим?? ;D

Ну и в конце концов давайте сделаем что то сами. Качество будет зависить от добросовестности а не от финансовых инвестиций  :P 

Оффлайн ВЕС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем здрасти!
Я организатор Энкаунтера в Пекине, если кому что то интересно по этой игре, заходите, регистрируйтесь http://zonax.en.cx/?pid=106577

По вопросам организации и проведения игр можете писать скайп: evegnij-86, аська 371715004.
Кто хочет поиграть, регистрируйтесь, будут люди будут игры.
Сам все проведу и подготовлю.
Удачи!

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Привет BEC. Не могу найти тебя в скайпе((  Уже почти все подготовлено.  Осталось найти людей. Но за неимением опыта проведения - хотел задать тебе несколько вопросов. Напиши в личку полное мыло или логин от скайпа ;)

Оффлайн Svetlana)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет BEC. Не могу найти тебя в скайпе((  Уже почти все подготовлено.  Осталось найти людей. Но за неимением опыта проведения - хотел задать тебе несколько вопросов. Напиши в личку полное мыло или логин от скайпа ;)
А подготовлено в Даляне?  :)

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Да сценарий писался для даляня=) И на эту тему как раз был вопрос к BECу. Как возможно подготовить и провести сценарий находясь в другом городе?

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А "вменяемое /достойное мероприятие" - это сколько по деньгам? O:)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010 00:58:42 от +blanka+ »
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн ВЕС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет BEC. Не могу найти тебя в скайпе((  Уже почти все подготовлено.  Осталось найти людей. Но за неимением опыта проведения - хотел задать тебе несколько вопросов. Напиши в личку полное мыло или логин от скайпа ;)

Скайп: evgenij-86 почта:[email protected]  ICQ: 371715004

По поводу проведения, я из Пекина провожу игры в Благовещенске. По поводу организации, все могу подсказать, пиши;) О предстоящих играх во всем ЕН и на домене, который будет задействован в Пекине, можете узнавать тут http://zonax.en.cx/?pid=106577
По все играм, во всем Мире следуем по пути: Игры-Календарь игр, там выбираем нужный формат и смотрим:)
В7 удачи, жду в гости!

Оффлайн Svetlana)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
WLID  Halloween Party 2010

Weliveindalian! Мы говорим на разных языках и представляем разные культуры! И сейчас, когда приближается так любимый всеми иностранцами Хэллоуин, разве можем мы оставаться в стороне и сидеть, сложа руки?!
Конечно, нет! И на этот «Канун Дня всех святых» , специально для пользователей weliveindalian.com мы подготовили леденящую душу вечеринку, которая заставит ваши сердца забиться в бешеном ритме! Все, что вам понадобится, это воплотить в костюме самые смелые и самые ужасные фантазии, прийти в Q8 и отметить Хэллоуин вместе с нами!!!
Зомби и привидения, ведьмы и вампиры всегда за то, чтобы подкрепиться! Вас ждет разнообразный шведский стол из закусок, сладостей и много другого! Для начала клуб Q8 предложит вам бесплатную бутылку пива Qingdao, а потом налетайте на отличные, по-настоящему хэллоуинские коктейли Ecto Cooler и Pirate’s Punch, которыми можно будет заправляться всю ночь напролет!
К тому же, чтобы порадовать наших пользователей, мы будем угощать вас напитками по специальным ценам:

Budweiser 20 юаней / бутылка
Qingdao 10 / бутылка
6 шотов текилы / водки / виски 50 юаней
Кровавая Мэри / Отвертка / Jack Daniels с колой 20 юаней / бокал
И кое-что убийственное от Q8   25 юаней / бокал

Также для вас:
•   эксклюзивный оркестр  клуба Q8 «JSP»
•   специальные гости от WeliveinDalian, которые будут радовать вас на протяжении ночи своими выступлениями
•   конкурс на лучший костюм с призами от WeliveinDalian и мн. другое

“TRICK OR TREAT” говорите?!  Чтобы вы нас не напугали до смерти, мы не можем обойтись без подарков!  В лотерее в честь Хэллоуина будет разыгрываться:

1 день в роскошном номере в отеле Nikko
2 ужина в отеле Nikko  (шведский стол, западная кухня)
3 французское красного вина
4 набор подарков от Tea Lover’s Castle
5 футболки с логотипом WeliveinDalin

Вечеринка начнется 30 октября в 20 00 и продолжится до 4 утра!!
Место проведения: Первый этаж Отеля Никко, клуб  Q8

Цена билета - 100 юаней
Для держателей VIP карты weliveindalian цена билета всего 80 юаней!     

Тел: 13591131440 Инга (русский, английский, китайский)
        13555962654 Светлана (русский, английский, китайский)

Оффлайн Elessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Интересно, а чисто русские мероприятия в Даляне проводятся? Или только "смешанные"? Как я поняла, диаспоры нет?

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У кого-нибудь есть информация по новогодним вечеринкам? Куда пойти в Новый год русскому человеку? Или русские в Даляне коллектвно отмечают только Хэлоууин?
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Вряд ли будет что-то особенное. Максимум - в клубах ёлочку поставять, хотя, она скорей всего с Рождества еще стоит  :) .Подавляющее большинство будет отмечать в своих компаниях, я думаю. Потом в клуб, где и встретятся с тем меньшинством, которые в клуб ехали сразу  ;D .  Да, к сожалению, именно общей такой сплоченности на уровне города нет, все общаются и проводят праздники в своих компаниях...100% народ будет в JD`s, Suzie Wong, Пятнице(если не ошибаюсь, они шведский стол устраивают). Про другие места ничего сказать не могу.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
да, печальны дела твои далянь ...  :o что я тут весь этот год буду делать??

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
да, печальны дела твои далянь ...  :o что я тут весь этот год буду делать??

Тааак! Сейчас буду гнобить!  ;D  "Что я буду делать?  Ах, Далянь..ах целый год!" Что за занудство? Как может человек, который сам себе не интересен  быть  интересным кому-то еще?   РАЗВИВАЙТЕСЬ! Запишитесь на  вечерние языковые курсы, на тренинги, есть целый пласт англоговорящих  экспатов (сотрудников компаний, специально приглашенных из других стран), которые на своем сайте приглашают на встречи (ежедневно, еженедельно, ежемесячно!!!), на уроки тенниса и тайцзицюань. Это только зимой, а летом можно съездить на острова порыбачить. Тут  на выходных дел столько, что с ног валишься!
   Что за бред вы пишите? С таким настроем вам хоть Далянь, хоть Катманду - все одно. :P
Viva vox alit plenius

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
" ...Что за занудство? Как может человек, который сам себе не интересен  быть  интересным кому-то еще?   РАЗВИВАЙТЕСЬ! ..."

"... знание умножает скорбь..." моя слабая пaмять подсказывает, что автором мог быть соломон

Спасибо за совет развиваться ... думаю, каждый сам ету задачу решает, безотносительно места пребывания, которое может и помочь, но совсем не обязательно. я, однако, имел в виду свое свободное время, которое хотел бы проводить не в прокуренных барах и доскотеках даляня, которые только и видел пока в етом городе, или в скверах величиной с поле для минифутбола, а где-то, по возможности, среди чего-то более натурального ... по возможности деревьев ... по возможности высаженных с некоторым представлением об исскустве ландшафта ... по возможности давно, хотя дикорастущая флора вполе достаточна  ;)

"...есть целый пласт англоговорящих  экспатов..."

а вот етого планктона не дано, спасибо, у меня на работе добра такого хватает  :o

"...С таким настроем вам хоть Далянь, хоть Катманду - все одно..."


а вот ето, конечно же не так. Будь то Катманду, не спрашивал бы куда пойти, а поскольку Далянь ...

"...а летом можно съездить на острова порыбачить. Тут  на выходных дел столько, что с ног валишься..."

вот тут можно и поподробнее  :D

спасибо вам за внимание
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 23:06:04 от вячеслав 12 »

Оффлайн Roman1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
плз. скажите. в мае будут какие либо праздники в даляне?

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Музей современного искусства-есть тут такой или мне показалось ...?  ??? :) Если есть,тогда может кто подскажет где можно узнать о выставках ?

Оффлайн AppleGreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra.khegai
Все на цветение вишни в Парк Сакуры!!!
В эту субботу (16 апреля) ездили. Если верить на слово рабочему персоналу, то цветы вишни должны распуститься через 8-10 дней. Сказали, что сейчас распустились другие красивые цветы.
Пропускать такое мероприятие строго запрещается.  :) :) :)

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Напишите, пожалуйста, где находится парк, как туда доехать.
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)